Россия непобедима в хоккее с мячом

Россия обыграла Финляндию в финале чемпионата мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом защитила титул чемпиона мира, обыграв в финале первенства в Ульяновске Финляндию со счетом 6:1. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
17:56

На этом давайте прощаться. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию финала чемпионата мира по хоккею с мячом.

17:55

А в Ульяновске сегодня праздник. Город впервые провел чемпионат мира и стал свидетелем победы российской сборной.

17:54

Финны не должны расстраиваться — за эти пять лет они до серебряных медалей не добирались.

17:53

6:1 — это повторение финала 2011 года! Тогда с таким же счетом россияне обыграли Финляндию в Казани.

'90+1

ВСЕ!!! Сборная России по хоккею с мячом в 24-й раз стала чемпионом мира!!! Четвертый раз подряд золото достается нам!!!

'90

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 6:1!!! Павел Булатов ставит точку в матче!!!

'88

Не засчитан мяч в ворота сборной Финляндии из-за игры высоко поднятой клюшкой.

'85

Угловой у ворот сборной России, наш «автобус» на месте.

'83

Не ладится игра в атаке у россиян, но достаточно просто немного подождать до финального свистка.

'79

Жестко сбивает соперник Бефуса, летевшего к воротам. Туомас Мяяття удаляется на десять минут.

'78

Джусоев классно прорвался, собрав на себе всю оборону, и отдал мяч Миргазову, но тот не смог в ближнем бою переиграть вратаря.

'77

Целый тайм россияне не могут забросить с игры. Это очень сильно бы беспокоило, если бы не солидный разрыв в счете.

'76

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 5:1... Теему Мяяття забросил с огромного расстояния, а Черных «пустил бабочку».

'75

Отбились россияне от штрафного, никто из финнов не замкнул летящий в сторону ворот мяч.

'73

Зрители скучают — редко, когда за целый тайм ни одна из команд не может отличиться.

'71

Немного сместили финны игру к нашим воротам, но теперь в равных составах им придется отступить.

'69

Финны в большинстве побудут еще две минуты.

'68

Шабуров подал угловой, Иванушкин не замкнул.

'65

Петра Захарова роняют на лед у бровки.

'64

Финны отступили назад, такой активности, которая была в начале тайма, у них больше нет.

'63

Объявлено компенсированное время второго тайма — 30 секунд.

'61

Команды в равном составе. Шардаков получил большой штраф.

'60

Финский вратарь по-прежнему стоит стеной, даже когда перед ним появляется Иванушкин.

'58

Максим Ишкельдин в очередной раз прорывается и не может забросить.

'57

Микко Луккарила покидает лед на десять минут.

'56

Прошло уже десять минут от начала второго тайма, а счет так и не изменился.

'54

Бефус выкатился справа, и пришлось самому бросать, так как напарник в центре был в офсайде.

'53

Ломанов устраивает горячую схватку за мяч на левом фланге.

'52

Алан Джусоев перехватил мяч в центре поля, но никто его не поддержал.

'50

Иванушкин не попал по воротам.

'49

Бефуса катят по льду соперники, за такое штрафной назначают.

'48

Пришлось поволноваться во время его исполнения, но обошлось.

'48

Штрафной в пользу сборной Финляндии за фол Шабурова.

'46

Продолжаем следить за событиями финала! Стартовал второй тайм.

За матчем вживую наблюдают 11 700 зрителей! На матчах РФПЛ не всегда такие цифры бывают.

'45+1

Все, звучит свисток на перерыв. Россия громит финнов в финале чемпионата мира по хоккею с мячом. Пока счет 5:0 в пользу хозяев турнира.

'45

Пошла добавленная минута.

'43

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:0!!! Сергей Ломанов кладет мяч в ворота!!!

'42

Пенальти! За удар по клюшке Юрию Шардакову.

'41

Пошли последние две минуты для большинства россиян.

'38

Мяч отскочил к Евгению Дергаеву, не получилось у него добить.

'37

Вратарь Киммо Кюлленен очень здорово играет, уже три раза он по-настоящему спас ворота.

'35

Финны бессильны, всего двумя моментами они пока запомнились.

'33

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! Алмаз Миргазов!!! Юрий Шардаков прорвался по центру, отдал на фланг Миргазову, и он точно бросил с острого угла.

'32

Ломанов на льду после столкновения с финном. Теему Мяяття тоже удален на десять минут.

'30

Янис Бефус прошел по центру и бросил, но блестяще засейвил вратарь Суоми!

'28

Илари Мойсала удален на десять минут за удар клюшкой.

'27

Финны решают заменить вратаря.

'26

Максим Ишкельдин! Ух, что творит! Всю финскую сборную он обыграл, кроме вратаря.

'25

Ого, едва не залетел мяч в ворота России! Если бы финский игрок хорошо пробил с лету, то быть бы голу.

'22

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Иванушкин совершил фланговый проход, бросил Ломанову, и тот оформил дубль!

'21

Илари Мойсала возмущается: выбили у него клюшку из рук.

'20

Финны успели выкатиться на пятачок и забрать мяч.

'19

Россияне отвечают тем же стандартным положением. 5-1 по угловым уже.

'18

Вот и финны подали угловой, но не смогли они найти пустого места в воротах.

'16

Некрасиво финский спортсмен вытолкнул Павла Булатова с поля.

'13

Не прошла скоростная атака россиян втроем.

'12

Миргазов нарушил правила, подставив клюшку финну.

'11

Гости уверенней заиграли в защите.

'9

Ух, пропустили финнов близко к воротам. Роман Черных сумел поймать мяч.

'8

Очередной угловой россиян, финны выстраивают «автобус» в воротах.

'6

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Евгений Иванушкин замкнул угловой с подачи Сергея Шабурова!

'5

Полный стадион в Ульяновске несказанно рад этому.

'4

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Сборная России открыла счет! Капитан Сергей Ломанов сделал это!

'2

Россияне подали угловой, но мяч в сетку не залетел.

'1

Поехали! Финал начался!

15:48

С одной стороны, может показаться, что матч с финнами, которых мы разгромили на групповом этапе, станет легкой прогулкой для российской дружины, но не стоит забывать, что шведы в предварительном раунде тоже не оставили от соседей мокрого места — 9:1, но поплатились за расслабленность в плей-офф.

15:44

На групповом этапе россияне одержали убедительные победы над Казахстаном (9:1) и Финляндией (10:2), но уступили шведам — 3:6, причем после первого тайма счет было 0:5 не в нашу пользу. Однако финны, занявшие в группе последнее место, в полуфинале неожиданно взяли верх над, казалось, непобедимой Швецией — 3:2 — и вышли в финал. Наша команда в плей-офф расправилась со сборными США (12:2) и Казахстана (16:6).

15:42

Уже третий год мировые первенства проводятся в нашей стране. В 2014 году чемпионат принимал Иркутск, в 2015-м — Хабаровск, теперь главное место действия — Ульяновск.

15:30

Доброго времени суток всем любителям хоккея с мячом! Сборная России имеет отличные шансы в четвертый раз подряд завоевать золото чемпионата мира по этой игре. Недолгий турнирный путь уже пройден, остается победить последнего конкурента, которым неожиданно оказалась сборная Финляндии, а не привычный для россиян соперник по финалу — шведы.