«Шашечный» отскок России

Сборная России по мини-футболу пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу сыграла вничью с Хорватией — 2:2 и вышла в плей-офф Евро-2016 с первого места в группе. Решающий мяч отечественная команда забила на последних минутах. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
'40

Финальный свисток! Сборная России по мини-футболу сыграла вничью с Хорватией — 2:2 и вышла в плей-офф Евро-2016 с первого места в группе. Решающий мяч отечественная команда забила на последних минутах. На этом все. Спокойной ночи! Для вас работал Борислав Головин.

'39

МИМО!!! Целил Новак в ближний угол, но не попал! Похоже, это все!

'39

Робиньо нарушает правила на своей половине площадки. Не уследил он за соперником. Это шестой пробивной фол. Все надежда на Густаво.

'39

Пятого полевого выпускают хорваты!

'39

ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И МЫ ВСЕ-ТАКИ ЗАБИВАЕМ!!!! Лима подхватил мяч возле штрафной и переадресовал его на дальнюю штангу, откуда Переверзев в два приема расстрелял дальний угол! 2:2! При таком счете Россия выходит в плей-офф с первого места!

'38

Никуда наши не спешат и проводят позиционную атаку. Возможно, пора уже поспешить. Нужно первое место в группе занимать!

'37

Ой, какой момент у ворот россиян! После мощного выстрела в ближний Густаво с огромным трудом потащил мяч!

'36

Сергеев классно прорывался вперед по левому флангу, но все же упустил мяч за боковую. Обидно.

'35

Все меньше времени у россиян на то, чтобы спастись! #Ждем гола!

'34

ЮКИЧ! Снова спасает ворота после выстрела Сергеева в упор! Лима там классно сбрасывал снаряд под удар.

'33

Катают мяч россияне, но никак не удается пробить. Еще и Юкич стоит стеной.

'32

Юкич тащит снова и снова! Выручил он после выстрела Ромуло, а Лима на добивании пробил выше!

'31

На самом деле, при таком раскладе сборная Хорватии все равно не попадет в четвертьфинал. Чтобы выходить из группы, «шашечным» нужно забивать дважды. Но тогда уже Россия никуда не выйдет. А при нынешнем раскладе мы занимаем второе место и получаем тяжелого соперника в плей-офф.

'30

Тайм-аут вынужден взять Сергей Скорович. Времени остается все меньше. Очень запутанная ситуация будет в группе сборной России, если выиграют хорваты.

'30

Ой, момент! Переверзев здорово приложился к мячу, а тот предательски ударился в штангу! Чуть не хватило везения!

'29

Ну вот, еще и Кутузов бьет по ногам оппонента. Злость появляется в действиях отечественной дружины. Очень сложная и нервная игра.

'28

Буквально висят на чужих воротах россияне, но хорваты держатся пока. Силы их не вечны!

'27

Данило приложился издали, но под мяч бросился кто-то из игроков хорватов. Сражаются «шашечные»!

'26

И тут же Ромуло со второй линии мощно пробил в дальний! Юкич чудом парировал ногой!

'25

ГОЛ. Хорваты выходят вперед. Провалилась наша сборная в обороне. Еловчич с правого фланга красиво пяткой покатил мяч на ход Новаку, который убрал Данило и попал точно в ближний угол. 1:2. Не самый легкий матч для России.

'25

Опасный момент у ворот сборной России. Еловчич мощно пробил в ближний. Густаво успел сложиться и спас команду.

'24

А сейчас Ромуло включился в атаку и из-под защитника пробил в дальний — чуть неточно! Следом Сергеев с дальней дистанции выстрелил выше!

'23

Потеряли мяч россияне на своей половине площадки, но игрок хорватов не сумел воспользоваться моментом, отпустив от себя снаряд. Так-то можно было на рандеву с Густаво выходить.

'21

Начался второй тайм!

'22

Неожиданная контратака от россиян. Эдер Лима был уже готов бить по воротам с метра, когда защитник спас ситуацию выносом.

