Россияне попали в молоко

Фуркад победил в индивидуальной гонке в Эстерсунде

На первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде победу в индивидуальной гонке одержал француз Мартен Фуркад, опередив Йоханнеса Бё и Владимира Чепелина. Лучшим из россиян с 11-м результатом стал Антон Шипулин, допустив четыре промаха. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.
21:40

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию. До новых встреч!

21:38

Неудачный старт получился у нашей сборной. Плохая стрельба не позволила никому финишировать в десятке сильнейших. Шипулин — 11-й, Цветков — 22-й, Гараничев — 23-й, Шопин - 50-й, Бабиков 57-й, Малышко - 78-й.

21:36

А обладатель позднего 94-го стартового номера немец Флориан Граф финишировал восьмым благодаря стрельбе всего с одним промахом и вытеснил из десятки Антона Шипулина.

21:34

Шопин финиширует на 47-м месте.

21:33

Мы поздравляем Мартена Фуркада с победой в индивидуальной гонке. Йоханнес Бё завоевал серебро, а белорус Владимир Чепелин сенсационно поднялся на пьедестал на третьем месте.

21:30

Малышко с девятью промахами финишировал 61-м.

21:27

Шопин, увы, допустил два промаха на последнем рубеже и ушел на лыжню 49-м.

21:23

Дмитрий Малышко пока на дистанции, но уже допустил целых девять промахов. Остается на дистанции еще один россиянин Шопин.

21:17

Флориан Граф из Германии идет сейчас без промаха после трех рубежей. Он не претендует на пьедестал, но может побороться за шестерку сильнейших.

21:15

Бабиков финишировал с 35-м результатом и шестью промахами.

21:11

Напомним положение на финише. 1. Фуркад, 2. Бё, 3. Чепелин, 4. Биркеланд, 5. Бьорндален, 6. Расторгуев. Лучший среди россиян — Шипулин на десятом пока месте.

21:07

Финиширует Шипулин с девятым результатом и проигрышем в 3 минуты 4 секунды.

21:05

Ждем финиша Шипулина. Конечно, с четырьмя промахами уже за медаль не побороться, но за место в десятке можно.

21:03

Бьорндален финишировал четвертым с тремя промахами! Вот это выступление легендарного!

21:02

Пока не видно никого, кто бы смог угрожать результатам Фуркада и Бё. Что касается Чепелина, то его время тоже пока не под угрозой.

21:00

А тем временем белорус Владимир Чепелин, которого почти не показывали режиссеры, допустил всего один промах в гонке! И стремится он на финиш, атакуя третий результат Расторгуева. Да, есть третье место у белоруса!

20:58

Шипулин на четвертом рубеже! Увы, но допустил он три промаха на стойке и потерял все шансы на медаль.

20:57

Финишировал вторым норвежец с отставанием 29,5 секунды.

20:56

Последнюю отметку прошел Бё, и за 400 метров до финиша уступает Фуркаду аж 29 секунд! Вот это отрезок выдал француз в конце гонки!

20:54

Фуркад финишировал на первом пока месте. Ждем Бё! Между ними было 16 секунд после последней стрельбы.

20:52

Тем временем еще два россиянина, Малышко и Шопин, неудачно начали гонку, допустив промахи.

20:52

Фуркад за 1,2 км до финиша идет на первом месте. Но мы ждем Бё.

20:49

А Шипулин тем временем идеально отстрелялся во второй лежке! Если он на последнем рубеже не допустит ошибок, то будет бороться за победу.

20:47

Йоханнес Бё на последнем рубеже! Промазал первым же выстрелом! Промахнулся второй раз и четвертым выстрелом! Пятую мишень закрыл. Возможно, упустил победу норвежец. Ушел на лыжню с отставанием в 16 секунд от Фуркада.

20:45

Фуркад отстрелялся безошибочно! Оступился только на одном рубеже — втором. Ушел первым на последний отрезок дистанции.

20:45

Гараничев допустил один промах на второй стойке, и всего их у него пять.

20:43

Цветков следом за латвийцем. Долго стрелял, пытаясь попасть в затишье между порывами ветра, но все равно один промах допустил.

