Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дацюк затмил Овечкина

«Детройт» Дацюка переиграл «Вашингтон» Овечкина в НХЛ

Гол и передача Павла Дацюка принесли победу «Детройту» в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вашингтона», лидер которого Александр Овечкин вот уже пять матчей не может отметиться результативным действием.

«Вашингтон Кэпиталз» — «Детройт Ред Уингз» — 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

В первом периоде зрители увидели один гол, но взятие ворот «Вашингтона» было отменено, поскольку за пару секунд до этого было нарушение на голкипере хозяев Брэйдене Холтби.

Шайбы начали сыпаться в ворота уже ближе к половине встречи. Сначала Густав Нюквист, получив передачу от Джастина Абделкадера, разобрался с Холтби на «носовом платке» и пусть и со второго броска, но поразил створ.

До второго перерыва хозяева льда смогли не только отыграться, но и повести в счете. Когда «Вашингтон» получил большинство, Хотлби реабилитировался великолепным пасом под чужую синюю линию на Джоэля Уорда, который тут же перевел шайбу на Евгения Кузнецова. Российский форвард сумел в ближнем бою переиграть голкипера «Детройта» Джимми Ховарда и оформить свой первый в сезоне гол.

За минуту до конца второго периода Трой Брауэр вывел «Вашингтон» вперед, выстрелив в касание со средней дистанции после передачи Джона Карлсона.

«В начале встречи мы играли далеко не здорово: соперники действовали на больших скоростях, а мы никак не могли войти в темп», — прокомментировал игру тренер «Детройта» Майк Бэбкок.

Все перевернулось в третьем периоде. Дацюк обокрал соперника за воротами и затеял суматоху перед ними. Казалось, что игроки «Вашингтона» смогут вывести шайбу из опасной зоны, но тут же второй перехват совершил Абделкадер, забросивший шайбу.

Победный гол «Детройта» состоялся в середине третьей 20-минутки, когда гости совершили еще один перехват, на этот раз в средней зоне. Шайба была доставлена до Дацюка, который на пути к воротам собрал на себя двух игроков соперников и сделал пас на все того же Абделкадера. Щелчок — и третий гол «Детройта» состоялся.

«После каждой потери, которую мы совершали, шайба заканчивала свой путь в сетке наших ворот», — посетовал после игры тренер «столичных» Барри Тротц.

Окончательный счет в матче примерно за минуту до финальной сирены установил уже сам Дацюк, когда его команда играла в большинстве. Российский форвард отметился сильным и очень точным кистевым броском из правого круга вбрасывания: шайба прошла над плечом Холтби и вонзилась прямо в ближнюю «девятку» ворот «Вашингтона».

Овечкин очень старался в этой встрече, нанеся по воротам соперников семь бросков — столько же, сколько за четыре последних матча, — но ни один из них не достиг цели.

В пятом кряду поединке российский форвард не может заработать ни одного результативного очка — это самая долгая подобная серия в его энхаэловской карьере.

«Это была отличная победа, — сказал вратарь «Красных крыльев» Джимми Ховард. — Уступая после второго периода, мы проявили характер и просто здорово сыграли в третьем».

«Эдмонтон Ойлерз» — «Нэшвилл Предаторз» — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

И в этой встрече все самое интересное началось со второй ее половины, а завершилось победой гостей. Только «хищники», начав забивать, не позволили хозяевам площадки даже и помечтать о победе.

Героем встречи стал центрфорвард «Нэшвилла» Крэйг Смит, дважды поразивший ворота «Эдмонтона». Он мог бы записать на свой счет и хет-трик, но один из его голов не был засчитан: нападающий в пылу борьбы на «пятачке» ударил клюшкой по ловушке Бена Скривенса.

В итоге получилось, что Смит и открыл, и «закрыл» счет в этом матче, забросив первую и четвертую шайбу «Предаторз». Кроме него, в составе победителей голами отметились Тэйлор Бек и Ши Уэбер, а в составе «нефтяников» свою шестую шайбу в сезоне провел Тэйлор Холл.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости