Деревянная медаль Виролайнен

Виролайнен — четвертая в спринте Кубка мира по биатлону

Россиянка Дарья Виролайнен остановилась в шаге от медалей спринта на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Финляндии. Победу в гонке одержала норвежка Тириль Экхофф. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию.
21:00

Ну вот и все — идет церемония награждения. Пришло время прощаться — для вас работал Иван Орехов. До скорых встреч и удачных спортивных выходных!

20:57

У России результаты таковы: Виролайнен стала четвертой, Шумилова — 23-й, Старых — 24-й, Услугина — 40-й, Сливко — 58-й.

20:55

На этом драматичном моменте для российских болельщиков пришло время подводить итоги: Норвежка Тириль Экхофф одержала победу. Второе место завоевала немка Лаура Дальмайер, а замкнула тройку призеров Дарья Домрачева из Белоруссии.

20:52

И она четвертая! Лучший результат среди россиянок — удалось Дарье на 0,1 секунды обойти Данкли. А Фролина с двумя промахами финишировала 49-й.

20:48

Выходит на финиш Виролайнен — пока шестое место!

20:45

Виролайнен снова точно — поборись, Дарья! Пятый промежуточный результат пока.

20:42

Тройка остается пока неизменной.

20:40

Виролайнен пока 10-я после первой стрельбы! Сливко же на 41-й строчке. Активно поддерживают россиянок болельщики — бело-сине-красных флагов очень много на трибунах.

20:37

Витоцци же пока замкнула первую пятерку. Неплохой ход показала сегодня итальянка — может занести себе в актив сегодняшнюю гонку спортсменка.

20:34

Сливко точна на «лежке» — 40-е место пока у российской спортсменки.

20:32

Старых с двумя промахами финишировала с промежуточным 16-м результатом, итальянка Виттоци без промахов прошла трассу.

20:31

Пока без россиянок... Но это пока!

20:28

Словацкая биатлонистка Кузьмина закрыла пять из пяти на «лежке» и она третья после первого рубежа.

20:30

Шумилова снова точно!

20:27

Шумилова поразила все мишени и идет 24-й. А у Старых два промаха — медалей россиянка не увидит сегодня.

20:24

На финише лучший результат пока у Экхофф. Дальмайер вторая с отставанием в 18 секунд. И Домрачева... Домрачева!

20:22

Таблица результатов прямо сейчас.

20:20

Домрачева также безупречна на стойке — это заявка на медали?

20:17

Старых на «ура» проходит стрельбу. С 20-го места на четвертое запрыгнула россиянка, проигрывая лидеру 11 минут!

20:14

Экхофф, браво! Норвежка лидирует после второго огневого рубежа. Кульминация гонки наступит совсем скоро.

20:12

Ранее Дорен-Абер также ошиблась на «стойке» — есть первый промах у биатлонистки.

20:10

Мякяряйнен пока проваливает гонку — шутка ли, уже четыре промаха!

20:08

А первые спортсменки уже финишируют. Быстро разворачиваются события этим мартовским вечером.

20:04

А у Услугиной один промах после двух рубежей. Тем временем как у белоруски Домрачевой безупречная дебютная стрельба — Дарья идет шестой, уступая 12 секунд Дальмайер.

20:03

15 спортсменок достигли отметки 3,6 км. Дорен-Абер подбирается к этому рубежу и прямо сейчас возглавит гонку.

20:00

Хильдебранд не отстает.

19:58

Кайса Мякяряйнен под 19 номером рванула навстречу пьедесталу почета!

19:57

Вирер пять из пяти мишеней закрывает! И вот уже итальянка вырвалась в лидеры гонки.

19:55

Услугина точно стреляет! И бежит нагонять Коукалову, которая также была безупречна на первом огневом рубеже.

19:54

Продолжают выходить на трассу спортсменки.

19:48

Габриэла Коукалова отправляется следом. А вот и Ирина Услугина стартовала третьей.

19:45

Стартовала гонка! Первой стартовала Жюстин Бреза из Франции.

19:40

Россию сегодня представят Ирина Услугина, Ирина Старых, Екатерина Шумилова, Виктория Сливко и Дарья Виролайнен.

На трассе все готово...

19:25

Ранее Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира. Лучший российский результат показал Евгений Гараничев — он занял 23-е место.

А вот как развлекают зрителей между гонками организаторы турнира.

19:15

Здравствуйте! Финский Контиолахти вновь в центре нашего внимания. Здесь с минуты на минуту начнется женский спринт в рамках предпоследнего этапа Кубка мира.