Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конец эпохи Кличко

Кличко проиграл Фьюри по очкам в бою за звание чемпиона мира

Украинец Владимир Кличко потерпел первое поражение за последние 11 лет спортивной карьеры. В бою за звание чемпиона мира по трем боксерским версиям Кличко по очкам проиграл британцу Тайсону Фьюри. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка, который состоялся в немецком Дюссельдорфе.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
02:35

До встречи на спортивных полях «Газеты.Ru». Занимайтесь спортом и болейте за своих! Этой ночью с вами был Леонид Гольдман. Удачи!

02:30

На этом будем прощаться. Утром в воскресенье читайте на «Газете.Ru» подборку комментариев участников этого боя. Ну и будем ждать ответного хода Кличко. Чувствительное поражение и осечку допустил сегодня легендарный украинский боксер. А в перспективе не будем забывать и о реванше, который ждет наш Александр Поветкин, проигравший Кличко в Москве. В общем, впереди в мире бокса немало всего интересного. Ну а 28 ноября навсегда войдет в историю этого вида спорта - Владимир Кличко сложил свой чемпионский титул.

02:30

Да, видимо Кличко уже не тот. Возраст берет свое. 39 лет украинцу, держать форму все сложнее и сложнее. При этом не скажу, что Фьюри показал сегодня что-то сверхъестественное. Он просто грамотно подготовился в плане физики, удачно защищался и перемещался по рингу. Кличко не удалось наладить свое коронное оружие - джеб. В итоге по очкам справедливая победа была одержана претендентом.

02:25

Таким образом, Кличко сложил с себя титул чемпиона по трем боксерским версиям - WBA, WBO и IBF. Что-то подсказывает, что реванш Кличко будет просить в самое ближайшее время. Не в декабре, конечно, но новый поединок этих двух гигантов не за горами.

02:22

115-112, 115-112, 116-111 - таковы решения трех судей по этому бою. Все три рефери единогласно отдали победу британцу.

02:20

Празднует Фьюри и его команда. Тайсон даже поет. Кличко и его команда разочарованы, хотя не особо это показывают. Даааа, вот это вечер. Фьюри остается непобедимым! Неужели это новый король?!

02:19

Единогласным решением судей победа в этом бою достается ТАЙСОНУ ФЬЮРИ!!!! Кличко повержен!!! Вот это да!!!

02:18

Итак... Баффер объявляет результаты....

02:16

Благодарит команду соперника Кличко. Что-то сейчас будет... Позволю себе еще раз выступить в роли прогнозиста. Что-то подсказывает, что сегодня у нас будет новый чемпион в супертяжелом весе.

12 раунд

ВСЕ! ГОНГ! Не было нокаута в этом бое. Оба боксера вскидывают руки вверх. Ждем решения судей. Кто же победит? Последний раунд, видимо, за украинцем. Но вот по предыдущим был целый ряд вопросов. Ждем....

12 раунд

Нет сил у Кличко для решающего штурма. Очень много клинчей в 12 раунде.

12 раунд

Последний раунд стартует!!! Смотрим! Будет ли нокаут?!

11 раунд

Одного балла лишают судьи британца за систематические нарушения правил. Но этот раунд в целом остается за Фьюри. Пару раз прошли у него очень мощные удары. Кличко ответить нечем. Нужно срочно что-то придумывать Кличко и его команде. Иначе и по очкам можно проиграть.

11 раунд

Еще одно рассечение у Кличко. На сей раз бровь. А британец не унимается. Словно и не было этих 11 раундов позади.

10 раунд

Десятый раунд позади. Не намерен сдаваться Фьюри. Держится он молодцом пока. Сильный бой и сильная подготовка со стороны претендента.

10 раунд

Вот уже и украинец пробежался по рингу, чтобы не попасть под атаку соперника.

10 раунд

При первой возможности идет в клинч британец. Грамотно уворачивается от мощных ударов Кличко справа.

10 раунд

Виталий Кличко в перерыве подсказал, что Фьюри уже устал. Посмотрим, как окажется на деле. Пока никаких признаков усталости британец не подает.

9 раунд

Хороший раунд. Начался он с удара Кличко, но затем Фьюри ответил своим левым боковым, очень мощным. Равная борьба в ринге! Непросто Кличко! Очень непросто! Ждем кульминацию!

9 раунд

Фьюри! И тут же проводит свой левый боковой британец! Развернуло украинца в ринге, не видел он момента удара. С трудом удержался на ногах Кличко.

9 раунд

Проходит удар справа у Кличко! Вот это уже сильно было. Фьюри сделал вид, что готов получить еще, хоть справа, хоть слева. Но на самом деле непросто было сейчас британцу. Начинает он пропускать знаменитые удары украинца.

8 раунд

Под конец раунда вновь немного успокоился чемпион. В самой концовке попытался провести удар слева в быстрой атаке, но Фьюри очень грамотно защищается. С выносливостью и физической подготовкой у британца полный порядок. Впереди девятый раунд.

8 раунд

Проходит джеб у Кличко, затем еще и удар слева прилетает Фьюри. Видимо, наставление в перерыве пошли украинцу на пользу. Еще и публика включается с криками «Кличко, Кличко».

7 раунд

Закончен седьмой раунд. Не получается пока активизироваться у украинца. Удары справа не проходят. Брат Владимира Виталий категоричен: «Володя, если ты будешь просто ходить по рингу, то проиграешь этот бой». Действительно, не поспоришь.

7 раунд

Какой наглец этот Тайсон! Ничего не боится, отходит назад, убирает руки за спину даже! Вот это да. Смело.

7 раунд

Все больше так называемых клинчей стало у нас в ринге. Соперники «обнимаются», берут паузу.

6 раунд

Закончен раунд. Перед боем Фьюри обещал нокаутировать Кличко именно в раунде №6. Не получилось. Пока ни о каком нокауте речи нет. Ждем седьмой раунд и смотрим, сбудется ли мой прогноз. По идее в ближайших раундах Кличко должен активизироваться.

6 раунд

Грамотно уходит от ударов украинца Фьюри. Начало шестого раунда Тайсон проводит в обороне.

5 раунд

Под конец пятого раунда Фьюри попробовал пару раз дерзко пойти вперед, но встретил достойный отпор и тут же остепенился. Небольшое преимущество в этом раунде у Кличко было. Пару раз здорово он проверил соперника справа. Но ни о каком серьезном владении инициативой речи быть не может. Британец в порядке.

5 раунд

Проходит удар справа у Кличко! Правда у украинца рассечение под левым глазом. Не все так просто!

4 раунд

Еще один раунд позади. Также не было в нем явного победителя. Пару раз проходили удары у Кличко, но Фьюри пока держится очень уверенно. Смотрим дальше.

4 раунд

Публика требует от Кличко более активных действий. В ответ на это Владимир проводит неплохой удар джебом.

3 раунд

Конечно раунда №3. Сложно отдать предпочтение в нем кому-либо, в целом равный раунд. Пока, можно сказать, идет разведка. Основные события должны начаться к раунду 7-8. Таков мой скромный прогноз.

3 раунд

Минута до конца раунда. Фьюри уже не так активно идет вперед. Инициативой в эти минуты завладел Кличко, претендент пытается контратаковать.

3 раунд

Заигрывает с соперником Фьюри. Чуть ли танцует в ринге сейчас. Ходит, меняет стойки, улыбается. Чувствует себя как дома. Полноправный хозяин. Накажет ли британца Кличко за такую наглость?

2 раунд

Левый боковой проходит у Фьюри в концовке раунда. Этот временной отрезок поединка, думается, можно смело отдавать претенденту. Фьюри пока смотрится чуть лучше Кличко. Украинец никак не может проснуться. Такое ощущение складывается. Хотя, это Кличко. Может спать, спать, а потом как взорвется...

2 раунд

Минута до окончания второго раунда. Продолжает активно работать в ринге Фьюри. Кличко по-прежнему практически не атакует.

1 раунд

Гонг. Первый раунд закончен. Чуть более активно смотрелся в нем претендент. Но это лишь начало. Джебом работал в первом раунде Кличко. Он ждет, выжидает. Очень много здесь сегодня будет зависеть от тактики.

1 раунд

Осторожно начинают бой соперники. Без особой ярости и злости.

1 раунд

ПОЕХАЛИ! Бой 2015 года в супертяжелом весе мирового бокса стартовал! Владимир Кличко и Тайсон Фьюри пожелали друг другу удачи! Смотрим!!!

01:24

Последние наставления от рефери в ринге. Вот-вот начнется поединок Кличко и Фьюри.

01:22

«Let's get ready to rumble», - эта фраза в исполнении Баффера стала уже легендарной. Мурашки по коже, честное слово. У-х-х-х, какой бой нас ждет сейчас! Чума!

01:20

Самый известный в мире ринг-аннаунсер Майкл Баффер представляет соперников, а также официальных лиц, судей.

01:19

Вживую исполняются гимны двух стран. Вновь слышится свист после объявления Украины.

01:18

Сейчас национальные гимны Великобритании и Украины.

01:17

Кличко поднимается в ринг. Отчетливо был слышен свист, пока Владимир шел к рингу. Хотя, по идее, большинство зрителей сегодня должны поддерживать украинца, который долгое время живет в Германии.

01:15

Ну и вот и ОН! Чемпион мира! Под знаменитую песню группы «Red Hot Chili Pappers» «Can't stop» появляется перед зрителями Владимир Кличко. Остановится ли он сегодня? Большой вопрос. Не намерен - это точно.

01:14

Все, Тайсон Фьюри в ринге. Ждет он своего оппонента.

01:11

«Кличко, твоя эра закончится сегодня»!, - такими словами начинается ролик-профайл британца. И он появляется в зале!!! Свершилось!!!

01:10

Все замерли в ожидании. Целое шоу предшествовало этому бою. Выступили многие звезды. Известные артисты. Сейчас все готово. Ждем выхода Фьюри!

01:05

Ну и пока мы ждем выхода боксеров на ринг, последнее о прогнозах. Мой коллега, главный по боксу в «Газете.Ru» Андрей Кульянов в превью к этому бою дал свой прогноз.

Прогноз «Газеты.Ru» — победа Кличко нокаутом в 10–12 раундах.

Трудно не согласиться с наиболее вероятным исходом этого поединка, хотя так же трудно и представить кого-то их этих гигантов лежащим на полу (то, как это происходило с Кличко, кажется эпизодом из какой-то прошлой жизни). Гораздо легче представить, что в конце поединка украинец будет значительно вести по очкам, бой будет совсем уж представлять дорогу с односторонним движением и либо рефери либо команда Фьюри остановит избиение.

01:00

Еще один любопытный факт, который подметили журналисты на церемонии взвешивания. По росту британец должен был оказаться на несколько сантиметров выше Кличко (2,06 против 1,98 м), однако на фотографиях «лицом к лицу» выше был именно чемпион. Сообщается, что, когда Фьюри приступал к тренировкам, он весил на 22 кг больше. Таким образом, его нынешняя форма может говорить только о том, что он со всей ответственностью подошел к бою.

00:57

В пятницу состоялось официальное взвешивание соперников, по итогам которого Тайсон оказался на полкило тяжелее: 112 против 111,5 кг. Интересно, что для Кличко это практически стандартный боевой вес, а Фьюри только два раза за карьеру выходил на ринг столь «сухим» — в последний раз это было три года назад.

00:55

45 тысяч зрителей заполнили зал в Дюссельдорфе. По идее, через 5 минут Фьюри должен выйти на ринг!

00:50

Интересно, что Фьюри является ярым поклонником английского «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы сегодня не смогли обыграть «Лестер» - лидера АПЛ. Сможет ли Фьюри победить лидера мирового бокса в супертяжелом весе последнего десятилетия?

00:45

Как и во всех последних своих поединках, Владимир Кличко является фаворитом, но все-таки не столь безоговорочным, как в некоторых из них: букмекеры дают на его выигрыш коэффициент 1,22, на Фьюри — 5,5. Самый вероятный исход — победа украинца нокаутом, при этом все-таки ближе к концу боя.

00:30

В нашей группе в социальной сети «Вконтакте» мы открыли голосование среди читателей. Кто же выиграет сегодняшний бой? Ваше мнение? Спешите голосовать! Ну и заодно вступайте в группу.

00:27

Вот такая вот сравнительная табличка. Интересно, что Фьюри до сих пор еще не проиграл ни одного боя. Британец, который на 12 лет младше чемпиона, дебютировал на ринге в 2008 году и выиграл все свои 24 боя (18 — нокаутом). При этом на его счету только два полноценных 12-раундовых поединка. Именно эти бои нынешнего претендента и являются главными его достижениями на ринге. В первом из них, датированном 2011 годом, он по очкам разгромил известного соотечественника Дерека Чисору, который до этого также не знал поражений. Соперники встречались и во второй раз, в 2014-м, но, как и в первом случае, интереснее было то, что они наговорили друг другу до поединка, а не унылое топтание в ринге.

00:22

Независимо от результата боя Владимир Кличко получит 22,5 миллиона евро. Неплохие цифры, согласитесь?

00:20

Миллионы любителей бокса, да и всего спорта, ждут бой Кличко - Фьюри. Ежеминутно в социальных сетях уже сейчас появляются десятки, если не сотни сообщений с хештэгом этого поединка. Колоссальное внимание к персонам Кличко и Фьюри.

00:18

Вечер бокса в Германии стартует в эти минуты, но ничего интересного до боя Кличко - Фьюри нас не ждет, поэтому предлагаю сосредоточиться на каких-то фактах и ожиданиях в преддверии главного поединка года (позволю себе назвать его именно таким образом).

00:15

Многих, наверное, интересует вопрос ТВ трансляции этого боя в России. Увы, ответ не самый радостный - по российским каналам вечер бокса показан не будет. Однако предлагаю не расстраиваться и во всем искать позитив. Тем интереснее будет на нашем онлайне :)

00:10

Олимпийский чемпион Игр-1996 в Атланте пришел в профессиональный бокс в том же году и с тех пор за неполные два десятка лет провел 67 поединков, выиграв 64 из них.

00:00

Доброй ночи, страна! Доброй ночи, Россия! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию одного из самых ожидаемых вечеров бокса в 2015 году. В главном бою вечера в немецком Дюссельдорфе встретятся украинец Владимир Кличко и британец Тайсон Фьюри. На кону сегодня стоят все титулы Кличко, которых за десять лет его доминирования в супертяжелом весе собралось немало. Будет интересно, будет жарко, будет эмоционально. И все эти эмоции - на «Газете.Ru». Не спать! Для вас этой ночью работает редактор отдела «Спорт» Леонид Гольдман.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
Все новости