Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду в битве с будущим

«Пари Сен-Жермен» примет мадридский «Реал» в третьем туре Лиги чемпионов

Противостояние грандов в Париже, матч соперников ЦСКА в Вольфсбурге, последний шанс «Галатасарая» и подарок «Астаны» для Симеоне, а также очередной раунд баталий в «группе смерти». «Газета.Ru» анонсирует второй игровой день третьего тура главного еврокубка.

Группа А

ПСЖ (Франция) — «Реал Мадрид» (Испания), «Мальме» (Швеция) — «Шахтер» (Украина)

В первой подгруппе Лиги чемпионов все было практически ясно еще при жеребьевке. Интрижка, к кому прибьется донецкий «Шахтер» — к грандам в борьбе за место в плей-офф или к «Мальме» для розыгрыша третьей строчки, разрешилась поражениями от ПСЖ и «Реала».

«Мальме» тоже уступил дважды, хотя отрезками был хорош в каждом из них. Ни шведы, ни украинцы не сумели забить ни одного мяча, при этом скандинавы пропустили на три гола меньше — четыре против семи.

Матч в Швеции оставит победителю надежды на продолжение борьбы даже за первые две строчки, особенно если затем удастся выиграть и ответную встречу.

Но внимание футбольного мира будет приковано к другому противостоянию. «Пари Сен-Жермен» и мадридский «Реал» на «Парк де Пренс» начнут выяснять, кто из них выйдет в 1/8 финала с первого места.

Лоран Блан в матче с «Реалом» не сможет рассчитывать только на бразильского защитника Давид Луиза, а вот Марко Верратти поправился и готов к бою.

Рафа Бенитес тоже получил пополнение в лице Луки Модрича и Серхио Рамоса, восстановившихся от повреждений, из-за которых не играли в чемпионате.

Включил испанский специалист в заявку на этот матч и российского вингера Дениса Черышева.

Дополнительную пикантность противостоянию придает недавно вброшенная в СМИ информация, что лидер «Реала» Криштиану Роналду будет главной летней трансферной целью парижан.

Прогноз «Газеты.Ru»: ПСЖ — «Реал Мадрид» — 1:2, «Мальме» — «Шахтер» — 2:3

Группа В

«Вольфсбург» (Германия) — «ПСВ Эйндховен» (Нидерланды), ЦСКА — «Манчестер Юнайтед» (Англия)

В то время как московский ЦСКА на «Арене Химки» будет испытывать на себе скорость и мощь атаки «Манчестер Юнайтед», а также проверять на прочность его оборону, «Вольфсбург» на своем стадионе примет голландский ПСВ.

У всех четырех команд группы в активе по три очка после двух туров турнира. Поэтому неудивительно, что высказывания тренеров в преддверии игры были столь полярными: каждый смотрит на ситуацию с привычной ему колокольни.

— Нужно выложиться на все сто и вернуться домой с тремя очками. В Вольфсбурге ничего бояться не надо. Нужно свести к минимуму ошибки и показать футбол требуемого качества. Наш матч с «Манчестер Юнайтед» продемонстрировал, что мы в состоянии удержаться на плаву в этом турнире. Два предстоящих матча с «Вольфсбургом» будет решающими, они определят, кто из нас попадет в плей-офф, — заявил главный тренер ПСВ Филипп Коку.

— Завтрашний поединок ничего не решает в нашей группе. Конечно, в случае победы мы окажемся в более выгодном положении. Мы хотим выиграть, но нельзя сказать, что победа нам нужна как воздух, — высказался главный тренер «Вольфсбурга» Дитер Хеккинг.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Вольфсбург» — ПСВ — 2:1

Группа С

«Галатасарай» (Турция) — «Бенфика» (Португалия), «Атлетико» (Испания) — «Астана» (Казахстан)

Домашний матч с «Бенфикой» — шанс для «Галатасарая» включиться в борьбу с «орлами» и мадридским «Атлетико». Ничья в Астане в прошлом туре добавила турецкой команде проблем, и теперь осечка на своем поле против «Бенфики», которая обыграла и «Астану», и «Атлетико», подобна смерти.

Тем более «Астана» — и без того андердог дальше некуда — прибыла в Мадрид без сразу пяти футболистов основного состава. Астанинцы прекрасно понимают, что нынешняя Лига чемпионов — отличный базовый опыт для команды на таком уровне, а шансов на выход из группы даже в Лигу Европы практически нет.

Пошуметь казахстанцы в отдельном матче очень даже не против, как то было против «Галатасарая», но при этом «Астана» хочет и в следующем сезоне играть в главном клубном турнире Европы. А для этого нужно становиться чемпионом страны.

В ближайший уикенд на внутренней арене «Астану» ждет выездной матч с лидирующим «Кайратом». До конца турнира каких-то два-три тура, а «Кайрат» опережает действующего обладателя титула на пять очков, правда, у астанинцев есть матч в запасе.

В случае победы над «Кайратом» судьба золотых медалей будет в руках команды из столицы, а потому решение дать лидерам отдых выглядит вполне логичным. В Мадриде «Астана» предстанет без защитников Марина Аничича и Дмитрия Шомко, без полузащитников Рохера Каньса и Неманьи Максимовича, а также без форварда Бауыржана Джолчиева.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Галатасарай» — «Бенфика» — 1:1, «Атлетико» — «Астана» — 3:0

Группа D

«Манчестер Сити» (Англия) — «Севилья» (Испания), «Ювентус» (Италия) — «Боруссия» М (Германия)

Очередные два триллера ждут нас в группе смерти, где после двух туров шесть баллов набрал только итальянский «Ювентус», по три очка — в активе английского «Манчестер Сити» и испанской «Севильи», и лишь немецкая «Боруссия» из Менхенгладбаха до сих пор с «баранкой» в таблице.

Немцы могут немного подровнять ситуацию, если выиграют в Турине, но сказать это проще, чем сделать. Против «Ман Сити» «Боруссия» смотрелась шикарно и явно лучше англичан большую часть матча, но загубила россыпь моментов, реализовав только один из них, а потом еще и пропустила дважды подряд и проиграла.

И то было дома, а теперь гладбахцев ждет выездной матч с опытной и мастеровитой командой. Именно опыта, кстати, «Боруссии» и не хватает, чтобы в компании, которая ей досталась при жеребьевке, чувствовать себя своей до конца.

Ну а «Ман Сити» и «Севилья» выйдут на очную встречу, понимая, что велика вероятность: именно им предстоит оспаривать вторую позицию в квартете в конечном счете.

Безусловной проблемой «горожан» является повреждение разошедшегося Серхио Агуэро, травмировавшегося в отборочном матче чемпионата мира – 2018 против Эквадора и выбывшего на месяц.

Кун присоединился в лазарете к Давиду Сильве, Гаэлю Клиши и Фабиану Делфу, которые, правда, свое восстановление уже заканчивают.

Дополнительной интригой будет встреча со своим бывшим клубом полузащитника «Ман Сити» и сборной Испании Хесуса Наваса, бывшего кумиром «Рамон Санчес Писхуана». Можно не сомневаться, что, когда команды сыграют на Пиренеях, Наваса встретят овацией.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Ман Сити» — «Севилья» — 2:2, «Ювентус» — «Боруссия» М — 2:1

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
«Яндекс» натренировала нейросети на защиту интернет-пользователей от мошенников
На Украине отменили воздушную тревогу
В Крыму предостерегли Францию от нападений на Россию
Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали
В бразильском Ресифи загорелся небоскреб
В РКН назвали число удаленных опасных материалов из соцсетей в 2023 году
В Норвегии подняли вопрос о расследовании применения Украиной противопехотных мин
В МИД России указали на отсутствие реакции Совета Европы на теракт в «Крокусе»
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
Минобороны сообщило о ночной попытке ВСУ атаковать Белгородскую область
Пленный солдат ВСУ рассказал о том, как выжить в горящей бронемашине
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
Стало известно, как повлияла высокая ключевая ставка ЦБ на покупки россиян
Врач рассказала о признаках рака полости рта
Стоматолог-хирург Анна Денис: незаживающие раны во рту могут быть признаком рака
Россиянам рассказали, как не потерять зрение
Окулист Начинкин: чтобы не ослепнуть, проверять зрение нужно один-два раза в год
Все новости