Кузнецов помешал датскому чуду

Андрей Кузнецов сравнял счет в матче Кубка Дэвиса с Данией

Андрей Кузнецов в трех сетах обыграл Мартина Педерсена и сравнял счет в матче Кубка Дэвиса между Россией и Данией, который проходит в Новом Уренгое. Ранее Евгений Донской уступил лидеру датчан Фредерику Нильсену. После первого игрового дня счет 1:1.

Спасибо, что были с нами! До встречи на теннисе!

На этом мы прощаемся в Новым Уренгоем. Завтра в матче Кубка Дэвиса состоится парный матч. На него заявлены Константин Кравчук и Андрей Рублев с российской стороны и Томас Кроманн и Фредерик Нильсен с датской. Нильсен, кстати, имеет репутацию хорошего парного игрока, так что будет интересно.

Матч

Как-то вальяжно посылая мяч в сетку, Педерсен заканчивает этот матч. 6:1, 6:4, 7:5 — Андрей Кузнецов выигрывает в трех сетах и сравнивает счет в матче Россия — Дания.

40:30

Матч-болл у Кузнецова!!!!!

30:30

Снова ровно.

15:30

От души вложился в удар Педерсен — и Кузнецов даже не стал подставлять ракетку.

15:15

Ровно.

15:0

Аут у датчанина.

6:5

Выходит вперед россиянин и сейчас будет подавать на матч! Однако мы помним, что предыдущие брейки его в третьем сете приводили к немедленной потере своей подачи.

15:40

А вот и двойная ошибка у Педерсена! Двойной брейк-пойнт для Кузнецова!!!

15:30

Ох, молодец! Ну вот, скинул наконец Кузнецов это оцепенение, забежал к сетке и точным расчетливым ударом выиграл этот розыгрыш.

15:15

Подача Педерсена. Досадно ошибается Кузнецов, попадая в сетку.

5:5

И теперь уже под ноль свою подачу берет Кузнецов!!!! Молодец, Андрей!!!

40:0

Вторая подача у Кузнецова, но и с ней не справляется датчанин.

15:0

Держаться!

4:5

Мартин Педерсен впереди в третьем себе. И подача Кузнецова.

40:0

Под ноль берет Педерсен свою подачу. Что-то подрастерялся Кузнецов немного и как будто поплыл. Не надо!

4:4

И берет россиянин свою подачу! Счет в третьем себе становится 4:4.

Больше

Ну вот, так держать!!!! Молодец, Андрей! Надо решать все в этом матче.

30:30

Но попадает в сетку. Пока все Мартин делает сам. Кузнецову нужно включаться. У всех бывают спады, это не смертельно.

15:30

Меньше не подаче россиянина.

0:15

Ну все попадает Мартин!!! Ай да датчанин! Ай да характер!

3:4

Снова Педерсен впереди в третьей партии.

40:15

Все хорошо у Мартина Педерсена на его подаче. И перед нами медленно, но верно замаячил призрак четвертого сета.

3:3

Отдает гейм Кузнецов. И снова все сначала в этой партии! Ох, упорнейший матч мы в вами смотрим. Пусть теннис здесь не блещет красотой или супер-розыгрышами. Но битва характеров на лицо!

40:40

Ох размахнулся Мартин — и отправил мяч в сетку по центру!

30:40

15:40

И тем не менее, зарабатывает двойной брейк-пойнт датчанин.

15:15

Посылает мяч в аут Педерсен!

3:2

Кузнецов уверенно принимает и заставляет Педерсена ошибиться. Тот отправляет мяч в коридор для парной игры. Андрей делает второй брейк в третьем сете. И ведет в партии 3:2. Теперь его подача, и надо закрепить успех.

Меньше

Еще один брейк-пойнт у Кузнецова!!! Правильно-правильно! Надо сбить Педерсена с темпа!!!

Ровно

Но Кузнецов не сдается.

Больше

Осмелел датчанин. И вот уже смело идет к сетке и обыгрывает Кузнецова.

Ровно

Супер-удар точно в линию выдает Мартин!

30:40

Хороший прием у Кузнецова! И брейк-пойнт зарабатывает россиянин.

30:30

Чуть менее уверенно подает датчанин — и вот уже получите счет по 30.

