Россиянки попали в Деду

Сборная России уступила Румынии на чемпионате Европы по гандболу

На женском чемпионате Европы по гандболу в рамках группового этапа сборная Румынии сенсационно победила команду России, во многом благодаря усилиям голкипера Денизы Деду, которая продемонстрировала чудеса вратарского искусства. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.
21:58

На этом наша онлайн-трансляция подошла к концу. До скорых встреч!

21:57

Матч с командой Норвегии россиянки сыграют в пятницу, 9 декабря.

21:56

Удивительные вещи творились во встрече. Конечно, игроком матча признана голкипер Румынии Дениза Деду. А россиянкам надо побеждать норвежек в следующем матче.

'60

Все! Матч окончен победой сборной Румынии со счетом 22:17.

'60

Теряют мяч в атаке румынки, но тут же перехватывают его и в пустые ворота забрасывают.

'60

Последний тайм-аут в матче, в котором уже все ясно. Невозможно за минуту отыграть четыре гола.

'59

Отчаянный бросок с 9 метров, и не попадают наши.

'59

Еще и семиметровый будут румынки пробивать — точно. 21:17.

'58

Деду поймала кураж — мертвый мяч вытащила!

'58

Нягу седьмой мяч забивает.

'57

Три минуты осталось играть, и румынки не торопятся.

'56

И Нягу мгновенно включила скорость и, обыграв наших защитниц, опять удвоила преимущество своей команды — 17:19.

'55

Бобровникова неточный пас отдала, и румынки перехватили мяч. Идут в неторопливую позиционную атаку.

'54

Семиметровый назначен в наши ворота. Бучески легко его реализует.

'52

Бобровникова! Со средней дистанции пробила Деду!

'53

Анна Сень сравнивает счет в матче — 17:17!

'52

Пинтя вновь увеличивает отрыв.

'51

Самохина! Забила с передачи Бобровниковой! 15:16.

'50

Завершился тайм-аут, и после него Калинина еще один суперсейв совершила.

'50

Калинина!!! Включила режим Деду — отразила сложнейший бросок!

'49

Сфолили на Бучески, и девятиметровый бросали румынки, но успеха не добились.

'48

Постнова из убойной позиции бросала, и опять Деду тащит!

'47

Поразительно играет Деду. На противоходе ее ловили, но успела вратарь вытянуть ногу и отбить мяч.

'46

А теперь Нягу жестко встретила Постнову и покидает площадку на две минуты.

'46

Уже более пяти минут не могут забить обе команды.

'45

Постнова бросала, но неудачно. Это был ее первый промах в сегодняшнем матче.

'44

Штанга спасла нашу команду сейчас.

'44

Вяхирева удалена на две минуты за грубость против Бучески.

'43

Судакова вышла на удобную позицию для броска, но Деду вновь творит чудеса!

'42

Бобровникова попала в блок, но подбор за россиянками. Со второй попытки последовал бросок с края, но Деду легко с ним справилась.

'42

В полном составе играет российская сборная.

'41

А Деду вновь вытащила сложнейший мяч!

'40

А сейчас ошиблись в атаке россиянки и пропустили быстрый отрыв, который привел к голу. 14:16 — опять проигрываем два мяча.

'39

А сейчас Людмила Постнова грубо сыграла против Бучески. И две минуты будут играть в большинстве наши соперницы. А семиметровый Нягу не попала, что для нее большая редкость. 15:14 остается счет.

'39

Бучевски вновь отличается, на этот раз в меньшинстве. Третий гол для нее во втором тайме и пятый в матче.

'38

Удаление у румынок. В большинстве играем две минуты. Самохина забивает гол — 14:14!

'37

И опять румынки выходят вперед — Бучески была точна со средней дистанции.

'36

Позиционная атака россиянок. Ой-ой-ой! В перекладину попал мяч после броска наших!

'35

Опять обменялиь результативными атаками соперницы — 13:13.

'34

И несколько секунд спустя Вяхирева опять сравнивает счет! 12:12.

'34

Ох! Какой классный бросок сейчас произвела Бучески в нижний угол. Снова впереди румынки.

'33

И Дарья Дмитриева убежала в быстрый прорыв после потери румынок и сравняла счет в матче! 11:11.

'32

Отлично сыграла Калинина, отразив сложный бросок, а в ответной атаке Постнова сократила отставание России до минимума. Четвертый гол у Постновой!

