Россияне размялись перед шведами

Сборная России победила Финляндию на чемпионате мира по хоккею с мячом

На проходящем в Швеции чемпионате мира по хоккею с мячом сборная России уверенно переиграла команду Финляндии в рамках второго тура группового этапа. Фавориты мирового первенства выступают без поражений. «Газета.Ru» вела прямую трансляцию встречи.
19:56

На этом наша онлайн-трансляция подошла к концу. До новых встреч!

19:55

Сборная России уверенно периграла финнов со счетом 6:2 и одержала вторую победу на чемпионате мира. Впереди встреча с принципиальными соперниками шведами.

19:54

И раздается свисток арбитра. Матч окончен!

19:53

Угловой подают россияне, но и в на этот раз не получилось забить со стандарта.

19:52

Г-О-О-О-Л!!! 6:2! Ишкельдин отмечается! Сам дошел до ворот финнов и точно бросил по воротам.

19:48

Отличный проход Ишкельдина по правому флангу завершился передачей на центрального нападающего, но не получился бросок у форварда.

19:47

Угловой подают финны, но россияне успешно отбиваются.

19:45

И тут еще удаление в составе российской команде. Джисоев на этот раз нарушил правила.

19:44

Очень хорошо отыграли последние минуты в меньшинстве россияне.

19:42

Тайм-аут взяли финны.

19:42

Вышел на лед один из удаленных россиян, и стало намного легче.

19:39

Г-О-О-О-Л!!! 5:2 Имея на двух игроков меньше, забивают россияне! Шарпдаков с передачи Ишкельдина довел преимущество до трех мячей.

19:37

Хорошо защищаются россияне — пока ни разу не позволили сопернику бросить по воротам.

19:35

И еще удаление будет у наших. На этот раз Евгений Иванушкин за удар клюшкой по ногам наказан на 10 минут. Теперь финны имеют на двух игроков больше.

19:33

Опасно было! Совсем недалеко от наших ворот возникла сутолока, и финны едва не воспользовались этим.

19:30

Прессингуют финны на нашей половине поля. Неприятная ситуация возникла в матче — преимущество небольшое, и нельзя давать финнам забросить.

19:29

Удаление в составе российской команды. Василий Грановский отправляется на скамейку на десять минут.

19:28

Немного успокоились хоккеисты. Возможно, подустали после ударной десятиминутки в начале второго тайма.

19:25

Наши тоже отвтеили опасным моментом. Джусоев от линии ворот отдал передачу на Ишкельдина, но мяч подскочил, и Максим пробил выше.

19:22

Очень опасная была атака у финнов! Мяятя совершил красивый сольный проход, но в последний момент защитники смогли помешать ему нанести бросок по воротам.

19:22

Шардаков опасно пробил! Мяч отскочил от щитков вратаря на угловой.

19:19

Ишкельдин пробил издалека, но Виртанен был на месте — поймал и зафиксировал мяч.

19:18

Намного веселее пошла игра во втором тайме. А играть еще целых пять минут, и преимущество в два мяча очень маленькое.

19:16

ГОЛ!!! 4:2! Финны не сдаются. Рольф Дарссон быстрее всех оказался на добивании после того, как мяч отскочил от щитков нашего голкипера Романа Чермых.

19:15

Еще один опасный угловой разыграли россияне, и снова попали в перекладину!

19:14

ГОЛ!!! 4:1! Быстро ответили финны. Пекка Ринтала реализовал атаку два в одного.

19:12

Г-О-О-О-Л!!! 4:0! Ошиблись финны на своей половине поля и буквально подарили мяч россиянам. Ишкельдин завладел мячом, отдал на Миргазова, и тот легко поразил ворота соепрника.

19:12

Угловой подают россияне, но не попадают в створ ворот, хотя сама подача была точной и прямо на крюк лег мяч.

19:09

Г-О-О-О-Л!!! По истечении всего одной минуты россияне забросили третий мяч в ворота финнов! Юрий Шардаков с передачи Никиты Иванова поразил ворота Виртанена.

19:08

Стартовал второй тайм матча!

18:46

И завершается первая половина встречи со счетом 2:0 в пользу сборной России.

18:46

Минуту добавил судья к времени первого тайма, но ничего опасного не произошло.

18:45

Очень опасный был розыгрыш, но россияне не позволили сопернику забить.

18:45

В полном составе играет сборная России, и в этот момент финны зарабатывают угловой.

18:43

Хоть и играем в меньшинстве, но зарабатываем очередной угловой. Снова не удалось реализовать стандарт.

18:41

Ох, какая красивая могла комбинация пройти у наших. Бондаренко в одно касание замыкал прострел Савельева, но мяч соскочил с крюка.

18:40

Выходит на площадку удаленный финский игрок, и теперь россияне остаются в меньшинстве.

18:39

Удар после подачи попадает в перекладину! Как обидно.

18:38

Продолжаем массированно атаковать и зарабатываем еще один угловой.

18:35

Угловой подает российская команда. Хитрый был розыгрыш, но удара по воротам не последовало.

18:34

А вот и удаление в составе сборной России. Сергей Шабурин отправился на скамейку. Теперь в равных составах играют команды.

18:29

Осталась в меньшинстве сборная Финляндии. Углядели наши соперники офсайд и требовали отмены гола. Судья за споры назначилкомандное удаление, и отбывает его один из игроков ФИнляндии.

18:27

Г-О-О-О-Л!!! Удваивает преимущество Евгений Иванушкин. Воспользовался ошибкой защитников нападающий, получил мяч и точно пробил по воротам.

18:24

Г-О-О-О-Л!!! Капитан команды Алан Джусоев открывает счет в матче. Получиол он точную передачу от Ишкельдина и реализовал выход один на один.

18:20

Свободный удар будут исполнять россияне. Решили не бить, а разыграть. Мог получиться опасный прострел, но финские защитники выбили мяч.

18:18

Максим Ишкельдин вышел один на один! обыграл вратаря, бросил, но попал в штангу.

18:16

Миргазов мог выйти один на один с вратарем, но заброс на него был не очень точным.

18:14

Перевели россияне игру на половину соперника. Много играем в позиционной атаке, но пока не получается создать опасных моментов.

18:10

Хороший удар последовал, но голкипер отразил мяч.

18:10

Свободный будут исполнять россияне. Метров 20 до ворот, и это опасно.

18:08

Нашему сопернику тоже не удалось забить со стандарта — не слишком удачная была подача.

18:07

Обидная потеря в россиян в нападении, и финны ответили быстрой контратакой, которая привела к угловому.

18:05

Быстрая атака россиян завершилась угловым.И снова не получилось открыть счет — финны очень плотно располагаются в воротах, и их тяжело пробить.

18:04

Исполнили наши подачу, но замкнуть ее не получилось.

18:03

Опасный момент! Простреливал Дмитрий Савельев с левого фланга, и после броска нападающего мяч ушел на угловой.

18:01

первое нарушение правил, но он не тянуло на удаление, и только свободный удар объявил арбитр.

18:00

Встреча началась!

17:58

Команды вышли на лед, и матч начнется в ближайшие мгновения.

We're looking forward to a great game between Russia and Finland. #bandy2017 #granssonarena #goranssonarena

Фото опубликовано World Championship Bandy 2017 (@bandy2017_official)

17:40

Добро пожаловать в шведский Сандвикен, где продолжается чемпионат мира по хоккею с мячом. Сегодня сборная России сыграет во втором групповом матче с командой Финляндии.

17:10

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча.

17:00

Во втором круге группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России встречается с Финляндией.