Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин в шаге от Москвы

«Питтсбург» обыграл «Вашингтон» в Кубке Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» в овертайме обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Стэнли и остановился в шаге от выхода в финал плей-офф.

«Питтсбург Пингвинз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 3:2 ОТ (счет в серии — 3:1)

Судьба серии для «Вашингтона» повисла на волоске. После двух поражений подряд «Кэпиталз» удалось выиграть один матч в овертайме, но переезд в Питтсбург принес подопечным Барри Тротца очередную неудачу, причем судьба поединка снова решилась в дополнительное время.

«Вашингтон», который был лучшей командой по количеству побед в ОТ в регулярном сезоне, проиграл пятый овертайм из семи последних.

К сожалению, в этом матче российским хоккеистам разжиться баллами за результативность не удалось. «Пингвин» Евгений Малкин, а также «столичные» Александр Овечкин, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов остались с «нулями».

Сама игра началась на оптимистичной ноте для «Вашингтона». На исходе третьей минуты Джея Бигла бросили в прорыв к чужим воротам, а тому удался невероятный бросок под планку практически с нулевого угла!

Отыгрался «Питтсбург» в середине стартового периода, когда Брэйден Холтби не успел свести щитки после легкого тычка от Тревора Дейли.

А сразу после перерыва «Пингвинз» вовсе вышли вперед. На этот раз Мэтт Каллен убежал на рандеву с вратарем гостей и легко переиграл его — 2:1.

Далее пришла очередь «Вашингтона» отыгрываться, и команда сделала это на 37-й минуте. Джастин Уильямс отобрал у соперника шайбу в чужой зоне и мгновенно переадресовал ее Джону Карлсону, которому оставалось только попасть в пустой угол.

Заключительный период голов так и не принес, да и команды не спешили рисковать, соорудив лишь 16 бросков на двоих за 20 минут. Встреча плавно перетекла в овертайм.

Казалось, что хоккеистам придется провести на льду еще много времени, но ничего подобного. Спустя 2 минуты 34 секунды после начала дополнительного времени в игре была поставлена точка.

Патрик Хернквист подкараулил шайбу в правом кругу вбрасывания и вогнал ее в сетку. «Питтсбург» одержал победу. Серия переезжает в Вашингтон, где «Кэпиталз» постараются возродить интригу.

«Вашингтон» отлично играет в обороне, и этой команде тяжело забить, особенно в плей-офф. Но мы реализовали те шансы, которые имели, и в этом секрет победы. В овертайме ты должен просто принять шайбу и отправить ее в цель», — приводит слова Хернквиста официальный сайт НХЛ.

Наставник «Питтсбурга» Майк Салливан похвалил своего хоккеиста за игру.

«Трудно не любить Хернквиста. Он просто обожает хоккей. Он готов к конкуренции и полон энергии. Патрик дарит команде свои эмоции», — отметил тренер.

Овечкин в свою очередь признался, что верит в итоговый успех своей команды.

«У «Вашингтона» есть характер. В прошлом сезоне мы вели в серии с «Рейнджерс» со счетом 3-1, но проиграли. Мы должны использовать опыт прошлого соперника и поменять ситуацию в нашу пользу.

Конечно, ощущения не лучшие. Мы хотели сравнять счет в серии, но в целом, думаю, мы должны продолжать играть в свой хоккей», — отметил Александр, вероятность поездки которого на российский ЧМ становится все выше.

Уверенность в своих подопечных выразил и Тротц.

«Вот что называется внезапной смертью. Мои парни поняли это сегодня. Теперь мы просто должны играть дальше. Мои хоккеисты побывали в различных ситуациях, и, думаю, они знают, что делать», — подчеркнул наставник «Вашингтона».

А лидер «Питтсбурга» Сидни Кросби заявил, что пятый матч станет решающим в серии.

«Думаю, все дело в том, как обращаешься со своими моментами. Сейчас мы в той ситуации, когда уже в пятой игре можем решить судьбу серии, но все знают, что это будет самая сложная игра. Но у нас есть такая возможность, нужно из этого что-то извлечь», — заявил канадец.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Галактионов ответил на вопрос о Дзюбе: он является частью «Локомотива»
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе
Губернатор Смоленской области рассказал об устранении последствий атаки БПЛА
Последний в ЕС производитель аудиокассет вдвое увеличит производство
Неадекватный россиянин в одном халате устроил потасовку с подростками и попал на видео
Около 20 беспилотников пытались атаковать Белгородскую область за сутки
«Села в воде по крышу»: жители Оренбурга рассказали о последствиях паводка
В WhatsApp появилась новая функция
Рэпера Платину выдворят из России
В США заявили, что Зеленский не получит запрашиваемую технику
Рогов рассказал, как НАТО использует Зеленского
Зидан хочет возглавить клуб АПЛ, а не «Баварию»
Ребенок попал под машину, убегая от бродячих собак в российском городе
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Все новости