Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Где покататься на горных лыжах в России

«Газета.Ru» представляет карту горнолыжных курортов России

В связи с напряженной экономической ситуацией, сложившейся в России к концу уходящего года, многие отечественные любители зимних видов спорта решили обратить пристальное внимание на российские курорты.

Когда для некоторых из них скоростные спуски зарубежных Альп стали недоступны из-за санкций, а для других — из-за чрезмерного скачка курса иностранных валют, ищущий взор обратился на родные просторы.

Первый и очевидный вариант — Сочи. Действительно, после Олимпийских игр 2014 года Красная Поляна стала весьма привлекательным местом для отдыха в новогодние каникулы и не только. Однако, как оказалось, сочинские цены по карману тоже далеко не всем. И даже при этом условии свободных мест в столице белой Олимпиады-2014 сейчас практически нет.

Как говорится, не Сочи единым. Зимние курорты России приобретают все большую популярность. Увлечение горными лыжами и сноубордом породило спрос — в последнее время регулярно открываются новые трассы и горнолыжные центры как в Подмосковье, так и в средней полосе России.

На Алтае и Байкале идет реконструкция старых горнолыжных курортов, строятся новые отели, растет уровень сервиса. В Центральной России горных массивов нет, основные горнолыжные курорты страны расположены на Кавказе и на Урале. Например, Большой Кавказ знаменит не только сочинской Красной Поляной — можно вспомнить и красивый горный курорт Домбай. Непосредственно в сезоне-2014/15 должны открыться горнолыжные комплексы «Белокуриха-2» в Алтайском крае, «Мамисон» в Северной Осетии, «Ведучи» в Чеченской Республике и другие.

«Газета.Ru» представляет интерактивную карту самых крупных горнолыжных центров Подмосковья и остальной части России. Для вашего удобства в карточке каждого курорта мы собрали всю главную информацию, которая может пригодиться при выборе места для зимнего отдыха: количество и уровень сложности трасс, возможность обучения с инструктором, наличие проката инвентаря, детских трасс, освещения, а также ресторанов и кафе.

Новости и материалы
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Все новости