Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реал» в поиске рекордов

«Реал» одержал 12 побед подряд в чемпионате Испании по футболу

Мадридский «Реал» разгромил в гостях «Альмирию», Криштиану Роналду сделал дубль, а Икер Касильяс отразил пенальти. Мадридцы одержали 12 побед в чемпионате Испании по футболу и 20 побед кряду во всех турнирах, что является рекордом.

Очередной матч, очередной соперник, вся футбольная общественность ждет очередных рекордов от Роналду и «Реала». Так, говорят себе аналитики после матча с «Лудогорцем» в Лиге чемпионов, какие достижения превзошли «бланкос» в этой игре?

Победа над болгарами стала для мадридцев 19-й подряд во всех турнирах, и это… рекорд. А что еще лучше для подобного рода подсчетов, «Реал» обогнал не кого-нибудь, а «Барселону», которая при Франке Райкарде победила в 18 встречах кряду.

Что еще? Роналду обогнал Рауля по голам в Лиге чемпионов, сравнялся с Месси по результативности в еврокубках. Прекрасно — соперничество Роналду и Месси только набирает обороты в преддверии вручения Золотого мяча.

Вряд ли хоть у кого-то были сомнения в том, что в поединке с «Альмерией» мадридцы обновят свое же достижение по количеству побед подряд. Так оно и получилось, а итоговый счет не оставляет сомнений в превосходстве «Реала», однако после матча все «сливочные» чуть ли не в голос заговорили о том, насколько трудной получилась эта игра.

Состав мадридцев вряд ли кого-то удивил, здесь Карло Анчелотти предпочитает стабильность. Существенной стала только одна перестановка: вместо получившего очередную дисквалификацию Серхио Рамоса появился Рафаэль Варан.

Около получаса «Реал» не спешил, присматриваясь к сопернику, гости спокойно перекатывали мяч, разыгрывали комбинации, но все это без каких-то сверхскоростей, а на них мадридцы способны как никто, и во многом именно это выделяет «Реал» среди всех команд Европы.

На 34-й минуте Карим Бензема отдал очередную голевую передачу в нынешнем сезоне, переведя мяч с фланга на фланг. Такие передачи, конечно, засчитываются за результативные, да и сам пас получился великолепным, однако, откровенно говоря, забитый мяч — это все же индивидуальная заслуга Иско.

Полузащитник сборной Испании ловко обработал тот самый пас от Бензема, раскачал защитника, сместившись слева по линии штрафной, а потом изумительно пробил точно под дальнюю штангу. Для Иско этот мяч стал лишь вторым в сезоне, но от этого полузащитника никто и не ждал какой-то выдающейся результативности, тем паче что в «Реале» есть люди, забивающие более чем достаточно.

Один из них — Гарет Бэйл, вновь отличившийся ударом головой после подачи Тони Крооса. Впрочем, еще за три минуты до гола Бэйла «Альмерии» удалось расстроить Икера Касильяса. Это Верса мощнейшим выстрелом из-за пределов штрафной расстрелял дальний угол. Кстати, скидку на Версу сделал Варан, а бил футболист красно-белых из совершенно свободной зоны — Асьер Ильяраменди почему-то решил, что ему нужно прикрыть 11-метровую отметку.

Оказалось, что Астьер был по-своему прав, потому что на 62-й минуте арбитр указал на точку. Марсело то ли ударил по ногам Мендеса, то ли нет, и четкого ответа не возникает даже после многократного просмотра повторов. Впрочем, все это неважно, потому что Касильяс пенальти взял, технично прыгнув прямо в угол.

Сам капитан «Реала» назвал именно этот момент главным в матче. Что ж, в скромности Икеру Касильясу не откажешь.

«Это была, возможно, самая неудобная игра за последнее время. При счете 2:1 нам пришлось очень тяжело, но мы вовремя спохватились и переломили ход матча. В перерыве мы поняли, что не показываем свой лучший футбол, но, похоже, мы были достаточно везучими. В таких поединках что-то должно придать толчок.

Отраженный пенальти был ключевым моментом встречи, ход игры после этого изменился. В конце концов, не только Криштиану, но и наши защитники нашли достойный ответ на действия соперника.

Сейчас нам пора сконцентрироваться на клубном чемпионате мира, который для нас важен. Мы хотим закончить фантастический год еще одним успешным выступлением», — приводит слова Касильяса Goal.com.

Счет и остался бы таким же, если бы свое веское слово не произнес Роналду. Португалец дважды за последние десять минут в касание переправил мяч в ворота: сначала после комбинации с участием Бэйла и Бензема, а во второй раз после сольного рейда Карвахаля.

Таким образом, теперь у Роналду уже 25 мячей в чемпионате, и это после 14 игр. Плюс к тому у Криштиану еще и восемь голевых передач, то есть по системе «гол+пас» у Роналду аж 33 балла, и это абсолютная фантастика. К слову, у Месси, который идет вторым в споре лучших снайперов турнира, всего 13 мячей в 14 играх, а также семь ассистов — на сей раз аргентинец явно уступает Криштиану.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.

Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости