Россия присыпала Баку золотым песком

Онлайн-трансляция Европейских игр

Reuters

В Баку завершился последний соревновательный день Европейских игр. Сборная России по пляжному футболу завоевала золото, в финале одолев итальянцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий.

15:25

На этом Европейские игры в Баку завершились! Даже не верится. Две недели мы наслаждались этим великолепным турниром. Равных российским спортсменам в Азербайджане не было. В отечественной копилке по итогам Игр — 164 медали, 79 из которых — золотые. Да, кто-то скажет, что не во всех видах спорта были представлены действительно сильнейшие, но и под флагом нашей страны в Баку выступали в основном молодые ребята. Будущее за ними! В 19.00 (мск) начнется церемония закрытия Игр, за ходом которой вы сможете следить с помощью текстовой онлайн-трансляции «Газеты.Ru»! Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

15:15

В женском BMX первенствовала Симона Кристенсен (Дания), второе место заняла Магали Поттье (Франция), третье — Анета Хладикова (Чехия). Отечественные велосипедистки до финала, увы, не добрались.

15:11

Осталось только рассказать вам, чем закончились финальные заезды в BMX. У мужчин золото завоевал Йорис Додо (Франция), серебро взял Тван ван Гендт (Нидерланды), бронза досталась Давиду Графу (Швейцария). Россияне, Евгений Комаров и Евгений Клещенко, расположились на пятом и седьмом местах соответственно.

15:08

Это был тяжелый турнир для сборной России. Отечественная дружина в Баку столкнулась с отчаянным сопротивлением соперников, необъективным судейством, невезением. Но. Все равно взяла золото! Это еще раз доказывает высочайший уровень нашей сборной! Мы поздравляем всех игроков команды с победой, а вместе с ними и вас — болельщиков!

15:06

Финальный свисток! Сборная России по пляжному футболу выигрывает Европейские игры! В финале повержена Италия — 3:2!

15:04

Момент! Макаров блестяще перехватил мяч на фланге, продвинулся вперед и пробил в ближнюю штангу. На добивании оказался Горчинский, а снаряд в сетке так и не оказался! Полторы минуты до конца!

15:00

Папоротный решил просто покатить мяч по песку в надежде на рикошет, вратарь итальянцев сумел поймать сферу.

14:59

Ну все, сорвались итальянцы! Выскочивший на поле Гори получает предупреждение.

14:57

Как опасно отскочил мяч от песка после удара Романова! И все же снаряд прошел чуть выше перекладины!

14:55

Удаление у итальянцев! Франческо Корозинити ударил по лицу игрока российской сборной и получил за это красную карточку! Две минуты в большинстве будет играть сборная России!

14:54

Гол. 3:2. Реализует Фраинетти пенальти. Бухлицкий перед самым ударом уступил место в воротах Ивану Островскому, но это не помогло.

14:53

Ой-ой-ой... Бухлицкий, пытаясь выбить мяч из-под ног у нападающего итальянцев, сфолил. Это желтая и девятиметровый штрафной удар. Сейчас многое может решиться.

14:52

И еще один стандарт назначает судья в сторону ворот Бухлицкого! Но все равно мимо! Шесть с половиной минут до конца поединка.

14:51

Право на очень дальний штрафной заработали итальянцы — удар получился очень неточным.

14:50

Опасно! Воспользовавшись серией отскоков у чужих ворот, Шайков покатил мяч мимо дальнего угла!

14:48

В опаснейшую контратаку убежали итальянцы после углового у собственных ворот, но Рамаччотти из убойной позиции пробил выше!

14:47

Отлично! Палмаччи получает карточку, игрок россиян пробьет опасный штрафной!

14:47

Макаров бьет выше цели...

14:46

Ух, Перемитин прекрасно обработал мяч у чужих ворот, а вторым касанием чуть не отправил его в нижний угол!

14:44

Гол. К сожалению, итальянцы отыгрывают один мяч — 3:1. Гори с убойного стандарта расстрелял дальний угол ворот Бухлицкого.

14:42

Опасный штрафной зарабатывают итальянцы. Шкарин получает «горчичник».

14:40

Штанга спасает ворота России! После подачи углового игрок итальянцев головой едва не поразил ближний угол!

14:39

Начался заключительный период финального матча Европейских игр по пляжному футболу! Тут же Романов головой бесстрашно становится на пути мяча после мощного выстрела соперника.

14:36

Закончился второй период. Россия в финале Европейских игр обыгрывает Италию — 3:0!

14:34

А итальянцы фолят! Рамаччотти получает желтую карточку за фол на Романове. Штрафной удар!

14:34

Папортный со штрафного пробил низом, но голкипер итальянцев успел сложиться и парировал выстрел. Все же далековато было до ворот.

14:32

Крашенинников едва не замкнул прострел партнера на ближней штанге. Закончился эпизод угловым.

14:29

Очень грамотно играет сборная России: не лезет на рожон, но моменты свои использует, а сзади отечественные футболисты действуют сверхнадежно.

14:27

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Капитан сборной России Илья Леонов блестяще бьет с лету в дальний угол после передачи Романова! 3:0 — Россия впереди!

14:25

Бухлицкий в борьбе с нападающим итальянцев получил повреждение голени. К счастью, вратарь может продолжать игру.

14:23

Итальянцы отвечают опаснейшим ударом Зурло в дальний нижний угол ворот Бухлицкого. Мяч облизнул штангу и улетел к рекламным щитам.

14:22

Стартовал второй период, и тут же Артур Папоротный, лучший бомбардир сборной России на Играх, едва не забил третий мяч.

14:19

Закончился первый период в финальном матче Европейских игр по пляжному футболу. Россия обыгрывает Италию — 2:0!

14:17

Итальянцы проснулись и создали пару опаснейших моментов у ворот россиян. Пока везение на стороне подопечных Михаила Лихачева.

14:16

Крашенинников с передачи Горчинского едва не отправил третий мяч в ворота соперника! Вратарь итальянцев снова ошибся позиционно.

14:14

Итальянцы находятся в состоянии грогги. Два пропущенных мяча к середине первого периода никак не входили в их планы.

14:12

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0 — Россия!!! Кирилл Романов ударом через себя переадресовал мяч Горчинскому на дальнюю штангу, а Юрию оставалось лишь подставить ногу! Браво!

14:10

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Россия открывает счет!!! Бухлицкий прекрасно рукой ввел мяч на Егора Шайкова, а тот затылком подсек мяч над опрометчиво вышедшим из ворот голкипером итальянцев!

14:08

Первый момент у России! Юрий Горчинский головой переводил мяч в дальний угол — чуть неточно.

14:07

Напомним, что на стадии группового этапа «Скуадра Адзурра» обыграла Россию — 6:4. Ждем реванша от отечественных игроков!

14:05

Активно обстреливают российские ворота итальянцы. На сей раз снаряд просвистел над перекладиной.

14:04

Начался матч! Тут же итальянцы нанесли первый удар по воротам Бухлицкого. Мяч прошел мимо створа.

14:02

Быстренько напишем, что мужская сборная Франции завоевала золото командного турнира по дзюдо, в финале расправившись с Грузией! Больше отвлекаться от футбола не будем.

14:00

Начинается финальный матч между Россией и Италией! Игроки приветствуют трибуны! Звучат гимны.

Стартовый состав сборной России: Андрей Бухлицкий (гк), Алексей Макаров, Антон Шкарин, Илья Леонов, Егор Шайков.

Италия: Симоне Дель Местре (гк), Дарио Рамаччотти, Франческо Корозинити, Габриэле Гори, Паоло Палмаччи.

13:47

Закончился матч за бронзу в пляжном футболе. Сборная Португалии в драматичном поединке обыграла Швейцарию — 6:5 и завоевала медали Европейских игр! А сейчас нас ждет главное блюдо — финал, в котором Россия сыграет с Италией!

13:39

Мужская сборная Германии по волейболу дожимает Болгарию и становится чемпионом первых Европейских игр! Счет матча — 3:1 в пользу немцев (25:16, 25:18, 29:31, 25:21)! Бронза, напомним, досталась национальной команде России.

13:31

Сборная Украины выигрывает вторую бронзу командного турнира по дзюдо среди мужчин! В финале встретятся Франция и Грузия!

13:29

Тем временем завершились полуфинальные заезды на BMX среди мужчин! Сразу два россиянина пробились в финал — Евгений Комаров и Евгений Клещенко!

13:27

Кирилл Вопросов что творит! Он иппоном побеждает Марка Оденталя! Это значит, что сборная России выигрывает бронзу командного турнира по дзюдо!

13:25

Эх, а немецкие дзюдоисты берут поединок в матче против России. Свен Мареш одолел Алана Хубецова. Отечественная сборная пока ведет по схваткам — 2:1.

13:23

Закончился запал у болгар. Германия вырвалась вперед на три очка — 15:12.

13:18

Сборная России по дзюдо выигрывает и второй поединок в бронзовом матче против Германии! Денис Ярцев сломил сопротивление Кристофера Воэлка!

13:15

Мужская сборная Болгарии по волейболу, выиграв третий сет финального матча против Германии, поймала свою игру и ведет в четвертой партии — 8:7. Неужели дело дойдет до тай-брейка?

13:13

Бадминтон. Датчане Никлас Нор и Сара Тигесен становятся победителями микста! В финале они в двух сетах обыграли Гаэтена Миттельхайссера и Одри Фонтане (Франция) — 21:16, 21:16!

13:11

В матче за бронзу командного турнира по дзюдо Михаил Пуляев выиграл первый поединок у Тобиаса Энгльмайера!

13:04

Берут болгары третий сет — 31:29! Еще понаблюдаем мы за этим финальным матчем! Рановато немцы начали праздновать победу.

13:01

Волейбол. Настоящая битва идет на паркете в третьем сете финального матча между Болгарией и Германией! 28:28 — счет! Немцы, напомним, ведут — 2:0 по сетам. Победа в этой партии обеспечит им золотые медали.

13:00

Начинается битва за медали у мужчин-дзюдоистов! Сборная России в матче за бронзу встретится с Германией!

12:58

Женская сборная Франции выигрывает командный турнир Европейских игр по дзюдо! В финале трехцветные разделались с немками — 4:1!

12:52

Датчане Никлас Нор и Сара Тигесен выиграли первый сет бадминтонного финала в миксте у Гаэтена Миттельхайссера и Одри Фонтане — 21:16!

12:39

Волейбол. Болгары пытаются цепляться в финальном матче третьего сета против Германии — 10:10!

12:35

В финале женского командного турнира, напомним, встречаются Франция и Германия! Их битва начинается прямо сейчас!

12:30

К сожалению, женская сборная России по дзюдо остается без медалей командного турнира. В решающей схватке Анастасия Дмитриева уступила Ассунте Галеоне. Бронза достается Италии. Второй комплект бронзовых наград завоевывает Словения!

12:27

Сравнивается счет в матче за бронзу женского командного турнира по дзюдо. Итальянка Джулиа Кантони взяла верх над россиянкой Ириной Газиевой.

12:24

Мужская сборная Германии уверенно выигрывает и второй сет финального матча против Болгарии — 25:18. Болгары выглядят мальчиками для битья.

12:21

Эдвиге Гуэнд иппоном побеждает Марию Абазину. Следующими на татами выходят Ирина Газиева и Джулиа Кантони.

12:19

Стартовали поединки за бронзу в женском командном турнире по дзюдо! Сборная России встречается с итальянками и после трех схваток выигрывает — 2:1!

12:10

Еще пару слов о бадминтоне. В финале смешанного разряда сыграют Никлас Нор/Сара Тигесен (Дания) и французы Гаэтен Миттельхайссер/Одри Фонтане!

12:08

А датчанка Лине Кьяерсфельд в третьем сете просто разорвала Лианне Тан — 21:9 и завоевала золото Европейских игр в бадминтоне! Бельгийке остается довольствоваться серебром.

11:55

А Германия между тем выигрывает первый сет у Болгарии — 25:16. Никаких проблем не возникает у немцев, уверенными шагами они продвигаются к золоту!

11:52

Бадминтон. Датчанка Лине Кьяерсфельд выигрывает второй сет финального поединка у Лианне Тан — 21:19. Нас ждет судьбоносная третья партия!

11:46

Технический перерыв в финальном матче мужского турнира по волейболу. Германия уверенно ведет в первом сете поединка против Болгарии — 16:9. Пока у немцев не возникает никаких проблем.

11:35

Бельгийка Лианне Тан выиграла первый сет финального поединка по бадминтону у Лине Кьяерсфельд (Дания) — 21:18!

11:32

Между тем, президент России Владимир Путин поздравил сборную страны с победой на Европейских играх. «Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту. Поздравляю вас! Молодцы!

Состязания были напряженными. Успех зависел не только от мастерства, но и от психологической стойкости, командной сплоченности, силы духа. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества.

Особые слова благодарности — тренерам, вашим наставникам, всем, кто помогал вам достойно выступить на соревнованиях в Баку. Вместе вы доказали, что у нашей сборной — большой потенциал, хорошие резервы. Уверен — это залог успешного участия России в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро», — гласит заявление Путина, размещенное на сайте Олимпийского комитета России.

11:25

Прямо сейчас начинается финальный поединок мужского волейбольного турнира! Германия сыграет с Болгарией! Обе команды жаждут выиграть золото первых Европейских игр.

11:10

Определились все финалисты в командном турнире по дзюдо. У мужчин за золото поборются Франция и Грузия, у женщин — Франция и Германия. Мужская сборная России в бронзовым матче встретится с Германией, женская — с Италией.

11:00

В финале Европейских игр встретятся Болгария и Германия. Немцы, привезшие в Баку основную национальную сборную, являются фаворитами.

10:55

Мужская сборная России по волейболу становится обладательницей бронзовых медалей Европейских игр! В матче за третье место отечественная дружина обыграла Польшу — 3:1 (26:24, 23:25, 25:23, 25:23)!

10:52

В финале женского одиночного разряда сыграют датчанка Лине Кьяерсфельд и представительница Бельгии Лианне Тан.

10:50

Разыгран первый комплект медалей в бадминтоне. Золото в одиночном разряде у мужчин выиграл испанец Пабло Абиан, в финале огорчивший датчанина Эмиля Хольста — 2:0.

10:48

Женская сборная тоже поборется лишь за бронзовые награды. В полуфинале российская команда в упорной борьбе уступила Германии — 2:3. В матче за третье место россиянки встретятся с Италией.

10:44

Мужская сборная России, к сожалению, проиграла в полуфинале командного турнира Франции — 1:4 по схваткам. Из четырех поединков три россияне проиграли иппоном. В матче за бронзу отечественная команда встретится с проигравшим в паре Грузия — Венгрия.

10:42

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» ведет для вас текстовую онлайн-трансляцию заключительного 16-го дня Европейских игр в Баку! Сегодня будет разыграно девять комплектов медалей: в волейболе, дзюдо, бадминтоне, пляжном футболе и велоспорте. Российские спортсмены поборются за награды в большинстве из видов.