30:0

Педерсен благодаря двум хорошим первым подачам получает преимущество в гейме на своей подаче.

2:2

И берет этот гейм россиянин!!! Держи удар, Андрей!! Соперник приехал бороться. Датчане молодцы, достойны уважения!

30:15

Отличный удар по линии выполняет Кузнецов.

0:15

Подача Кузнецова, но первый розыгрыш оставляет за собой датчанин. Собрался Мартин и просто так этот матч не отдаст. Опасно давать ему разыгрываться сейчас.

1:2

Мощным ударом под заднюю линию завершает этот гейм Педерсен, и Кузнецов с ним не справляется. Счет в третьем сете становится 2:1 в пользу датчанина!

30:30

Но Кузнецов все еще здесь!!! Давай, Андрей!!!

30:0

Откуда что берется?!!! Педерсен вдруг стал действовать так уверенно! Выбил Кузнецова с корта и отправил мяч в пустую площадку.

1:1

Но все-таки отдает россиянин свою подачу. И все в этом сете начинается заново. Ну теперь не дать сопернику поймать кураж!!!

30:30

Удачный выход к сетке приносит успех Кузнецову!

15:30

А вот этого хотелось бы избежать! Проблемы на подаче Кузнецова.

1:0

И Кузнецов начинает третий сет с брейка! Что ж, неплохо.

0:40

Давай, Андрей!!! Тройной брейк-пойнт.

0:30

ТРЕТИЙ сет!!! И мощно начинает Кузнецов гейм на чужой подаче.

6:4

Браво!!!! Берет и вторую партию Андрей Кузнецов. Счет становится 2:0 в его пользу по сетам в этом матче. Пока все так, как и должно быть!

40:0

Тройной сет-болл у Кузнецова!!! Стал очень много ошибаться датчанин.

30:0

Не справляется Педерсен.

15:0

Ну теперь главное быть собранным.

5:4

Не получилось решить все вопросы уже сейчас, ну и ладно. Сейчас Кузнецов далее будет подавать на сет!

40:30

Но вот несколько ошибок, и ситуация в гейме развернулась на 180 градусов.

30:15

И имеет Андрей преимущество и на подаче соперника! Хорошо действует Кузнецов в последних розыгрышах.

5:3

Берет гейм на своей подаче Кузнецов. И счет в матче становится 5:3 в его пользу!!!!

40:15

Ай какой эпизод! Оба теннисиста пошли к сетке! Друг напротив друга оказались, редко такое бывает. Но Педерсен ошибся первым, не сумев перебросить мяч через сетку.

15:0

Подача Кузнецова! Важно удержать ее. Между тем, этот сет уже продолжает почти столько же, сколько шла вся первая партия. Хотя тут мы только на середине.

4:3

Молодец!!!! Безошибочно проводит этот гейм Кузнецов и под ноль берет подачу соперника, впервые в этой партии выходит он вперед! Это может быть решающий эпизод в партии. 4:3 счет в пользу россиянина.

0:40

А вот и быстрый розыгрыш!!!! Красивый удар по линии дарит Кузнецову три брейк-пойнта.

3:3

Держит свою подачу Кузнецов.

40:30

Еще один розыгрыш берет россиянин!!!

30:30

Ровно на подаче Кузнецова. Интересно, будет ли в этой партии хоть один быстрый гейм под ноль?

2:3

При счете 40:30 в пользу Педерсена Кузнецов атаковал, но немного не попал в корт по длине. Досадно, задумка была очень красивой. И счет во втором сете становится 3:2 в пользу датчанина.

30:30

А вот сейчас все у Кузнецова получается!!!! И снова ровно.

15:30

Андрей пытался перевести по диагонали, но не смог перебросить сетку. Жаль.

2:2

Кузнецов берет свою подачу, и счет в матче становится 2:2.

40:15

Но держит удар Андрей.

15:15

И еще один боевой гейм! На этот раз на подаче Педерсена.

1:2

И Кузнецов делает обратный брейк!!!! Так-то!

Меньше

Но вот второй шанс! Долгий и скоростной розыгрыш заканчивается ошибкой Педерсена.

40:40

С первой попытки не получилось.

30:40

А вот и шанс вернуть должок!!!

15:30

0:15

Укороченный удар приносит успех Кузнецову.

