Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» вызвало ОМОН

Четыре человека пострадали в матче «Факел» — «Динамо» в ФНЛ

В матче ФНЛ между воронежским «Факелом» и столичным «Динамо» произошла стычка между фанатами. В результате столкновений пострадали четыре человека. Встреча завершилась победой хозяев — 2:1.

Рвущиеся в Премьер-лигу хабаровчане впервые с 2011 года уступили на своем поле в дальневосточном дерби. За этот период были сыграны три встречи, две из которых завершились вничью, а еще в одной победу одержали хозяева.

Игра катилась к нулевой ничьей, но победу владивостокской команде, до сих пор не расплатившейся с тренерским штабом за последние полтора месяца (не считая долгов за прошлый сезон и по премиальным выплатам), точным ударом принес вышедший на замену Руслан Гордиенко. По завершении матча наставник хабаровчан Александр Григорян отметил несправедливость результата и заявил, что выиграть во Владивостоке будет делом чести.

Проиграли с минимальным счетом и футболисты «Спартака-2», которые не могут получить право на повышение исключительно в силу регламента. Впрочем, в этом сезоне красно-белые не так хороши, как год назад. Тогда команда набрала 51,8% всех очков против 47,1% в текущем розыгрыше ФНЛ.

Также нельзя не отметить наметившуюся серию в играх спартаковцев — уже на протяжении шести туров команда не может одержать победу, причем в четырех из них не смогла отметиться даже забитым мячом.

Центральным матчем тура стала встреча между «Факелом» и московским «Динамо». Бело-голубые имели шестиматчевую беспроигрышную серию в сезоне и с преимуществом в семь очков лидировали в турнирной таблице. Динамовцы вышли вперед благодаря точному удару вызывающегося из ФНЛ в сборную России Кириллу Панченко, но не смогли удержать даже ничью. Михаил Бирюков и Виталий Шахов принесли хозяевам победу, что позволило команде Павла Гусева сохранить третью строчку в турнирной таблице и продолжить борьбу за право в стыковых матчах побороться за место в РФПЛ.

Игра отметилась яростным противостоянием болельщиков команд. Перед матчем одного из поклонников футбола увезли на скорой помощи с огнестрельным ранением в ногу, а на 57-й минуте встреча была даже остановлена — между секторами вспыхнула стычка, переросшая в массовую драку с использованием вырванных кресел. Как сообщают отечественные СМИ, активные фанаты воронежцев совершили забег к динамовскому сектору через половину стадиона, но к этому моменту в инцидент вмешался ОМОН. Позднее стало известно, что в результате стычки между фанатами пострадали три болельщика из Москвы и сотрудник полиции.

«Между сектором болельщиков «Динамо» и сектором с болельщиками хозяев вообще не было сотрудников безопасности.

И всего человек пятнадцать стюардов между нашим сектором и футбольным полем. Поскольку на поле в матче лидеров ФНЛ кипели страсти, во втором тайме они перенеслись и на трибуны. Болельщики команд начали оскорблять друг друга, в итоге это переросло в стычку», — приводит слова главы Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина «Лайв».

Футболисты «Тосно» не имели права оступиться в битве с «Нефтехимиком» и предсказуемо выиграли со счетом 4:2 — дублем в составе питерцев отметился Евгений Марков. Красноярский «Енисей» также не потерял очки, но перед командой Андрея Тихонова стояла не самая сложная задача: саратовский «Сокол» в текущем сезоне далеко не та команда, которая в начале нулевых наводила шороху в Высшей лиге. Не стоит и удивляться, что «Енисей» выиграл со счетом 3:0.

На противоположной стороне турнирной таблицы «Мордовия», изо всех сил стремящаяся выбраться из подвала, сумела набрать очко в борьбе с «Зенитом-2». Причем саранцы к 66-й минуте вели в два мяча, но не смогли сдержать Алексея Гасилина, оформившего дубль и принесшего команде ничью.

Краснодарская «Кубань», все-таки отправившая в отставку румынского специалиста Дана Петреску, также завершила свой матч с «Балтикой» вничью — 1:1, но не смогла покинуть зону вылета.

Также стоит отметить, что «Сибирь» в матче с «Волгарем» прервала девятиматчевую безвыигрышную серию, «Шинник» завершил нулевой ничьей встречу с «Тюменью».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Полицейские изъяли у крымчанина две самодельных булавы, взрывчатку и боеприпасы
В правоохранительных органах заявили о продолжении обысков по делу замминистра обороны
В Минздраве Запорожской области сообщили о жертвах обстрела ВСУ в Токмаке
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
Все новости