Макарова ждет Шарапову в полуфинале

Макарова разгромила Халеп и вышла в полуфинал Australian Open

В четвертьфинале теннисного Australian Open россиянка Екатерина Макарова разгромила третью ракетку мира Симону Халеп из Румынии. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию матча.
04:20

Ну что, Макарова со своей задачей справилась. Одержала победу и вышла в полуфинал. Очередь за Марией Шараповой, которая через считанные минуты сменит на корте соотечественницу и будет противостоять канадке Эжени Бушар. Перемещаемся на тот онлайн, еще раз поздравляю всех с первой россиянкой в полуфинале открытого чемпионата Австралии. Очень хочется увидеть российский полуфинал! Дело за Машей! Эту трансляцию для вас провел Леонид Гольдман! Всем не спать и дружно болеть за Марию Шарапову на соседней площадке «Газеты.Ru»! Будьте с нами!

6:0

ПОБЕДА!!! «Баранку» получает от Кати Макаровой третья ракетка мира Симона Халеп. Ничего не смогла противопоставить россиянке девушка из Румынии. Катя сегодня выглядела просто блестяще!

40:0

ТРОЙНОЙ матчбол у Екатерины Макаровой!

30:0

Отменный перевод с форхенда по линии у Макаровой. Ну просто все сейчас получается у Кати, расслабленно она играет. все понимает.

15:0

Ждет уже эти укороченые Катя и спокойно догоняет. Пора еще что-то придумать Симоне, но как бы поздно не было...

5:0

На сей раз фокус с укороченым не прошел, догнала мяч Катя и спокойно расстреляла соперницу. Пятый гейм подряд в этом сете берет Макарова и будет подавать на матч! Не верится уже, что Катя сможет отдать сопернице путевку в полуфинал. Она у россиянки уже практически в кармане.

30:40

Сетка на сей раз сыграла за Россию. Скрытый матчбол у Макаровой.

30:15

Нет, вы посмотрите. Опять укороченый - опять очко в пользу Симоны. Того и гляди с подачи начнет она скоро укорачивать. А что делать? Если только укороченые и приносят очки сегодня Халеп.

15:15

А вот в длинных розыгрышах сильнее раз за разом оказывается Екатерина.

15:0

Симона поняла, что ее счастье в этом матче - укороченые. Третий такой удар - третий выигрыш.

4:0

Есть! Как мы и хотели - пошли расхождения с первым сетом. Не стала отдавать одну из своих подач сопернице Катя Макарова. Громит она третью ракетку мира в этой партии.

Больше

А теперь и подача проходит.

Ровно

И опять отыгрывает его Макарова! Блестящие удары в самый угол корта, ничего с ними не может поделать Симона.

Меньше

Небольшой аут после перевода по линии у Кати. Вновь брейк-пойнт.

40:40

Первая подача помогла! На любой румынский укороченый у нас есть своя российская подача :)

30:40

И опять проходит укороченый у румынки. Катя почему-то бросает бежать посреди этого самого забега.

30:30

Ошибка на приеме Халеп выравнивает положение дел в этом гейме.

15:30

Блестящий выстрел с форхенда в исполнении россиянки - просто высший пилотаж! Навылет!

0:30

А вот сейчас ошибка Макаровой у сетки, все было в ее руках, однако укороченый не получился.

0:15

Укороченый решила бросить Симона - Катя не догнала.

3:0

И россиянка делает это! Вновь аут по длине у Халеп. Второй брейк подряд на старте второй партии. Действительно один в один со сценарием первого сета. Тогда Макарова также повела 3:0, правда затем отдала одну свою подачу. Надеюсь, сейчас пойдут расхождения. Как бы там ни было - здорово смотрится Катя! Так держать!

30:40

Очередной брейк-пойнт у Кати. Подарки надо принимать!

30:30

Халеп никак не может избавиться от огромного количества невынужденных ошибок.

2:0

Есть! Очень трудным получился этот гейм, но хорошо все то, что хорошо заканчивается. Подтверждает свой брейк Макарова.

Больше

Очередной геймбол. Аут по длине у Халеп.

Ровно

На сей раз очень классно перевела Симона по линии. Затяжным получается этот второй гейм.

Больше

Аут по длине у Халеп.

Ровно

Перестрелка с задней линии заканчивается ударом в сетку с форхенда у Макаровой.

Больше

И вот уже геймбол у Екатерины.

40:40

Вновь первая подача! Прием румынки в ауте! Отыграла Катя три брейк-пойнта.

30:40

И еще один мяч отыгран не без помощи первой подачи. Ну же...!

15:40

Блестящая вторая подача! Еще два...

0:40

Три ошибки подряд - тройной брейк-пойнт.

0:30

Но просто так не сдастся румынка. Особенно, если еще и самой Кате ошибаться, как сейчас.

