Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Муса на лисьей тропе

Муса перейдет в «Лестер» за $21 млн

Жена Романа Нойштедтера наложила вето на трансфер супруга в «Рубин», Ахмед Муса одной ногой в «Лестере», а за Акселя Витселя сражаются два клуба из Ливерпуля.

В Англии следят за Мусой

Переход Ахмеда Мусы в английский клуб давно стало для большинства поклонников ЦСКА данностью, однако время идет, а трансфер все никак не состоится. Нигерийский форвард успел даже выйти из отпуска и прибыть на сбор армейцев.

Но похоже, что в самое ближайшее время нигериец все-таки отправится в Англию. По сведениям российской прессы, принципиальная договоренность о переходе Мусы достигнута, о чем будет объявлено в ближайшее время.

Якобы «Лестер» заплатит за нападающего $21 млн, а футболист отправится в расположение «лис» уже во вторник, 5 июля.

Интересно, что менее недели назад СМИ отправляли Мусу в «Саутгемптон» за €25 млн.

Сам футболист по окончании сезона признался, что очень хочет перейти именно в «Лестер».

«Переговоры идут с января, но к этому моменту ничего не произошло. Сейчас я просто жду развязки. Если клубы договорятся, то почему нет? Я бы с радостью перешел в «Лестер», — откровенничал Ахмед.

Битва за Витселя

Интерес к полузащитнику «Зенита» Акселю Витселю не угас в связи с сенсационным вылетом сборной Бельгии с чемпионата Европы. Мало того, ажиотаж вокруг фигуры футболиста только усилился.

Как сообщают британские СМИ, серьезную борьбу за Витселя ведут оба клуба из Ливерпуля.

«Эвертон» уже был готов перевести «Зениту» за бельгийца целых €27 млн, но в борьбу неожиданно включился «Ливерпуль».

Якобы Юрген Клопп очень хотел заполучить Гжегожа Крыховяка из «Севильи», а когда тот перешел в ПСЖ, сосредоточил свое внимание на Витселе.

Ранее сообщалось, что Акселем интересуются также «Наполи» и «Интер». В Италии вообще сообщают, что на следующей неделе между «нерадзурри» и «Зенитом» состоится грандиозная сделка с участием сразу четверых футболистов. Речь идет о Эсекьеле Гарае, Джейсоне Мурильо, Витселе и Стеване Йоветиче.

Француз для РФПЛ

Полузащитник «Лиона» Клеман Гренье уже в это трансферное окно может перейти в один из клубов РФПЛ. Якобы 25-летний футболист собирался в «Палермо», но готов рассмотреть денежные предложения из России.

Возможно, речь идет о казанском «Рубине», который активно усиливается после прихода нового главного тренера Хави Грасии.

В прошлом сезоне Гренье принял участие в 18 матчах Лиги 1, в которых забил два мяча и отдал три результативные передачи.

Жена Нойштедтера против Казани

Роман Нойштедтер после получения российского гражданства стал лакомым кусочком для клубов РФПЛ, ведь он больше не попадает под лимит на легионеров. К тому же у защитника закончился контракт с «Шальке».

Ранее сообщалось, что этническим немцем интересовались ЦСКА и «Зенит», а также турецкие клубы.

Попытку пригласить Романа к себе сделал и казанский «Рубин».

Но в Казани Нойштедтера, похоже, не будет. Все дело в жесткой реакции супруги спортсмена, которая наотрез отказалась ехать в Россию, угрожая мужу даже разводом!

Так что теперь защитник, по всей видимости, отправится в Турцию.

В «Рубине» не унывают и ищут новые варианты. Так, скандальная история с уходом молодого Рифата Жемалетдинова из «Локомотива» завершилась подписанием четырехлетнего контракта с казанцами.

Разумеется, выиграл футболист и в финансовом плане.

«Думаю, что финансовые условия у Рифата в «Рубине» будут лучше, но речь не идет о каких-то заоблачных суммах. Считаю, что деньги, которые Жемалетдинов будет зарабатывать в «Рубине», адекватны и соответствуют тому, что футболист показывает на данный момент», — приводит «Чемпионат.com» слова представителя Жемалетдинова Вадима Шпинева.

В расположение «Рубина» прибыл также перуанский защитник Карлос Самбрано, ранее выступавший за клуб бундеслиги «Айнтрахт».

«Рубин» — лучший вариант для продолжения моей карьеры. Постараюсь добиться чего-то с этой командой. Чувствовал себя очень комфортно все четыре года в «Айнтрахте». Думаю, в «Рубине» буду выступать еще дольше», — цитирует Самбрано americatv.com.

Погребняк отказывает всем

Представители Павла Погребняка после вылета «Динамо» в ФНЛ ясно дали понять, что их клиент хочет остаться в элите. Однако прошло больше месяца, а футболист все еще тренируется с бело-голубыми.

По словам спортивного директора «Динамо» Романа Орещука, нападающего готовы взять в аренду «Томь» и «Уфа», но сам он отверг оба варианта.

Также рассказал Орещук про перспективы Игоря Денисова и Романа Ротенберга.

«Что касается Денисова, то он продолжает восстанавливаться от травмы. Думаю, еще месяца полтора будет лечиться, — поведал функционер. — Ротенберг с 1 июня в «Динамо». Сейчас футболист лечится. Команда вчера вернулась со сборов, а сегодня провела первую тренировку. Думаю, в понедельник Борис присоединится к команде и пообщается с главным тренером. После чего можно будет говорить о его будущем».

Паршивлюк покидает «Спартак»

Экс-капитан «Спартака» Сергей Паршивлюк все-таки покидает московский «Спартак», воспитанником которого является. В последнем сезоне РФПЛ защитник провел лишь 16 матчей, а после провального поединка в Питере (2:5 в игре с «Зенитом») вовсе осел в запасе.

Главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев дал понять, что на игрока больше не рассчитывает.

«К сожалению, Паршивлюк после тяжелой травмы не смог выйти на свой высокий уровень. Понимаю, что это воспитанник «Спартака», поэтому расставаться с ним было тяжело. Желаю Сергею удачи. Может быть, в новой команде он вернется на прежний уровень», — заявил специалист.

Напомним, что Паршивлюк дебютировал за основной состав «Спартака» в 2007 году и провел за красно-белых во всех турнирах 171 матч, в которых забил три мяча.

Вместе с ним клуб покинет и другой защитник Владимир Гранат.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Все новости