Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кокорин выходит на свой уровень»

Станислав Черчесов о подготовке «Динамо» к матчу с «Хапоэлем»

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов рассказал о том, в каком состоянии его футболисты подходят к матчам 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с израильским «Ирони» (Кирьят-Шмона), о последних новостях по трансферу Матье Вальбуэна, а также отметил, что команда потихоньку прибавляет.

В среду на базе «Динамо» в Новогорске прошла открытая тренировка команды и пресс-конференция перед матчем с «Ирони». Журналисты смогли понаблюдать за подготовкой «Динамо» к матчу и задать вопросы наставнику бело-голубых Станиславу Черчесову.

Стало известно, что по причине дисквалификации в матче не сможет принять участие новичок бело-голубых Александр Прудников. Владимир Гранат, который неделю не занимался в общей группе, в среду в открытой для журналистов части тренировки работал наравне со всеми. Новичок бело-голубых Александер Бюттнер, который из-за ангины на три дня выпал из тренировочного процесса, также работал в общей группе.

Пресс-конференция главного тренера началась с расспросов о сопернике, полное название которого звучит как «Хапоэль Ирони Кирьят-Шмона».

— Мы давно не играли на таком турнире, поэтому сразу могу сказать, что это будет не рядовой матч, — рассказал Черчесов. — Шансы равные, потому что квалификацию «Хапоэль» не играл, и официальных матчей у них пока не было. Так же, как и у нас. В среду мы провели теорию и перед встречей успеем еще посмотреть их матчи. Поэтому готовимся к игре планомерно. Если говорить о сопернике — это организованная техничная команда, в которой выступают игроки разных сборных.

— Расскажите о состоянии здоровья Владимира Граната, нет ли проблем со здоровьем у других футболистов?
— Доктор сказал, что Гранат будет работать со всеми. Он неделю не занимался в общей группе. Но есть еще сегодня и завтра. Если риск для его здоровья останется, мы не пойдем на него. Игры скоро пойдут одна за другой, и мы не хотим усугублять (травму). Кстати, Александер Бюттнер три дня не работал из-за ангины. Сегодня он должен первый раз с нами тренироваться.

— На втором сборе из-за разной физической готовности футболистов постоянно тасовался состав. Журналистам трудно было выявить оптимальный. Игроки уже пришли к общему знаменателю?

— Не знаю, чем вас смущал состав. Шараханий не было. Мы выработали план, согласно которому и занимались. Вчера была загрузочная тренировка. К примеру, Александр Кокорин выходит на свой уровень. Все ребята прибавляют. Мы аккуратно к этому подошли, старались не форсировать, чтобы не навредить.

— Кокорин во вторник говорил, что даже первую тренировку после заседания технического комитета вы начали с темы сборной…
— Встречи с Фабио Капелло всегда поучительны. После собрания мне удалось пообщаться с ним лично минуты три. Комментарии, которые я вижу в прессе, расходятся с тем, что я видел на заседании. Не хотелось бы, чтобы слова Капелло переиначивали. Я не слышал критики в сторону игроков от Капелло. Футболисты-то читают, что пишут журналисты. Поэтому надо быть осторожнее.

— В Москве жара. Не думаете, что киприоты лучше готовы к такой погоде?
— Грех жаловаться на погоду. Не знаю, какова она в Израиле, где соперник готовился ко встрече с нами. В Австрии тоже было жарко, так что наша команда адаптировалась. Кроме того, в четверг для обеих команд погода будет одинаковой. Мы старается не тратить время на такие вещи.

— Французские СМИ говорят, что Вальбуэна уже обо всем договорился с «Динамо». Все ждут его появления в команде.

— Я спокойно к этому отношусь. Все идет в рабочем режиме, и у игрока есть время для принятия решения. Неделю назад я говорил с ним последний раз, и он позитивно отнесся к разговору.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Все новости