Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В Питере «Зенит» забьет два-три мяча»

«Зенит» уступил «Бенфике» в матче Лиги чемпионов

Питерский «Зенит» уступил португальской «Бенфике» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. «Газета.Ru» представляет послематчевые комментарии игроков и тренеров обеих команд.

Несмотря на обидное поражение с минимальным счетом, наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не унывал и заявил, что у питерцев есть все для того, чтобы добиться приемлемого результата в ответном матче.

«В целом играли, как планировали. Играли неплохо. Но закончили, пропустив мяч. Результат таков, что можно продолжать бороться, можно исправить ситуацию. Я ценю усилия игроков. Будем надеяться, что в Питере получится исправить ситуацию. Понятно, что ко второму матчу «Бенфика» тоже изменит свою стратегию, есть дисквалифицированные. Будем надеяться, что все будет хорошо», — отметил тренер в эфире телеканала «Матч ТВ».

Главной проблемой перед поединком в Питере Виллаш-Боаш видит потерю Доменико Кришито, который был удален в самом конце игры. Этот стандарт и стал роковым для «Зенита». После подачи Николаса Гайтана Жонас вколотил мяч в сетку на 91-й минуте.

«Перед ответной игрой мы проведем два матча в чемпионате России — это плюс, игровая практика, будет возможность лучше войти в ритм. Конечно, неприятно, что в конце матча в Лиссабоне мы пропустили, это спутало наши планы. Но «Бенфике» в Петербурге придется трудно — это точно, мы сделаем все для того, чтобы пройти дальше по сумме двух встреч, — подчеркнул специалист. —

Главная проблема перед ответной встречей — потеря Кришито, это наш важнейший игрок, нам его будет не хватать. Тактика в Петербурге будет иной и у нас, и у «Бенфики». Мы будем играть в более открытый, атакующий футбол, что, надеюсь, позволит нам добиться лучшего результата».

Сам Кришито написал в инстаграме, что за такой фол судья не должен был показывать ему вторую желтую карточку: «За это выгоняют с поля? Мне кажется, я сплю. Там даже не было касания».

Questo fallo vale l'espulsione? A me sembra di sognare.. Neanche lo tocco

Видео опубликовано Domenico criscito (@domenico8691)

Остальные игроки питерцев были согласны со своим тренером и смело заявляли, что в Питере добьются нужного результата.

«Мы недовольны, потому что проиграли. Будем надеяться, что во втором тайме добьемся необходимого результата, победив минимум 2:0. Первый официальный матч в году, было непросто, все устали. Я знаю нашу силу, наши качества, поэтому уверен, что в ответной игре у нас все получится. Сегодня нам было непросто проводить все 90 минут на одной скорости с футболистами «Бенфики», — посетовал капитан команды Мигел Данни.

«Ничего не изменилось. Шансы есть. Почти 50 на 50 или вроде того. При своих болельщиках забьем два или больше. Два месяца не проводили официальных матчей. Это сказалось,

— пояснил полузащитник Аксель Витсель. —

В следующей игре мы будем выглядеть лучше. Жаль, что не сыграют Хави Гарсия и Кришито — это важные для команды футболисты».

Представители «Бенфики» в свою очередь также отметили, что все решится лишь в ответной встрече, и не торопились праздновать успех.

«Вопрос о том, кто пройдет дальше, остается открытым. У нас теперь чуть больше шансов на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. Хотелось бы забить раньше. Спасибо за поддержку болельщиков, у нас многое получалось,

— приводит слова наставника «орлов» Руя Витории «Чемпионат.com». —

Жонас — фантастический футболист. Не понимаю, за что его критиковали. Сегодня он принес нам победу. А еще я горжусь тем, что мы на таком этапе выступаем с двумя молодыми футболистами».

«Это был наш первый шаг к попаданию в восьмерку сильнейших в Лиге чемпионов. В России мы сделаем все от нас зависящее, чтобы добраться до восьмерки сильнейших!» — написал в своем твиттере греческий нападающий «Бенфики» Константинос Митроглу.

«Мы добились хорошего результата, но впереди еще одна игра, и может случиться все что угодно. Спасибо болельщикам за поддержку», — поблагодарил фанатов за поддержку автор голевой передачи Гайтан в своем инстаграме.

<4>Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
У россиянина похитили из тайника под раковиной миллионы рублей
Звезда «Интернов» показала дочь от экс-возлюбленного, который моложе нее на 20 лет
Пенсионерка напала на приставов и полицейских с перцовым баллончиком
Подпольщик Лебедев сообщил, что ВС РФ поразили артиллеристов ВСУ в Херсонской области
В США заявили, что Россия становится сильнее, несмотря на усилия Запада ее ослабить
Производителей и магазины призвали не повышать цены на яйца перед Пасхой
Анфиса Чехова показала обстановку в затопленном Дубае
Москвичей попросили не ездить на машинах 18 апреля
Никас Сафронов о Пугачевой: «Человек со стержнем»
Назначен председатель Верховного суда России
Московский суд назначил административное наказание Макаревичу
Пашинян рассказал, к чему приведет отказ Еревана от делимитации границ с Баку
Пьяный мужчина угрожал соседу гранатой в лифте многоэтажки
«Зенит» назвали самым слабым за последние годы
Доля юаня в расчетах через SWIFT установила новый исторический рекорд
В Германии задержали двух человек по подозрению в шпионаже в пользу России
Автомобиль протаранил самолет в аэропорту Якутска
Страны G7 заявили, что продолжат вводить санции против РФ
Все новости