Волевые «металлурги» победили «армию»

Онлайн матча регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА — «Металлург» (Магнитогорск)

Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу в гостях над московским ЦСКА во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Газета.Ru» вела онлайн матча, завершившегося победой «Магнитки» со счетом 2:1.
19:22

На этом мы завершаем онлайн. С вами за матчем в Москве наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

19:19

В открытой игре зрители в Москве увидели только три заброшенные шайбы. В этом, конечно, заслуга голкиперов — Галимова и Кошечкина. Переломным стал мастерский гол Зарипова, забитый точным броском с острого угла. А в моменте с победной шайбой Тимкина украшением стала передача Ли.

19:17

Матч окончен!! ЦСКА уступил на своем льду со счетом 1:2. «Магнитка» одержала волевую победу. На последних секундах встречи в составе армейцев броски по воротам Кошечкина нанесли Зайцев и Радулов, но неудачно.

'60

Тайм-аут берет тренерский штаб ЦСКА. 22 секунды у команды есть на то, чтобы отыграться.

'60

ЦСКА заменил Галимова на шестого полевого игрока.

'59

Команды играют в равных составах!

'58

ЦСКА будет полминуты играть в большинстве.

'57

Дмитрия Квартальнова нет на скамейке ЦСКА. В эфире «КХЛ ТВ» комментаторы сообщили, что тренеру стало плохо с сердцем. Здоровья специалисту!

'57

Атака «Магнитки» — шайба у Галимова.

'57

И тут же арбитры уравнивают составы: Коварж попал клюшкой по ноге сопернику.

'56

Артюхин выходит на ворота «Магнитки» и врезается в Кошечкина. Удаление. Армеец возмущен, Радулов разговаривает с судьями.

'55

Потеря «Магнитки» в своей зоне обернулась опасным моментом Радулова. Форвард выходил на Кошечкина и бросал с неудобной руки, но отличиться не сумел.

'54

Платонов бросает по воротам ЦСКА — точно в Галимова.

'53

В вот теперь игра пошла с воротами! Две опасные атаки «Магнитки» заставили потрудиться Галимова. ЦСКА ответил броском Жафярова.

'52

Радулов бросает с неудобной руки. Несильно и низом — очень плотно играют с ним соперники.

'50

Шайба то в одной, то в другой зоне, но команды пока играют «без ворот».

'48

Пока, кроме желания отыграться, армейцы не могут ничего продемонстрировать. В этом заслуга гостей, которые, поведя в счете, стали играть очень строго.

'46

ЦСКА пытается взвинтить темп. Радулов ведет партнеров за собой, навязывая борьбу в зоне «Металлурга». Денисов бросает с неудобной руки — неопасно.

'45

ЦСКА собирается с мыслями. «Магнитка» хочет развить свое преимущество. Сумбур присутствует в игре.

'44

Отличный пас на своего партнера сделал Ли. Тимкин «вывалился» по центру прямо на Галимова и нанес точный кистевой бросок, не сближаясь с голкипером.

'44

ГООООООЛЛЛ! 1:2!!!! «Магнитка» выходит вперед. Точен Тимкин!

'43

Армейцы создают проблемы «Магнитке» с выходом из зоны. Пока есть силы у ЦСКА.

'42

ЦСКА расположился в зоне гостей. Хорошими действиями отметился Прохоркин, но забыл бросить.

'41

Третий период начался!

Новая интересная статистика в паузе матча. Григорий Панин, отсидевший на скамье штрафников во втором периоде, «отпраздновал» там свою 1000-ю минуту! Шестнадцать полных матчей «под арестом»!

Во второй 20-минутке многое определила игра «Магнитки» в большинстве. Несколько этих отрезков, один из которых завершился голом, позволили гостям выравнять игру. В третьем периоде все придется начинать с нуля командам!

