Праздник к нам приходит с Нандо де Коло

Онлайн матча 9-го тура баскетбольной Евролиги «Уникаха» — ЦСКА

Нандо де Коло (в белом) в борьбе с игроками «Уникахи» AFP
Нандо де Коло (в белом) в борьбе с игроками «Уникахи»

Московский ЦСКА одержал девятую победу в групповом раунде баскетбольной Евролиги. Российская команда по ходу матча с испанской «Уникахой» уступала 20 баллов в основное время и четыре очка за 40 секунд до конца овертайма, но не сдалась и в итоге взяла верх. Главным героем встречи стал Нандо де Коло, заработавший 15 очков.

22:45

Прозвучал гимн Евролиги, команды готовы к бою.

22:44

У испанского клуба с первых минут выйдут Грин, Кузминскас, Голубович, Василиадис и Грейнджер. Настоящий интернационал.

22:43

Стартовый состав ЦСКА на матч: Джексон, Воронцевич, Уимз, Каун, Фридзон.

22:40

За последние три года ЦСКА пять раз встречался с «Уникахой» и победил во всех матчах. В последней встрече, уже в этом сезоне, красно-синие решили все вопросы уже к середине матча, обеспечив себе перевес в 13 очков. Итоговый счет того противостояния — 95:85 в пользу ЦСКА.

22:38

Команды готовятся к выходу на площадку.

22:27

Еще одна встреча пройдет сегодня в группе В: «Маккаби» примет «Цедевиту». Время от времени мы будем освещать события и в этом матче.

22:24

При определенных раскладах испанский клуб может занять даже второе место, но для этого ему надо выигрывать не только сегодня, но и в следующем матче против тель-авивского «Маккаби» на выезде. Задача, прямо скажем, практически невыполнимая.

22:20

Для команды Димитриоса Итудиса встреча не имеет уже никакого турнирного значения: ЦСКА в любом случае останется во главе турнирной таблицы. А вот «Уникахе» совсем неплохо бы победить, чтобы по итогам десяти туров не считать дополнительные показатели с «Альбой», «Цедевитой» и «Лиможем».

22:15

Доброго времени суток, уважаемые любители хорошего баскетбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча девятого тура баскетбольной Евролиги «Уникаха» (Испания) — ЦСКА (Москва). Непобедимые армейцы попытаются продолжить свою серию в этом групповом этапе до девяти побед.

09

У Кузминкаса не получается дальний бросок, красно-синие перехватывают мяч.

09

Полторы минуты до конца игрового отрезка, наставник «Уникахи» дает своим лидерам передохнуть.

08

Фолят на Голубовиче под щитом: два штрафных броска — и пострадавший реализует оба.

08

Уимз после долгого розыгрыша пытался бросить из-за дуги — неудачно.

07

Таймаут берет наставник ЦСКА. Надо встряхнуть потерявшую всякий интерес к игре команду.

07

Обменялись команды результативными атаками — 17:8.

06

Голубович прошел под кольцо! 13:6 уже...

06

И вновь Голубович. Очень многое армейцы позволяют сопернику. 15:6.

05

Два очка отыгрывают армейцы, но положение по-прежнему не из веселых — 9:4.

45

ВСЕ!!! Невероятная победа ЦСКА!!! 76:75. Такой силы воли, такого желания победить мы давно уже не видели не только у российских клубов, но и вообще у кого бы то ни было. Красно-синие отыгрались с «минус 20» по ходу основного времени, с «минус 4» за 40 секунд до конца овертайма и одержали заслуженную победу. А вот положение «Уникахи» несколько осложнилось. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

45

Расстроенный Сонни Уимз пнул ушедший за линию мяч ногой. Вот что значит эмоции.

45

Василиадис со штрафного увеличивает отрыв своего клуба до двух баллов, а Фран Васкес забивает еще один двухочковый: 75:71 в пользу «Уникахи», и совсем мало времени у ЦСКА.

