Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голландское испытание «Ростова»

«Ростов» принимает на своем поле ПСВ в матче Лиги чемпионов

Российский клуб «Ростов» впервые в своей истории сыграет на своем стадионе в матче группового этапа Лиги чемпионов. В гости на «Олимп-2» приедет голландский ПСВ из Эйндховена.

В матчах первого тура и «Ростов», и ПСВ ждали тяжелейшие игры. Ростовчане гостили в Мюнхене у грозной «Баварии», а голландцы на своем поле сражались с финалистом прошлого розыгрыша Лиги чемпионов мадридским «Атлетико».

От российской команды особых чудес никто не ждал, ведь все понимали, что это дебютный матч и сразу в Германии — против самой «Баварии». Особых трудностей «Ростов» мюнхенцам не доставил.

Временами команда Ивана Данильянца смотрелась очень неплохо, однако класс именитого соперника все же сказался.

ПСВ, в свою очередь, встречался с «Атлетико», и борьба в этом матче была равной. Примечательно, что эти же команды встречались на стадии 1/8 финала прошлогодней Лиги чемпионов. Тогда соперники не смогли распечатать ворота друг друга и выяснили победителя только в серии послематчевых пенальти, пробив с точки в сумме 15 раз.

В новой встрече все шло к тому, что зрители вновь увидят безголевую ничью. Однако под занавес первого тайма отличился Сауль, а в добавленное все к той же первой половине время главный арбитр назначил в ворота Облака пенальти. Одиннадцатиметровый не сумел реализовать Андреас Гуардадо, и ПСВ проиграл, оставив своей игрой хорошее впечатление у болельщиков.

В Ростов голландцы едут в статусе равного для российской команды соперника, однако небольшое преимущество в виде опыта выступлений в еврокубках у них будет.

Лидеры красно-белых с каждым годом меняются, кто-то уходит в топ-чемпионаты, кто-то — в чемпионаты похуже.

В предстоящем матче за ПСВ может дебютировать хорошо знакомый российским болельщикам Александр Зинченко. Украинский хавбек, права на которого принадлежат английскому «Манчестер Сити», пока не провел ни одной игры за свою новую команду из-за травмы. Однако он недавно оправился от повреждения и в последнее время работал в общей группе.

В преддверии матча голкипер гостей Йерун Зут заметил, что его команда уже много раз проигрывала в России и он хотел бы эту традицию прервать.

«Буду ли доволен ничьей в Ростове-на-Дону? Конечно, нет. Мы играем на победу. Да, проиграли «Атлетико». Там был сложный матч, но теперь надеемся победить. ПСВ уже достаточно проигрывал в России. Мы хороши изучили соперника. Для меня это бесценный опыт», — цитирует Зута «Чемпионат.com».

Тренер ПСВ Филлип Коку, в свою очередь, отметил, что будет доволен даже ничейным результатом в выездном матче.

«Ростов» — классная команда: отличная оборона, отличный прессинг. Мы раньше в Нидерландах не знали об этом. Игра с «Аяксом» имела для нас неожиданный результат. Я буду более или менее доволен, если мы сыграем на выезде вничью, хотя рассчитываем на победу. Будем ли мы брать инициативу в свои руки? Можем быть, не отвечу.

Мы способны хорошо сыграть и впереди, и сзади.

Что касается газона на стадионе «Олимп-2», то пока не знаю, какого он качества. Я его видел лишь по телевизору», — цитирует Коку «Чемпионат.com».

К групповому этапу состав «Ростова» несколько изменился по сравнению с отборочными матчами, однако футболисты уже немного притерлись друг к другу, о чем заявил голкипер ростовчан Сослан Джанаев.

«Мы пока притираемся друг к другу. Все-таки сыграли только несколько игр в новом составе. Да, были недочеты. Они присутствуют и сейчас. В любом случае к нам пришли качественные игроки. Точно не слабее тех, кто покинул команду. Думаю, мы будем прибавлять по мере того, как сыграемся», — передает слова Джанаева «Чемпионат.com».

У «Ростова» есть достаточно информации о том, что их ждет в предстоящей встрече, ведь стиль игры ПСВ не слишком отличается от стиля того же «Аякса», который был разгромлен ростовчанами — 4:1.

«Мы играем через три дня на четвертый. У нас было мало времени, но мы хорошо изучили сильные и слабые стороны ПСВ. Наш тренер-аналитик летал на несколько матчей в чемпионате Нидерландов.

На наш взгляд, ПСВ — более сбалансированная и искушенная команда, чем «Аякс», с которым мы недавно играли.

У них были более молодые игроки, а ПСВ в прошлом сезоне в группе Лиги чемпионов обошел ЦСКА и «Манчестер Юнайтед», — заявил в интервью «Чемпионату.com» тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко.

Матч начнется в 21.45 мск, «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В центре Петербурга безработный мужчина поджег автомобиль соседа за 3 млн рублей
Украина получила от Еврокомиссии новый транш бюджетной помощи
Пьяные безбилетники вытащили водителя маршрутки из кабины и избили его на дороге
«Надеюсь, что он успокоится»: Филипп Янковский о Кологривом
Суд начал рассматривать дело о продлении срока ареста Блиновской
Врачи Подмосковья спасли пациентку с вросшей в слизистую бронхов скорлупой от фисташек
Адвокат Тимура Иванова опроверг информацию об обвинениях замминистра в госизмене
На Поклонной горе в Москве появилась трофейная техника НАТО
Союзники теряют веру в США из-за ситуации с задержкой помощи Украине
Неизвестные напали на британское судно у берегов Джибути
Стриптизер в костюме пожарного танцевал для 104-летней женщины в день ее рождения
Байден оговорился в момент критики Трампа
Apple резко сократила производство Vision Pro из-за низкого спроса
Стала известна причина подорожания хлеба в РФ
45-летняя Кортни Кардашьян снялась в купальнике после родов
Стало известно, почему Пугачева не реагирует на угрозы о конфискации имущества в России
Mash сообщил, где мог жить арестованный замглавы обороны Иванов в Москве
Замминистра обороны РФ Иванов отверг вину в получении взятки
Все новости