Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Решил заявить Овечкина, и будь что будет»

Решение заявить Овечкина далось Знарку непросто

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная России в Остраве переиграла сборную Швеции со счетом 5:3. По ходу встречи россияне вели со счетом 3:0, позволили сопернику сравнять счет в третьем периоде, но вырвали победу. Наставники команд и хоккеисты прокомментировали сражение по горячим следам.

«Около 30 минут у нас ушло на то, чтобы проснуться, к тому моменту мы уже уступали 0:3. Сложнейшая ситуация, но мы сравняли счет, приблизились к сопернику. К сожалению, этого оказалось мало, — рассказал главный тренер «Тре крунур» Пер Мортс. —

Мы должны играть в свой хоккей больше, чем полтора периода, иначе обыграть россиян невозможно».

Наставник сборной России Олег Знарок предпочел концентрироваться не на негативных моментах, а на итоговом положительном результате:

«Всех с победой. Ребята выполнили план на игру. Мы подготовились к этой игре, теперь настраиваемся на следующий матч. Третий гол пропустили от усталости. Мы играли со шведами два матча в Мытищах и знали, как против них действовать, нельзя было давать им раскатываться».

Далее специалист, как настоящий полководец, предпочел смотреть вперед и рассуждал на пресс-конференции о решении заполнить последнюю вакансию в составе Александром Овечкиным, а также о грядущем противостоянии в полуфинале с США:

«С американцами надо сыграть поувереннее. Мы их просматривали и готовимся. Где будет играть Овечкин? У нас есть понимание ситуации. Он мне сегодня позвонил сам и сказал, что приедет первым рейсом в Прагу. Будет там утром. Решение заявить именно Александра далось нелегко. Ночь прошла не очень хорошо для меня. Много думал. Решил, будь что будет».

«Не был доволен своей игрой в первых матчах. Но чувствовал, что прибавлял потихоньку и чувствовал себя намного лучше. Спасибо докторам, массажистам, помогают. Есть небольшие проблемы. Надеюсь, в следующей игре буду чувствовать себя еще лучше, — рассказал один из главных героев матча Евгений Малкин. —

В четвертом голе была передача на Колю Кулемина, я видел, что он накатывался. Случился рикошет, наверное, удача сегодня была на нашей стороне. Там еще шведы в штангу попали. Но любой гол — это гол. Это придаст мне уверенности».

О том, почему сборная России упустила в третьем периоде созданный солидный задел, рассказал автор второй шайбы в матче Сергей Широков:

«Стали играть на удержание счета. Возможно, подумали, что игра сделана. Здорово, что смогли забить сразу после того, как пропустили третий гол. Потом уже все играли «от ножа». Не имели права ошибаться.

Для нашего звена сегодняшний матч был лучшим на турнире. Много создавали в атаке. Мы и в предыдущей игре действовали неплохо. Хромает реализация. Сегодня были хорошие моменты у Плотникова и Тихонова. Занесли сегодня «тачдаун», но гол есть гол.

Нам есть что доказывать американцам. Мы им уже один раз проиграли. Сделаем правильные выводы и будем биться».

Своим мнением об игре поделился и признанный организаторами лучшим игроком встречи голкипер россиян Сергей Бобровский:

«Когда матчи плей-офф и все на эмоциях, ход игры не предугадаешь, тут всегда все на венах и на жилах. Получилась тяжелая игра, мы рады, что победили. В таких матчах важна каждая секунда, каждое столкновение и каждый бросок. Любой момент может стать ключевым. Мы заслужили победу. Лучшим игроком сегодня была вся команда, потому что мы бились единым кулаком, друг за друга».

Шведский коллега Бобровского по амплуа Андерс Нильссон, вошедший в игру по ходу встречи при счете 0:3, сетовал на неудачное начало матча для его команды:

«Для меня войти в игру было совсем не сложно, все было как обычно: вышел и постарался помочь. Думаю, что замена вратаря помогла взбодрить команду, после счета 0:3 мы стали контролировать игру и сравняли счет. Жаль, что начали так неудачно встречу, если бы не это, все могло бы закончиться иначе, уверен, что мы бы выиграли».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира — 2015 по хоккею.

Новости и материалы
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
Стоматолог перечислила самые вредные народные методы отбеливания зубов
Власти заявили об отсутствии связи с людьми под завалами в Приамурье
Все новости