Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аргентина должна изменить эту паршивую ситуацию»

Сборная Бразилии разгромила Аргентиуы в матче отборочного раунда ЧМ-2018

После матча квалификационного раунда чемпионата мира – 2018, в котором сборная Аргентины разгромно проиграла команде Бразилии со счетом 0:3 и поставила под вопрос свое участие в финальной стадии турнира, который пройдет в России, капитан бело-голубых Лионель Месси призвал футболистов изменить образ мышления, а главный тренер «альбиселесте» Эдгардо Бауса — не падать духом.

Сборная Бразилии выиграла у команды Аргентины матч 11-го тура квалификационного раунда чемпионата мира со счетом 3:0. Три безответных мяча в ворота Серхио Ромеро на счету Филиппе Коутиньо, Неймара и Паулиньо. Таким образом, пентакампеоны набрали в 11 матчах 24 очка и продолжили лидировать в своей отборочной зоне, а вот Месси и компания опустились на шестую строчку, которая не дает права даже в стыковых матчах побороться за участие в финальном раунде.

Также эта встреча была интересна тем, что в ней встретились главные звезды «Барселоны» и мирового футбола Лионель Месси и Неймар. Как видно из итогового протокола, у последнего после финального свистка настроение было куда лучше, чем у одноклубника. Аргентинец после матча был очень расстроен и заявил, что его команда могла проиграть и крупнее.

«Нам необходимо изменить наш образ мышления. Когда у тебя с головой что-то не в порядке, то не слушаются и ноги. Так что игроки сборной Аргентины должны изменить эту паршивую ситуацию.

До первого гола бразильцев на поле была равная борьба. Но второй их гол сказался на нас очень тяжело. Мы были дезориентированы и могли проиграть с более крупным счетом. Мы не можем продолжать так играть, иначе просто не выйдем из группы. Хотя на данный момент Аргентина все еще зависит только от собственных результатов, мы не можем больше дарить очки», — приводит слова Месси Ole.

Также капитан «альбаселесте» призвал болельщиков поддержать команду, отметив, что свист с трибун не способствует победам.

«Надеюсь, что болельщики в Сан-Хуане (город, где пройдет следующий матч сборной Аргентины в отборочном цикле ЧМ-2018 против Колумбии. — «Газета.Ru») будут к нам терпеливы. В противном случае они могут негативно повлиять на нас. В Кордобе (где аргентинцы проиграли Парагваю 0:1 в прошлом матче квалификации к ЧМ-2018. — «Газета.Ru») я из дома слышал, как нас освистывали и ругали последними словами. Это не помогает.

Мы должны быть едины. Команда хочет везде чувствовать себя как дома.

Люди уже устали. Болельщики должны понять, что мы должны добиться успеха вместе. Мы больше всех желаем победить и добыть результат.

Однако когда наше окружение нас не поддерживает, это сразу заметно», — признался игрок «Барселоны».

Напоследок пятикратный обладатель «Золотого мяча» поделился своим мнением о том, чем займется сборная в ближайшие дни.

«Нам нужно отдохнуть пару деньков, чтобы выкинуть это поражение из головы и подготовиться к следующему матчу. Грядущая игра должна пойти совершенно по-другому. Мы знаем, что нас ожидает тонна критики, но нужно сохранять крепость духа, чтобы выйти из группы.

Впереди еще много матчей, и мы даже не думаем о том, что можем не попасть на чемпионат мира.

Когда придут победы, мы снова вернемся в большую гонку. Нужно мыслить в позитивном ключе и необходимо во многом меняться», — заключил футболист.

Главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса, в свою очередь, также отметил ключевое для прошедшей встречи значение гола Неймара, забитого под самый занавес первого тайма. После того как счет стал 2:0, бело-голубым пришлось совсем тяжело.

«Мы не падаем духом. Знаем, что выход в финальную стадию чемпионата мира зависит от нас. А впереди много матчей.

Бразильцы использовали скоростные качества своих игроков, чтобы создавать голевые моменты. Мы планировали навязать сопернику борьбу в середине поля, и это нам удавалось неплохо.

Одна ошибка стоила нам первого гола, но самым тяжелым ударом для нас оказался второй мяч Бразилии. Он очень осложнил нашу задачу», — сказал после матча наставник аргентинцев.

О том, что продолжать в том же духе невозможно, высказался после матча и защитник «альбиселесте» Хавьер Маскерано. Однако полузащитник «Барселоны» все еще верит: всеобщими усилиями аргентинцам по силам добыть путевку в Россию.

«Нам теперь необходимо исправлять многое. Мы играли ниже своих возможностей. Ситуация очень сложная, но мы должны общими усилиями подняться.

Не знаю, можно ли представить себе более серьезное положение, но сборная Аргентины не может продолжать падать»,

— цитирует Маскерано Ole.

Настроение победителей было, понятное дело, противоположным. Автор первого в матче гола Филиппе Коутиньо после игры не скрывал радостных эмоций.

«Выступление за сборную Бразилии вместе с такими игроками наполняет меня гордостью. А участие в таком «класико» делает счастливым человеком. Правда, нам еще нужно пройти долгий путь, чтобы завоевать путевку в финальную стадию мундиаля.

Все бразильцы мечтают выходить на поле в матче с Аргентиной. Это не было мое с Неймаром шоу, играла сборная Бразилии»,

— сказал Коутиньо.

Не менее довольным исходом противостояния выглядел и главный тренер сборной Бразилии Тите, под руководством которого «селесао» одержали пятую победу кряду.

«Я изначально ожидал больших трудностей в матче с аргентинцами. Развитие игры и действия Коутиньо позволили нам добиться преимущества в середине поля. А это, в свою очередь, привело к тому, что мы стали находить бреши в обороне соперника и забили гол. После этого аргентинцы должны были рисковать. Они пошли в атаку, а мы получили свободные зоны», — отметил наставник бразильцев.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу – 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Задержанный замглавы Минобороны России присутствовал на заседании коллегии
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
В российском регионе многодетным семьям ввели ежегодную выплату на школьную форму
Назван фаворит в серии «Ванкувера» Михеева и Задорова против «Нэшвилла»
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
Легенда ЦСКА предрек команде огромные проблемы в дерби со «Спартаком»
Следователи раскрыли детали задержания замглавы Минобороны РФ
Xiaomi готовит к выходу большой и дешевый планшет Poco
В сенате США проголосовали за пакет законопроектов о помощи Украине
Названа неожиданная замена Клоппу в «Ливерпуле»
Зеленский ожидает от Дании помощи в поиске дополнительных систем ПВО
В Белгороде объявили опасность атаки БПЛА
В Кремле прокомментировали задержание заместителя Шойгу
На iPhone и Android вышло приложение Adobe со встроенной нейросетью
Российские фельдшеры спасли женщину с мгновенно развившейся аллергией на антибиотики
ВСУ сбросили с дрона взрывчатку на машину с мирными жителями Запорожской области
Все новости