1:0

В защите решила выстоять этот розыгрыш Катя и была права! Самую малость, но ошиблась Халеп. Вновь сходу делает брейк Катя Макарова. Хотя начиналось все с 30:0 в пользу Симоны. Что ж, нам же лучше! Ждем аналогичный сценарий развития событий, как и в первой партии.

Меньше

Еще один подарок - две двойных ошибки подряд. Что-то явно не то с румынкой.

40:40

И тут же двойная! Нестабильна Халеп на подаче.

40:30

А вот и эйс у Халеп.

30:30

Замечательный форхенд получается у Кати.

30:15

Косой прием второй подачи у Макаровой был превосходен!

30:0

Перевод по линии не прошел у россиянки.

15:0

Начало второго сета. На подаче Халеп.

6:4

Наконец-то! С третьего сетбола в этой партии берет свое Катя Макарова. Почти за 40 минут выигрывает она стартовый сет этого четвертьфинала. Выигрывает по делу. Воспользовалась она тем, что румынка Халеп слабо начала встречу, выиграла сразу две подачи соперницы, и наверстать упущенное Симоне не удалось. Ждем второго сета. Хочется верить, что в этой встрече он будет заключительным.

40:30

Первая попытка неудачная. Здорово выполнила обратный кросс Халеп, аж присела немного, чтобы не ошибиться.

40:15

Умница! Какую паузу выдержала Катя сейчас и с форхенда положила мяч точно в угол корта! Двойной сетбол! Пора уже их реализовывать!

30:15

Подача прошла! Блеск!

15:15

Небольшой аут после удара справа. Нервно очень реагирует Катя на каждую свою ошибку. Очень эмоционально.

5:4

Не удалось сходу взять сет Кате. Дважды очень здорово сыграла сейчас Халеп. Что ж, до последнего борется румынка. Сейчас Макарова будет подавать на сет. Ждем, верим, болеем! Без нервов!

40:40

Отыгрывает этот сетбол Халеп после классной подачи.

30:40

Ну что, первый сетбол в нашем матче. Приятно, что возникает он на подаче Халеп, но у россиянки.

30:30

Навязала борьбу сопернице со второй подачи Катя, в итоге отличный косой кросс справа оказался непреодолимым препятствием для Халеп.

30:15

Ну вот, стоило поругать немного Макарову, как блестящий прием ей удается. Дальше - дело техники.

30:0

На приеме в последних геймах ничего не получается у Кати.

5:3

Отлично! С помощью хорошей первой подачи берет этот гейм Катя Макарова. Один шаг остается ей сделать до победы в стартовом сете! Главное - без нервов!

Больше

Вынуждает ошибаться по длине свою соперницу Катя. То, что нужно! Скорости и мощи в игре россиянки пока хватает.

40:40

А теперь уже никакие сетки не нужны. Мощный кросс справа навылет. Брейк-пойнт отыгран.

30:40

Опять сетка не хочет сыграть за Россию. Не перевалился мяч сейчас на сторону соперницы.

30:30

Халеп решила проверить судью и взяла видео-повтор, но там все было в порядке - счет в гейме равный.

15:30

Браво! Хорошая подача и удар навылет с хафкорта!

0:30

И тут же еще один срыв. Катя, собраться!

0:15

Ошибка по длине на старте этого гейма у Макаровой.

4:3

Хорошая вторая подача получилась у Халеп. Седьмой гейм первого сета остается за румынкой. Погоня продолжается.

40:30

Обидно. Сравняла счет в гейме Макарова, затем был длинный розыгрыш, в котором соперницы поочередно выполняли мощные удары от задней линии. Первой рискнуть решила Катя, но смазала бэкхенд.

30:0

Ошибка на приеме у Макаровой.

4:2

И делает это россиянка! Вновь ведет она в первом сете с преимуществом в два гейма. Так держать!

Больше

Чуть ли не впервые слышится «come on» от Кати Макаровой. Надо, очень надо выиграть этот гейм россиянке.

40:40

Еще одна ошибка - уже ровно...

40:30

Впрочем, румынка уже не та, что была на старте этого матча. Здорово отвечает Халеп и заставляет Макарову ошибаться.

40:15

Как только успокаивается Катя, то все сразу встает на свои места.

30:15

30:0

Вовремя первая подача помогает. Хотя, когда она помогает не вовремя?

15:0

Отличная атака Макаровой! Сначала сыграла кроссом справа, достала этот мяч Халеп, но Катя выдержала идеальную паузу и направила мяч вновь в тот же угол - в противоход сопернице.

3:2

И еще одна ошибка россиянки, на сей раз после форхенда слева. Второй гейм подряд остается за Халеп. Ее отставание в счете уже минимально. Нужно сейчас кровь из носу брать свою подачу Кате! Нужно!

