Кубок с «Зенитом», но без «Ростова»

Текстовая трансляция матчей «Зенита», «Ростова» и «Кубани» в 1/16 финала Кубка России по футболу

«Зенит», «Кубань», «Мордовия» и «Арсенал» добились побед в 1/16 финала Кубка России. «Ростов» сложил полномочия обладателя трофея, проиграв «Сызрани-2003», а «Урал» уступил «Крыльям Советов». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию шести последних матчей среды.
22.53

Завершился последний матч Кубка России среды. Завтра игры 1/16 финала продолжатся. Состоятся четыре матча: «Тосно» – «Амкар», «Сокол» – «Краснодар», «Шинник – Динамо», «Факел – Торпедо». «Газета.Ru» проведет их текстовые онлайн-трансляции. А на сегодня мы прощаемся с вами, уважаемые любители футбола.

22.52

Тут же звучит финальный свисток. «Кубань» одерживает победу со счетом 2:1 и выходит в 1/8 финала Кубка России! Ее следующий соперник — «Тосно» или «Амкар», и определится это завтра.

22.51

Александр Минченков подошел к «точке» и не забил! Как же так, «Балтика»? Просто преступно такие моменты не использовать.

22.50

Пенальти в ворота «Кубани»! На последних секундах основного времени!

22.47

Цуканову, автору первого гола, напоследок достается желтая карточка.

22.43

Если у вас были сомнения в победе «Зенита», но сегодняшний вратарь команды их отметает.

22.41

19-летний Сергей Каретник появляется в составе «Кубани». Вообще-то он родился на Украине, но в Кубке России заявлен как россиянин.

22.39

Арсен Хубулов заменил Попова — это замена явно не на усиление нападения.

22.34

Типичная кубковая игра пошла после забитого мяча. Вязкая, с оттяжкой времени и контролем мяча.

22.29

«Балтика» — «Кубань» — 1:2!!! ГООООООООООООООООООООЛ!!! Бугаев отрабатывает вместо форвардов!!!

22.26

А теперь встречаем Бальде вместо Данило. 20 минут у него есть на то, чтобы порадовать зрителей голом.

22.23

Андрей Васянович открывает счет заменам. Он вышел вместо Плопы, получившего повреждение в первом тайме.

22.20

«Ростов» хочет и дальше сотрудничать с Божовичем, несмотря на вылет из Кубка России.

22.18

Помазан странно выбрал позицию для защиты от углового. Если бы калининградцы обратили на это внимание, то могли бы воспользоваться ошибкой голкипера.

22.16

Ибраима Бальде разминается у поля. Похоже, скоро он заменит кого-то среди краснодарцев.

22.11

Каборе старается вовсю, организовывая атаки «Кубани», но Данило губит многие созданные им моменты.

22.06

Спокойное начало второго тайма, это совсем не похоже на то, что было до перерыва.

22.04

Игра «Балтики» и «Кубани» продолжается.

22.03

Если вы уже забыли, как на данный момент выглядит сетка Кубка России, то вот вам подсказка.

22.01

Эсекиэль Гарай в Махачкале так и не сыграл, но поздравил партнеров с победой.

21.47

Заиграли калининградцы под конец тайма, но их остановил свисток судьи. На перерыв команды уходят при счете 1:1.

21.44

«Балтика» способна на ответные меры! Зинович пробил издалека, но Помазун был к этому не готов, и вратарь еле спасся от второго гола.

21.43

Максим Плопа получил от Попова, молдавский хавбек попросил помощи у медиков.

21.38

21.34

Желтая карточка Дмитрию Зиновичу, приходится балтийцами прибегать к жестким фолам, чтобы остановить Каборе.

21.30

Впереди еще целый час игры. Или полтора? Зависит от того, сумеет ли кто-то из команд вновь отличиться.

21.26

«Балтика» — «Кубань» — 1:1!!! ГООООООООООООООООООООЛ!!! Тони Шуньич сравнивает счет!!!

21.25

На данный момент «Балтика» находится на 11-м месте в турнирной таблице ФНЛ, а «Кубань» — на четвертом в Премьер-лиге.

21.23

Данило пробил над самой перекладиной в ходе розыгрыша углового! Тут уже он должен себя винить, а не соперников.

21.22

«Кубань» нещадна в атаке, но ответный гол пока не происходит. Калининградцы держатся стойко, но не уверенности, что их хватит на весь матч.

21.20

Только в клубе говорят, что отставку принимать не хотят... «Газета.Ru» будет следить за развитием событий. А пока вернемся в Калининград на игру «Балтики» и «Кубани».

21.18

Вернемся немного назад, к матчу «Сызрани» и «Ростова». Главный тренер дончан Миодраг Божович после этого матча подал в отставку.

21.14

И снова «Кубань» в атаке, снова она одна на поле.

21.11

«Балтика» — «Кубань» — 1:0!!! ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Ничего себе!!! Первый же стандарт «Балтики» оборачивается голом! Сергей Цуканов лучше всех сыграл головой.

21.09

«Кубань» не дает шанса «Балтике» поиграть. Дважды гости подали угловые, пускай и не слишком опасные.

21.06

По поводу состава «Кубани». Обычно дают поиграть дублерам команды, выступающие в еврокубках, чтобы лишний раз не нагружать лидеров. Но «Кубань» играет только в России. Видимо, Олег Гончаренко со всей серьезностью подходит к игре с «Динамо», которая состоится в воскресенье 28 сентября.

21.04

«Кубань» начинает игру в атакующей манере. Букур бил по воротам, но промахнулся.

21.02

В составе «Кубани» удивляет отсутствие ряда футболистов. Нет в стартовом составе Александра Беленова, Андрея Ещенко, Арсена Хубулова, Ибраима Бальде... Но из них только голкипер не сможет выйти на замену, остальные игроки сидят на скамейке запасных.

21.00

Начался матч! Кубок России продолжается.

20.58

Переключаемся на «Балтику» — «Кубань»! Победитель этого матча выйдет на «Тосно» или «Амкар».

20.54

В 1/8 финала Кубка России «Зенит» сыграет с «Волгарем», «Сызрань» — с «Газовиком», «Мордовия» — с «Шинником» или «Динамо», «Крылья Советов» — с «Соколом» или «Краснодаром».

20.52

Одерживают победы три команды Премьер-лиги — «Зенит», «Мордовия» и «Арсенал». Они обыграли «Анжи» (2:1), «Рязань» (2:1) и «Волгарь» (1:0).

20.51

«Крылья Советов» выходит в 1/8 финала Кубка России, обыграв «Урал» со счетом 3:1. «Сызрань» следует за соседями по области, разгромив «Ростов» — 3:0.

20.51

«Рязань» — «Мордовия» — 1:2!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Дождались мы третьего гола в этом матче!!!

20.49

«Крылья Советов» — «Урал» — 3:1!!! ГОООООООООООООООООООЛ!!! Не уезжают екатеринбуржцы без гола из Самары. Эдгар Манучарян в этом постарался.

20.48

«Сызрань-2003» — «Ростов» — 3:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Обладатель Кубка России разгромлен клубом из второго дивизиона!!! Невероятно!!!

20.47

20.45

15 минут до начала матча «Балтика» — «Кубань». Состав «Балтики»: Гиорги Шелия — Виталий Запрудских, Максим Васильев, Сергей Цуканов, Евгений Овсиенко — Максим Плопа, Дмитрий Зинович, Артур Зюзин, Дмитрий Стоцкий, Ишхан Гелоян, Виталий Каленкович. Состав «Кубани»: Евгений Помазан — Роман Бугаев, Игорь Армаш, Тони Шуньич — Максим Жавнерчик, Артур Тлисов, Шарль Каборе, Владислав Игнатьев, Ивелин Попов — Георге Букур, Данило.

20.43

Мутари едва не сравнял счет в игре с «Зенитом». Питерцам надо быть аккуратней под занавес матча.

20.42

По направлению к дополнительному времени движется только игра «Рязань» — «Мордовия». Там счет по-прежнему 1:1, как и после первого тайма.

20.41

20.40

«Сызрань-2003» — «Ростов» — 2:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! И уже два мяча побывали в воротах «Ростова»!!!

20.37

«Сызрань-2003» — «Ростов» — 1:0!!! ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Только мы вспомнили об этом матче, как там счет изменился! И стал в пользу хозяев! Десять минут остается у «Ростова», чтобы продолжить защиту Кубка.

20.37

Да, никак в Сызрани полный стадион «Кристалл» не порадуется голу, хотя бы чужому.

20.36

20.34

Рязанцев сам не стал бить и прокатил мяч до Михаила Кержакова.

20.34

20.33

Халк выходит на поле вместо Аршавина на заключительную четверть часа.

20.32

20.32

Михаил Комков забрасывал мяч за спину Малафееву, но перестарался.

20.30

Опасно действует «Анжи». Григорьев снова дошел до лицевой, но отдать мяч было некому.

20.29

20.29

20.28

Экс-игрок «Локомотива» Александр Алиев будет стараться снова вывести «Анжи» вперед.

20.27

«Анжи» — «Зенит» — 1:2!!!! ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Рондон оформляет пяткой великолепный гол!!!

20.26

Не забудьте посмотреть превью этого матча, если вы являетесь поклонником «казаков».

20.25

Не забываем, что в 21.00 начнется последний на сегодня матч между калининградской «Балтикой» и краснодарской «Кубанью».

20.24

20.24

Файзулин отправляется отдыхать, а Александр Рязанцев — играть.

20.23

20.22

Не особо выход Кришито преобразил игру. Ждем еще замен в составе «Зенита».

20.21

Для Кубка России, особенно его ранних стадий, это весьма неплохо.

20.21

Усиление в составе «Арсенала». Лукаш Тесак был признан «Газетой.Ru» лучшим игроком команды в ее последнем матче чемпионата России.

20.20

20.19

Андре Виллаш-Боаш предпочитает более атакующего защитника слева. Доминико Кришито появляется вместо Родича.

20.18

В воротах «Ростова» стоит бывший спартаковец Сослан Джанаев. Против сызраньских игроков он выглядит отлично.

20.17

«Крылья Советов» — «Урал» — 3:0!!! ГОООООООООООООООООООООЛ!!! На исходе часа игры «Урал» терпит разгром!!! Второй гол оформляет Ткачук.

20.14

20.14

Опаснейший момент у ворот «Зенита»! Максимов спокойно убежал от защитников гостей, у лицевой отдал мяч Боли, но француз не сумел затолкать мяч куда надо.

20.14

20.13

20.10

«Волгарь» — «Арсенал» — 0:1!!!! ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Сергей Сухарев выводит команду Дмитрия Аленичева вперед!!! Теперь только в матче «Сызрани» и «Ростова» не было голов.

20.09

Мяч соскочил с ноги Боли в районе «точки». Неплохо атакует «Анжи», как в первом тайме.

20.08

20.07

«Урал» контролирует ход игры и не дает самарцам головы поднять.

20.06

Родич подал с левого фланга, для Рондона мяч летел слишком низко.

20.04

Сердер Сердеров вышел против «Зенита» вместо Леонардо.

20.04

20.03

Спартак Гогниев появился на поле в составе «Урала». Не ладится игра у форварда в этом сезоне, но в матче с командой ФНЛ он мог бы отличиться. Заменил он Федора Смолова.

20.02

В Махачкале продолжается матч 1/16 финала Кубка России по футболу! Как и еще в четырех городах страны.

19.48

Все, закончились первые таймы всех пяти матчей. Итоги таковы: «Зенит» и «Анжи» обменялись голами — 1:1 Такой же сценарий разыграли «Рязань» и «Мордовия» — 1:1 «Крылья Советов» дважды отличись в игре с «Уралом», но потеряли капитана Ивана Таранова из-за травмы — 2:0 «Волгарь» и «Арсенал» результативностью не радуют — 0:0 Равно как и «Сызрань-2003» с «Ростовом» — 0:0

19.47

19.46

В Сызрани первый тайм уже закончился.

19.45

Отбились зенитовцы от штрафного в исполнении «Анжи» и последнюю минуту тайма намерены провести у чужих ворот.

19.43

«Рязань» — «Мордовия» — 1:1!!!! ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Руслан Мухаметшин забивает «Рязани» в раздевалку!!!

19.42

19.41

«Крылья Советов» — «Урал» — 2:0!!! ГОООООООООООООООЛ!!!! Адис Яхович отличился с подачи Алана Чочиева!!!

19.40

У «Урала» тоже рокировка в первом тайме. Иван Чудин вместо Маркуса Бергера.

19.40

Валерий Чуперка желтую карточку зарабатывает за игру рукой и опасный штрафной «Зениту» дарит.

19.39

Замена у «Крыльев Советов». Жерун Симаейс вместо травмированного Ивана Таранова.

19.39

Что же никак не забьет действующий обладатель Кубка России?

19.38

Успокоилась игра у «Анжи» и у «Зенита». Снова команды предпочитают оставаться на своих половинах поля.

19.37

19.36

Замена ожидается у «Крыльев Советов».

19.34

Рондон! Мощный удар венесуэльца чуть не привел к голу! На этот раз штанга не зацепила мяч, а пропустила его за пределы поля.