45

Наставник армейцев берет таймаут. Шансы есть, но они невелики.

45

Де Коло!!! 75:73. И 23 секунды еще играть. Ждем тактического фола.

45

Не забивает игрок «Уникахи», а вот де Коло в ответной атаке забивает два с фолом!!! И реализует штрафной! 75:76. И шесть секунд у хозяев.

44

Виталий Фридзон!!! Трехочковый!!! Вот чего так не хватало!

44

Полторы минуты до сирены, и всего в одно очко ведут армейцы.

44

Томас довольно жестко продавил защитника и забросил: 72:71.

43

Грин спасает «Уникаху»! Вновь равный счет — 68:68.

43

Маркович, кажется, получил травму в борьбе. Отлеживается на паркете.

43

Василиадис забивает — 70:68 в пользу испанцев.

42

Де Коло бросает из-за дуги — неточно, Сонни Уимз попытался пройти под кольцо — тоже без особого успеха.

41

Андрей Воронцевич выводит москвичей вперед — 68:66.

40

Очень хороши на подборе хозяева: закончилось у них время в атаке, но они взяли мяч и начали новую.

40

И все же ЦСКА отыгрывается!!! Сонни Уимз делает счет 66:66, а за пять оставшихся секунд ни та, ни другая команда забить уже не успевает. Овертайм.

40

Для ничего не решающей игры интрига, конечно, фантастическая. «Уникаха» блестяще провела первые минут 25, обеспечив себе преимущество в 20 баллов, но за оставшееся время армейцы отквитали отставание и даже ненадолго вышли вперед, а в итоге встреча перетекла в овертайм. Еще пять минут понаблюдаем за этим интереснейшим баскетболом.

04

Теперь и Грейнджер отличается издали. 9:2.

39

Еще два очка испанцев. У ЦСКА есть 1:52, чтобы отыграть четыре балла. Более чем достаточно.

39

Саша Каун блестяще пробивает штрафные: 66:64.

38

Неудачная передача Фридзона, и мяч переходит хозяевам.

38

А вот теперь и игроки «Уникахи» ошибаются под давлением Сонни Уимза. Не слишком результативная четверть.

37

Итудис берет таймаут — до конца матча не так много времени, надо настроить команду.

37

Де Коло заработал два штрафных в борьбе с Васкесом. Стопроцентная реализация у ЦСКА сегодня — 62:62.

37

Грейнджера свалили под кольцом. Теперь «Уникаха» пробивает штрафные. И тоже идеально — 64:62.

36

Калеб Грин откровенно тащит свою команду — 60:60.

36

Не сдаются испанцы. Теперь уже Суарес выводит «Уникаху» вперед — 62:60.

35

Отчаянно бьется «Уникаха». Еще ничего не потеряно... Ну, кроме преимущества в 20 баллов.

34

У Марковича не получается выстрел из-за дуги, но и «Уникаха» не может ничего придумать в атаке. Попытка Грина, затем еще одна — и неудача.

34

Как же круто сегодня выглядит французский защитник Нандо де Коло! Прошел сквозь оборону соперника, как нож сквозь масло, и вот — 59:58 в пользу ЦСКА!

34

Да еще и сфолили на де Коло — 58:60.

33

Одно очко!!! Всего одно очко разделяет «Уникаху» и ЦСКА. А ведь еще в третьей четверти армейцы уступали »-20». Это Виталий Фридзон сказал свое веское слово.

32

Ответ великолепного Грина — «Уникаха» все еще впереди.

32

Что творит свежий Маркоишвили! Не дает обороне соперника расслабится. Еще один выстрел из-за дуги — 58:55.

31

Заключительная четверть. Игроки ЦСКА бьются уже не за турнирные расклады, а за честь клуба, и пока отстают на семь очков. Поехали.

31

Трехочковый!!! И уже «минус 4». Манучар Маркоишвили забил.

30

Последняя минута, «Уникаха» в атаке, но, похоже, растеряна испанская команда. Не ожидали хозяева, что буквально за пару минут растеряют столь преимущество, которое добывали весь матч.

30

Шесть секунд оставалось у красно-синих на атаку после фола Суареса, но бросок пришлось наносить в борьбе, и до кольца мяч не долетел. Впрочем, »-7» после провала в двух первых четвертях — очень неплохой результат перед решающим отрезком.

03

Очень хотят забросить трехочковый игроки «Уникахи», но совсем не идут у них броски.

03

Два штрафных уверенно забрасывает Голубович: 4:2 в пользу хозяев.

03

И снова Кузминкас точен — 6:2.

29

И еще один блестящий трехочковый от Сонни Уимза, семь баллов отставания — 56:49.

28

Камбэк ЦСКА! Сначала Кайл Хайнс попадает дважды, затем его почин поддерживает Сонни Уимз. Всего десять очков между соперниками.

26

Классно играет команда из Малаги под своим щитом — атака ЦСКА накрылась медным тазом.

26

Кузминскас приносит «Уникахе» еще два балла, и испанский тренер зачем-то берет таймаут.

25

Армейцы только-только приблизились к сопернику на расстояние 14 очков, но тут же Калеб Грин бросает из-за дуги и попадает.

24

Василиадис выполняет точный дальный бросок — 51:31. Это уже разгром.

24

Отыгрывает ЦСКА два очка со штрафных, но до возвращения в игру еще далеко.

23

Давит «Уникаха», а у ЦСКА в этой четверти играет, кажется, один де Коло.

22

Де Коло и Грейнджер обменялись разящими атаками. 45:29.

21

Третья четверть, но судьи остановили встречу из-за неисправности таймера.

20

Последняя минута. 38:27 в пользу хозяев.

20

И просто убивает команда из Малаги армейцев в концовке: трехочковый Василиадиса, а затем еще и контратака, реализованная Голубовичем — 43:27.

20

Сонни Уимз на последних секундах бросал из трехсекундной зоны, но мяч отскочил от дуги. 43:27 — весьма серьезное преимущество «Уникахи» перед большим перерывом. ЦСКА в нынешней Евролиге, кажется, ни разу не выглядел настолько безнадежно.

02

После долгих мучений Кузминкас все-таки забрасывает сверху. 2:0.

02

Сонни Уимз отыгрывается за ЦСКА — 2:2.

19

И еще одна «треха» Воронцевича! Классно Андрей бросает из-за дуги.

18

Джейсон Грейнджер забивает в двух атаках подряд. Оборона ЦСКА разваливает на глазах.

17

Андрей Воронцевич вступает в борьбу и набирает свои первые очки в этом матче, причем сразу три.

16

Маркович удачно бросает из-за дуги и увеличивает отрыв, и тут же Уилл Томас забивает с фолом в потрясающем проходе. «Уникаха» сегодня играет просто великолепно. 34:19.

15

Грин и де Коло обменялись удачными бросками: 28:19.

14

А теперь и Кайл Хайнс забивает. Едва ли не первый раз в матче красно-синим удались две результативные атаки подряд.

13

Нандо де Коло, первый номер армейцев, в прыжке с отклонением набирает два очка.

12

И тут же Грин получает мяч на краю площадки и увеличивает преимущество хозяев до десяти баллов: 23:13.

11

Отдыхали, впрочем, недолго. Уимз скинул мяч на Коробкова, который оказался без опеки под чужим кольцом. Два очка в плюс.

10

Удается армейцам трехочковый! Деметрис Николс — 19:11. Если сейчас не пропустят, можно завершить четверть с более или менее приличным результатом.

10

Один из двух штрафных реализует Стефан Маркович. 20:11.

10

Последняя атака ЦСКА растягивается едва ли не на минуту «грязного» времени и все же завершается броском, но неточным. После первой четверти армейцы уступают сопернику девять очков. Отдохнем.