Товарищеские матчи U21
Товарищеские матчи (сборные)

Дальмайер пристрелялась к Олимпиаде

Дальмайер выиграла гонку преследования на Кубке мира по биатлону в Корее

Биатлонистка сборной России Ирина Старых сотоварищи постараются навязать борьбу за медали в гонке... РИА Новости
Биатлонистка сборной России Ирина Старых сотоварищи постараются навязать борьбу за медали в гонке преследования на 10 км

Немка Лаура Дальмайер, лидируя от старта до финиша, выиграла гонку преследования на седьмом этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в столице будущих Олимпийских игр — в южнокорейском Пхенчхане. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию гонки.

13:35

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за гонкой наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

13:20

В сумасшедшей форме, конечно, сейчас находится Дальмайер.

13:19

Акимова замкнула пятый десяток в гонке, Услугина — еще ниже.

13:18

Фролина, кстати, показала в гонке третий результат ходом.

13:15

Мякяряйнен — вторая, Бескон — третья. Четыре секунды разницы между ними, а финка отыграла у Дальмайер пару десятков секунд на последнем отрезке.

13:15

Ирина Старых финишировала 20-й. Хорошо, если учитывать, что она стартовала 55-й.

13:14

Борьбы за второе место нет: Мякяряйнен легко ушла от Анаис Бескон, заметно уставшей.

13:14

При подавляющем преимуществе немки, на финише она не стала брать флаг своей страны, чтобы с ним финишировать.

13:13

Дальмайер выиграла гонку!!!!

13:12

Старых мажет последним выстрелом. Анна Фролина, выступающая за сборную Южной Кореи, сейчас лучшая из «наших».

13:11

Француженка Бескон и Мякяряйнен на 2–3-х местах, а отставание от Дальмайер уже более полутора минут!

13:10

Хильдебранд сбилась, когда к огневому рубежу подошли конкурентки. Штрафной круг у нее.

13:09

Блестяще! Черные точки на мишени превратились в белые! И Дальмайер едет к своей пятой победе подряд!

13:08

Заключительная стрельба Дальмайер. И никого рядом...

13:06

Старых все-таки тоже заходит на штрафной круг. Завершилось восхождение россиянки по таблице. Осталась она 28-й.

13:05

На второе место вышла Франсиска Хильдебранд, но ее отставание от соотечественницы уже больше минуты.

13:04

Шевалье первый промах допустила на «стойке», Мякяряйнен — с двумя промахами.

13:02

Услугина только закончила вторую стрельбу — а Дальмайер начала третью. Снова все мишени закрыты!

13:01

Из россиянок точно стреляет только Старых. Она стала 28-й после второй стрельбы.

12:59

Шевалье стреляет как из пулемета — и становится второй. Мякяряйнен на огневом рубеже была медленнее, но ужа стала третьей.

12:58

Экхофф на второй стрельбе снова мажет, но уже два раза!

12:57

Вторую стрельбу в одиночестве проводила Дальмайер. Все в цель!

12:56

На третье место вышла Мякяряйнен, обойдя Шевалье.

12:55

Продолжается невезение у Коукаловой: палку она сломала на первом лыжном отрезке гонки.

12:54

Акимова и Услугина первый рубеж преодолели с одним промахом каждая.

12:52

Экхофф проигрывает 23 секунды немке после первой стрельбы. Шевалье отстреляла чисто и держится третьей — 47,4 секунды отставания.

12:51

Первая стрельба: немка и норвежка отработали ее вместе. Вот только Экхофф с одним промахом. Дальмайер снова стала единоличным лидером.

12:49

Ушли в гонку и россиянки...

12:48

А вот и нет уже между лидерами восьми секунд — меньше двух осталось между Дальмайер и Экхофф.

12:46

Шевалье поехала, а за ней — финка Кайса Мякяряйнен и американка Сьюзан Данкли.

12:45

Началась гонка! Дальмайер ушла на дистанцию!

12:45

Экхофф бросилась вслед за лидером. И теперь пауза...

12:44

Биатлонистки в стартовых створах. Сейчас рванут!

12:43

А вот и нет! Дмитрий Губерниев в эфире «Матч ТВ» заявил о Слепцовой: «Эстафету она не побежит, но, конечно, никуда не уехала».

12:41

Последние секунды подготовки. Температура в Пхенчхане около нуля. Трассу обработали, она должна быть жесткой.

12:38

Слепцова же уже покинула расположение сборной России: в гонку преследования она не отобралась, а в эстафете участвовать не будет. «Корейская любовь, чао, я домой», — написала биатлонистка в Instagram.

Корейская Любовь ❤️ �� чао ���� я домой !

Публикация от S S (@sleptsovass)

12:35

По словам тренеров, были на корейском этапе проблемы с акклиматизацией. И по всей видимости, не только у наших биатлонисток — чешка Габриэла Коукалова не попала даже в десятку спринта.

12:30

Лидер сборной России Татьяна Акимова в спринте показала только 34-й результат, отстав пот победительницы более чем на 2 минуты. Ирина Услугина стала 37-й, Ирина Старых — 55-й, Светлана Миронова — 64-й, Светлана Слепцова — 66-й.

12:25

Второй в спринте стала норвежка Тириль Экхофф, а третьей — француженка Анаис Шевалье. И если первая уйдет со старта всего через 8 секунд после Дальмайер, то вторая — аж через 42. Увидим сегодня только дуэль за золото?

12:20

Впереди 10-километровая гонка преследования, и первой на нее уйдет немка Лаура Дальмайер, которая в четверг стала победительницей спринта.

12:15

Здравствуйте, уважаемые любители биатлона! Начинаем нашу трансляцию!

12:05

Начало трансляции в 12.15 мск.

12:00

Лучшие биатлонистки мира продолжают борьбу в женской гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира.