Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семин победил Муслина

«Мордовия» обыграла «Амкар» в гостях

Битва команд под руководством двух бывших «железнодорожников», Юрия Семина и Славолюба Муслина, вряд ли порадовала футбольных гурманов. Однако гостевая победа позволила «Мордовии» вплотную приблизиться к «Спартаку», «Локомотиву» и «Динамо».

При желании в пермской встрече можно было найти не одну интригу. Прежде всего, здесь встречались команды, которые еще недавно переживали кризис, но теперь увидели свет в конце тоннеля.

«Амкар» дома выиграл у «Ростова» и вырвал ничью в выездной встрече с «Рубином». «Мордовию» после двух чудовищных неудач с одинаковым счетом 0:5 привела в чувство убедительная кубковая победа над «Шинником». Подопечные Юрия Семина встрепенулись и уже в чемпионате выиграли у явного претендента на медали — «Краснодара».

Однако в очном противостоянии команды из нижней части турнирной таблицы лишь эпизодами показывали что-то похожее на настоящий футбол. Это был тот самый случай, когда вывеска матча не обманула ожиданий болельщиков.

Первый тайм можно было бы вообще не описывать, настолько он получился осторожным и невнятным. Но если все-таки пытаться что-то выделить, нужно сказать об опасной атаке «Амкара» на первых минутах, когда Александр Коломейцев отвоевал мяч на правом фланге, приблизился к штрафной и заставил Коченкова в первый раз вступить в игру.

В ответ Олег Власов решился на дальний выстрел по воротам пермяков, но удар получился неточным.

Гости в дальнейшем больше владели мячом, однако что-то похожее на моменты создавал все-таки «Амкар». Сначала Огуде бил с ходу, прорываясь между двумя защитниками — точно во вратаря, затем Киреев пристреливался метров с тридцати, но голкипер вновь выручил.

Впрочем, и Коченков был небезупречен. Ближе к середине отрезка он неудачно выбил мяч прямо на ногу Огуде, а тот отдал снаряд под удар Дзахову. К счастью для саранцев, голкипер все же отвел угрозу в прыжке.

Вскоре Дзахов едва не организовал еще один голевой момент, разыграв мяч в штрафной с Киреевым, но и тут обострить ситуацию пермяки не сумели.

Во второй 45-минутке игра заметно оживилась. Первый по-настоящему голевой эпизод создал активный Сысуев, умчавшийся к чужим воротам и выдавший идеальный пас на Власова. Вот только обработка у Олега получилась хуже некуда — вместо «щечки» снаряд попал в пятку и отлетел в сторону.

И все же на свой гол команда Семина наработала. После подачи с углового на 53-й минуте Герус руками попытался выбить мяч из штрафной, но натолкнулся на своего защитника и проиграл верховую борьбу Виктору Васину — 1:0.

Через некоторое время саранцы могли забивать еще: Герус вновь не рассчитал, выбежав за пределы штрафной и выбив мяч на соперника, однако удар Ле Таллека пришелся в игрока «Амкара».

Игорь Киреев вскоре мог сравнять счет. После классной передачи вразрез полузащитник выходил к воротам и даже сумел пробить в борьбе с двумя защитниками, но точно в ноги Коченкову.

А самый реальный шанс сделать игру чуть более результативной упустили все-таки гости. Руслан Мухаметшин, оставшийся в полном одиночестве на дальней штанге, с пяти метров послал мяч куда-то на верхние ярусы.

Победу «Мордовии» можно признать справедливой. Во втором тайме гости могли отличиться как минимум трижды и реализовали один из моментов, в то время как «Амкар» так и не проявил себя в созидательных действиях.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Виктор Васин

Защитник «Мордовии» не только успешно справился со своими основными функциями, но и забил решающий мяч. Этот гол стал для него вторым в сезоне. Ранее Виктор отличился в матче против «Локомотива», позволив своей команде довести дело до почетной ничьей.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости