Испания / Примера
Единая лига ВТБ
Теннис / Открытый чемпионат Австралии. 1-й круг

Кубок с «Зенитом», но без «Ростова»

Текстовая трансляция матчей «Зенита», «Ростова» и «Кубани» в 1/16 финала Кубка России по футболу

Официальный сайт ФК «Анжи»

«Зенит», «Кубань», «Мордовия» и «Арсенал» добились побед в 1/16 финала Кубка России. «Ростов» сложил полномочия обладателя трофея, проиграв «Сызрани-2003», а «Урал» уступил «Крыльям Советов». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию шести последних матчей среды.

22:53

Завершился последний матч Кубка России среды. Завтра игры 1/16 финала продолжатся. Состоятся четыре матча: «Тосно» – «Амкар», «Сокол» – «Краснодар», «Шинник – Динамо», «Факел – Торпедо». «Газета.Ru» проведет их текстовые онлайн-трансляции. А на сегодня мы прощаемся с вами, уважаемые любители футбола.

22:52

Тут же звучит финальный свисток. «Кубань» одерживает победу со счетом 2:1 и выходит в 1/8 финала Кубка России! Ее следующий соперник — «Тосно» или «Амкар», и определится это завтра.

22:51

Александр Минченков подошел к «точке» и не забил! Как же так, «Балтика»? Просто преступно такие моменты не использовать.

22:50

Пенальти в ворота «Кубани»! На последних секундах основного времени!

22:47

Цуканову, автору первого гола, напоследок достается желтая карточка.

22:43

Если у вас были сомнения в победе «Зенита», но сегодняшний вратарь команды их отметает.

22:41

19-летний Сергей Каретник появляется в составе «Кубани». Вообще-то он родился на Украине, но в Кубке России заявлен как россиянин.

22:39

Арсен Хубулов заменил Попова — это замена явно не на усиление нападения.

22:34

Типичная кубковая игра пошла после забитого мяча. Вязкая, с оттяжкой времени и контролем мяча.

22:29

«Балтика» — «Кубань» — 1:2!!! ГООООООООООООООООООООЛ!!! Бугаев отрабатывает вместо форвардов!!!

22:26

А теперь встречаем Бальде вместо Данило. 20 минут у него есть на то, чтобы порадовать зрителей голом.

22:23

Андрей Васянович открывает счет заменам. Он вышел вместо Плопы, получившего повреждение в первом тайме.

22:20

«Ростов» хочет и дальше сотрудничать с Божовичем, несмотря на вылет из Кубка России.

22:18

Помазан странно выбрал позицию для защиты от углового. Если бы калининградцы обратили на это внимание, то могли бы воспользоваться ошибкой голкипера.

22:16

Ибраима Бальде разминается у поля. Похоже, скоро он заменит кого-то среди краснодарцев.

22:11

Каборе старается вовсю, организовывая атаки «Кубани», но Данило губит многие созданные им моменты.

22:06

Спокойное начало второго тайма, это совсем не похоже на то, что было до перерыва.

22:04

Игра «Балтики» и «Кубани» продолжается.

22:03

Если вы уже забыли, как на данный момент выглядит сетка Кубка России, то вот вам подсказка.

22:01

Эсекиэль Гарай в Махачкале так и не сыграл, но поздравил партнеров с победой.

21:47

Заиграли калининградцы под конец тайма, но их остановил свисток судьи. На перерыв команды уходят при счете 1:1.

21:44

«Балтика» способна на ответные меры! Зинович пробил издалека, но Помазун был к этому не готов, и вратарь еле спасся от второго гола.

21:43

Максим Плопа получил от Попова, молдавский хавбек попросил помощи у медиков.

21:38

21:34

Желтая карточка Дмитрию Зиновичу, приходится балтийцами прибегать к жестким фолам, чтобы остановить Каборе.

21:30

Впереди еще целый час игры. Или полтора? Зависит от того, сумеет ли кто-то из команд вновь отличиться.

21:26

«Балтика» — «Кубань» — 1:1!!! ГООООООООООООООООООООЛ!!! Тони Шуньич сравнивает счет!!!

21:25

На данный момент «Балтика» находится на 11-м месте в турнирной таблице ФНЛ, а «Кубань» — на четвертом в Премьер-лиге.

21:23

Данило пробил над самой перекладиной в ходе розыгрыша углового! Тут уже он должен себя винить, а не соперников.

21:22

«Кубань» нещадна в атаке, но ответный гол пока не происходит. Калининградцы держатся стойко, но не уверенности, что их хватит на весь матч.

