Триумф американской машины

Текстовая онлайн-трансляция финального матча чемпионата мира США — Сербия

В финальном матче чемпионата мира по баскетболу в Испании сборная США разгромила команду Сербии и защитила титул сильнейшей команды планеты. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
0:47

Все! Матч закончен! Со счетом 129:92 сборная США победила команду Сербии в финале чемпионата мира. Что тут сказать, американцы были на голову порядок сильнее всех участников и просто сделали то, чего от них и ожидали. 26 очков очков набрал в финале Кайри Ирвинг, а среди сербов самым результативным с 18-ю очками стал Никола Калинич. Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

'40

129:92. 137 вряд ли закидают, но рубеж в 130 американцы должны успеть преодолеть.

'39

127:92. Счет просто космический. Этот матч уже стал самым результативным на турнире.

'38

122:90. На публику играют сербы! Американцы вообще на свое кольцо рукой махнули. Теперь и Богданович на скамейку запасных отправился.

'37

120:88. Теодосич заменен под скандирование сербскими болельщиками «MVP, MVP»! Уже вторые составы у обеих команд на площадке.

'36

120:83. Красота! Теодосич на Калинича, и тот выдал данк! Началось шоу!

'36

120:81. Неманья Бьелица пятого персонального фола дождался и отправился отдыхать — для него финал закончен. Мэйсон Пламли, кстати, набрал первые очки, точнее очко.

'35

119:81. Совсем уж раскрылась игра. Теодосичу надоело ассистировать, и он решился на слалом — получилось здорово.

'34

117:77. Демар Дерозан «бомбу» бросил, а Томпсон скромно из трехсекундной зоны результативно завершил атаку.

'73

112:73. Клей Томпсон и Богдан Богданович обменялись двухочковыми попаданиями.

'33

110:71. Стефан Йович нарушил правила на Фариде, после чего Кеннет не подал обидчику руки — некрасиво!

'32

109:69. Томпсон с передачи Фарида преимущество сборной США в 40 очков оформил.

'31

107:67. Забил с фолом Фарид, но со штрафного смазал.

'31

105:67. Кстати, рекорд результативности в финальных матчах чемпионатов мира принадлежит американцам. Сумеют ли «звездно-полосатые» превзойти собственное достижение 94-го года, когда им удалось набрать 137 очков?

'20

105:67. Завершилась третья четверть. Интрига только одна: сколько же в итоге наберут американцы. Сотню разменяли уже в предпоследней десятиминутке!

'30

104:65. А сербы все фолят и фолят, а американцы все забрасывают со штрафных. На сей раз точен Энтони Дэвис. Ответная атака сербов завершилась блокшотом в исполнении Томпсона.

'29

102:65. Демар Дерозан размялся на линии штрафных. Сколько же сегодня наберет сборная США? Уже в третьей четверти больше ста очков у «звездно-полосатых»!

'29

100:65. А вот и исторический момент: сотню выбили американцы!

'28

95:63. Руди Гэй продолжает феерить. А вот Ирвинг и Фарид уже отдыхают.

'28

93:61. Руди Гэй из трехсекундной зоны отличился.

'27

91:61. Крстич и Бьелица фолы собирают. Держится преимущество американцев в 30 очков.

'26

91:59. И снова Ирвинг из-за дуги забросил! По меньшей мере шестой трехочковый бросок в исполнении Ирвинга!

'26

88:59. Ирвинг которую уже по счету «треху» забросил.

'25

85:54. Энтони Дэвис пополнил свой очковый баланс. Сверхрезультативно пока что играют американцы.

'25

83:52. Сколько же фолят сербы! Харден реализовал свои штрафные.

'25

81:52. Стефан Маркович забросил из-под щита, а Теодосич записал себе в актив пятую результативную передачу.

'24

81:50. Демаркус Казинс два из трех со штрафной линии забросил. Нетрудно посчитать, что у США +31.

'24

77:50. Неманья Бьелица «трешку» забросил. Тут же и Теодосич о себе напомнил.

'23

77:45. А вот и Фарид, вернувшийся на площадку. На подборе под чужим щитом сыграл Кеннет блестяще.

'23

75:45. Очередной фол в исполнении Бьелицы, а Стивен Карри точен со штрафных.

'23

73:45. Джеймс Харден — акробат самый настоящий! Что исполнил Харден!

'22

71:45. Что завелся Неманья Бьелица. А Руди Гэй беспощаден с линии штрафных.

'22

69:45. Два с фолом заработал Никола Калинич. Напортачил Демаркус Казинс, у которого уже три персональных замечания.

'21

69:43. Тут же Ирвинг ответил своей «двушкой».

'21

67:43. Неманья Бьелица прекрасный слалом исполнил!

'20

67:41. Завершилась вторая четверть, впереди перерыв. Пока что сборная США не оставляет сомнений в своем превосходстве, посмотрим, что будет дальше.

'20

67:36. Стивен Карри точен со штрафных. Более 30 очков составляет преимущество сборной США!

'19

35:35. Джеймс Харден очередной трехочковый в свой актив записал.

'19

62:35. Руди Гэй сфолил на Неманье Бьелице, но тот не сумел совладать с нервами со штрафной линии.

'18

62:35. Калинич забросил, но Стивен Карри и Джеймс Харден ответили своими результативными проходами.

'18

57:33. Демаркус Казинс один из двух со штрафных забросил.

'17

56:33. Неманья Бьелица отвечает той же монетой, то есть дальним броском точно в кольцо.

'17

56:30. И еще одна «треха» от Джеймса Хардена. Кстати, у Ирвинга за неполные две четверти уже 18 очков!

'16

53:30. Джеймс Харден трехочковый забросил, причем очень дальним броском. Фарид пританцовывает на скамейке запасных.

'16

50:30. Теперь уже Стефан Маркович лишь 50-процентную точность со штрафных продемонстрировал.

'16

47:29. Спокойно американцы контролируют ход встречи. На пять минут взорвались «звездно-полосатые» в первой четверти, а сейчас просто постепенно наращивают преимущество.

'15

45:19. Один из двух штрафных реализовал Теодосич.

'15

45:28. Дэвис нарушил правила на Теодосиче, и это третий фол Дэвиса. Многовато фолят американцы.

'14

45:26. Неманья Бьелица блокшот Фариду поставил. Намечается стычка между Бьелицей и Фаридом, и тут же Кшишевски заменил Фарида от греха подальше.

'13

44:26. Фарид забил с фолом и встал, как Марио Баллотелли или же как Халк. Куражится Кеннет.

'13

42:26. Радулица якобы ударил Ирвинга, хотя американец упал явно по собственному желанию.

'12

40:24. Фарид спокойно переиграл троих защитников сборной Сербии, а Богдан Богданович потерял мяч в ответной атаке.

'12

38:24. Ну вот и Милош Теодосич из-за дуги точно бросил!

'11

38:21. Клэй Томпсон трехочковым броском открывает вторую десятиминутку.

'10

35:21. Ирвинг еще один бросок из-за дуги выполнил. На четырнадцать очков после первой четверти оторвались американцы!

'10

32:19. Просто неудержим Кайри Ирвинг. Видимо, Кайри старается ради звания MVP.

'9

30:19. Да, разыгрались фавориты. Ирвинг две «бомбы» подряд взорвал.

'8

24:19. Демаркус Казинс «треху» бросил. Тут же Крстич здорово под кольцом американцев сыграл.

'8

22:17. Руди Гэй отправился отдыхать, а у США уже пятый командный фол.

'7

22:15. А теперь уже Саше Джорджевичу пришлось тайм-аут брать. Ирвинг вновь в одиночку всю сербскую оборону под щитом раскидал.

'7

20:15. И вот уже минус пять у сербов. Крстич не забросил в очевидной ситуации, а Ирвинг тут же наказал.

'6

15:15. Блокшот в исполнении Демаркуса Казинса, а потом два точных штрафных. Раскачались американцы!

'6

13:15. Без Теодосича сейчас сербы, а Джеймс Харден сократил отставание до минус двух.

'5

1:15. Спокойно реализовал штрафной бросок Рашко Катич, и +8 у Сербии!

'5

7:14. Рашко Катич два с фолом заработал.

'4

5:12. И еще один бросок в исполнении Теодосича из трехсекундной зоны.

'4

5:10. Фарид персональное предупреждение схлопотал, а у США четвертый командный фол. Тайм-аут пришлось брать Майку Кшишевски. Начало встречи прошло под диктовку сербов!

'4

5:10. Что творят сербы! В стиле НБА забивают: тут и данки от Бьелицы и все прочее!

'3

5:6. Третье командное предупреждение у сборной США. Это Фарид правила нарушил.

'3

5:6. C фолом забили американцы, но тут же Мирослав Радулица, ответил, красиво повиснув на кольце!

'2

2:4. Теодосич! Из-под кольца бросил Милош!

'2

2:2. Теодосич на Дэвисе правила нарушил в атаке.

'1

2:2. Фарид и Теодосич по «двушке» забросили!

'1

Итак, поехали! Стартовая пятерка США: Стивен Карри, Кеннет Фарид, Кайри Ирвинг, Джеймс Харден, Энтони Дэвис.

22:56

Звучат национальные гимны Сербии и США! Много болельщиков из Сербии, кстати, приехало поддержать свою команду!

22:54

Уже совсем начнется финал чемпионат мира! Стадион «Паласио де Депортес» забит до отказа, и все готово к поединку!

22:47

А вот американцам было бы интересней сыграть с Испанией — единственной командой, которая, по мнению многих, могла бы составить США реальную конкуренцию. Однако хозяева чемпионата мира неожиданно вылетели в четвертьфинале, уступив Франции.

Вот, что сказал форвард «звездно-полосатых» Кеннет Фарид после разгромной победы над Литвой в полуфинале: «Я очень разочарован тем, что Испания проиграла Франции. Я хотел бы обыграть Испанию в финале, да ещё и у них дома», — приводит слова Фарида официальный «твиттер» Евролиги.

22:43

Вот как настраиваются на поединок с США сербские баскетболисты. Центровой балканской команды Ненад Крстич, еще в недавнем прошлом защищавший цвета московского ЦСКА, накануне финала поделился своими ощущениями:

«Определённо мы не будем напуганы. Наша уверенность на высоком уровне, и у нас есть шанс, который некоторые игроки не получают за всю карьеру, — шанс сыграть против сборной США, против прославленной сборной США в финале чемпионата мира. Это невероятный шанс сделать нечто великое в нашей жизни», — цитирует Крстича ESPN.

22:40

Сборной Сербии удалось добраться до титульного матча даже после трех поражений. Причем команда Саши Джорджевича проиграла на групповом этапе и Франции, и Бразилии, и Испании. Однако в четвертьфинале сербы отомстили бразильцам, а в полуфинале оказались сильнее французов. Сегодня сербская сборная — безусловный аутсайдер, но случиться может всякое.

22:35

Сборная США является действующим чемпионом мира, и букмекеры сходятся во мнении, что сегодня «звездно-полосатые» окажутся сильнее своего соперника. На пути к финалу американцы выиграли все восемь матчей на турнире и трижды пересекали рубеж в 100 набранных очков. В полуфинале подопечные Майка Кшишевски одолели сборную Литвы, которая вчера уступила французам в поединке за третье место.

22:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию финального матча чемпионата мира по баскетболу между сборными США и Сербии. Стартовое вбрасывание состоится в 23.00 по московскому времени.

В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»