Второй период завершился. Интересный ход Кинэна: на последнее вбрасывание за секунду до сирены он выпустил шестого полевого игрока. И даже был бросок «Магнитки», правда, заблокированный. 1:1 после двух периодов.

'40

25 секунд осталось в периоде. Вбрасывание в зоне ЦСКА.

'39

Много борьбы на последних минутах периода. Победителями зачастую из нее выходят армейцы.

'38

В полном составе «Магнитка».

'37

Быстро двигается шайба у ЦСКА, но бросков пока не так уж много.

'36

Кошечкин отражает бросок Денисова!

'35

Удаление у «Магнитки». Коварж провинился.

'35

Радулов едва не переправил шайбу в ворота гостей после короткой передачи Да Косты.

'35

И теперь уже на кураже играет «Металлург». Каменев отметился двумя опасными бросками, но счет на изменился.

'33

И тут же едва не состоялся 150-й гол Зарипова! Галимов вышел победителем из новой дуэли!

'33

Зарипов поразил ворота в большинстве, с острого угла поразив ворота Галимова. Форвард сделал паузу, уложил защитника и прицельно выстрелил над плечом голкипера.

'32

ГООООООЛ!!!! Счет становится 1:1. Зарипов забивает свой 149-й гол в регулярных чемпионатах КХЛ.

'32

Артюхин несколько запоздал с силовым приемом. И получает штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. ЦСКА снова в меньшинстве.

'30

Отрезок встречи за «Магниткой» сразу с несколькими опасными бросками пришлось справляться Галимову. Пока голкипер ЦСКА надежен.

'29

ЦСКА в полном составе.

'29

Затяжной розыгрыш гостей завершился дальним выстрелом Ли. Галимов на месте. Был в атаке момент у Зарипова, были и у Парэ.

'27

Теперь в большинстве «Магнитка». У ЦСКА удален Панин за нарушение на Зарипове.

'27

Майк Кинэн хмур на скамейке «Магнитки». ЦСКА же не реализовал большинство.

'27

Редкий бросок в большинстве заканчивается сэйвом Кошечкина. Киселевич, скорее, набрасывал на ворота в расчете, что кто-то из партнеров переправит шайбу.

'26

Самоотверженно отбиваются гости. Бросаются под броски соперников: сразу двое легли под выстрел Денисова.

'25

Второе удаление в матче получает Евгений Григоренко. Рубанул клюшкой по рукам сопернику. В первом периоде его удаление завершилось голом...

'24

Активную смену провело второе звено армейцев. Жафяров и Муршак бросали.

'23

ЦСКА снова больше атакует, но тут сказывается то, что период гости начали в меньшинстве.

'22

Отстояла свои ворота «Магнитка», и тут же Ли мог организовать опасный момент у ворот хозяев, но в ситуации отлично разобрался Денисов.

'22

Легко располагаются армейцы в зоне соперников. Опасный бросок Зайцева от синей линии.

'21

Игра возобновилась! Напомним, что ЦСКА в большинстве.

Хоккеисты на льду. А пока еще немного статистики: Радулов, который записал на свой счет голевую передачу, вышел на второе место в списке бомбардиров КХЛ — 31 очко. Впереди Илья Ковальчук из СКА — 35 очков.

Лед залит. Ворота на месте. Трибуны заполнены. Все готово ко второму периоду. Нет только хоккеистов.

А вот и статистика первой 20-минутки. Она вся в пользу ЦСКА. Броски: 17-9, броски в створ: 9-3, вбрасывания: 11-6, блокированные броски: 4-7, силовые приемы: 3-7, штраф: 2-4.

Завершен первый период матча. Последним событием в нем стал бросок Денисова, отраженный Кошечкиным.

'20

И второе численное преимущество в матче получают армейцы. Ли наказан штрафом у «Магнитки».

'18

ЦСКА играет с большим куражом. Активно борются хозяева в чужой зоне, запирают там «Магнитку».

'17

«Магнитка» ответила атакой, в которой, как показалось, нарушение было на Коварже. Но свисток промолчал.

'17

А теперь снова жарко у ворот Кошечкина. Больше минуты там властвовали армейцы. Завершилось все заблокированным броском Панина.

"16

Чуть больше пауз стало перед перерывом. Некоторую передышку взяли команды.

'16

Пауза в игре. В нее можно успеть сказать, что инициатива в матче пока за хозяевами льда. И по моментам, и по броскам ЦСКА смотрится лучше.

'15

Момент у армейского Григоренко! Выше цели шайбе проходит после его броска.

'14

Несколько сумбурно сейчас проходит игра. Скорости высокие, но комбинаций мало.

'12

ЦСКА уже в полном составе, и тут же Радулов организовывает опасную атаку. Но до броска не дошло.

'11

Пока довольно несогласованно действуют гости. Нет у них моментов для прицельного броска.

'10

А теперь большинство получает «Магнитка». Радулов на скамейке штрафников.

'9

Новая массированная атака ЦСКА, будто бы хозяева играют в большинстве. Кошечкин справляется с выстрелом Денисова.

'8

Прохоркин опасно бросал по воротам «Магнитки», обокрав Зарипова.

'7

Магнитогорцы больше владеют шайбой, но ЦСКА встречает гостей у их синей линии. Высокий темп встречи.

'5

Целую карусель закрутили армейцы у ворот Кошечкина: бросал Зарипов, он справился, но с выстрелам Муршака в пустой угол ворот не успевший переместиться голкипер не совладал.

'5

ГОООЛ!!!! Армейцы реализовали большинство на исходе пятой минуты встречи! Муршак делает счет 1:0.

'4

Первое удаление в матче. В большинстве будет ЦСКА - двумя минутами штрафа наказан Евгений Григоренко.

'3

Небольшая пауза возникла во встрече — чистят лед. Что-то на него попало, будто бы упав с потолка.

'1

Матч начался! И первый же бросок в матче нанес Зарипов.

17:00

Игровые звенья «Металлурга»: 1: Бирюков - Антипин, Платонов- Коварж - Зарипов 2: Хабаров - Ли, Григоренко - Калетник - Осала 3: Батыршин - Маленьких, Косов - Каменев - Якуценя 4: Потехин - Терещенко , Парэ - Юньков - Тимкин

16:58

Игровые звенья ЦСКА: 1: Зайцев - Денисов, Григоренко - Да Коста - Радулов 2: Киселевич - Панин, Муршак - Прохоркин - Жафяров 3: Мишарин - Бондарев, Жарков - Андронов - Телегин 4: Науменков - Квартальнов, Мамин - Никулин - Артюхин

16:56

Как сообщает статистика, игра против «Магнитки» станет для форварда Игоря Григоренко 100-й за ЦСКА в регулярных чемпионатах КХЛ.

16:52

Места в воротах команд в сегодняшнем матче займут Станислав Галимов (ЦСКА) и Василий Кошечкин («Металлург»).

16:48

«Металлург» таких затяжных удачных серий в этом сезоне на своем счету не имеет, а последние три встречи команды неизменно завершались буллитами: на своем льду с их помощью был обыгран «Ак Барс», но затем в гостях штрафные броски оказались в пользу «Северстали» и «Торпедо».

16:45

ЦСКА после впечатляющей победы из 13 матчей уступил в двух встречах принципиальным соперникам — СКА (3:4) и «Ак Барсу» (по буллитам после 2:2 в игровое время). Вслед за этим армейцы переиграли «Автомобилист» — 2:1.

16:40

На льду сегодня встретятся одни из лидеров конференций: «Магнитка» на Востоке набрала 45 очков в 20 матчах, а хозяева площадки в таком же количестве встреч сумели пополнить свой багаж 52 очками.

16.30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем наш онлайн матча.

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА — «Металлург» Мг.

Следственные действия в квартире, где проживали террористы из «Крокуса», завершены