Куба проверила Россию на прочность

Текстовая трансляция матча чемпионата мира по волейболу среди мужчин Россия — Куба

Сборная России продолжает идти без поражений на чемпионате мира в Польше. На этот раз в нервном поединке в четырех партиях была повержена команда Кубы.
0:31

Спокойной ночи! Удачи! И болеем за сборную России.

0:31

19:25 - Четвертая партия осталась за сборной России. Ну что ж, все довольны. Кубинский комсомольский отряд взял партию, сборная России - матч. Теперь после выходного 13 сентября нас ждет встреча со сборной Германии.

0:29

18:23 - Мороз в погоне за мячом оседлал практически судейский столик, снес аппаратуру. Бедные ноутбуки! Но Мороз конечно дороже.

0:26

18:22 - Так-так-так! Держим-Держим! Дожимаем!

0:25

18:20 - Ильиных подает в аут. Ну нельзя же так!

0:24

Хименес обыграл блок сборной России. Попытался было Павлов достать этот мяч, но в итоге улетел сам аж под лавку! Без ушибов бы.

0:23

Тайм-аут у Санчеса следуют один за другим. Нервная нас ждет концовка сета. 15:18 - и минимальный отрыв в сборной России. Вольвич на площадке солирует у сборной России.

0:20

13:16 Ко второму техническому тайм-ауту.

0:16

11:13. Снова праздник на улице Острова Свободы. Опять позабыли парни про своих домашних болельщиков, у которых уже ночь. Впрочем, во Владивостоке уже утро. Как раз концовку люди за завтраком могут посмотреть. Будем надеяться, что это концовка.

0:14

9:12. Не подпускаем, не подпускаем!

0:14

На мини-рывок Кубы в 2 очка пушечным ударом отвечает Ильиных, взять такой без шансов.

0:12

6:10 - ошибка кубинского игрока

0:09

6:7 - Фьель ювелирно попадает в маленький доступный участок площадки.

0:08

4:6 - Вольвич создает небольшой отрыв.

0:06

3:4 - и это Дмитрий Мусэрский с подачи Гранкина!

0:05

2:3 - Хименес пробивает Гранкина

0:05

1:3 в нашу пользу на старте третьей партии.

0:04

У сборной России Савин вместо Спиридонова закрепился на площадке.

0:02

Немного статистики в перерыве. 28:38 по очкам в атаке в пользу сборной России.

23:59

15:25 - третья партия за сборной России. Теперь хорошо бы не затягивать и не осложнять в четвертой партии.

23:58

14:23!!!! Правильно, не затягиваем! В Москве почти полночь, людям завтра на работу вставать.

23:56

14:20 - Ииииильиных! Молодец!

23:55

Нет, красивый розыгрыш после подачи Сергея остается за нашим соперником.

23:54

12:18 - на подаче Гранкин

23:53

11:17 на подаче Дмитрий Мусэрский. Первая получилась хорошей! Так держать. На тайм-аут хитрого Санчеса внимания не обращать.

23:50

11:16 - ко второму техническому тайм-ауту сборная России уверенно ведет с хорошим запасом.

23:49

10:14. Лучший волейбол у нас сегодня показывать не получается, поэтому стараемся играть на ошибок соперника.

23:46

8:12, ну что, все по плану пока. так держать!

23:44

После неплохого отрезка матча и выигранных 4 очков российская команда немного забуксовала, но ведет в счете - 9:7.

23:40

4:6. надо нам вернуть подачу бы. а ошибок у кубинцев своих хватает.

23:38

3:5 в пользу сборной России.

23:37

2:2

23:35

Подошел к концу большой перерыв. Поехали в третий сет!

23:26

В матче длинный перерыв, а у нас в трансляции мотивирующая картинка в поддержку сборной России. Вперед, парни!

23:24

Но нет, вторая партия на Кубой 25:23. Ну что ж, волейбольный вечер обещает быть томным и долгим. Нас ждут минимум 4 партии.

23:23

Один отыграли!

23:22

24:21 - не разобрались наши, и вот уже сет-боллы у Кубы.

23:21

22:21 - Мусээээрскиий! И тут же кубинский тайм-аут.

23:21

22:20 - ошибками обменялись команды. Ну, не такого волейбола хотят трибуны.

23:20

21:19

23:19

Да нет, выдаем желаемое за действительное. 20:18. Партия потихоньку утекает сквозь пальцы.

23:17

А вот уже 19:18, не долго музыка играла и пляски плясались. Тайм-аут от Санчеса!

23:17

С подачей у нас какие-то проблемы в этой партии. А на площадку выходит Мороз вместо Павлова.

23:16

19:16 - и задорная кубинская молодежь (самому опытному игроку тут 27 лет) практически пляшет после розыгрыша этого очка. Неужели отдадим этот сет? Никак не включится сборная России на полную катушку.

23:13

17:15 - держат отрыв кубинцы! что с ними делать?

23:12

Воронков призывает активнее и качественнее действовать на блоке.

23:12

15:14 - помогает эйс от Мусэрского немного сократить отставание. А вот вторая подача у Дмитрия не получается и 16:14 в пользу Кубы. Второй технический тайм-аут.

23:09

13:12 - Ильиных ошибается на подаче и мы снова отстаем, пусть и минимально.

23:07

Тренерский перерыв Воронкова.

23:07

11:11 - сравняли! Молодцом!

23:06

Посмотрите на этих парней - они не сдадутся. Только что счет был 8:8 - и вот уже Куба ведет 2 очка 10:8, правда, не без помощи наших ошибок. Последним оступился Мусэрский

23:02

7:8 в пользу сборной России к первому техническому тайм-ауту. Это был Ильиных!

23:00

6:7 - а вот и повели мы наконец во второй партии. Это снова Павлов. Но кубинцы упорны и не сдаются - и тут же сравнивают счет 7:7.

22:58

4:3 - Ильиных пробивает кубинцев под заднюю линию, Хименес не успевает к этому мячу.

22:57

4:2 - тройной блок Кубы обыгрывает нас, а либеро не успевает поднять этот матч.

22:55

1:1 - на подаче Апаликов. И проходит в этом розыгрыше атака у Кубы, 2:1 в начале первого сета.

22:53

Все, перерыв окончен, поехали во вторую партию!!!

22:53

Немного статистики: по количеству набранных в атаке очков 8:14 в пользу сборной России. 1:1 на блоке, 0:2 на подаче, 9:8 очков на ошибках соперника.

22:52

Мусэрский завершает этот сет прекрасной атакой. Ну Дмитрий вообще не большой любитель откладывать такие дела в долгий ящик. Тем более что в этом матче ему еще только предстоит разыграться. 18:25 в пользу сборной России. Ждем вторую партию.

22:49

17:24 и Ильиных на подаче. Не получается розыгрыш и первый сет-болл кубинцы отыграли!

22:44

12:19 - российская команда держит отрыв!

22:41

Вот наши сегодняшние соперники на разминке. Выглядит сборная Кубы как всегда эффектно, одно удовольствие на ними в игре наблюдать.

22:40

Посмотрим, поможет ли тайм-ауту Санчесу?

22:38

Болельщицы сборной России - куда же без них! А счет в матче тем временем - 9:14 в пользу наших парней.

22:37

Выходит на подачу Павлов - и вот уже 9:12 в нашу пользу. Так держать!

22:35

8:8 - один из главных героев прошлого матча Дмитрий Ильиных обыгрывает блок Кубы и сравнивает счет 8:8. Сработала накрутка от Воронкова!

22:33

Супер-мотивирующий тайм-аут от Андрея Воронков: тренер заряжает крайне эмоционально! Можно понять - счет 8:6 в пользу Кубы.

22:30

4:4 на старте первой партии, пока кубинцы справляются с блоком нашим. А россиянам, возможно, нужно добавить концентрации.

22:30

Ну что ж, поехали!!!!! Заводимся сразу!

22:28

Стартовый состав сборной России, как и в предыдущем матче: Апаликов, Гранкин, Павлов, Спиридонов, Мусэрский, Ильиных, Ермаков.

22:27

Одна из бед Кубы, как и во всех видах спорта - убегающие игроки. В волейболе такие тоже есть.

22:20

Однако с 2010 года Куба значительно растеряла свои позиции в мировом волейболе и в последние годы выступает не столь впечатляюще. На этом чемпионате мира, например, проиграла Финляндии. Впрочем, это не повод расслабляться, само собой.

22:15

Теперь немного о нашем сегодняшнем сопернике. Сборная Кубы своего лучшего результата на чемпионатах мира добилась в 2010 году, когда стала второй. В настоящий момент занимает 7-е место в рейтинге Международной федерации волейбола. Главный тренер - Родольфо Луис Санчес Санчес.

22:10

В других матчах дня, состоявшихся несколькими часами ранее, Иран в трех партиях обыграл Аргентину, Бразилия с таким же счетом взяла верх над Китаем, а Канада - над Финляндией. И наконец, США в четырех партиях выиграли у Сербии.

22:00

До матча Россия - Куба осталось менее получаса. Параллельно состоятся встречи Польша - Италия, Автралия - Франция и Германия - Болгария.

21.45

Добрый вечер, уважаемые любители волейбола. Текстовая трансляция матча Россия — Куба начнется в 22.00 по московскому времени.