40:15

Нервничает Катя, потому что начинает также ошибаться. Нужно успокоиться.

15:15

Впрочем, ошибки в игре Халеп никуда не исчезли пока.

3:1

С третьей попытки выигрывает первый гейм в этом матче румынская теннисистка. Отыграла она одну из двух своих упущенных подач. Халеп начинает приходить в себя! Это может быть опасно...

Меньше

В противоход сопернице решила сыграть Екатерина - неудачно, третий шанс на брейк в этом гейме для Халеп.

40:40

Хорошо закрутила мяч на второй подаче Катя, и румынка ответить в корт не смогла - аут. Два брейк-пойнта отыграла Макарова.

30:40

Первый мяч отыгран за счет первой подачи!

15:40

А вот и первые брейк-пойнты у Халеп. Здорово она играет сейчас на приеме.

15:30

Теперь отличный прием румынки. Не намерена она сдаваться просто так.

15:15

Одна из немного ошибок Макаровой на старте этого сета. Хотя тут надо отдать должное Халеп - заставила она ошибиться россиянку.

3:0

30:40

Точно сглазил - вторая двойная подряд и брейк-пойнт. Впрочем, думаю вы не против такого развития событий, нет?

30:30

И тут же двойная ошибка! Сглазил я румынку, видимо.

30:15

Потихоньку начинает налаживать подачу Симона.

2:0

Очень здорово играет россиянка! Разводила соперницу по разным углам корта, очень остро играла Макарова. Халеп сражалась до последнего, но все же проиграла розыгрыш, а вместе с ним и второй гейм в этом стартовом сете. Подтвердила свой брейк Екатерина - супер!

40:15

Не справляется с приемом румынка.

30:15

Не может пока войти в игру Халеп. Очень много ошибок в простейших ударах.

15:15

Здорово провела комбинацию Макарова, вышла к сетке, но укротить обводящий соперницы совсем чуть-чуть не удалось. Аут.

15:0

Повезло - сетка помогла Кате выиграть первый мяч на своей подаче.

1:0

БРЕЙК!!! Пыталась подрезать мяч и выйти к сетке Халеп, но вновь ошиблась. Подарочный гейм от румынки. Катя начинает этот матч с брейка! Отлично!!! Так держать!!!

15:40

А теперь блестящий прием Макаровой - сразу же двойной брейк-пойнт!

15:30

И еще одна невынужденная ошибка Халеп.

15:15

А вот во втором завязывается довольно долгая перестрелка, после чего Халеп ошибается при ударе по центру.

15:0

Довольно уверенно выигрывает первый розыгрыш в матче Симона.

03:10

Итак, первый четвертьфинал женского АО берет свое начало. Румынка Халеп на подаче. С вами редактор отдела Спорт «Газеты.Ru» Леонид Гольдман! Катя, удачи! Мы с тобой!

03:10

Разминка подошла к концу. Сейчас последняя пауза и вперед.

03:05

В прошлом году Катя дошла здесь до 4-го раунда. Вообще же лучшими результатами в карьере на Australian Open является выход в 1/4 финала в 2012 и в 2013 годах.

03:03

Финалистка прошлогоднего «Ролан Гаррос» Халеп в Австралии стартовала с победы над итальянкой Кнапп, затем была обыграна Гайдошова, которая сейчас представляет Австралию, затем американка Маттек-Сэндс и, наконец, бельгийка Викмайер.

03:01

На пути к этом четвертьфиналу обе спортсменки очень уверенно обыгрывали своих оппоненток. Макарова поочередно переиграла бельгийку Местах, итальянку Винчи, чешку Плишкову и немку Гергес.

03:00

Теннисистки появляются на корте для разминки. Это будет вторая встреча в истории личных противостояний Макаровой и Халеп. Первый и единственный матч остался за румынкой. Было это в августе 2013 года на турнире в Нью-Хейвене.

02:45

Доброй ночи, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» вновь рада приветствовать вас на кортах Мельбурна и Australian Open! Борьба за звание чемпиона первого турнира Большого шлема нынешнего сезона набрала обороты и вступила в решающую стадию - на очереди женские четвертьфиналы. Вдвойне приятно и радостно, что мы можем стать свидетелями полностью российского полуфинала у женщин. Для этого Екатерине Макаровой и Марии Шараповой необходимо побеждать своих соперниц. А вот удастся россиянкам это сделать или нет, вы узнаете с помощью наших онлайн-трансляций. Теннисный марафон на «Газете.Ru» начинается матчем Макаровой и румынской теннисистки Симоны Халеп. Болеем за россиянок!

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча четвертьфинала Australian Open между Екатериной Макаровой и Симоной Халеп.

Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии