Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Роналду доказал, что он лучший в мире»

Три гола Роналду вывели «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов

Наставник «Реала» Зинедин Зидан назвал матч против «Вольфсбурга» (3:0) своим лучшим вечером в качестве тренера, а героя встречи Криштиану Роналду — лучшим футболистом мира. Главный тренер немецкой команды Дитер Хекинг, в свою очередь, отметил, что покидает Мадрид с гордостью, хотя и признает превосходство «сливочных».

«Реал» — «Вольфсбург» — 3:0 (3:2 по сумме двух матчей)

После впечатляющего камбэка «Реала» в двухматчевом противостоянии с «Вольфсбургом» наставник мадридцев Зинедин Зидан был доволен собой и командой.

«Чувствую, что мы проделали хорошую работу, — передает слова тренера официальный сайт УЕФА. — Я очень горд игроками и тем, что они сделали. Это был особенный вечер, и мы получили то, что хотели. Криштиану Роналду доказывает, что является лучшим футболистом в мире.

Безусловно, он также нуждается в партнерах и всегда обсуждает с ними командную игру. Это особенный футболист, потому что далеко не каждый может забить три гола в одном матче.

Мы начали матч интенсивно. Хотели сыграть динамично, но в то же время хладнокровно. Пытался донести до игроков, что нужно быть терпеливыми. Нелегко забить три гола такому коллективу. Благодарю болельщиков за то, что они сегодня сделали для команды.

Это мой лучший вечер в роли тренера. После неудачи в первом матче игроки проделали великолепную работу. Сейчас нужно отдохнуть, потому что в субботу предстоит очередной важный матч. Я знаю, что такое футбол, и пока доволен своими действиями. Впереди нас ждут еще более непростые моменты, но необходимо сохранять спокойствие. Знаю, как тяжело быть тренером, но у меня есть фантастическая команда. Люблю свое дело и продолжаю учиться».

Рулевой «Вольфсбурга» Дитер Хекинг, в свою очередь, признал превосходство «сливочных», но отметил, что покидает Мадрид с гордостью.

«Реал» заслуживал выхода в следующий раунд, — сказал Хекинг на пресс-конференции. — Мы не смогли провести два хороших матча — команда не поняла, что надо делать. Первый гол был забит после потери мяча.

Надо было лучше обороняться. Не хватило всего одного мяча. Поздравляю «Реал» — мадридцы превзошли нас.

Мы дважды пропустили со «стандартов», так что защита оставляла желать лучшего. У футболистов были большие надежды. Они разочарованы, но должны с высоко поднятой головой продолжить сражения в бундеслиге. В Лиге чемпионов мы выросли как команда, и люди запомнят наши матчи. Нам нужно найти необходимые ингредиенты, чтобы продолжить свой рост. Тогда у нас будет больше таких успехов. Покидаем Мадрид с гордостью».

Главный герой встречи — форвард «Реала» Криштиану Роналду рассказал испанской прессе, что этот день стал для него волшебным, и назвал самого желанного соперника по полуфиналу.

«Здорово, что мы забили два мяча за первые 20 минут матча. Я знаю свои возможности, знаю, что способен забивать, — отметил форвард.

— Вчера я сказал, что сегодняшний день станет волшебным. Так оно и вышло. В том числе благодаря нашим болельщикам. Лига чемпионов всегда вызывает сильные эмоции. Хочу поблагодарить своих партнеров по команде, они очень помогли мне сегодня.

Сложно выбрать между «Атлетико» и «Барселоной». «Атлетико» хорошо играет в защите, им трудно забить. «Барселона» — один из лучших коллективов в Европе. Я бы хотел встретиться с португальской командой — «Бенфикой».

Футбол полон сюрпризов. Мы обыграли «Барселону», но уступили в первом матче «Вольфсбургу». Никто не ожидал, что «Сити» выйдет в полуфинал. В чемпионате «Реал» отставал от первого места на 12 очков, а сейчас мы всего в четырех. Всякое может случиться».

Хорватский полузащитник «Реала» Лука Модрич подчеркнул, что «галактикос» заслужили выйти в полуфинал.

«Сегодня нам удалось задействовать то, о чем говорилось вчера: холодную голову, спокойствие и футбол. В концовке нам пришлось очень непросто. Но сегодняшняя победа — заслуга всей команды. Каждый из нас сегодня доволен», — цитирует слова Модрича Tuttomercatoweb.

Вратарь «Вольфсбурга» Диего Бенальо, который провел неплохой матч, но не сумел остановить Роналду, был очень расстроен результатом.

«Мы были очень близки к выходу в полуфинал Лиги чемпионов. В целом «Вольфсбург» провел нынешний розыгрыш неплохо. Но очень горько и больно вылетать из турнира таким образом»,

— сказал Бенальо в интервью Deutsche Welle.

«Манчестер Сити» — «ПСЖ» — 1:0 (3:2 по сумме двух матчей)

Минимальная домашняя победа над чемпионом Франции позволила «Ман Сити» впервые в истории выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Главный тренер британской команды Мануэль Пеллегрини отметил, что это только начало, и его команда вполне способна выиграть главный европейский турнир.

«Это огромное достижение для нашего клуба, — заявил Пеллегрин. — Выход в полуфинал Лиги чемпионов означает, что ты в числе четырех лучших команд Европы. Для меня же главное, что мы не изменили себе и своему игровому стилю. Многие думали, что после результативной ничьей в Париже мы сыграем на удержание счета. Я очень рад, что мы показали свой футбол. Будем делать так и в дальнейшем.

Быть участником полуфинала — это важно. В двух прошлых сезонах нам очень не повезло, ведь в 1/8 финала нам попадалась «Барселона», поэтому мы и не проходили дальше.

В этом году наша команда прибавила, и в текущем розыгрыше мы вышли из группы с первого места. Мы хорошо сыграли против киевского «Динамо», а сегодня — против очень сильного «Пари Сен-Жермен». Сейчас я еще не думаю о том, что ждет нас в будущем.

Конечно, мы можем выиграть Лигу чемпионов. Думаю, это одна из задач нашего клуба — стараться совершенствоваться с каждым годом. Это мы и делаем. Хотя делать это непросто, учитывая обилие очень сильных европейских клубов. Наш клуб стремится выиграть Лигу чемпионов. Если доходишь до полуфинала, то, конечно, понимаешь, что соперник у тебя будет очень солидный. Сегодня мы были сильнее ПСЖ, у которого отличная команда, очень сильные исполнители. Мы глубоко убеждены в том, что с такой игрой, как сегодня, можем противостоять любому сопернику».

Наставник «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан, в свою очередь, заметил, что его подопечные не воспользовались своими моментами в обоих матчах.

«Думаю, и сегодня, и в Париже мы играли недостаточно продуктивно, — передает слова Блана официальный сайт УЕФА. — Пусть даже в первом матче мы забили два гола и могли забить еще один. Счет первой встречи сказался на ответной игре, поскольку преимущество было на стороне «Манчестер Сити», и он им воспользовался.

Сегодня мы снова недосчитались нескольких игроков из-за дисквалификации. Но это не можем служить оправданием. Мы заплатили горькую цену за то, что не смогли реализовать свои моменты. «Сити» лучше цеплялся за свои возможности, и поэтому он проходит дальше.

Когда сходишь с турнирной дистанции, то жалеешь абсолютно обо всем. А когда побеждаешь, то никто, конечно, не задает тебе лишних вопросов.

Разумеется, у нас была заготовлена своя тактика, имелась стратегия на эти две игры, но не всегда получалось реализовать ее так, как было задумано. В двух этих матчах проявились недостатки в нашей тактике и технике.

Думали, что сегодня создадим сопернику больше проблем, но «Сити» действовал в обороне очень компактно и уверенно. Понимаем, что, судя по всему, по итогу двух матчей «Сити» заслужил выход дальше».

<4>Нападающий «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне, ставший автором победного гола в ответной игре, рассказал о своих эмоциях от игры.

«Это отличное чувство. Мы провели очень хороший матч. ПСЖ не создал много моментов, и, я думаю, мы заслужили пройти дальше. Теперь «Манчестер Сити» в полуфинале, и случиться может все что угодно. Будет сложно, но мы с нетерпением ждем этих встреч», — приводит слова Де Брейне BBC.

Президент ПСЖ Нассер аль-Хелаифи в коротком комментарии официальному сайту клуба сказал, что разочарован результатом и теперь необходимо проанализировать случившееся:

«Мы крайне разочарованы результатом. Но таков футбол, и нам нужно принять это поражение. В четвертый раз мы доходим до четвертьфинала и вылетаем. Сейчас нужно сделать шаг назад и проанализировать случившееся».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил 10 метров
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Все новости