'31

Не забили румынки в первой атаке, но и Кристина Кожокарь не смогла пробить Деду броском с острого угла.

'31

Начался второй тайм!

'30

Отличная статистика у лидеров румынской сборной. Нягу — 5 голов, Деду — 11 сейвов.

'30

А вот кадр из матча. «Трефилов по-настоящему зол. Два не забитых пенальти, отставание в пять мячей. У олимпийских чемпионок проблемы».

'30

Завершился первый тайм. 11:9 в пользу румынок.

'30

Видимо, внимательно прислушались к словам тренера соперницы, и Нягу забила последний гол в первом тайме.

'30

На последней минуте берет тайм-аут Амброс Мартин — тренер сборной Румынии.

'29

А теперь Постнова уже оформляет хет-трик и сокращает отставание всего до одного очка!

'28

Но буквально сразу же отвечают и россиянки — 8:10.

'28

Неторопливо развивают свою атаку соперницы, и Нягу с 9 метров заряжает по воротам — точно!

'26

Вяхирева получает пас от Постновой и, максимально сблизившись с голкипером, сокращает отставание до двух мячей!

'25

И Постнова забрасывает второй!

'24

У румынок лидером команды в первом тайме является Нягу, которая забрасывает девятый мяч в ворота сборной России.

'23

Постнова! Забивает пятый мяч в ворота.

'21

А румынки были точны и восстановили четырехочковое преимущество.

'21

Дмитриева бросала из-под защитника, но хоть Деду и не видела момента удара, но успела среагировать на мяч.

'20

Заступ зафиксировал судья в атаке румынок.

'19

А сейчас в штангу попали наши. Не везет пока.

'18

Дмитриева забивает второй подряд гол для нашей сборной — 4:7.

'18

Калинина! Отбила бросок с шести метров!

'17

Наконец-то, один гол отквитали россиянки!

'16

Семиметровый бросают румынки. Трефилов заменил под гандбольный пенальти вратаря — Куркина встала в створ. Увы, и это не помогло — 2:7.

'15

Хитрый бросок последовал от наших, но и тут Деду спасает свою команду!

'13

И не реализует бросок Самохина.

'13

Самохина почти вышла один на один, но не попала в ворота, потому что фолили на ней — семиметровый.

'13

И еще гол соперниц! Это становится опасным — 2:6

'11

Пока очень здорово действует в створе ворот Дениза Деду, уже отразившая много бросков.

'11

У Сен не получилось забросить мяч, а вот Оана Маня была точна, и преимущество румынок выросло до трех голов.

'9

Ну как же так? Пропускаем со средней дистанции — Нягу точно в нижний угол бросила мяч. 2:4 проигрываем.

'7

Ох, ну нельзя же так! Сфолили в момент броска на румынке и получили семиметровый. Реализовали его соперницы — 3:2 в пользу наших соперниц

'7

Несмотря на нехватку одной спортсменки, румынки находятся в позиционной атаке, и почти закончились две минуты.

'5

Первое удаление в составе румынской сборной. Две минуты будут играть наши девушки в большинстве.

'5

Прошли две быстрые атаки от обеих команд, и обменялись голами соперницы — 2:2.

'4

Дарья Дмитриева бросать семиметровый, но голкипер румынок парировала бросок.

'3

Калинина сейчас отразила опаснейший бросок!

'2

Не прошла позиционная атака у соперниц, и россиянки отвечают стремительной результативной атакой — 1:1.

'1

Не получилось нашим пробить голкипера румынок, соперницы убежали в быстрый отрыв и открыли счет в матче — 1:0.

'1

Начали! Мячом владеют россиянки.

20:28

Вышли на площадку команды и получают последние указания от тренеров.

20:24

А Владлена Бобровникова слушает последние наставления Трефилова.

20:20

Румынские гандболистки эмоционально настраивают себя на матч.

20:15

Пока остается 15 минут до начала матча, предлагаем вам принять участие в голосовании за лучшего спортсмена года на нашей странице «Вконтакте».

20:15

А вот так тренировались наши девушки перед матчем.

20:10

Добро пожаловать на гандбол! Стартовал чемпионат Европы среди женщин, и российская сборная уже одержала одну победу в групповом этапе над командой Хорватии.

Начало онлайна в 19.30 мск.

Текстовая трансляция матча группового этапа женского чемпионата Европы по гандболу Россия — Румыния.