Счастливая стрижка Кузнецовой

Светлана Кузнецова победила Агнешку Радваньску в первом матче Итогового турнира WTA

В первом матче в Белой группе итогового турнира WTA Светлана Кузнецова обыграла третью ракетку мира Агнешку Радваньску из Польши. В третьем решающем сете в перерыве между геймами Кузнецова сама себе подстригла волосы, после чего довела матч до победы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
17:31

Матч продолжался 2 часа 48 минут. Несмотря на длительный перелет, другой часовой пояс и усталость после Кубка Кремля, Светлана Кузнецова одерживает победу в стартовом матче Итогового турнира WTA. Счет встречи — 7:5, 1:6, 7:5.

17:30

ПОБЕДА! С третьей попытки выигрывает этот тяжелейший матч Светлана Кузнецова!

17:29

Третий раз меньше на подачи Агнешки, и третий матчбол у Кузнецовой!

17:29

И на этот раз выигрывает очко Радваньска чисто.

17:28

Второй матчбол!!!

17:27

Ох, зря сейчас Кузнецова прервала розыгрыш и взяла челлендж! Мяч оказался в корте после удара Радваньской — и снова ровно!

17:27

А вот и МАТЧБОЛ у Кузнецовой!

17:26

Избежала Радваньска матчбола — 40:30. Со второй подачи мощнейший прием кроссом демонстрирует Светлана. Ровно!

17:25

Шикарный удар по линии с бэкхенда у Кузнецовой прошел. По тридцати.

17:24

По пятнадцати на подаче польской теннисистки. Классный укороченный произвела Радваньска, и Кузнецова не успела к мячу — 30:15.

17:23

Возможно, ключевой момент в матче.

17:21

Впервые в решающем сете вышла вперед Кузнецова! Радваньска тоже не железная и начинает допускать невынужденные ошибки. 6:5 в пользу Кузнецовой.

17:20

А вот и 40:0. Будет подавать вторым мячом Кузнецова.

17:19

У Кузнецовой 30:0 на своей подаче. Еще один шанс выйти вперед, причем впервые в этом сете.

17:19

Да, эмоции примерно такие от этого матча!

17:18

Выигрывает гейм Кузнецова, при этом отыграв один матчбол! 5:5 счет в сете.

17:17

Еще один брейк-пойнт у Кузнецовой! Остро кроссом приняла Светлана второй мяч и с хавкорта была точна.

17:16

И второй раз подряд ошибается Агнешка! Меньше на ее подаче. Правда, незамедлительно ответила эйсом — ровно.

17:16

РОВНО! Отыгрывает матчбол Светлана!

17:15

Матчбол у Радваньской! Здорово приняла Кузнецова вторую подачу соперницы, но ошиблась в следующем ударе.

17:14

30:15 счет. Но Светлана продолжает борьбу и после долгого обмена ударами с бэкхенда по линии направила мяч точно в угол корта — 30:30.

17:13

По пятнадцати! Попала в аут Радваньска!

17:11

Решающий момент мачта. Радваньска подает на сет. Еще один длинный розыгрыш, и буквально все сделала для победы Кузнецова, но при выходе к сетке ошиблась в безобидной ситуации — 15:0.

17:09

Длинный обмен ударами последовал, но Агнешка оказалась точнее и выиграла гейм на подаче Кузнецовой. Радваньска будет подавать на матч при счете 5:4.

17:07

И двойная ошибка! Брейк-пойнт у Радваньской.

17:07

Упорная борьба на подаче Светланы. 30:30.

17:06

Жаль! Зацепил мяч сетку после удара Радваньской, но перевалился на сторону Кузнецовой — 15:15.

17:06

И начинает свою подачу Кузнецова с эйса!

17:05

Браво, Кузнецова! Делает обратный брейк россиянка — 4:4 по геймам в решающем сете.

17:04

Пятый брейк-пойнт у Кузнецовой! Снова ей принес успех выход к сетке.

17:03

Теперь больше у Агнешки, но Кузнецова воспользовалась тем, что соперница подавала вторым мячом, и двумя ударами выиграла очко — снова ровно.

17:03

Сравнивает счет в гейме Радваньска — второй раз ровно.

17:02

Длительный розыгрыш был. Кузнецова играла у сетки и вынудила соперницу послать свечу, которая была неточна. Четвертый брейк-пойнт.

17:00

Два брейк-пойнта отыграла польская теннисистка. И третье подряд очко берет Радваньска. Очень обидно — ровно.

16:59

Тем не менее Кузнецова выигрывает очко, и счет становится 0:30. И еще один розыгрыш в пользу Светланы. 0:40!

16:58

Аут зафиксировал судья на линии, но Радваньска попросила видеоповтор, и мяч едва зацепил линии — переигрывается очко.

16:57

Ошибается в первом розыгрыше на своей подаче Агнешка — 0:15.

16:54

Под ноль берет седьмой гейм Кузнецова. И опять у нее стоит задача сделать обратный брейк.

16:53

И снова прижата к стенке Светлана. Сразу выходит в гейме вперед — 30:0.

16:52

Два подряд розыгрыша берет Радваньска и восстанавливает преимущество в два гейма — 4:2.

16:51

Радваньска возвращает сопернице очко своей ошибкой — 30:30.

16:51

Радваньска очко отыграла — 15:15. К сожалению, невынужденную ошибку допускает Кузнецова.

16:49

Первое очко на подаче Агнешки выигрывает Кузнецова. Сильными точными ударами развела соперницу по углам площадки и затем с видимой злостью вколотила в корт смеш.

16:48

А в предыдущем перерыве Кузнецова поправила себе стрижку. Такое увидишь нечасто!

16:47

Сразу же реализует брейк-пойнт Радваньска и снова выходит вперед.

16:46

Выигрывает с выходом к сетке Радваньска очко, и у нее двойной брейк-пойнт.

16:45

При счете 15:30 Кузнецова решила поспорить с судьей на вышке. Как бы не выбиться из ритма.

16:44

Радваньска отвечает тем же — по пятнадцати.

16:43

Свой гейм Светлана начинает с ошибки — 0:15

16:42

И со второй попытки делает брейк россиянка, сравнивая счет по геймам в решающем сете — 2:2!

16:41

Двойной брейк-пойнт у Светланы! А тем временем продолжительность матча перевалила за два часа.

16:40

15:15 на подачи Радваньской, и полька направляет мяч в сетку. 15:30!

16:39

Одно из красивейших очков, выигранных Кузнецовой во втором гейме.

16:37

Берет гейм Кузнецова, сокращая отставание до минимума, но теперь подавать будет польская теннисистка.

16:36

Счет становится 30:15, и ошибается Светлана. По тридцати.

16:35

30:0 у Кузнецовой! Два подряд розыгрыша отлично сыграла Светлана. Оба выиграла за счет активных действий.

16:34

Радваньска подает при счете больше и все-таки выигрывает гейм, и счет становится 2:0.

16:32

Второй брейк-пойнт у Кузнецовой. Агнешка промахнулась больше чем на метр. И снова реабилитируется полька, выполняя отличную первую подачу.

16:31

А вот и брейк-пойнт! Но польская теннисистка отыгрывает его, и в гейме уже четвертый раз счет становится равным.

16:30

Опять больше на подаче Радваньской. И снова сравнивает счет Кузнецова! Точно в заднюю линию направила она мяч, и соперница не сумела вовремя отреагировать на такой глубокий мяч.

16:29

До конца защищалась Радваньска — три смеша от Кузнецовой отразила, но в конце Светлана поймала соперницу на противоходе. Снова ровно.

16:21

30:40 на подаче Кузнецовой, и Радваньска попадает в сетку. Ровно!

16:28

Вторым мячом подает Агнешка, но Светлана не воспользовалась шансом и в безобидной ситуации попала в сетку. Больше у Радваньской.

16:25

15:30 на подаче польской теннисистки. Сильным ударом справа по линии Радваньска вынуждает Светлану высоко поднять мяч и с лета уверенно выигрывает очко.

16:27

Кузнецова не сдается и сравнивает счет в гейме — ровно!

16:24

Радваньска отвечает Светлане и допускает две ошибки в двух розыгрышах подряд на своей подаче. 0:30.

16:22

Обидная двойная ошибка у россиянки при счете ровно. Четвертый брейк-пойнт у Радваньской, который она все-таки реализует и выходит вперед по геймам — 1:0.

16:20

На этот раз выход к сетке получился у Кузнецовой. 15:40.

16:19

И еще одну невынужденную ошибку допускает Светлана. Тройной брейк-пойнт у соперницы.

16:18

Кузнецова, казалось, выиграла очко с выходом к сетке, но двумя ударами ранее она попала вплотную к линии. Система hawk eye показала, что был аут. 0:30.

16:18

Начинается третий сет. Подает Кузнецова, и сразу 0:15 на ее подаче.

16:16

Длинный был перерыв между сетами, и теннисистки наконец вышли на корт.

16:10

И все-таки берет гейм и сет Агнешка Радваньска и сравнивает счет в матче. Нас ждет решающая партия.

16:09

Шикарный укороченный прошел у Радваньской, Кузнецова даже не дернулась. Больше.

16:07

И уже 40:30 на подаче польки, и она допускает двойную ошибку! Ровно!

16:07

Один отыгрывает Светлана. Била по низкому мячу с бэкхенда Радваньска, но мяч полетел совсем неточно.

16:06

Агнешка отлично играет на своей подаче, и тройной сетбол у нее.

16:04

Отыграла один брейк-пойнт Кузнецова, но на второй польская теннисистка реализовала и будет подавать при счете 5:1 по геймам.

16:03

15:30 на подаче Кузнецовой. Совершает Светлана невынужденную ошибку при резаном ударе слева, и два брейк-пойнта у Радваньской.

16:02

0:15, Кузнецова подает!

15:59

Гейм, Радваньска! 4:1! Раскидала по углам Светлана! Затянулся розыгрыш. И очень обидно направила россиянка мяч в аут.

15:58

Больше!

15:58

Ровно! Молодец, Светлана!

15:56

30:30, сетка сыграла за Светлану. Бив смеш, она попала в ленточку, однако мяч перескочил сетку!

15:55

30:15, однако в длинных розыгрышах Агнешка, как всегда, хороша!

15:54

15:15, практически перестала Радваньска ошибаться. Но укоротить практически из-под сетки было очень сложно на скорости.

15:53

Переигрывать мяч будут теннисистки, Радваньска углядела, что попала в корт ударом под заднюю линию.

15:52

Гейм берет Радваньска, 3:1!!! Не получилось у Кузнецовой действовать активно до конца гейма.

15:51

Меньше! Завязла Кузнецова на хавкорте, получив удар в ноги.

15:51

40:40, сравнивает Агнешка счет в этом гейме.

15:50

40:30, Кузнецова развела Радваньскую по углам!

15:49

30:30, чувствуется прессинг со стороны Светланы.

15:48

15:15, не сделала до конца замах Светлана. Оборвала удар и угодила в аут россиянка.

15:47

15:0, уверенно взяла свою первую подачу Кузнецова!

15:45

Гейм берет Кузнецова. Радваньска сама себя загоняла, вернув Светлане гейм.

15:44

30:40, дождалась Кузнецова ошибки Радваньской. Брейк у Светланы!

15:43

15:15, долгий розыгрыш провели спортсменки. Кузнецова смотрелась лучше в этом розыгрыше, но под конец Агнешка прибавила.

15:42

0:15, начала исправляться Светлана, показывая Агнешке свою игру.

15:41

Радваньска берет и второй гейм — 2:0. Очень уверенно провела последний розыгрыш полячка.

15:40

15:40, двойная у Светланы!

15:39

0:15, Агнешка пользуется укороченными. Светлана вновь добежала до мяча, но обработать его не смогла.

15:38

Гейм берет Радваньска!

15:37

40:15, Кузнецова ответила мощнейшим приемом с форхенда.

15:37

40:0, близка Радваньска ко взятию первого гейма.

15:36

30:0, ошиблась в атаке Светлана.

15:35

Начинается второй сет, подачи Агнешки!

15:32

КУЗНЕЦОВА!!! СЕТ!!! Ошиблась Радваньска на приеме второй подачи и угодила в ленточку, позволив Кузнецовой победить в первой партии.

15:32

Эйс! Больше!

15:31

Снова ровно, не получился у Светланы завершающий удар. Надо было играть по линии, а не кросс делать.