'Перерыв

Свисток на перерыв. После первого тайма Хорватия и Россия играют вничью (1:1) в рамках чемпионата Европы по футболу.

'20

Робиньо, обыгравшись с партнером, пробил в ближнюю девятку. Мяч прошел мимо створа.

'19

Робиньо на фланге прошел одного, но от Суто убежать не сумел. Был явный фол. Тем не менее судья не стал показывать игроку вторую желтую карточку.

'18

Эдер Лима оказался с мячом буквально возле хорватских ворот, но так и не смог протолкнуть снаряд мимо Юкича.

'17

Абрамов в ходе контратаки опасно переводил мяч направо на Переверзева, но того успели накрыть.

'16

Владеет мячом российская сборная. Вот бы и второй забить до перерыва. А хорваты злятся и фолят. Сутон получает желтую карточку.

'15

Лысков здорово подрабатывал мяч пяткой в касание! Было близко к голу, но Юкич успел среагировать!

'14

Наставник хорватов Мато Станкович понял, что нужно срочно что-то делать, и взял тайм-аут.

'13

Поникли хорватские футболисты после пропущенного мяча. Ничего у них не получается теперь.

'12

ГОЛ!!! СЕРГЕЙ АБРАМОВ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!!! После подачи углового Абрамов с лету с правой положил мяч прямо в ближнюю девятку!!! Шикарный мяч!!! 1:1!!!

'11

Эдер Лима вышел на площадку, покрутился вокруг собственной оси и из угла поля пробил в дальний! Юкич с трудом спас!

'11

Сербские трибуны откровенно болеют за Россию и против Хорватии. Думаю, не нужно объяснять, как здесь относятся к обеим странам.

'10

И тут же Лысков грубо сыграл в обороне, оказавшись не на своей половине поля. Еще одна карточка.

'10

Момент! Лысков протащил мяч к чужой штрафной, а Ромуло, улучив возможность, пробил чуть выше!

'9

ГОЛ. Увы, хорваты открывают счет. К этому все шло. Матосевич ушел от оппонента на левом фланге, прострелил, а мяч от ноги Робиньо нырнул в сетку. 0:1.

'8

Немногое получается пока у сборной России. Мяч практически не доходит до хорватских ворот. Юкич отдыхает.

'6

Ответочка хорватов. Густаво отражает плотный выстрел в ближний угол! А следом наш вратарь тащит выстрел Еловчича в дальний!

'7

Милованов упал в штрафной сборной Хорватии, однако судья и не думал свистеть. Действительно выглядело слишком наигранно.

'5

Еще одна смена произошла, и Сергей Сергеев издали покатил мяч в дальний угол — чуть неточно. Первый удар по хорватским воротам.

'4

Ренат Шакиров, футболист КПРФ, также впервые выходит на поле в матче Евро-2016!

'3

Ох, какой неприятный эпизод. Еловчич до конца боролся за мяч и буквально влетел в Густаво корпусом. Страсти разгорелись мгновенно! Карточку получил и Еловчич.

'2

Выход Кутузова и Милованова в старте — это сюрприз от Cергея Скоровича. В матче против Казахстана оба на поле не появлялись.

'3

Очень активно начали хорваты. Заработали «шашечные» опасный штрафной возле ворот Густаво. Кутузов получил желтую карточку. Но удар у соперника, к счастью, получился неточным. Маринович к мячу прикладывался.

'1

Игра началась! Вперед, Россия!

20.20

Стартовая пятерка сборной России: Густаво, Даниил Давыдов, Данил Кутузов, Иван Милованов, Робиньо

Стартовая пятерка сборной Хорватии:

Иво Юкич, Франко Еловчич, Тихомир Новак, Дарио Маринович, Йосип Сутон

20.10

Россия в первом туре группового этапа обыграла Казахстан — 2:1, а хорваты в свою очередь казахам уступили — 2:4. Так что отечественной команде достаточно сегодня не проиграть, чтобы попасть в четвертьфинал!

20.00

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка чемпионата Европы по мини-футболу между сборными России и Хорватии. Для вас работает Борислав Головин.

«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время