Два промаха против Акимовой

Биатлонистка Акимова заняла десятое место в масс-старте

Россиянка Татьяна Акимова финишировала десятой в масс-старте на 12,5 км на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место. Следующие гонки в рамках турнира состоятся уже в новом году. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
16:53

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию женского масс-старта. Акимова лидировала в гонке перед третьей стрельбой, но допустила два промаха и финишировала в итоге на десятой позиции.

16:53

На этом декабрьская часть Кубка мира – 2016/17 завершена. Четвертый этап состоится в немецком Оберхофе 5–8 января.

16:52

Наша Акимова занимает в итоговом протоколе десятое место. 48 секунд отделили ее от Коукаловой. Эх, если бы не два промаха на третьей стрельбе...

16:51

Стадион, кажется, сейчас рухнет. Трибуны без ума от своей биатлонистки, которая пересекает финишную черту и завоевывает золото. Дальмайер вторая с трехсекундным отставанием, Вирер — третья, она проиграла чешке почти 10 секунд.

16:50

Коукалова на финише, а Дальмайер пошла в атаку. «Съедает» отставание, но вряд ли успеет обогнать чешку.

16:48

Выросло преимущество Коукаловой. У Вирер она выигрывает почти шесть секунд.

16:47

А Коукалова рвется к победе.

16:47

Акимова — чисто. Но многое уже упущено.

16:46

Татьяна — десятая. 47,1 секунды уступает она. Видимо, этого не хватит даже для третьего место. Ну что ж...

16:46

Вот первой она пришла на четвертую, заключительную стрельбу. Ждем Акимову...

16:44

Лидирует чешка Габриэла Коукалова. Стадион ревет.

16:43

Теперь Акимова только 14-я. И уступает первому месту 45,4 секунды.

16:42

Тренер объясняет, что Акимовой не хватило концентрации. Был большой разброс.

16:41

Ээээх, еще один промах у россиянки. Придется пробежать ей два штрафных круга. А как все хорошо складывалось еще совсем недавно... Но чудес не бывает.

16:40

У Хаузер и Акимовой промахи...

16:39

Третья стрельба. Из положения стоя.

16:37

Акимова бежит на первом месте! Ведет за собой пелотон. Невероятно! Однозначно российский герой декабря!

16:34

Акимова закрыла все мишени, но Хаузер отстреляла словно из автомата. И уже давно вернулась на дистанцию.

16:33

Вторая стрельба.

16:30

Сократила россиянка отставание. 4,5 секунды проигрывает теперь.

16:28

Акимова уже третья! С тем же отставанием.

16:27

Акимова отработала на рубеже не быстро, зато максимально точно! Она идет на шестом месте, проигрывая 8,7 секунды текущему лидеру австрийке Хаузер.

16:27

Первая стрельба! Из положения лежа.

16:26

Украинок на трассе две — Джима и Пидгрушная. Варвинец на старт не вышла. Поэтому гонку ведут не 30, а лишь 29 участниц по уточненным данным.

16:25

Очень много украинских флагов вдоль трассы. Они соседствуют с одинокими российскими.

16:24

Если кто не знает, Бабиков сегодня стал третьим в мужском масс-старте. Последует ли продолжение банкета?

16:21

Спортсменки прибыли на стадион, но первый круг холостой. Стрелять будут, когда пробегут 4 км. Француженка Бреза пока возглавляет пелотон.

16:20

Случилось столкновение и падение. Одна из пострадавших — Хильдебранд.

16:19

Напомним, всего 30 спортсменок квалифицировались в масс-старт.

16:18

Биатлонисткам предстоит преодолеть 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

16:16

Напомним, Акимова стала настоящей героиней этапа. У нее уже есть золото и серебро. Остальные наши в масс-старт не пробились.

16:16

На лыжне — одна-единственная россиянка Татьяна Акимова, у нее 10-й номер.

16:15

Стартует заключительная гонка третьего этапа Кубка мира. И это последняя дисциплина в 2016 году!

Начало гонки — в 16.15.

В чешском Нове-Место в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону пройдет женский масс-старт на 12,5 км