Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия все дальше

Норвежка Хорн выиграла женский спринт в Рупольдинге

Норвежка Фанни Хорн выиграла женский спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге. В тройку призеров также вошли Дарья Домрачева и Тирил Экхофф. Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая 19-е место.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18:20

Спасибо, что были с нами! Завтра мужской спринт. Верим в лучшее.

18:16

Что-то не то происходит с женской сборной России, это очевидно. Причем признаки этого наблюдались давно. Будут ли сделаны выводы и смогут ли принять меры? Напомним, что такими темпами мы можем остаться без максимальной квоты по составу участниц в гонках на следующий сезон. Чего, понятно, никому не хочется.

18:10

Что касается сборной России, сегодня была не наша гонка. Подопечные Королькевича неплохо стреляли, но по скорости были очень и очень далеки от лидеров. Что с учетом качественной работы большинства конкуренток на рубежах дало следующие неутешительные результаты: 19-е место у ВИРОЛАЙНЕН — 1.16,0 (1). 29. ШУМИЛОВА — 1.47,0 (1) 31. СЕЛЕДЦОВА — 1.49,0 (0) 32. ТРУСОВА — 1.49,7 (0) 35. РОМАНОВА — 1.58,2 (1) 47. НЕЧКАСОВА — 2.15,3 (1)

18:07

Гонка близится к концу, можно начинать подводить итоги. Начнем с тройки лидеров, которая уже не изменится. Победительницей сегодня стала норвежка Фанни Хорн, которая сделала то, что многие считали недоступным для всех, кроме Кайсы, — опередила Дарью Домрачеву. Обе стреляли безупречно. На третьей позиции спринт завершила еще одна норвежка Тирил Экхофф. Далее расположились Валя Семеренко, Мари Лаукканен, Франциска Хильдебранд, Кайса Мякяряйнен, Вероника Виткова, Доротея Вирер, Йитка Ландова. Так выглядит топ-10, россиянок там нет.

18:00

Финиширует Селедцова: 28-е промежуточное место и отставание минута 49 секунд.

17:59

На данный момент лучшей из россиянок на финише является Виролайнен: Дарья на данный момент занимает 18-е место. Селедцова-Волкова и Трусова еще на дистанции.

17:58

Трусова точно отработала и стойку, но проигрывает при этом минуту Хорн. На выходе с рубежа россиянка была в начале третьего десятка.

17:55

Фанни Хорн 26 лет, она достаточно давно в сборной команде Норвегии, стабильно попадает в эстафеты. Призер олимпийской эстафеты в Сочи. Если верить статистике на официальном сайте IBU, лучшим ее результатом до сегодняшнего дня было седьмое место — все в том же спринте.

17:51

Напомним, что на данный момент тройка лидеров выглядит так: Хорн, Домрачева, Экхофф.

17:50

Возможных возмутителей спокойствия, с точки зрения борьбы за лидерство, пока не видно. Фанни Хорн может быть спокойна.

17:49

Еще одна россиянка Ирина Трусова попадает все пять выстрелов на лежке, но она тоже проигрывает много, 20 секунд.

17:46

Нечкасова все с тем же 1 промахом финиширует в четвертом десятке. Отставание 2.15,3.

17:45

Евгения Селедцова-Волкова точна на первом рубеже, но даже при этом она проигрывает лидерам более 20 секунд.

17:43

У Галины Нечкасовой был 1 промах на лежке и очень плохо со скорость. После первого рубежа она проигрывала почти минуту - 52,7 секунды. И была в пятом десятке только.

17:41

Отвлечемся на время от лидеров и обратимся в результатам россиянок. У Шумиловой 1 промах на стойке и отставание минута 18 секунд. Потенциально это место в третьем десятке и не более.

17:39

Вот это гонка! Фанни Велле-Странд Хорн выигрывает на финише у Домрачевой 3,4 секунды!!! Норвежка с большой долей вероятности вырвала победу в этой гонке у безупречной Дарьи. Фантастика!

17:37

Ох какой у нас будет финиш!!!!! Домрачева или Хорн? Хорн или Домрачева? Норвежка стремительно теряет преимущество. От 12 секунд осталось всего ничего! Иииииии...

17:37

У Габриэлы Соукаловой гонка тоже не получилась. 2 промаха и отставание в 58 секунд от Домрачевой.

17:36

Финишировала Виролайнен. С одним промахом она уступила Домрачевой минуту и 12 секунд. И уже находится за пределами первой десятки.

17:34

Не будем все таки забывать про россиянок, хоть поводов они дают и немного сегодня. Екатерина Шумилова отработала на ноль лежку и вошла в топ-20. Отставание чуть больше 20 секунд от лидеров на этом этапе.

17:33

Интрига в гонке!!!!! Хватит ли норвежскую темную лошадку на финальный круг?

17:31

Между тем у нас новый лидер после второй стрельбы! Норвежка Фанни Хорн отработала без промахов и привезла Лаукканен 2,2 секунды еще на первом рубеже! А затем справилась и со стойкой - и везет уже Домрачевой 12 секунд.

