Лучше наших только немцы

Онлайн-трансляция Рождественской гонки по биатлону из немецкого Гельзенкирхена

Россияне Ольга Подчуфарова и Алексей Волков заняли третье место в пасьюте в рамках Рождественской гонки в Гельзенкирхене. В прошедшем ранее масс-старте они также завоевали бронзовую медаль. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
22:10

«Газета.Ru» поздравляет российских биатлонистов с отличным результатом в Гельзенкирхене и завершает онлайн-трансляцию.

22:08

Предпоследнее, девятое место заняли украинцы Пидгрушная / Семенов. Их отставание — 1 минута 20 секунд.

22:06

Итак, у России две бронзы на двух дистанциях рождественской гонки! Наши Подчуфарова и Волков в масс-старте и преследовании уступили только немецким дуэтам.

22:05

Почти дожимают Алексея соперники, но почти — не считается! 40,2 проиграл он победителю. И финишировал третьим!

22:02

Волков точен! Рвется к бронзе! 49,6 отставание.

22:01

Финишировал Шемпп. Вместе с Хинц взяли они реванш у соотечественников. Их время — 33.11,4. Хильдебранд / Лессер проиграли 16,7 с.

22:01

У Лессера тоже один промах! Упускает он возможность выбраться на первое место.

22:01

Шемпп не закрывает одну мишень...

22:00

Ну что же. Последний круг в гонке. Скоро все решится. Заключительная стрельба.

21:59

Упускает Россия третью позицию. Французы сюда поднялись, а наши лишь шестые.

21:58

Увы, Подчуфарова промахивается. Будет бежать штрафной круг.

21:57

У Хильдебранд тоже два промаха.

21:57

Хинц стреляет и мажет первым же выстрелом. Ну и последним в придачу.

21:55

На снегу девушки.

21:54

Точен Волков! Убегает на трассу третьим! Будет биться за медаль.

21:53

Отлично справился с поставленной задачей! Лессер тоже, но будет вторым.

21:53

Прибежал стрелять лидер Шемпп. Лег. Зарядил винтовку. Целится.

21:52

Шесть промахов у россиян в этой гонке пока.

21:51

На этап ушли мужчины. У нас четвертое место и 1.15,1 гандикапа. Это много.

21:51

Но не использует шанс Подчуфарова. Одну ошибку совершила...

21:51

Норвежка Биркеланд на огневом рубеже. Есть промах. И еще один! На два штрафных круга уходит.

21:50

Хинц — точно. Хильдебранд — тоже.

21:49

Пасьют все ближе к развязке. Сейчас смотрим стрельбу девушек из положения лежа.

21:47

Лессер уступает Шемппу 18,5 с. А на третье место выбрались норвежцы! У них 51,07 отставание. У наших — 58,8.

21:47

Пытался Алексей работать в ураганном темпе. Ошибся дважды. Жаль.

21:46

Берет винтовку в руки Волков. Смотрим!

21:46

Два промаха у Лессера!

21:45

Очередная стрельба. Стоя демонстрируют свои навыки мужчины. Как и всегда в этой гонке — Лессер и Шемпп стреляют в гордом одиночестве.

21:44

Не вылетели россияне из призовой тройки. Но увеличили отставание до 45,8 с.

21:43

У Подчуфаровой два промаха.

21:42

А немки стреляют. Стоя. Хильдебранд промахнулась и пробежит штрафной круг. А Хинц без ошибок.

21:41

Коукалова упала, заработала ушиб, но быстро вернулась в гонку.

21:40

Волков возвращает в гонку Подчуфарову. 24,7 наше отставание.

21:39

Немцы безупречны. Впрочем, Волков тоже. Все пока остались при своих. А вот украинец Семенов мажет аж трижды!

21:38

Принципиальных перемен в расстановке на лыжне нет. А сейчас будет первая мужская стрельба. Также лежа.

21:36

Пулей промчалась Подчуфарова штрафной круг и сумела удержать третье место! Передает Ольга эстафету Волкову с отставанием в 27 с. Не так плохо.

21:35

Прекрасно выступила немка. И Подчуфарова подтянулась. Увы, мажет она вторым партнером.

21:34

Первая стрельба. Из положения лежа. На позиции Хильдебранд, победительница масс-старта.

21:33

Все уже на лыжне.

21:30

Спортсмены вышли на старт. Подчуфарова стартует с 12-секундным отставанием.

20:06

Напомним, что в соревнованиях участвуют 10 пар из 9 стран. Помимо упомянутых ниже, это: Германия – Франциска Пройс / Симон Шемп; Франция – Анаис Бескон / Жан-Гийом Беатрикс; Чехия – Габриэла Коукалова / Михал Шлезингр; Украина – Елена Пидгрушная / Сергей Семенов; Австрия – Лиза Хаузер / Симон Эдер; Италия – Доротея Вирер / Доминик Виндиш; Норвегия – Фанни Хорн Биркеланд / Ларс Биркеланд; Канада – Мэган Танди / Макс Дэвис.

20:05

В Гельхзенкирхене состоялась первая часть рождественской гонки — масс-старт. Успех в этом виде программы праздновала первая команда Германии Франциска Хильдебранд / Эрик Лессер, а наши Ольга Подчуфарова и Алексей Волков заняли третье место, уступив победителям 23 секунды. Теперь очередь гонки преследования.