0:2

Да, не получилось у Кузнецова вытащить этот розыгрыш. И он отдает первый в этом матче гейм на своей подаче. Счет становится 2:0 в пользу Педерсена.

15:40

Двойной брейк-пойнт у Педерсена.

15:30

Меньше на подаче Кузнецова. Соберись, парень!

15:15

Да, этот сет обещает быть более упорным, чем первый, похоже.

0:1

Все-таки берет гейм на своей подаче Педерсен благодаря ошибке Кузнецова.

Больше

Ошибается Кузнецов.

Ровно

Обменялись взятыми розыгрышами теннисисты. Точно самый упорный гейм.

40:40

Пожалуй, самый упорный гейм в этом матче мы сейчас наблюдаем.

30:30

Но Кузнецов старается цепляться.

30:15

Подача Педерсена открывает второй сет. Первая партия оказалась довольно быстрой: всего 25 минут провели теннисисты на корте. Как будет теперь?

Отметим, что Дания попала в первую группу евро-африканской зоны Кубка Дэвиса после того, как выиграла это право в полуфинальном матче второй группы с Молдавией. Та встреча завершилась со счетом 3:2, кстати.

6:1

Но нет, все в порядке. Два быстрых розыгрыша после уверенной первой подачи — и Кузнецов берет первый сет!!! Молодец, Андрей!

30:30

Небольшие трудности на подаче россиянина. И счет становится ровно.

Кстати, Россия и Дания в Кубке Дэвиса играли уже два раза, и оба матча завершались в пользу представителей нашей страны. Пока же счет 1:0 по матчам в пользу Дании.

5:1

И берет еще одну подачу соперника Андрей!!!! Браво! Так держать!

40:30

Брейк-пойнт у Кузнецова.

30:30

А теперь уже Мартин дарит очко сопернику, попадая в сетку.

15:15

Хорошо атакует Кузнецов, но ошибается и попадает в сетку, пытаясь выполнить удар по линии.

0:15

Двойная ошибка у Педерсена.

4:1

Но обходится без неприятных неожиданностей Андрей. Берет все-таки гейм на своей подаче. И счет в первом сете становится 4:1 в пользу россиянина.

40:30

Два не самых уверенных розыгрыша в исполнении Кузнецова — и вот уже счет 40:30.

40:0

Три прекрасных розыгрыша проводит Кузнецов, а на четвертом ошибается первой подачей по длине.

3:1

Берет Кузнецов подачу соперника.

15:40

Борется Кузнецов. Да и соперник дает шансы. Два брейк-пойнта у россиянина.

0:30

Ошибается Педерсен по длине, отправляя мяч в коридор для парной игры.

0:15

Ошибается Мартин, попадая в сетку. И дарит Андрею очко на своей подаче.

2:1

И снова без проблем берет россиянин свою подачу. Счет в матче становится 2:1 в пользу Кузнецова.

15:0

Коротким ударом выманивает Кузнецов соперника к сетке и обводит.

1:1

Берет гейм на своей подаче датчанин.

40:30

Упорная борьба. Видим мы, что затейпировано колено у Кузнецова. Не так давно у него была травма, но сейчас все вроде бы в порядке.

30:15

Долгий обмен ударами завершается аутом в исполнении Педерсена.

30:0

Но и Мартин держит удар на своей подаче.

1:0

Быстротечный гейм! И счет в матче становится 1:0 в пользу Кузнецова.

0:0

Матч начался. Подача Кузнецова.

17:10

Мартин Педерсен известен широкой публике куда меньше. Ему 27 лет, и он занимает 749-е место в рейтинге АТР. Играет с 2006 года. Родился в Копенгагене. Правша. В предыдущем матче Кубка Дэвиса одну встречу выиграл, а другу проиграл.

17:07

Пока идет разминка, представим сегодняшних соперников. Андрей Кузнецов занимает 81-е место в рейтинге АТР. Ему 24 года. Рост 185 см. Широкий круг любителей тенниса узнал о нем после победы на юношеском Уимблдоне.

17:05

Кузнецов и Педерсен еще ни разу не встречались в официальных матча.

17:00

Этот мачт должен начаться в 17:15 по московскому времени.

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию второй одиночной встречи в рамках матча Кубка Дэвиса между Россией и Данией. На корт выйдут Андрей Кузнецов и Мартин Педерсен.