17:29

Финиширует Яна Романова, но этот ее результат хочется забыть поскорее. При одном промахе она проиграла Домрачевой без малого ДВЕ минуты!!!!

17:28

ДОМРАЧЕВА финиширует!!!!! И это новый лидер! Более того, это заявка на итоговую победу. Лаукканен Даша опередила на 19,3 секунды.

17:26

Лаукканен впечатляюще отработала последний круг и возглавляет гонку на финише на данный момент. Результат Хильдебранд она превзошла почти на 6 секунд.

17:25

Мякяряйнен отработала стойку - и добавила к промаху на лежке еще один. Сегодня Кайса лучшей не будет. Сейчас она проигрывает Домрачевой почти 37 секунд.

17:24

На финише ориентиром для всех пока является время Хильдебранд. Она, напомним, стреляла сегодня без ошибок.

17:22

РОМАНОВА точна на втором рубеже. И что это ей даст? Немного. Яна после стойки уже проигрывает Домрачевой более минуты.

17:21

И как все меняется в гонке после второй стрельбы. Лаукканен промахивается и теряет все свое преимущество. А вот Домрачева точно!!!!! И именно Дарья возглавит гонку сейчас. И можно даже не сомневаться, что теперь она не будет экономить силы.

17:20

У Виролайнен один промах на лежке, с учетом большого отставания и хорошей стрельбы конкуренток и эта россиянка будет далеко.

17:19

Между тем Лаукканен не сбавляет темп - на отметку 3,9 км она везет ближайшей преследовательнице Хильдебранд чуть более пяти секунд.

17:17

Вирер отработала лежку без промахов, но пока и она не может бросить вызов Лаукканен.

17:15

Между тем Ринген и Хильдебранд отработали стойку - и были точны! Немка задает темп, она гораздо быстрее норвежки.

17:14

Но Лаукканен остается лидером на данный момент после первой стрельбы. Домрачева уступает ей 6,7 секунды. Романова вне первой десятки после первой стрельбы.

17:14

Один промах у Романовой, также как и у Витковой. А вот Домрачеву точна!

17:13

РОМАНОВА на рубеже.

17:12

Смена лидера после первой стрельбы: гонку возглавила финка Мира Лауканен, отработавшая на ноль и опережающая Хильдебранд на 2,6 секунды.

17:10

Отметка 1,4 км, посмотрим, что там? Отлично начинает Виткова - у нее лучший результат на разгоне. На 10 секунд опережает чешка саму Домрачеву.

17:08

Первый спортсменки прошло первый же огневой рубеж. На лежку ориентир всем немка Франциска Хильденбранд, отработавшая без промахов.

17:07

Романова уже на дистанции.

17:02

За норвежкой Хильденбранд и Оберхофер. Также обратим внимание на 7-й стартовый номер - Веронику Виткову, Дарью Домрачечу (14-й), обе героини эстафеты, Доротею Вирер (19-й), Кайсу Мякяряйнен (22-й), Валю Семеренко (23-й), Габриэлу Соуколову (29-й), Тирил Экхофф (31-й), Мари Дорен-Абер (34-й).

17:00

ПОЕХАЛИ!!!!!! Элиза Ринген на дистанции.

16:55

Совсем скоро начнется гонка: 7,5 км, два огневых рубежа!

16:48

Еще из новостей младшей биатлонной серии. Россиянки Екатерина Юрлова и Ольга Якушова заняли второе и третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU. Юрлова допустила один промах и проиграла победительнице Мириам Гесснер из Германии, также допустившей одну ошибку, 13,1 секунды.

16:45

Что касается Дмитрия Малышко, чье выступление в Рупольдинге оказалось под вопросом из-за болезни, решение врачи должны были принять вчера вечером. Рассматривается вариант заменить его на Максима Цветкова, которого могут вызвать из Антерсельвы. Пока новой информации не поступало.

16:43

В ожидании гонки пробежимся по новостям. На этапе Кубка IBU в итальянском Риднауне россиянин Алексей Слепов выиграл спринтерскую гонку на 10 километров.

16:40

Немного местного колорита.

16:35

В Рупольдинге все готово!

Waiting for the start of the women's sprint. Story, videos, and more on our website, www.biathlonworld.com.

Фото опубликовано Jerry Kokesh (@biathlonworld14)

16:32

Напомним состав российской команды на эту гонку. у Яны Романовой 13-й стартовый номер, Дарья Виролайнен стартует 26-й, Галина Нечкасова — 46-й, Екатерина Шумилова — 52-й, Евгения Селедцова — 75-й, а Ирина Трусова — 84-й.

16:30

Добрый день, уважаемыми любителями биатлона! Снова переносимся в Рупольдинге, где сегодня нас ждет женский спринт.

«Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию женского спринта.

17:18

Валя Семеренко - точно на лежке! Пятый промежуточный результат на данный момент.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости