Буллиты подкосили Россию

Сборная России проиграла чехам по буллитам на Кубке «Карьялы»

Сборная России уступила команде Чехии по буллитам в своем заключительном матче на Кубке «Карьялы» в рамках Еврохоккейтура. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
'65

Буллитное поражение означает, что подопечные Знарка гарантировали себе третье место на Кубке «Карьялы», а чтобы занять второе, им нужно, чтобы финны переиграли шведов в вечерней встрече. Желаем россиянам побед на следующих этапах и на этом прощаемся с вами. До новых встреч!

'65

А вот Сергей Широков не сумел восстановить равновесие, и это значит, что сборная России проиграла команде Чехии в этой весьма интересной дуэли.

'65

Ян Коварж переигрывает Илью Сорокина! 2:1 ведут чехи.

'65

Мозякин вообще не попадает по воротам.

'65

Гол! Сорокин смыкал щитки, но Соботка все-таки послал шайбу в «домик».

'65

Есть! Вадим Шипачев переиграл Коваржа, бросив на неудобной высоте.

'65

Гулаш вплотную подъехал к вратарю, но Сорокин среагировал на бросок.

'65

Давят чехи на последних минутах, но россияне не ломаются и доводят дело до буллитов. Теперь судьбу матча будут решать нервы и индивидуальное мастерство игроков.

'63

Выстрел Дадонова с дальней дистанции — не слишком удачный.

'62

Соботка на пятачке пытался нанести удар с разворота, но не попал в угол.

'61

Отличный выпад сборной России, но бросок с пятачка блокирует кипер.

'61

Стартовала дополнительная пятиминутка. Продолжаем.

'60

Да, сборная России точно без первого места на Кубке «Карьялы», да и занять второе будет непросто.

'60

В третьем периоде Григорьев быстро вывел сборную России вперед, но чехи сначала отыгрались, а после получили преимущество благодаря голам Доудеры и Гулаша. Однако за четыре минуты до конца основного времени курьезная шайба в исполнении Виктора Антипина перевела игру в овертайм. Его мы теперь и ждем.

'60

Очень остро атаковали чехи в концовке, но дожать команду Знарка не сумели. Будет овертайм.

'59

Бурдасов потерял шайбу в центральной зоне, и чехи вырвались в опаснейшую атаку «три в два». Томаш Зогорна бросал из убойной позиции — шайба попала в плечо Сорокину.

'59

Две минуты до конца третьего периода. Сборная России располагается в чужой зоне.

'58

Пропустив, чехи сразу забегали на других скоростях, но времени до конца периода осталось совсем немного.

'56

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Еще одну курьезную шайбу забрасывают россияне. Антипин даже не то чтобы бросал, а скорее смахивал снаряд из левого круга, но тот попал в клюшку Коваржа и залетел под штангу. Первый гол сборной России в большинстве на этом турнире. 3:3.

'56

Еще один шанс для сборной России. Михал Бирнер зацепил Антона Бурдасова и отправился на скамейку штрафников.

'55

Подопечные Вуйтека тоже играют предельно спокойно, сосредоточившись на предотвращении чужих атак.

'54

Никуда не спешат россияне, как будто игра и правда тренировочная.

'53

Активнее действуют чехи на протяжении всего матча, и их нынешнее преимущество кажется вполне объяснимым.

'52

ГОЛ!!! Чехи выходят вперед. Доминик Кубалик получил шайбу на левом краю, отправил ее в центр на Милана Гулаша, и тот в падении умудрился закинуть снаряд в ближний угол. 3:2 в пользу команды Вуйтека.

'52

Соботка с дальнего пятачка вложился в кистевой бросок, но угодил точно во вратаря.

'50

ГОЛ!!! До верного разыграли чехи, практически заведя шайбу в пустой угол ворот. Защитник Милан Доудера среагировал на прострел и с острого угла расстрелял сетку за спиной Сорокина. 2:2.

'50

Мозякин оставил сборную России в меньшинстве, сфолив на Соботке. Две минуты есть у чехов, чтобы реализовать численный перевес.

'49

Ржепик получил шайбу на пятачке, но замешкался и не успел нанести бросок в пустой угол.

'48

«Россия! Россия», — кричат с трибун. Интересно, люди действительно приехали посмотреть на игру сборной из России или это наши люди, живущие в Финляндии?

'46

Михал Кемпны бросал из левого круга вбрасывания — Сорокин на месте.

'45

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! А вот Григорьев своим шансом пользуется! Потрясающий пас Алексея Цветкова разрезал чужую оборону, а Михаил нанес отличный бросок в девятку. 2:1 — ведут россияне!

'43

Момент!!! Андронов с правого фланга выкатился практически один на один с вратарем, выманил его, но в створ не попал.

'41

Стартовал третий отрезок матча, пока по понятным причинам не говорим — заключительный.

'40

Завершился второй период. Пока на табло по-прежнему ничья, но уже не нулевая. На великолепный бросок Томаша Зогорны своим голом ответил Сергей Широков. Перерыв.

'40

Апальков бросил Гусева по правому флангу, а тот выводил подключавшегося по центру Картаева на бросок, но совладать с шайбой российскому форварду не дали.

'39

Томаш Кундратек проверил реакцию Сорокина — российский голкипер надежен.

'38

Можно сказать, что выровняли игру россияне. Не так часто мы теперь играем в своей зоне.

'37

Чудинова вывели на бросок, и тот действительно выстрелил плотно, но голкипер выручил чехов.

'36

Еще одно удаление в составе чешской команды — на этот раз Роман Горак отправился на скамейку для плохих парней.

'34

Ржепик c пятачка бросал «лопатой» — Сорокин красиво отразил снаряд в шпагате.

'32

Практически не создали чехи опасных моментов в большинстве. С численным преимуществом плохо у обеих дружин.

'30

Максим Чудинов получил болезненный удар и с гримасой боли на лице отправился на скамейку.

'29

Владислав Картаев нарушил правила, и на этот раз все-таки придется сборной России поиграть вчетвером.

'28

Момент! Два в одного выходили россияне к воротам Коваржа, Дадонов отдавал шайбу под бросок Мозякину, но тот почему-то решил сделать ответный пас, и момент был упущен.

'27

По-прежнему атакуют чехи. Несмотря на гол, не сумели мы перехватить инициативу.

'25

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Ничего опасного не предвещала атака россиян, но Мозякин от левого борта великолепной передачей вывел Широкова к воротам, и, хотя бросок у того откровенно не получился, Якуб Коварж не сумел отразить снаряд. 1:1 — уже неплохо.

'25

Самоотверженно играет Ян Коварж, даже лежа пытаясь продавить шайбу в ворота Сорокина.

'24

Евротур, как известно, очень важный и значимый турнир.

'23

Пока российская сборная не может собраться даже на контратаку.

'23

Еще один бросок справа по воротам Сорокина — снова неточно.

'22

Снова кружат чехи в нашей зоне, и только Широкову удалось отбросить ее подальше.

'21

ГОЛ!!! В первой же атаке забивают чехи. Томаш Зогорна получил шайбу в правом круге вбрасывания и нанес фантастический бросок в ближнюю девятку с отскоком от штанги. Илья Сорокин здесь был бессилен.

'21

Второй период стартовал. Продолжаем!

'20

Сорокин отражает еще один бросок чехов, и звучит свисток. В первом периоде Россия и Чехия не сумели открыть счет, и, хотя наша команда несколько раз играла в численном перевесе, лучше в этом отрезке выглядели соперники. Будем надеяться, что во втором периоде подопечные Знарка будут действовать чуть увереннее, а пока — перерыв.

'20

Широков пасом по диагонали пытался вывести партнера в атаку, но чехи перехватили снаряд и едва не организовали выпад «три в три».

'19

Вновь игра идет в равных составах. Кажется, подопечные Вуйтека даже не заметили, что у соперника было на одного игрока больше.

'18

Радил!!! Штанга спасает ворота российской команды после контратаки чехов в меньшинстве и броска Лукаша Радила.

'18

Коварж!!! Спасает голкипер чехов после великолепного паса Шипачева на пятачок и броска Дадонова в левую девятку.

'17

Томаш Филиппи нарушил правила на Бурдасове, и снова у россиян есть шанс забить в большинстве.

'15

Игра в формате «пять на три» у нас тоже не задалась. Чехи достаточно спокойно отбились в меньшинстве.

'14

К моменту, когда на площадке появился Дадонов, россияне произвели только два броска, да и те были не слишком опасными.

'13

Ковальчук проиграл вбрасывание, и первая атака в большинстве у россиян пока откладывается.

'13

И тут же еще одно удаление у соперника! Апальков заставил Коваржа нарушать правила. Полторы минуты российская команда будет играть в формате «четыре на три».

'13

Недолго длилось большинство у чехов. Гулаш сыграл высоко поднятой клюшкой в борьбе с Вишневским и получил две минуты.

'13

А вот и первое удаление в составе сборной России. Евгений Дадонов буквально скосил Соботку клюшкой и обеспечил Чехии численный перевес.

'12

Практически пять минут россияне играли в своей зоне, и только дальним пасом в борьбу удалось перевести игру на другую сторону площадки.

'10

Радил имел отличный шанс замыкать прострел на дальней штанге, но Сорокин клюшкой сыграл на перехвате.

'8

Темп матча заметно снизился. Никто не спешит забивать.

'7

Очень приличный отрезок провели чехи, долго не выпуская сборную России из зоны.

'6

Вновь не могут использовать численный перевес россияне. Пока на этом турнире команда Знарка не забивала в большинстве.

'5

Мозякин бросал по воротам из убойной позиции — не попал в створ.

'4

Первое удаление в матче. Лукаш Радил получает две минуты за нарушение на Ковальчуке.

'3

Вишневский вышел на ударную позицию в центре чужой зоны, но стал улучшать свое положение и в итоге попал в клюшку соперника.

'2

Тройка Шипачева здорово действует в позиционном нападении. Правда, чешские игроки пока блокируют броски россиян.

'1

Матч стартовал! Поехали!

13:57

На нынешнем турнире подопечные Знарка уже успели уступить финнам в тяжелом матче — 1:2 и победить команду Швеции — 6:3. Лучшими бомбардирами нашей дружины в этих встречах стали Вадим Шипачев (2+1) и Евгений Дадонов (0+3), набравшие по три балла.

13:50

Отметим, что в прошлом Евротуре нынешние соперники одержали по две победы в личных встречах. На Кубках «Карьялы» и Первого канала победили россияне, а вот в спаренных матчах успех сопутствовал чехам.

13:38

Уже стал известен состав нашей дружины. Отметим, что в этом матче ворота сборной России будет защищать Илья Сорокин.

Состав сборной России: Сорокин (Кошечкин); Киселевич — Зайцев, Ковальчук — Прохоркин — Андронов; Антипин — Чудинов, Мозякин — Шипачев — Дадонов; Яковлев — Вишневский, Широков — Цветков — Бурдасов; Пашнин — Григорьев, Гусев — Картаев — Апальков, Каблуков.

13:30

Добрый день всем любителям хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию заключительного матча сборной России на Кубке Карьяла. Подопечные Олега Знарка сразятся со своим давним «клиентом» — командой Чехии и в случае победы гарантируют себе второе место на турнире, а в случае поражения финнов в параллельном матче со шведами могут занять и первое. При равенстве очков у трех команд будет вычисляться разница забитых и пропущенных шайб. Сейчас у России и Финляндии одинаковый показатель — «плюс 2», у Швеции — «плюс 1».