20:43

А на последней стрельбе Расторгуев не выдержал и дважды попал в молоко.

20:42

Бабиков один промах допустил в стойке. 11-й результат у него после двух рубежей.

20:41

Итак, после второй стрельбы тройка лучших выглядит следующим образом. Бё, Шипулин, Эберхард. Австриец очень хорошо тоже стреляет и имеет один промах, как Антон.

20:38

Шипулин допустил один промах в первой стойке и уступил норвежцу 1 минуту 17 секунд. Но все равно идет на втором месте Антон.

20:37

А пока Бё изумителен и на третьей стрельбе! Пока 15 из 15 у него!

20:36

Ждем Шипулина на втором рубеже.

20:35

А Фуркад на второй лежке не промахнулся и отстает от Расторгуева всего на 16 секунд.

20:34

Бьорндален два раза промахнулся на втором рубеже.

20:33

Цветков на третьем рубеже точен! Но уступает 1 минуту 51 секунду.

20:32

Хорош Бабиков! Все мишени поразил на первом рубеже.

20:30

Расторгуев уже добрался до третьего рубежа. Очень неплохим ориентиром он является для сильнейших. Пять из пяти в лежке у латвийского спортсмена.

20:27

Шипулин точен! Ушел на дистанцию после первой стрельбы вторым с отставанием всего в 3,1 секунды. Но мы уже знаем, что в стойке Фуркад дважды не попал!

20:27

А младший Бё был точен на втором рубеже и становится лидером!

20:25

Фуркад в стойке дважды промахнулся и третий результат показал.

20:23

Гараничев... Три промаха в стойке, и шансы потеряны.

20:22

Великий Бьорндален завершил первую стрельбу безупречно. Конечно, проиграл ходом многим спортсменам, но показал шестой результат с отставанием 20,1 секунды.

20:22

Долго готовится Максим к стрельбе, пережидает ветер. Но допустил он один промах и будет далеко в протоколе.

20:19

Вот это заявление от Фуркада! Скорее всего, так он и останется лидером после стрельбы. Но впереди еще три огневых рубежа.

20:21

Андрей Расторгуев уже добрался до второй стрельбы, и в положении стоя он был точен. Ждем Цветкова.

20:18

Антон Шипулин отправился на дистанцию.

20:17

Йоханнес Бё на рубеже и стреляет чисто! Второе место у норвежца с отставанием от Фуркада на 5,8 секунды.

20:16

Доминик Ландертингер джажды промахнулся на первом огневом рубеже.

20:15

И Фуркад стреляет. Точен француз! Мало того, он очень быстро прошел первую часть дистанции и уже 18,4 секунды выигрывает у Шемппа.

20:14

Симон Шемпп стреляет чисто и опережает Гараничева на три секунды.

20:13

Гараничев!!! Первым стал, кто получил в графе промахов ноль и ушел на второй круг лидером с преимушеством в 53 секунды над Доллем.

20:13

Бенедикт Долль также один промах допустил. Пока никто не отстрелялся чисто.

20:11

Эх, допустил один промах четвертым выстрелом Цветков и получил минуту штрафа. Он второй: уступает Расторгуеву из Латвии 6,5 секунды.

20:11

Доминик Виндиш тоже небезупречен и допустил два промаха.

20:10

Цветков начинает первую стрельбу.

20:08

На первой отсечке 2,8 км лидирует пока обидчик Шипулина в смешанной эстафете Доминик Виндиш из Италии. Цветков — четвертый с отставанием 2,7 секунды.

20:07

Йоханнес Бё, главный соперник Фуркада, покинул стартовые ворота.

20:06

Антон Шипулин, лидер нашей команды, выйдет на старт под 35-м номером.

20:05

Мартен Фуркад стартовал! Лучший кубковый боец последних лет приступил к защите своего титула победителя Кубка мира в общем зачете.

20:04

Евгений Гараничев ушел на дистанцию под седьмым номером.

20:02

Под вторым номером очень рано ушел на дистанцию Максим Цветков.

20:00

Приветствуем вас на биатлоне! Стартовала индивидуальная гонка у мужчин в шведском Эстерсунде.

Начало онлайна в 19.30 мск.

Текстовая трансляция мужской индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.