Россия заблокировала Турцию

Женская сборная России волейболу обыграла Турцию в полуфинале олимпийского отборочного турнира

Женская сборная России по волейболу победила Турцию в полуфинале олимпийского отборочного турнира для европейских команд во многом благодаря отличной игре на блоке. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
22:37

Татьяна Кошелева ставит эффектную точку!!! Победа!!! 25:20 в сете и 3-1 по партиям. Теперь, чтобы взять олимпийскую лицензию, нашим девочкам в финале нужно победить команду Нидерландов. Это был замечательный матч, от всей души поздравляем российскую сборную с победой и на этом заканчиваем онлайн-трансляцию. До новых встреч, друзья!

22:36

Двадцатое очко набирают турчанки — 20:24.

22:36

Касание сетки у турецких блокирующих! Пять матчболов у сборной России!!!

22:35

Яна Щербань ошибается на подаче — 19:23.

22:34

Ошибается Гезде! Два очка до победы России!

22:34

22:18 — всего три очка отделяют сборную России от финала! Главное, не растерять это перевес. Держитесь, девочки!

22:31

Снова не ладятся атаки у Турции. 20:18 в пользу российской команды, и турецкий тренер берет перерыв.

22:30

Ненадолго команда Турции вновь вышла вперед — 18:17, но тут же отыгрались россиянки.

22:26

На второй технический мы снова уходим, ведя в счете — 16:14. Напряженнейший сет.

22:25

Ноздря в ноздрю идут команды — 14:14.

22:24

Нериман Озсой забивает от блока — по 13-ти.

22:24

Старцева на подаче — это просто прекрасно. 13:12!

22:23

Вновь вышли вперед турчанки, но Кошелева опять перепрыгивает блок — 12:12.

22:21

Ошибается турецкая сборная в простой ситуации, и счет уже 11:11! Вот только Кошелева неудачно приземлилась на ногу Ирине Заряжко. Обойтись бы без травмы...

22:20

Кошелева из четвертой зоны завершает сложнейший розыгрыш в пользу сборной России! Так держать!

22:20

Кошелевой наконец-то дали хорошую передачу, есть девятое очко!

22:19

И все-таки вновь турчанки отдаляются на расстояние трех баллов — 8:11.

22:15

На три очка оторвалась было турецкая сборная, но наши не отпустили надолго — 7:8.

22:14

Надо отдать должное турецким болельщикам^ несмотря на разногласия между странами, они ведут себя очень культурно, просто поддерживая свою команду.

22:13

Наконец-то россиянки отыграли подачу — 5:6.

22:12

Идет подача у турчанок. Впервые за эту партию они вышли вперед — 5:4.

22:10

Вновь пошла игра в догонялки, и, к счастью, в этой игре именно мы отрываемся и уходим, тогда как турчанки пытаются нас поймать.

22:08

Четвертый сет, и вновь он начинается с переигровки. Россиянки со второй попытки все же выходят вперед — 1:0.

22:03

Щербань ставит точку в этой партии — 25:12. И 2:1 по сетам в пользу сборной России.

22:02

24:12 — редко бывает, что у команды есть сразу 12 сетболов.

21:58

В аут отправляет мяч Нериман, не касаясь блока. 20:9 — фантастика.

21:58

Обмочаева забивает от блока в аут — 19:9.

21:57

Вновь двузначный перевес у российской команды — 18:8.

21:56

Еще одно очко с подачи Яны Щербань — 17:8.

21:55

И все-таки по российскому сценарию развивается третий сет. На тайм-аут команды ушли при счете 16:8 в пользу нашей команды.

21:52

Все-таки стали расслабляться россиянки, имея десятиочковый перевес. Потихоньку разыгрывается турецкая сборная и маленькими шажками сокращает отрыв. Уже 14:7.

21:49

Все получается у россиянок! Обмочаева делает отличную скидку — 13:3.

21:48

Фантастический темп развили российские спортсменки после тайм-аута: еще плюс четыре очка, и счет становится разгромным — 12:3.

21:43

8:3 становится счет после атаки Ирины Заряжко — команды уходят на технический перерыв.

21:42

Завершают неудачную серию турчанки — будем надеяться, ненадолго.

21:42

Буквально уничтожает Кошелева соперниц — 7:2. На подаче по-прежнему Старцева.

21:40

Евгения Старцева, как и во второй партии, великолепна на подаче — уже 5:2 в нашу пользу.

21:39

Кошелева восстановила равновесие, перепрыгнув турецкий блок — 2:2.

21:38

Вновь турчанки чуть лучше начинают сет — 2:1.

21:37

Третий сет стартовал. Продолжаем!

21:33

Щербань здорово отработала в приеме — 25:18. Счет по партиям равный — 1:1.

21:31

Обмочаева бьет в аут, но тут же наши девушки вновь берут инициативу свои руки и обеспечивают себе семь сетболов — 24:17.

21:30

Вновь отрываются россиянки на шесть очков — 22:16. Совсем немного осталось, девочки, поднажмите!

21:28

Три очка подряд набирают турчанки. С «минус 7» довели до «минус 4».

21:27

Обмочаева попыталась атаковать в линию, но промахнулась. В шесть мячей ведут подопечные Маричева.

21:26

И все-таки дожимают россиянки потихоньку — 20:13. Отыграть такое будет очень сложно.

21:25

Ошиблась Любовь Соколова на подаче. Чем ответят турчанки?

21:24

Второй таймаут берет турецкий тренер при счете 12:17 не в пользу его команды.

21:22

Кошелева из второй зоны делает счет 16:12 в пользу сборной России. Второй технический перерыв.

21:22

Неслихан пробивает двойной блок россиянок.

21:21

Отличная скидка Ирины Заряжко — 15:11.

21:20

В четыре очка ведут россиянки. Но надо помнить, что в предыдущем сете они вели в шесть, и это не помешало Турции победить.

21:20

Сложный мяч забивает Кошелева после подачи Маловой! 13:10.

21:19

Снова мимо бьет Кошелева, тает наше преимущество — 12:10.

21:19

Демир в кои-то веки забивает в атаке, сокращая отрыв турчанок.

21:18

12:8 в пользу сборной России. На это раз Яна Щербань взялась за подачу.

21:16

При счете 8:6 в пользу россиянок команды уходят на технический перерыв.

21:15

Кошелева отвечает своей ошибкой, мяч с ее подачи летит в аут — 7:6

21:14

Отыгрывают очко турчанки, но тут же Неслихан Демир ошибается на подаче.

21:13

Старцева! 6:4! Блестящая подача россиянки.

21:12

И теперь уже турчанки вынуждены брать тайм-аут.

21:11

Сразу два очка с подачи Старцевой — 5:4 в пользу сборной России!

21:11

Дважды ошибается турецкая сборная, и счет уже 3:4.

21:10

Четвертое очко у турчанок! Тренер сборной России вынужден брать тайм-аут.

21:09

Великолепно играет Нериман Озсой, буквально вколачивая мяч в пустую часть площадки — 3:1 в пользу Турции.

21:08

Наконец-то по-настоящему второй сет. Обменялись команды очками.

21:05

Стартовал второй сет, и с первого же розыгрыша Маричев взял челлендж и заставил судью дать решение о переигровке.

21:00

И снова в блок бьют россиянки... Да что ж такое... 25:21 — Турция выиграла первый сет. Шесть очков подряд взяли турецкие волейболистки, а после второго технического тайм-аута и вовсе демонстрировали фантастические результаты, выиграв отрезок 15:5.

20:59

Наталья Обмочаева не попадает в площадку, и три сетбола у сборной Турции.

20:58

Екатерина Косьяненко не сумела оставить мяч в игре, а Кошелева опять ударила в блок — плюс два очка у Турции. 21:23.

20:58

С первой скидкой турчанок наша страховка справилась, со второй — уже нет. 21:21.

20:57

В блок попадает Татьяна Кошелева. Подача переходит к турчанкам.

20:55

Кошелева отлично атакует из второй зоны — 21:19! Последний тайм-аут берет турецкий штаб.

20:54

Нервозно действуют подопечные Маричева в последние минуты. Турчанкам удалось сравнять счет, выдав отрезок 9:3.

20:53

Две подряд ошибки россиянок, и сразу завелись соперницы, сократив отставание до одного балла — 17:18.

20:52

Не очень уверенно принимала мяч Малова, и в итоге доводка прошла неудачно — 18:15.

20:51

Третий эйс за партию делает Неслихан Демир! 17:14.

20:49

Ирина Заряжко попадает первым темпом, но затем у турчанок проходят две быстрые атаки — 17:13.

20:48

Особо стоит отметить наш блок, который кажется просто неприступным для турчанок.

20:47

Ко второму техническому перерыву наши девушки подходят, ведя в шесть очков — 16:10. Фантастический отрезок сборной России!

20:45

Два очка в атаках берут россиянки! 14:10 — уверенное лидерство нашей дружины.

20:44

Яна Щербань отлично действует на блоке — 12:10.

20:43

Рванули россиянки после тайм-аута — уже 10:10 и 1:1 по взятым тренерами видеочелленджам.

20:39

Срабатывает прием у турчанок — 8:6 они ведут.

20:38

Турецкий блок касается сетки — 6:7. Тренерский штаб хозяек просит видеочеллендж.

20:37

Хороший прием россиянок и заступ турчанки в следующем розыгрыше позволяют нам сократить отрыв — 5:7.

20:36

Яна Щербань вновь ошибается в атаке. 3:7.

20:36

Обменялись команды очками. 6:3 в пользу хозяек.

20:35

Срывают россиянки прием, ничего не получается у них в атаке. 5:2 в пользу Турции.

20:33

Пока преимущество у хозяйской сборной. Два очка подряд турчанки выиграли на подаче — 4:2. Российский тренер берет тайм-аут.

20:31

Первое очко за турчанками. Сработал блок.

20:30

Матч стартовал! Россиянки начинают с подачи. Поехали!

20:28

Наш традиционный опрос.

20:19

Отметим, что только победа на турнире дает путевку на Олимпиаду. Команды, занявшие второе и третье места, будут вынуждены пройти через международный отбор.

20:18

Ранее Нидерланды в своем полуфинале разгромили итальянок — 3:0 и теперь поспорят в решающем матче с победителем отчетной встречи.

20:17

Ранее в рамках квалификации сборная России последовательно одержала победы над Италией, Польшей и Бельгией, заняла первое место в своей группе и уверенно пробилась в полуфинал. Турчанки на групповом этапе были сильнее команд из Хорватии и Германии, но уступили голландкам.

20:00

Привет всем любителям спорта! Женская сборная России играет в полуфинале олимпийской квалификации с соперником, который недавно неожиданно для всех стал принципиальным, — командой Турции. Будем наблюдать за событиями на арене «Башкент Волейбол Салону» в Анкаре вместе с вами.