21:20

Только в клубе говорят, что отставку принимать не хотят... «Газета.Ru» будет следить за развитием событий. А пока вернемся в Калининград на игру «Балтики» и «Кубани».

21:18

Вернемся немного назад, к матчу «Сызрани» и «Ростова». Главный тренер дончан Миодраг Божович после этого матча подал в отставку.

21:14

И снова «Кубань» в атаке, снова она одна на поле.

21:11

«Балтика» — «Кубань» — 1:0!!! ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Ничего себе!!! Первый же стандарт «Балтики» оборачивается голом! Сергей Цуканов лучше всех сыграл головой.

21:09

«Кубань» не дает шанса «Балтике» поиграть. Дважды гости подали угловые, пускай и не слишком опасные.

21:06

По поводу состава «Кубани». Обычно дают поиграть дублерам команды, выступающие в еврокубках, чтобы лишний раз не нагружать лидеров. Но «Кубань» играет только в России. Видимо, Олег Гончаренко со всей серьезностью подходит к игре с «Динамо», которая состоится в воскресенье 28 сентября.

21:04

«Кубань» начинает игру в атакующей манере. Букур бил по воротам, но промахнулся.

21:02

В составе «Кубани» удивляет отсутствие ряда футболистов. Нет в стартовом составе Александра Беленова, Андрея Ещенко, Арсена Хубулова, Ибраима Бальде... Но из них только голкипер не сможет выйти на замену, остальные игроки сидят на скамейке запасных.

21:00

Начался матч! Кубок России продолжается.

20:58

Переключаемся на «Балтику» — «Кубань»! Победитель этого матча выйдет на «Тосно» или «Амкар».

20:54

В 1/8 финала Кубка России «Зенит» сыграет с «Волгарем», «Сызрань» — с «Газовиком», «Мордовия» — с «Шинником» или «Динамо», «Крылья Советов» — с «Соколом» или «Краснодаром».

20:52

Одерживают победы три команды Премьер-лиги — «Зенит», «Мордовия» и «Арсенал». Они обыграли «Анжи» (2:1), «Рязань» (2:1) и «Волгарь» (1:0).

20:51

«Рязань» — «Мордовия» — 1:2!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Дождались мы третьего гола в этом матче!!!

20:51

«Крылья Советов» выходит в 1/8 финала Кубка России, обыграв «Урал» со счетом 3:1. «Сызрань» следует за соседями по области, разгромив «Ростов» — 3:0.

20:49

«Крылья Советов» — «Урал» — 3:1!!! ГОООООООООООООООООООЛ!!! Не уезжают екатеринбуржцы без гола из Самары. Эдгар Манучарян в этом постарался.

20:48

«Сызрань-2003» — «Ростов» — 3:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Обладатель Кубка России разгромлен клубом из второго дивизиона!!! Невероятно!!!

20:47

20:45

15 минут до начала матча «Балтика» — «Кубань». Состав «Балтики»: Гиорги Шелия — Виталий Запрудских, Максим Васильев, Сергей Цуканов, Евгений Овсиенко — Максим Плопа, Дмитрий Зинович, Артур Зюзин, Дмитрий Стоцкий, Ишхан Гелоян, Виталий Каленкович. Состав «Кубани»: Евгений Помазан — Роман Бугаев, Игорь Армаш, Тони Шуньич — Максим Жавнерчик, Артур Тлисов, Шарль Каборе, Владислав Игнатьев, Ивелин Попов — Георге Букур, Данило.

20:43

Мутари едва не сравнял счет в игре с «Зенитом». Питерцам надо быть аккуратней под занавес матча.

20:42

По направлению к дополнительному времени движется только игра «Рязань» — «Мордовия». Там счет по-прежнему 1:1, как и после первого тайма.

20:41

20:40

«Сызрань-2003» — «Ростов» — 2:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! И уже два мяча побывали в воротах «Ростова»!!!

20:37

Да, никак в Сызрани полный стадион «Кристалл» не порадуется голу, хотя бы чужому.

20:37

«Сызрань-2003» — «Ростов» — 1:0!!! ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Только мы вспомнили об этом матче, как там счет изменился! И стал в пользу хозяев! Десять минут остается у «Ростова», чтобы продолжить защиту Кубка.

20:36

20:34

Рязанцев сам не стал бить и прокатил мяч до Михаила Кержакова.

20:34

20:33

Халк выходит на поле вместо Аршавина на заключительную четверть часа.

20:32

Михаил Комков забрасывал мяч за спину Малафееву, но перестарался.

20:32

20:30

Опасно действует «Анжи». Григорьев снова дошел до лицевой, но отдать мяч было некому.

20:29

20:29

20:28

Экс-игрок «Локомотива» Александр Алиев будет стараться снова вывести «Анжи» вперед.

20:27

«Анжи» — «Зенит» — 1:2!!!! ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Рондон оформляет пяткой великолепный гол!!!

20:26

Не забудьте посмотреть превью этого матча, если вы являетесь поклонником «казаков».

20:25

Не забываем, что в 21.00 начнется последний на сегодня матч между калининградской «Балтикой» и краснодарской «Кубанью».

20:24

Файзулин отправляется отдыхать, а Александр Рязанцев — играть.

20:24

20:23

20:22

Не особо выход Кришито преобразил игру. Ждем еще замен в составе «Зенита».

20:21

Усиление в составе «Арсенала». Лукаш Тесак был признан «Газетой.Ru» лучшим игроком команды в ее последнем матче чемпионата России.

20:21

Для Кубка России, особенно его ранних стадий, это весьма неплохо.

20:20

20:19

Андре Виллаш-Боаш предпочитает более атакующего защитника слева. Доминико Кришито появляется вместо Родича.

20:18

В воротах «Ростова» стоит бывший спартаковец Сослан Джанаев. Против сызраньских игроков он выглядит отлично.

20:17

«Крылья Советов» — «Урал» — 3:0!!! ГОООООООООООООООООООООЛ!!! На исходе часа игры «Урал» терпит разгром!!! Второй гол оформляет Ткачук.

20:14

20:14

Опаснейший момент у ворот «Зенита»! Максимов спокойно убежал от защитников гостей, у лицевой отдал мяч Боли, но француз не сумел затолкать мяч куда надо.

20:14

20:13

20:10

«Волгарь» — «Арсенал» — 0:1!!!! ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Сергей Сухарев выводит команду Дмитрия Аленичева вперед!!! Теперь только в матче «Сызрани» и «Ростова» не было голов.

20:09

Мяч соскочил с ноги Боли в районе «точки». Неплохо атакует «Анжи», как в первом тайме.

20:08

20:07

«Урал» контролирует ход игры и не дает самарцам головы поднять.

20:06

Родич подал с левого фланга, для Рондона мяч летел слишком низко.

20:04

20:04

Сердер Сердеров вышел против «Зенита» вместо Леонардо.

20:03

Спартак Гогниев появился на поле в составе «Урала». Не ладится игра у форварда в этом сезоне, но в матче с командой ФНЛ он мог бы отличиться. Заменил он Федора Смолова.

20:02

В Махачкале продолжается матч 1/16 финала Кубка России по футболу! Как и еще в четырех городах страны.

19:48

Все, закончились первые таймы всех пяти матчей. Итоги таковы: «Зенит» и «Анжи» обменялись голами — 1:1 Такой же сценарий разыграли «Рязань» и «Мордовия» — 1:1 «Крылья Советов» дважды отличись в игре с «Уралом», но потеряли капитана Ивана Таранова из-за травмы — 2:0 «Волгарь» и «Арсенал» результативностью не радуют — 0:0 Равно как и «Сызрань-2003» с «Ростовом» — 0:0

19:47

19:46

В Сызрани первый тайм уже закончился.

19:45

Отбились зенитовцы от штрафного в исполнении «Анжи» и последнюю минуту тайма намерены провести у чужих ворот.

19:43

«Рязань» — «Мордовия» — 1:1!!!! ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Руслан Мухаметшин забивает «Рязани» в раздевалку!!!

19:42

19:41

«Крылья Советов» — «Урал» — 2:0!!! ГОООООООООООООООЛ!!!! Адис Яхович отличился с подачи Алана Чочиева!!!

19:40

Валерий Чуперка желтую карточку зарабатывает за игру рукой и опасный штрафной «Зениту» дарит.

19:40

У «Урала» тоже рокировка в первом тайме. Иван Чудин вместо Маркуса Бергера.

19:39

Что же никак не забьет действующий обладатель Кубка России?

19:39

Замена у «Крыльев Советов». Жерун Симаейс вместо травмированного Ивана Таранова.

19:38

Успокоилась игра у «Анжи» и у «Зенита». Снова команды предпочитают оставаться на своих половинах поля.

19:37

19:36

Замена ожидается у «Крыльев Советов».

19:34

19:34

Рондон! Мощный удар венесуэльца чуть не привел к голу! На этот раз штанга не зацепила мяч, а пропустила его за пределы поля.

19:33

В играх «Волгаря» с «Арсеналом» и «Сызрани» с «Ростовом» счет по-прежнему нулевой.

19:31

«Анжи» — «Зенит» — 1:1!!! ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Олег Шатов сравнивает счет голом в ворота бывшей команды!!! Отскочил к нему мяч на линии штрафной, игрок «Зенита» пробил в штангу, а от нее мяч юркнул в сетку.

19:30

Файзулин потерял мяч в центре, и снова скоростной француз оказался с мячом. Повозил он слегка Нету, но до реальной опасности дело не дошло.

19:29

19:28

Боли! Как же француз мог не оформить дубль? Выскочил на дуэль с Малафеевым, но не попал в створ. За такие упущенные моменты «Зенит» прощать не будет.

19:27

19:26

Страсти кипят в игре «Крыльев» и «Урала». Произошла потасовка, за которую был наказан желтой карточкой игрок гостей Фидлер.

19:25

«Мордовия», «Урал» и «Зенит» уже проигрывают. Вот так пощечина Премьер-лиге. Но в каждом матче еще полтора тайма игры, ждем новых голов.

19:23

«Анжи» — «Зенит» — 1:0!!! ГООООООООООООООООООООЛ!!! Боли!!!! До чего же досадный мяч пропускает «Зенит»... Мяч полетел в штрафную «Зенита», Малафеев и нету бросились за ним, столкнулись друг сдругом и упали на газон. Тут как тут был французский легионер «Анжи», который и закатил мяч в пустые ворота.

19:22

Два мяча команды Премьер-лиги уже пропустили. Повторят ли они судьбу «Газовика», который выбил из Кубка России грозненский «Терек»?

19:20

19:19

«Крылья Советов» — «Урал» — 1:0!!! ГООООООООООООООООООЛ!!! Лучший бомбардир самарцев в нынешнем розыгрыше ФНЛ Денис Ткачук забивает первый мяч!

19:18

19:17

В игре «Волгаря» и «Арсенала» тоже не до голов.

19:16

Из Сызрани никаких вестей. Ни Александр Бухаров, ни Дмитрий Полоз еще не отличились.

19:16

19:14

Красивое небо в Махачкале сейчас, но смотреть за ним некогда — две команды с равным успехом атакуют друг друга.

19:12

Аршавину не удался навес в штрафную «Анжи», но он заработал угловой, который сам и отправился исполнять.

19:11

19:10

19:08

19:08

«Рязань» — «Мордовия» — 1:0!!!! ГОООООООООООООООООООЛ!!! Никита Жданкин неожиданно вывел свою команду вперед в игре против очевидного фаворита.

19:06

Напомним, что «Зенит» явялется безоговорочным лидером Премьер-лиги с восемью победами. «Анжи» в турнирной таблице ФНЛ находится на пятом месте.

19:05

Вячеслав Малафеев вступает в игру. Он протянул руку за неточным ударом Боли.

19:04

19:03

«Анжи» играет в черной форме, «Зенит» в гостевой бело-голубой.

19:02

19:01

19:00

Поехали! Сразу пять матчей Кубка России проходят в эти минуты!

18:58

С минуты молчания начнется встреча «Анжи» и «Зенита».

18:56

До старта всех матчей остается менее пяти минут. «Анжи-Арена» погружается в национальные мелодии.

18:54

Увы, кажется матч «Волгаря» и «Арсенала» не вызвал ажиотажа.

18:52

А вот какой интерес вызвала игра «Крыльев» и «Урала».

18:50

Немного зрителей собрали трибуны «Анжи-Арены»... В Рязани зрителей больше.

18:48

В запасе «Зенита» остались следующие игроки: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Эсекьель Гарай, Джамалдин Ходжаниязов, Иван Соловьёв, Александр Рязанцев, Халк.

18:46

«Сызрань-2003», как и «Рязань», уже успешно прошла три стадии Кубка России. Клуб второго дивизиона встретится с «Ростовом», и за этой игрой будет наблюдать полный стадион «Кристалл». Болельщики в Сызрани так любят свой клуб, что посвящают ему стихи. Состав «Сызрани-2003»: Виталий Астахов — Владимир Друковский, Антонио Морейес Абреу, Валерий Почивалин, Роман Терехин — Дмитрий Лавлинский, Антон Бочаров, Сергей Симонов, Василий Березун, Алексей Хрущёв — Ренат Баратов.

Состав «Ростова»: Сослан Джанаев — Виталий Дьяков, Максим Бордачёв, Режиналь Горо, Сиянда Ксулу — Максим Григорьев, Гуэлор Канга Каку, Азим Фатуллаев, Александр Трошечкин — Александр Бухаров, Дмитрий Полоз.

18:44

«Волгарь» и «Арсенал» в прошлом году выступали в ФНЛ. Встреча старых знакомых состоится на стадионе «Центральный» в Астрахани. Состав «Волгаря»: Степан Сикач — Сергей Терехов, Дмитрий Иванов, Сергей Зуйков, Александр Денисов — Иван Лукьянов, Темури Букия, Денис Кириленко, Руслан Газзаев — Сергей Веркашанский, Руслан Болов. Состав «Арсенала»: Сергей Котов — Сергей Сухарев, Иван Ершов, Игорь Калешин — Александр Макаренко, Сергей Игнатьев, Сергей Кузнецов, Дмитрий Смирнов, Младен Кашчелан — Максим Вотинов, Алексей Базанов.

18:42

«Рязань» начала путь в Кубке России с 1/128 финала. Четвертую победу команда может одержать в противостоянии с дружиной Юрия Семина. Состав «Рязани»: Виталий Яковлев — Валерий Цховребов, Олег Елисеев, Александр Грушин, Александр Фомин — Вячеслав Данилин, Артур Шахназаров, Саргис Авакян — Кирилл Воронщиков, Никита Жданкин, Азамат Гонежуков Состав «Мордовии»: Антон Коченков — Владимир Божович, Виктор Васин, Милан Перендийя, Игорь Шитов — Алексей Иванов, Соуза Кампос Данило, Антон Бобёр, Рустем Мухаметшин — Павел Игнатович, Руслан Мухаметшин.

18:40

Присмотреться стоит и к игре «Крыльев Советов» и «Урала». Оба они в прошлом году выступали в Премьер-лиге, и до сих пор ни одна из них не одержала победы над другой в официальном матче. Интересно, что нынешний наставник «шмелей» Александр Тарханов трижды в прошлом возглавлял самарцев. Состав «Крыльев Советов»:

Ян Муха — Алексей Концедалов, Иван Таранов, Бруно Телес, Ибрагим Цаллагов — Станислав Драгун, Алан Чочиев, Георгий Габулов, Денис Ткачук, Алексей Померко — Адис Яхович. Состав «Урала»: Николай Заболотный — Маркус Бергер, Владимир Хозин, Пабло Фонтанельо — Александр Щаницин, Артём Фидлер, Александр Ерохин, Херсон Асеведо — Чисамба Лунгу, Эдгар Манучарян, Фёдор Смолов.

18:38

А вот состав «Анжи»: Михаил Кержаков — Алексей Аравин, Георгий Зотов , Али Гаджибеков, Дмитрий Айдов — Мутари Амаду, Григорий Чиркин, Валерий Чуперка, Да Силва Леонардо, Илья Максимов — Янник Боли.

18:36

Состав «Зенита» очень интересен. Судите сами — нет в нем ни Халка, ни Юрия Лодыгина, ни Александра Кержакова, ни Акселя Витселя. Очевидно, что Андре Виллаш-Боаш решил дать им отдохнуть и дать шанс тем, кто нечасто выходит на поле: Вячеслав Малафеев — Александр Анюков, Николас Ломбертс, Нету, Милан Родич — Виктор Файзулин, Павел Могилевец, Хави Гарсия, Олег Шатов — Андрей Аршавин, Хосе Саломон Рондон.

18:34

Особое внимание мы уделим игре «Анжи» и «Зенита». Все-таки это два призера чемпионата России в сезоне 2012/2013. Правда, с тех пор пути команд разошлись: питерцы выигрывают восемь матчей чемпионата России подряд, махачкалинцы борются за выход в Премьер-лигу. Несмотря на разницу в классе, игра обещает быть крайне интересной.

18:32

Сначала сыграют следующие пары: «Анжи» — «Зенит», «Рязань» — «Мордовия», «Крылья Советов» — «Урал», «Волгарь» — «Арсенал» и «Сызрань-2003» — «Ростов». В 21.00 начнется последняя игра дня — «Балтика» против «Кубани».

18:30

Добрый вечер всем любителям российского футбола! «Газета.Ru» продолжает освещать матчи 1/16 финала Кубка России, и мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шести вечерних поединков среды. Первые пять начнутся в 19.00 по московскому времени.