19.34

19.33

В играх «Волгаря» с «Арсеналом» и «Сызрани» с «Ростовом» счет по-прежнему нулевой.

19.31

«Анжи» — «Зенит» — 1:1!!! ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Олег Шатов сравнивает счет голом в ворота бывшей команды!!! Отскочил к нему мяч на линии штрафной, игрок «Зенита» пробил в штангу, а от нее мяч юркнул в сетку.

19.30

Файзулин потерял мяч в центре, и снова скоростной француз оказался с мячом. Повозил он слегка Нету, но до реальной опасности дело не дошло.

19.29

19.28

Боли! Как же француз мог не оформить дубль? Выскочил на дуэль с Малафеевым, но не попал в створ. За такие упущенные моменты «Зенит» прощать не будет.

19.27

19.26

Страсти кипят в игре «Крыльев» и «Урала». Произошла потасовка, за которую был наказан желтой карточкой игрок гостей Фидлер.

19.25

«Мордовия», «Урал» и «Зенит» уже проигрывают. Вот так пощечина Премьер-лиге. Но в каждом матче еще полтора тайма игры, ждем новых голов.

19.23

«Анжи» — «Зенит» — 1:0!!! ГООООООООООООООООООООЛ!!! Боли!!!! До чего же досадный мяч пропускает «Зенит»... Мяч полетел в штрафную «Зенита», Малафеев и нету бросились за ним, столкнулись друг сдругом и упали на газон. Тут как тут был французский легионер «Анжи», который и закатил мяч в пустые ворота.

19.22

Два мяча команды Премьер-лиги уже пропустили. Повторят ли они судьбу «Газовика», который выбил из Кубка России грозненский «Терек»?

19.20

19.19

«Крылья Советов» — «Урал» — 1:0!!! ГООООООООООООООООООЛ!!! Лучший бомбардир самарцев в нынешнем розыгрыше ФНЛ Денис Ткачук забивает первый мяч!

19.18

19.17

В игре «Волгаря» и «Арсенала» тоже не до голов.

19.16

Из Сызрани никаких вестей. Ни Александр Бухаров, ни Дмитрий Полоз еще не отличились.

19.16

19.14

Красивое небо в Махачкале сейчас, но смотреть за ним некогда — две команды с равным успехом атакуют друг друга.

19.12

Аршавину не удался навес в штрафную «Анжи», но он заработал угловой, который сам и отправился исполнять.

19.11

19.10

19.08

«Рязань» — «Мордовия» — 1:0!!!! ГОООООООООООООООООООЛ!!! Никита Жданкин неожиданно вывел свою команду вперед в игре против очевидного фаворита.

19.08

19.06

Напомним, что «Зенит» явялется безоговорочным лидером Премьер-лиги с восемью победами. «Анжи» в турнирной таблице ФНЛ находится на пятом месте.

19.05

Вячеслав Малафеев вступает в игру. Он протянул руку за неточным ударом Боли.

19.04

19.03

«Анжи» играет в черной форме, «Зенит» в гостевой бело-голубой.

19.02

19.01

19.00

Поехали! Сразу пять матчей Кубка России проходят в эти минуты!

18.58

С минуты молчания начнется встреча «Анжи» и «Зенита».

18.56

До старта всех матчей остается менее пяти минут. «Анжи-Арена» погружается в национальные мелодии.

18.54

Увы, кажется матч «Волгаря» и «Арсенала» не вызвал ажиотажа.

18.52

А вот какой интерес вызвала игра «Крыльев» и «Урала».

18.50

Немного зрителей собрали трибуны «Анжи-Арены»... В Рязани зрителей больше.

18.48

В запасе «Зенита» остались следующие игроки: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Эсекьель Гарай, Джамалдин Ходжаниязов, Иван Соловьёв, Александр Рязанцев, Халк.

18.46

«Сызрань-2003», как и «Рязань», уже успешно прошла три стадии Кубка России. Клуб второго дивизиона встретится с «Ростовом», и за этой игрой будет наблюдать полный стадион «Кристалл». Болельщики в Сызрани так любят свой клуб, что посвящают ему стихи. Состав «Сызрани-2003»: Виталий Астахов — Владимир Друковский, Антонио Морейес Абреу, Валерий Почивалин, Роман Терехин — Дмитрий Лавлинский, Антон Бочаров, Сергей Симонов, Василий Березун, Алексей Хрущёв — Ренат Баратов.

