Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Билялетдинов спас «Торпедо»

«Уфа» и «Торпедо» сыграли вничью в матче 10-го тура чемпионата России по футболу

«Уфа» на последних минутах упустила победу над «Торпедо» в матче 10-го тура РФПЛ. «Автозаводцев» спас гол Динияра Билялетдинова.

Одним из самых громких событий матча «Уфы» и «Торпедо» стал очередной срыв телетрансляции, из-за которого зрители были вынуждены пропустить первые полчаса игры.

За это время на стадионе в Уфе, над которым весь первый тайм красиво кружился снежок, «Торпедо» успело провести несколько опасных атак, а «Уфа» — забить первый гол.

На 26-й минуте Харис Ханджич вышел один на один с Жевновым и отправил мяч в дальний угол. К слову, это первый домашний гол «Уфы» в нынешнем сезоне. До этого команда особыми успехами в домашних матчах своих поклонников не баловала.

Через пару минут после этого у страны, наконец, появилась телекартинка.

Вторая половина первого тайма прошла в целом под диктовку хозяев припорошенного снежком поля. По-прежнему был активен Ханджич, порой даже чересчур увлекавшийся единоборствами. В составе «Торпедо» был заметен пристреливавшийся к воротам Кирилл Комбаров. В самой концовку выше ворот пробил Рыков. Но до перерыва счет так и не изменился.

Во втором тайме болельщики «Торпедо» вывесили баннер в память о случившейся ровно 32 года назад трагедии 1982 года, когда в давке на стадионе «Лужники» во время еврокубкового матча «Спартака» и «Хаарлема» погибло более 60 человек. По воспоминаниям очевидцев, день тогда был тоже снежный и морозный…

Что касается событий на поле, начало первого тайма прошло под диктовку «Торпедо». На 49-й минуте Путило в штрафной скинул мяч под удар Комбарову, тот пробил в одно касание, но мяч угодил в руки вратарю.

Казалось, что игра вторым номером вполне устраивает «Уфу». Однако к середине второго тайма у хозяев поля словно открылось второе дыхание и они начали ощутимо поддавливать соперника.

А 56-й минуте герой первого тайма Ханджич имел шанс сделать дубль. Футболист «Уфы» вырвался один на один с Жевновым, просто проспали его защитники. В тот момент, когда нападающий уже готов был оформить дубль, в подкате отчаяния успешно сыграл Кацалапов.

На 59-й минуте на поле появился Динияр Билялетдинов. Восстановившегося после травмы полузащитника «Торпедо» многие ждали с первых минут, однако в стартовый состав он не попал.

Минуту спустя случилось жесткое столкновение Рыкова и Ханджича, в результате чего обоим футболистам понадобилась врачебная помощь. Рыков, получивший сильное рассечение брови, и вовсе вынужден был на время покинуть поле, и минут пять «Торпедо» провело в меньшинстве.

На 68-й минуте во всей красе себя показал Билялетдинов, красивой, тонкой и продуманной передачей в штрафной выводивший на удар Виейру. К огорчению партнеров по команде, португалец не смог нанести точный удар по воротам — мяч улетел куда-то в сторону трибун.

Постепенно «Торпедо» снова перехватило инициативу и провело несколько потенциально опасных атак. Комбаров постарался вывести Путило один на один с голкипером «Уфы», но немного просчитался с силой паса. Белорус в итоге догнал мяч и даже попытался заработать пенальти. Однако арбитр его не поддержал.

А на 86-й минуте «Торпедо» все-таки сравняло счет. Стеванович в штрафной грудью удобно скинул мяч Билялетдинову, и тот в упор расстрелял голкипера Юрченко.

Счет стал 1:1 и, несмотря на все старания автозаводцев, до конца встречи не изменился.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — Динияр Билялетдинов.

Полузащитник «Торпедо», восстановившийся после травмы, образцово-показательно вышел на замену, существенно обострив игру своей команды впереди, а затем и забив ответный гол.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту в Херсоне, откуда ВСУ запускали дроны
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Все новости