Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не сработали игроки креативного плана»

Комментарии тренеров и футболистов после матча «Вольфсбург» — ЦСКА

Московский ЦСКА стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов с минимального поражения от «Вольфсбурга» в Германии. Все решил гол Юлиана Дракслера на 40-й минуте матча. После игры тренеры команд и футболисты прокомментировали встречу.

— Есть определенное чувство неудовлетворенности. Было большое количество подходов, но не удавалось отдать последнюю передачу, исполнить завершающий удар. Эпизодов, которые могли бы стать голевыми, было предостаточно. К сожалению, не смогли довести концовку до ума, это и стало ключевым фактором поражения, — рассказал на послематчевой пресс-конференции Леонид Слуцкий.

— Что с Сейду Думбия, почему он вчера тренировался индивидуально?
— Есть небольшая мышечная проблема. Играть 90 минут он был не готов. На сколько он был готов, на столько и вышел.

— Не очень выразительно сыграл Роман Еременко...

— Нам не хватало последней передачи. Естественно, здесь не сработали прежде всего игроки креативного плана. Это большая группа, и я бы не стал зацикливаться именно на Еременко.

— Удивил ли вас тренер «Вольфсбурга» тем, что выпустил сверхатакующий состав?
— Да, играл Клозе вместо второго опорного полузащитника, состав был более атакующим, нежели в последних матчах. Но игровая модель, к которой мы готовились, была сохранена.

Если главный тренер ЦСКА сетовал на неудачные действия своих футболистов в концовках атак, то наставник «Вольфсбурга» Дитер Хеккинг отметил, что, по его мнению, результат матча полностью закономерен.

— Это абсолютно заслуженная победа. Парни были очень сконцентрированы, постоянно контролировали ситуацию. А этого нельзя ожидать по умолчанию после шестилетнего отсутствия в Лиге чемпионов, — рассказал тренер «волков».

— Немного расстраивает то, что количество созданных моментов не привело к счету 2:0. Однако очень важно начать групповой турнир с трех очков.

Вторил наставнику и радостный автор победного гола Юлиан Дракслер:

— Нам грех на что-то жаловаться. Мы победили дома 1:0, я забил, и это здорово! Хотя могли открыть счет и раньше. А так исход матча был неясен слишком долго. Мы показали очень хороший футбол, особенно в первом тайме, и заслужили победу.

Ответил на вопросы в микст-зоне и полузащитник ЦСКА Зоран Тошич:

— Показалось, что футболисты ЦСКА сильно нервничали. Особенно это было видно по Еременко, который психовал, когда не попадал по воротам, терял мяч. Может быть, это как-то передавалось партнерам?
— Конечно, все нервничают, когда что-то не получается. Каждому хотелось бы, чтобы все его пасы были точны.

— Акинфеев, к сожалению, опять пропустил. Почему не боретесь за своего голкипера, чтобы он наконец прервал свою черную серию?
— Мне кажется, это некрасивый вопрос. Каждый из нас борется, старается. Акинфеев тоже делает свою работу изо всех сил. Все стараются сделать так, чтобы он не пропустил.

— Можете пообещать, что в следующем матче его серия прервется?
— К сожалению, никто не может ничего обещать. Могу только сказать, что мы приложим максимум усилий, чтобы он не пропустил.

15 сентября в Лиге чемпионов мог сыграть и единственный российский легионер в этом турнире, однако впервые попавший в заявку мадридского «Реала» на сезон Денис Черышев так и не появился на поле.

«Реал» уверенно разгромил «горняков» (4:0), а на пресс-конференции Рафаэля Бенитеса расспрашивали о травме Гарета Бэйла, и в своем комментарии наставник «королевского клуба» упомянул и полузащитника сборной России:

— У Гарета был спазм, поэтому решили его заменить. Ковачича поставили в центр поля. Думали, он там принесет больше пользы.

— Ковачич может заменить Бэйла?

— Если Бэйл не оправится, эта позиция будет свободна для всех: Хесе, Черышева, Ковачича. Все будет зависеть от состояния игроков и конкретного соперника.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Липецкой области отменили воздушную тревогу
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
В Липецкой области дрон упал в промзону
Все новости