Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коммунист Монсон против президента

Джефф Монсон подрался со сторонником Дональда Трампа

Известный боец ММА, анархист и коммунист по политическим убеждениям Джефф Монсон принял участие в акции протеста против президента США Дональда Трампа. В процессе выступлений Монсон повздорил с одним из сторонников Трампа, которые хотели заставить протестующих прекратить митинг.

Боец ММА Джефф Монсон поучаствовал в драке со сторонниками президента США Дональда Трампа напротив дома миллиардера в Палм-Бич, штат Флорида. Потасовка началась с того, что оппозиционеры устроили очередную акцию протеста перед одним из домов главы государства. Однако сторонники Трампа выразили свое несогласие, крайне агрессивно постаравшись помешать митингу.

За оппозиционеров неожиданно вступился 46-летний Монсон, который ввязался в драку с одним из последователей действующего президента США.

Инцидент попал на камеру одного из участников протестного движения.

На видео видно, что боец получил рассечение брови, что вызвало удивление многих пользователей, учитывая достижения и регалии Монсона. Но также заметно, что начавшуюся драку присутствующие разняли очень быстро, не допустив дальнейшей вспышки насилия, и всеми силами старались удержать спортсмена от продолжения потасовки.

В последние годы Монсон проявляет большую политическую активность и открыто выражает свою позицию. Боец имеет радикально левые политические взгляды и называет себя анархистом-коммунистом, выступающим против неравенства и классовой иерархии в обществе. Монсон тесно связан с Россией.

Еще в 2013 году американец объявил, что хочет получить российское гражданство, после чего неоднократно заявлял, что в душе чувствует себя россиянином.

Весной прошлого года Монсон записал видеообращение, в котором выразил желание стать членом КПРФ.

«Как ярый приверженец коммунистической мысли, я уверен, что социализм — это единственный путь к мирному существованию человечества. Я строго верю в равенство, и быть в Коммунистической партии — это верная дорога к распространению социалистической мысли, свободы и равенства для всех», — сказал боец.

22 апреля он принял участие в шествии КПРФ по Красной площади в честь дня рождения Владимира Ленина.

В сентябре 2016 года американец получил гражданство самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), паспорт ему лично вручил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Месяцем позже на турнире смешанных единоборств OFS-9 «Битва в Абхазии» получил звание почетного гражданина непризнанной Абхазской Республики.

Однако еще до тесных связей с Россией будущий «гражданин мира» устраивал персональные акции протеста против американского правительства.

В январе 2009 года Монсон был обвинен в злоумышленном причинении вреда имуществу после того, как в Вашингтоне на колоннах Капитолия он нарисовал краской символы анархии и мира и написал «нет нищете» и «нет войне».

Политический активист был приговорен к 90 дням тюремного заключения и штрафу в размере $21 894.

У Монсона есть на теле несколько характерных татуировок, которые демонстрируют его взгляды. На правом плече расположены слова «свобода» и «солидарность» на русском языке, на ноге — изображение серпа и молота, а также монумента «Родина-мать», а на груди — красно-черная звезда, которая является символом анархо-коммунизма.

Нет ничего удивительного в том, что боец принял участие в акции против нового президента США, который олицетворяет все то, против чего ратует коммунистическая идеология.

Ветеран ММА провел свой первый бой в далеком 1997 году, одержав победу единогласным решением судей. За свою карьеру Монсон провел 87 боев, одержав победу в 60. В 26 схватках он потерпел поражения и одна завершилась ничьей. Американец — мастер борцовской техники и помимо выступлений в смешанных единоборствах принимал участие в соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу. В обеих дисциплинах он становился чемпионом мира. На заре своей карьеры Монсон выступал в состязаниях по греко-римской и вольной борьбе.

Несмотря на такую богатую и успешную историю в борьбе, ветеран попробовал в 2004 году свои силы в боксе.

Он провел три поединка из четырех раундов, в которых одержал две победы и завершил один бой вничью.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Военный «Урал» протаранил автобус в Калуге, пострадали пять человек
В Литве рассказали о «волшебной трансформации» жизни при НАТО
Северокорейский министр посетил мавзолей Ленина
Торт и подарки преподнесли в День рождения Шакро Молодому
Бербок призвала не дать России победить на Украине
В Саратовской области рухнула плотина
Искусственный интеллект научили выявлять опасную аритмию
Сын Дубцовой перестал скрывать отношения с дочерью известного продюсера
Умер еще один пострадавший при теракте в «Крокусе»
В России появился еще один долларовый миллиардер
Россиян предупредили о вероятности новой пандемии
Певица Валерия раскрыла секрет крепких отношений
МЦД собираются продлить МЦД до 11 регионов ЦТУ
В Анапе студенты устроили потасовку и попали на видео
Украина и США заключили договор об отсрочке выплат по государственному долгу
Игрок «Динамо» заявил, что уровень РПЛ падает
Путин высказался об отношениях России с ближайшими соседями
Бывшая жена Гуфа пожаловалась на трудности воспитания ребенка без отца
Все новости