Состав «Ростова»: Сослан Джанаев — Виталий Дьяков, Максим Бордачёв, Режиналь Горо, Сиянда Ксулу — Максим Григорьев, Гуэлор Канга Каку, Азим Фатуллаев, Александр Трошечкин — Александр Бухаров, Дмитрий Полоз.

18.44

«Волгарь» и «Арсенал» в прошлом году выступали в ФНЛ. Встреча старых знакомых состоится на стадионе «Центральный» в Астрахани. Состав «Волгаря»: Степан Сикач — Сергей Терехов, Дмитрий Иванов, Сергей Зуйков, Александр Денисов — Иван Лукьянов, Темури Букия, Денис Кириленко, Руслан Газзаев — Сергей Веркашанский, Руслан Болов. Состав «Арсенала»: Сергей Котов — Сергей Сухарев, Иван Ершов, Игорь Калешин — Александр Макаренко, Сергей Игнатьев, Сергей Кузнецов, Дмитрий Смирнов, Младен Кашчелан — Максим Вотинов, Алексей Базанов.

18.42

«Рязань» начала путь в Кубке России с 1/128 финала. Четвертую победу команда может одержать в противостоянии с дружиной Юрия Семина. Состав «Рязани»: Виталий Яковлев — Валерий Цховребов, Олег Елисеев, Александр Грушин, Александр Фомин — Вячеслав Данилин, Артур Шахназаров, Саргис Авакян — Кирилл Воронщиков, Никита Жданкин, Азамат Гонежуков Состав «Мордовии»: Антон Коченков — Владимир Божович, Виктор Васин, Милан Перендийя, Игорь Шитов — Алексей Иванов, Соуза Кампос Данило, Антон Бобёр, Рустем Мухаметшин — Павел Игнатович, Руслан Мухаметшин.

18.40

Присмотреться стоит и к игре «Крыльев Советов» и «Урала». Оба они в прошлом году выступали в Премьер-лиге, и до сих пор ни одна из них не одержала победы над другой в официальном матче. Интересно, что нынешний наставник «шмелей» Александр Тарханов трижды в прошлом возглавлял самарцев. Состав «Крыльев Советов»:

Ян Муха — Алексей Концедалов, Иван Таранов, Бруно Телес, Ибрагим Цаллагов — Станислав Драгун, Алан Чочиев, Георгий Габулов, Денис Ткачук, Алексей Померко — Адис Яхович. Состав «Урала»: Николай Заболотный — Маркус Бергер, Владимир Хозин, Пабло Фонтанельо — Александр Щаницин, Артём Фидлер, Александр Ерохин, Херсон Асеведо — Чисамба Лунгу, Эдгар Манучарян, Фёдор Смолов.

18.38

А вот состав «Анжи»: Михаил Кержаков — Алексей Аравин, Георгий Зотов , Али Гаджибеков, Дмитрий Айдов — Мутари Амаду, Григорий Чиркин, Валерий Чуперка, Да Силва Леонардо, Илья Максимов — Янник Боли.

18.36

Состав «Зенита» очень интересен. Судите сами — нет в нем ни Халка, ни Юрия Лодыгина, ни Александра Кержакова, ни Акселя Витселя. Очевидно, что Андре Виллаш-Боаш решил дать им отдохнуть и дать шанс тем, кто нечасто выходит на поле: Вячеслав Малафеев — Александр Анюков, Николас Ломбертс, Нету, Милан Родич — Виктор Файзулин, Павел Могилевец, Хави Гарсия, Олег Шатов — Андрей Аршавин, Хосе Саломон Рондон.

18.34

Особое внимание мы уделим игре «Анжи» и «Зенита». Все-таки это два призера чемпионата России в сезоне 2012/2013. Правда, с тех пор пути команд разошлись: питерцы выигрывают восемь матчей чемпионата России подряд, махачкалинцы борются за выход в Премьер-лигу. Несмотря на разницу в классе, игра обещает быть крайне интересной.

18.32

Сначала сыграют следующие пары: «Анжи» — «Зенит», «Рязань» — «Мордовия», «Крылья Советов» — «Урал», «Волгарь» — «Арсенал» и «Сызрань-2003» — «Ростов». В 21.00 начнется последняя игра дня — «Балтика» против «Кубани».

18.30

Добрый вечер всем любителям российского футбола! «Газета.Ru» продолжает освещать матчи 1/16 финала Кубка России, и мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шести вечерних поединков среды. Первые пять начнутся в 19.00 по московскому времени.

Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку «резни в Буче»