Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Четвертый десяток Роналду

5 февраля Криштиану Роналду исполняется 30 лет

5 февраля дни рождения празднуют многие известные футболисты, в том числе Криштиану Роналду, Неймар и Карлос Тевес. Португалец в этот день отмечает юбилей — ему исполняется 30 лет.

Трехкратный обладатель «Золотого мяча» и один из лучших игроков планеты португалец Криштиану Роналду 5 февраля празднует 30-й день рождения, хотя вряд ли кто-то может поверить, что, казалось, недавний юниор Кри Ро разменял четвертый десяток.

На юбилей Роналду мог подарить себе очередной гол, но накануне вынужден был пропустить матч чемпионата Испании против «Севильи» из-за дисквалификации.

Зато приятный подарок португальцу сделали на Британских островах. Там Криштиану признали лучшим игроком в истории английской премьер-лиги. Победитель определялся с помощью онлайн-голосования, и Роналду в нем с большим отрывом опередил таких легенд, как Деннис Бергкамп, Райан Гиггз, Рой Кин, Алан Ширер.

А главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш в специальном видеообращении пожелал своему подопечному завоевать титул в составе национальной команды.

Неймар, которого многие считают будущим преемником Роналду и Месси, сегодня отмечает свой 23-й день рождения.

Праздник для бразильца омрачен продолжающимся расследованием по делу бывшего президента «Барселоны» Хосепа Марии Бартомеу, которого обвиняют в отмывании денег на трансфере Неймара из «Сантоса» в каталонский клуб.

Doha ... Qatar !!! @3gerardpique @jotace520 @alvaro_costa5 @gilcebola

Фото опубликовано Nj (@neymarjr)

Сам бразилец накануне праздника оказался в Катаре, где принял участие в съемке рекламного ролика в компании в том числе одноклубника Жерара Пике.

31 год исполняется 5 февраля нападающему сборной Аргентины и туринского «Ювентуса» Карлосу Тевесу. Время летит быстро: еще недавно футболист переезжал в Европу из бразильского «Коринтианса» с реноме скандального молодого человека, а сегодня уже является опытным ветераном, который сам учит жизни молодых.

Главное для Тевеса — семья, с которой он и отпраздновал очередной день рождения.

А вот футболистам, выступающим в отечественных клубах, точно не до праздников. Сборы идут полным ходом, тренировки забирают все силы. А между тем 29 лет исполнилось хорватскому защитнику «Локомотива» Ведрану Чорлуке.

Хорват играет в России уже третий год, и третий день рождения подряд встречает на сборах команды. Вместе с ним нарушить режим в этот день может Мануэл Фернандеш. Ему также исполняется 29 лет. Да-да, футболисты «Локо» родились в один день! Только один в Модране (Босния и Герцеговина), а другой — в Лиссабоне.

Клуб поздравил Чорлуку и Фернандеша на своем официальном сайте.

5 февраля 1986 года в португальской Амадоре и боснийском Добое родились мальчишки, которые полюбили футбол и спустя 28 лет стали игроками одной классной команды :) Эти двое знают, как дарить радость людям! Мы поздравляем Ману и Чарли! Будьте такими же яркими и узнаваемыми, здоровыми и крутыми! С днем рождения, парни! #сднемрождения #МануФернандеш #ВедранЧорлука #фклмсборы #Локомотив #краснозелёные #толькоЛоко

Фото опубликовано Официальный блог ФК Локомотив (@fc_lokomotiv)

«Руководство и сотрудники ФК «Локомотив» от всей души поздравляют ребят с днем рождения! Желаем крепкого спортивного здоровья, больших побед с «Локомотивом» и личного счастья. Пусть все планы реализуются, а окружающие люди привносят в вашу жизнь позитив»,

— говорится в тексте поздравления.

В стане «железнодорожников» сегодня действительно праздник, ведь свои дни рождения празднуют также молодые Александр Серасхов (21 год) и Андрей Чернецов (20). Сразу четыре именинника за день!

Кроме того, свечки на торте 5 февраля задувают Георге Хаджи (50 лет), Джованни ван Брокхорст (40), Родриго Паласио (33) и Чезаре Мальдини (83).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости