Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реал» покусал «Барсу» с Суаресом

«Реал» победил «Барселону» в «эль класико»

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Барселоной», прервав восьмиматчевую «сухую» серию каталонцев. В составе сине-гранатовых дебютировал Луис Суарес. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
21:47

Все! Матч окончен! Мадридский «Реал» полностью переиграл сегодня «Барселону» и заслуженно вышел победителем из главного дерби Испании. Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

'90+4

Роналду пяткой лягнул Дани Алвеса и успел отметиться в протоколе еще и желтой карточкой.

'90+3

Под злорадные выкрики болельщиков Месси запулил мяч куда-то на трибуны. «Реал» абсолютно заслуженно выигрывает эту встречу.

'90+2

Неймара сзади ударили по ногам, и у Месси есть шанс отличиться со штрафного.

'90+1

Три минуты компенсировал Хесус Хиль Мансано. Под радостные песни фанатов «сливочные» доигрывают встречу.

'90

Последняя минута пошла, и могли и четвертый мяч забить хозяева, если бы при выпаде четыре в два Марсело не отдал безадресную передачу. Уже очевидно, что «Барсе» не спастись.

'89

Отдельные аплодисменты теперь предназначаются Луке Модричу. Вместо него вышел Арбелоа.

'88

Педро попытался пробить из-за пределов штрафной, но его без особых усилий заблокировали. Да, совсем уж беззубо атакует «Барселона».

'87

Постепенно завершается встреча, а «Сантьяго Бернабеу» овациями провожает Карима Бензема. На поле вышел Сами Хедира.

'86

Атаки «Барселоны» строятся через Ракитича, но тот постоянно выбирает слишком очевидные варианты, а вот Месси совсем исчез.

'84

Вновь ничего впереди не получилось у «Барсы», Модрич ловко обезоружил Педро, выскользнул из-под прессинга, и хозяева, решившие на сей раз не нестись вперед во весь опор, просто забрали мяч под контроль.

'83

Замена у «Реала». Иско, по сути, сделавший третий гол, уступил место на поле Асьеру Ильяраменди.

'82

Вновь неудачно исполнил корнер Ракитич, и тут же, как на велосипедах, умчались в контратаку «сливочные», и только вернувшийся в оборону свежий Серхи Роберто в подкате прервал пас Роналду на Хамеса, который уже занес ногу для удара.

'81

Ракитич мощно прострелил с правого фланга, и Рамос в прыжке головой перевел на угловой.

'80

Педро ворвался в штрафную, финтом ушел от Пепе, но тут же уткнулся в Рамоса. Показательно, что прорыв Педро не получил поддержки, и попросту некому было пасовать в этой ситуации Педро.

'79

Против Месси нарушались правила в штрафной, но Лео решил не падать, а отдать пас, и Хесус Хиль Мансано пенальти не назначил.

'77

И вновь три в один вылетели «бланкос»! В последний момент в героическом прыжке Маскерано выбил мяч из-под ног у Роналду.

'76

Болельщики в социальных сетях уже призывают начать поиски Месси, который сегодня откровенно потерялся на поле.

'76

Пока непонятно, за счет чего «Барселона» планирует отыграться. Сейчас куда острее действуют «сливочные», атакуя быстро и раскрепощенно.

'75

Пепе смахнул мяч с ноги Педро, и тут же хозяева умчались в контратаку, завершившуюся выстрелом Хамеса. Вовремя бросился под мяч Маскерано и заблокировал угрозу.

'74

Карвахаль за грубейший подкат под Матье получил желтую карточку. Очень цепко играет Карвахаль, но на сей раз перегнул он палку.

'73

Опасно могло быть, если бы Неймар смог нормально попасть по мячу. Месси великолепной передачей вывел Неймара на ударную позицию, но тот махнул мимо мяча.

'72

Да, вынужденная замена: вместо Иньесты появился Серхи Роберто. Капитаном стал Лео Месси.

'71

Ой-ой-ой. Травму получил Андрес Иньеста, причем на ровном месте. Замена требуется капитану «Барселоны», по всей видимости.

'70

Бензема! С левой ноги зарядил француз куда-то на трибуны. Очень сильным и столь же неточным получился выстрел Бензема.

'69

Суарес свое отыграл и уступил место Педро. Теперь атака «Барселоны» будет действовать в более привычном сочетании.

'68

Не получается у гостей по-настоящему захватить инициативу, и моментов у ворот Касильяса не возникает пока. Неймар пробил головой, но по воротам не попал.

'67

Иньеста умнейший пас на Суареса выдал, но Луис немного не дотянулся. Уже следующую атаку «Барсы» завершил дальний удар Ракитича, но в дальний угол Иван не попал.

'66

Бнезема между ног Пике мяч пробросил на Роналду, тот не глядя хотел вернуть Кариму, но француз не понял Криштиану и побежал в другую сторону.

'65

Контратака «Реала»! Марсело все поле пробежал, покатил направо под удар Роналду, но его все же успели накрыть. Да, будет весело в ближайшие полчаса.

'64

И тут же включила «Барселона» свою тики-таку и прижала «Реал» к своей штрафной. До удара дело не доходит.

'63

Теперь уже два мяча надо отыгрывать «Барсе», и сделать это будет сверхсложно! Весомую заявку на победу сделал «Реал»!

'61

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! БЕНЗЕМА! Фантастическая контратака после ошибки Иньесты! Иско воспользовался «обрезом» Иньесты, разогнался, отдал на Хамеса, который вывел Бензема один на один, и Карим точно пробил в дальний угол от штанги. 3:1!

'60

Первая замена! Хави отдал капитанскую повязку Иньесте, а на поле вышел Иван Ракитич.

'59

С Пепе все в порядке, и игра продолжилась, да еще как! Хави просто гениальный пас на Суареса исполнил, Луис развернул Рамоса, и показалось, что завалил уругвайца Рамос, но арбитр посчитал, что Луис симулировал.

'58

Пепе на газоне, и ему требуется помощь медиков после столкновения с Суаресом.

'57

И тут же ответ «Реала», но чуть сильным получился пас на разогнавшегося Марсело, а могло бы быть очень опасно!

'56

Касильяс! Как «Барса» надавила! Суарес уже обыграл Рамоса в штрафной, но сам тоже уехал, а уже в следующей атаке Матье выстрелил в ближнюю девятку, но просто невероятный сейв совершил Касильяс!

'55

Карвахаль блестяще отобрал мяч в центре поля, приблизился к штрафной и пяткой покатил на Хамеса, который тут же пробил, но прямо в руки Браво.

'54

Ох, как «принял» на спину Пепе Лионеля Месси, но Хесус Хиль Мансано нарушения правил не увидел.

'53

Бензема на подступах к штрафной ускользнул от Бускетса и тут же выдал пас на ход Роналду, но тот чуть-чуть не дотянулся до мяча. А был бы выход один на один!

'52

Вот и перевернулась игра! Теперь уже «Барсе» предстоит отыгрываться, и явно каталонцы смогут надавить на ворота Касильяса. А как опасны будут контратаки хозяев! Игра только выиграет от того, что Пепе вывел «Реал» вперед!

'50

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ПЕПЕ! Роналду заработал угловой, Тони Кроос исполнил угловой, и Пепе в высоком прыжке головой отправил мяч в сетку. 2:1!

'49

Алвес подключился к атаке по правому флангу и со второй попытки навесил на Неймара, который не смог выиграть борьбу на «втором этаже» у Карвахаля.

'48

Месси, разумеется, исполнил стандарт, но угодил в стенку. Неудивительно, что каталонцы посчитали, что мяч кому-то из «сливочных» в руку попал.

'47

Модрич в подкате нарушил правила на Суаресе. Мог и карточку получить Модрич, но, так или иначе, право на перспективный штрафной получила «Барса».

'46

Сразу же вперед устремились хозяева! Бензема выдержал паузу на правом краю штрафной и покатил под удар Хамесу, который приложился с левой ноги, но под мяч вовремя бросился Маскерано.

'46

Начался второй тайм! Замен в перерыве не произошло. Следим дальше!

Перерыв

Не стал Хесус Хиль Мансано ничего добавлять к первому тайму, и команды отправились отдыхать. Потрясающий матч, в котором сошлись две равных команды экстра-класса. Самое интересное еще впереди, а сейчас начинается перерыв.

'44

Хамес! Марсело мягкий навес исполнил, Пике до мяча не допрыгнул, а Хамес толком по снаряду не попал головой, и мяч пролетел в метре от штанги. Очень опасно это было!

'43

Падением Суареса завершился контроль мяча «Барсой», и тут уже «сливочные» забрали мяч и принялись догонять соперников по количеству передач.

'42

Продолжают сине-грантовые катать мяч. Месси очень глубоко отошел к центру поля и там затеял игру в любимый треугольник Хави — Иньеста — Месси.

'41

«Барселона» наращивает процент владения мячом, не особо, как кажется, стремясь дойти до чужих ворот.

'40

Не получается у гостей извлечь остроту из бесконечного количества угловых, очень здорово играют головой «сливочные» или же на выходе удачно действует Касильяс.

'39

Долго владела мячом «Барселона», и каждый пас болельщики хозяев сопровождали оглушительным свистом. Тем временем очередной угловой заработал Матье.

'38

Иньеста желтую карточку получил! Когда вообще этот скромняга получал «горчичники»? Но сейчас было за что: грубым фолом не позволил Андрес выйти «Реалу» из обороны.

'37

Продолжает атаковать «Реал». Теперь через левый фланг попробовали, но Марсело немного затянул и переиграть Дани Алвеса уже не смог.

'36

Кто же еще мог прервать серию Браво? Конечно, он, Криштиану Роналду, забивший свой 16-й мяч в сезоне. В каждой игре отличается лидер «Реала»!

'35

ГОООООООООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду пробил в правый от себя угол, а Клаудио Браво прыгнул в противоположном направлении. 1:1!

'34

А вот и пенальти! На сей раз и правда Пике сыграл рукой, и это бесспорно.

'33

Вновь «сливочные» требуют назначения пенальти. На сей раз Роналду головой пробил после подачи углового, и показалось хозяевам, что мяч попал в руку Пике.

'32

Месси в офсайд попал, хотя если бы не было положения вне игры, могло быть сверхопасно.

'31

Забавный повтор выхватила специальная камера. Без мяча боролись Пике и Бензема, и Херерд борцовским приемом перекинул француза через бедро, причем дело было в штрафной. Судья этого видеть просто не мог.

'30

Еще одна атака гостей! Месси вновь развил наступление каталонцев пасом на Матье, но тот не успел выполнить пас в центр и только заработал угловой.

'29

Неймар, Месси и Суарес втроем разогнали атаку «Барсы», Неймар немного закопался, отпасовал на Суареса, но на ответную передачу не открылся.

'28

Неймар! Месси просочился по лицевой линии и прострелил на ближний угол вратарской. Только в последний момент удар Неймара телом успел накрыть Карвахаль.

'26

Роналду попытался заработать пенальти, уткнувшись в Бускетса на входе в штрафной. Хесус Хиль Мансано португальцу не поверил, хотя эпизод довольно спорный.

'25

Матье что-то очень уж много ошибается. Что ни пас, то чужому. Первое «класико» для Матье, видимо, переволновался защитник.

'24

Хамес с правого фланга «шведкой» вырезал подачу на Роналду, но тот в борьбу с Пике не пошел, и защитник «Барсы» головой выбил мяч.

'23

МЕССИ! Два момента подряд было у Месси! С линии штрафной после сольного прохода пробил Лео, и Касильяс поймал мяч, а в следующей атаке уже Суарес с правого фланга великолепно прострелил на Месси, но тот в ближнем бою не сумел переиграть Касильяса. Дважды выручил хозяев капитан «Реала»!

'22

Каталонцы, получая мяч, всякий раз специально начинают немного вялый перекат мяча, что просто выводит из себя фанатов «Реала».

'21

Роналду теперь уже справа оказался, пофинтил и прострелил на Бензема, однако передачу в падении прервал Херерд Пике.

'19

Через левый фланг пошла атака «Барсы», подключился Матье, но Хави в недодачу отдал пас, и француз не сумел обработать мяч.

'18

Неплохая атака сходу получилась у «Реала», но Бензема затянул с передачей, и в итоге Роналду пришлось бить с угла штрафной, сильным выстрел не получился, и Браво спокойно забрал мяч.

'17

Удалось каталонцам отодвинуть игру от своих ворот и даже несколько атак провели гости, в том числе, с участием Луиса Суареса. Похоже, что именно уругваец будет действовать на острие, а Месси расположится чуть глубже.

'16

Кроос приложился из-за пределов штрафной — Браво грамотно занял позицию и зафиксировал мяч.

'15

Гости умышленно успокаивают игру, беря мяч под контроль. Впрочем, Неймар, решивший на пустом месте сделать суперфинт, просто подарил мяч «Реалу».

'14

Неймар схлопотал «горчичник» за фол на Карвахале. Кстати, чуть раньше арбитр «наградил» желтой карточкой и Месси. Вот такие вот люди «повисли» на предупреждениях.

'12

Вот это футбол! Вообще без пауз игра проходит, практически без передышки давит на ворота Браво мадридский «Реал»!

'11

Перекладина, а потом и штанга! Роналду финтами раскидал защитников на левом фланге и навесил на Бензема, тот пробил головой, но попал в перекладину, сам же француз оказался на добивании, но с острого угла выстрелил в штангу. Не везет «Реалу»!

'10

Как давит «Реал»! Марсело на фланге финтом ушел от соперника и прострелил — Бензема открылся немного не там.

'9

Требуют пенальти мадридисты за падение Карвахваля, но арбитр не нашел оснований для назначения 11-метрового.

'8

Страсти закипают! Месси грубый подкат выполнил, и тут же «сливочные» бросились прессинговать арбитра.

'7

Теперь уже Месси штрафной заработал и сам же исполнил, получилось так же неудачно, как у Роналдо.

'6

Момент! Бензема выскочил на рандеву с Браво, но голкипер классно сократил угол обстрела, и Бензема хоть и успел пробросить мяч мимо чилийца, но в створ не попал.

'5

Роналду заработал перспективный штрафной и, разумеется, сам же его и исполнил. Удачным удар не назовешь — выстрел КриРо пришелся в «стенку».

'4

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! Вот это начало! Суарес великолепный перевод на левый угол штрафной выполнил, Неймар принял мяч, сместился в центр и точно пробил в дальний угол. 0:1!

'3

Карвахаль подключился к атаке по правому флангу и навесил в штрафную. Маскерано подставил пятку, и мяч опустился в руки Браво.

'2

Сразу начались чудеса! Уже по разочку встретились с мячом Месси и Роналду, а также ...угловой флажок, сохранивший мяч в игре.

'1

Поехали! Матч начался!

19:58

Команды уже появились на поле! Как красиво на «Сантьяго Бернабеу»!

19:55

Кстати, в составе «Барсы» немного удивляет отсутствие Ивана Ракитича, который в текущем сезоне в каждом туре появлялся в основном составе.

19:50

Совсем недолго осталось до начала матча. Ждем! Кстати, последнее «эль класико» состоялось в финале Кубка Короля, и тогда победу со счетом 2:1 одержал «Реал». Решающий мяч, к слову, забил Анхель ди Мария, который в межсезонье переехал в Манчестер.

19:42

Раздевалка «Барселоны». Скромно на скамеечках разложили форму Месси и остальных организаторы матча на «Сантьяго Бернабеу».

19:37

Пусть это и второстепенно, но вспомним о турнирной таблице Примеры. «Барселона» с 22 очками возглавляет турнирную таблицу, а «Реал» пока идет третьим, отставая от «Барсы» на четыре очка. Удивительно, но в восьми матчах голкипер «блауграны» Клаудио Браво не пропустил ни одного мяча. Сегодня Криштиану Роналду и компания попробуют прервать чудесную серию чилийского голкипера.

19:35

Примерно вот так вот расположат своих звезд Карло Анчелотти и Луис Энрике.

19:32

Перед матчем, разумеется, обсуждается не только дебют Луиса Суареса, но и травма Гарета Бейла. Это, безусловно, огромная потеря для «сливочных». Вот так вот, еще до игры, автоматически пополнились суперзвездой сине-гранатовые, а вот мадридцы, напротив, потеряли одного из своих лидеров.

19:30

Состав мадридского «Реала»! Касильяс — Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело — Кроос, Модрич, Хамес, Иско — Роналду, Бензема.

19:27

И сразу о составах! Точнее, о составе «Барсы» или, если еще точнее, о Луисе Суаресе. Да, «отсидевший» четырехмесячную дисквалификацию уругваец сегодня дебютирует за каталонцев и сразу появляется в стартовом составе против «Реала»! Браво — Алвес, Пике, Маскерано, Матье — Бускетс, Хави, Иньеста — Неймар, Суарес, Месси.

19:25

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию главного матча не только испанского чемпионата, но и, пожалуй, всего клубного европейского футбола! «Реал» — «Барселона», футбола лучше быть просто не может!

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча чемпионата Испании по футболу «Реал» — «Барселона».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Немецкие школьники стали массово переходить в ислам
Шойгу заявил, что Россия продолжит решать цели СВО
Японец три недели собирал по частям купюру, которую случайно кинули в измельчитель
Футболиста дисквалифицировали за объятия с болельщицей во время матча
Названы самые востребованные у россиян книги с рук
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула ее в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Все новости