Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезды хоккея помогли детям

В Сочи состоялся благотворительный «Звездный матч» по хоккею

Легендарные хоккеисты, такие как Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов, вышли на лед в «Розе Хутор», для того чтобы собрать деньги для юных горнолыжников и спортсменов.

3 января в горном олимпийском кластере было по-настоящему жарко. Живущий новогодней жизнью курортный поселок посетили звезды… Звезды хоккея.

Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Кожевников, Александр Могильный — все они приехали сюда, чтобы принять участие в благотворительном «Звездном матче».

Вход на трибуны был платным, билеты можно было приобрести по 1 тыс. руб. Не самая низкая цена объясняется тем, что все деньги, вырученные от проведения встречи, будут предназначены юным сочинским горнолыжникам и сноубордистам.

Собственно «Звездам хоккея» на льду противостояла команда «Роза Хутор», состоящая из любителей, а также менеджеров компании «Интеррос», которая и финансировала строительство горнолыжного курорта.

А в составе «Звезд хоккея» на лед вышел президент «Интерроса» Владимир Потанин. В этот день он праздновал свой 55-й день рождения и решил отметить его таким образом, действуя в одной пятерке с Фетисовым, Могильным, Каменским и Касатоновым.

Стоит отметить, что в игре принимал участие также сын Валерия Каменского Виктор, который и внешне очень похож на отца, и клюшкой владеет виртуозно. Гены.

На трибунах присутствовал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. В целом свободные места оставались, но небольшой ледовый дворец был заполнен процентов на 80–90.

«Звезды хоккея» с первых минут завладели преимуществом и уже не упускали его до самой финальной сирены. От товарищеского матча можно было ожидать традиционной для таких поединков ничьей, но олимпийские чемпионы и обладатели Кубков Стэнли не собирались играть в поддавки.

Счет открыл Потанин, которому результативную передачу отдал Фетисов. «Роза Хутор» пыталась бороться и даже сравняла счет. Однако в дальнейшем маститые соперники полностью подавили уступающую в классе команду, хотя действовали, конечно, далеко не на максимуме.

Уже к перерыву счет был 4:2 в пользу «Звезд хоккея». Когда хоккеисты отправились отдохнуть, организаторы разыграли несколько свитеров и клюшек с автографами игроков. К сожалению, вашему покорному слуге фортуна не улыбнулась: выиграть ничего не удалось.

Далее «Звезды хоккея» продолжили доминировать, забивая в ворота оппонента шайбу за шайбой. Итоговый счет не оставил сомнения в преимуществе легенд — 11:7. Но в концовке они явно куражились на потеху собравшейся публике.

Впрочем, главным итогом поединка стал не результат, а средства, собранные на благотворительность. После игры было объявлено, что на счет детско-юношеского центра по зимним видам спорта города Сочи будет перечислено 974 тыс. руб. — весомая сумма для начинающих спортсменов. На эти деньги будет приобретено необходимое оборудование для них.

«Благотворительность и меценатство — это то, что делает нашу страну добрее и сильнее. Спасибо всем, кто посетил игру и помог собрать деньги, — заявил после финальной сирены Фетисов. — Детям очень нужна эта помощь. Думаю, никто не будет против, если из них в будущем вырастут олимпийские чемпионы».

Потанин, забросивший в итоге три шайбы и не реализовавший буллит, признался, что команды не собиралась играть вничью, несмотря на дружеский характер матча.

«Вышел на лед с профессионалами, поэтому оставалось соответствовать их уровню. Но они не стесняются орать на меня и давать советы, — рассказал Потанин.

— Я видел разные товарищеские игры. Встречались счета и покрупней. Борьбу и интригу никто не отменял. Было бы странно, если легенды хоккея уступили любителям. Мне 55, поэтому приходится много тренироваться, почти каждый день. Совершаю регулярные пробежки и играю в хоккей».

Новости и материалы
Китайцу, который 28 лет прожил согнувшись пополам, помогли с помощью операции
Валерий Меладзе отказывается выступать без двух бутылок виски в гримерной
В Москве следствие попросило заочно арестовать блогера Камикадзе Ди
Москвичам рассказали, когда уличные парковки будут бесплатными
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин анонсировал финансовые вливания в промышленную ипотеку
В РБ сообщили, что в Польше боевики готовятся к действиям против Белоруссии
Путин призвал поощрять бизнес на создание инфраструктуры за рубежом
Названы пятилетние седаны, которые не требуют вложений
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Все новости