Испания / Примера

Парный разряд без россиянок

Текстовая трансляция четвертьфинала женского парного разряда Уимблдона

Люси Шафаржова выйдет в четверг на корт дважды. Сначала сыграет в полуфинале одиночного разряда, а... Reuters
Люси Шафаржова выйдет в четверг на корт дважды. Сначала сыграет в полуфинале одиночного разряда, а затем и в четвертьфинале парного

Россиянка Анастасия Павлюченкова в паре с Люси Шафаржовой уступила Андреа Главачковой и Чжэн Цзе в четвертьфинале парного разряда Уимблдона — 1:6, 6:4, 3:6. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

29:32

Третий сет начался! Решающая партия!

21:19

Остается только попрощаться. Спокойной ночи, доброго вечера! За играми Уимблдонского турнира вместе с Вами следил Борислав Головин.

21:15

К сожалению, парный женский разряд Уимблдона остается без российских теннисисток. На стадии четвертьфинала «зачехлили ракетки» Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова. Но не будем расстраиваться! Еще раз поздравляем Настю с днем рождения! Желаем здоровья и больших побед, которые, уверены, еще впереди.

21:13

Все! Главачкова и Чжэн выигрывают матч у Павлюченковой/Шафаржовой со счетом — 2:1 (6:1, 4:6, 6:3) и выходят в полуфинал парного турнира.

21:12

40:30. Аут. Матчбол у Чжэн.

21:11

30:15. И снова свой высокий класс демонстрирует Главачкова.

21:11

30:30. В сетку бьет Чжэн.

21:10

15:15. А теперь чешская спортсменка действует безошибочно.

21:09

5:3. Все же берут гейм Павлюченкова и Шафаржова. Но сейчас на матч будет подавать китаянка Чжэн.

21:08

Больше.Блестяще сыграла у сетки Павлюченкова.

21:07

Ровно! Вытаскивают гейм Главачкова и Чжэн!

21:06

40:15. Главачкова один мяч отыгрывает.

21:06

40:30. Что творит Главачкова!!!! Каким-то чудом она потащила мяч из угла и не просто потащила, а совершила неберущийся обратный кросс чуть ли не из горизонтального положения!

21:05

30:0. На своей подаче хороши пока Павлюченкова с Шафаржовой.

21:05

40:0. Даже очень хороши, я бы сказал!

21:04

15:0. Красивый розыгрыш завершается четким выстрелом Шафаржовой.

21:02

5:2. Тяжело будет спастись Павлюченковой и Шафаржовой. Брейк соперниц надломил их.

21:01

30:30. Блестяще принимает Шафаржова!

21:01

40:30. Точный удар в угол корта в исполнении Главачковой.

21:00

30:0. Главачкова и Чжэн почувствовали близость победы...

21:00

30:15. Китаянка неточно бьет. Это уже лучше.

2019

40:15.

20:58

4:2. Увы, увы, увы... Ошибку совершают Павлюченкова и Шафаржова и позволяют соперницам сделать брейк. Этот брейк может стать судьбоносным.

20:57

Меньше. Возможно, это решающий момент поединка. Снова ошибается Настя.

20:56

Ровно. Павлюченкова дважды подряд ошибается на подаче.

20:55

Ровно. В сетку бьет Чжэн.

20:55

Больше. Отличный укороченный исполнила Шафаржова.

20:54

30:30. Ошиблась Павлюченкова, исполняя мощный смэш.

20:54

30:40. Главачкова на задней линии какие-то чудеса творит!

20:53

30:15. Шафаржова хороша в ближнем бою у сетки.

20:52

15:0. Очередной эйс Павлюченковой.

20:51

3:2. Продолжаются качели на табло корта.

20:50

30:30. Каждый гейм заключительного сета проходит в упорной борьбе.

20:50

40:30. В аут бьет Павлюченкова и возводит руки к небесам.

20:47

2:2. Остается гейм за Павлюченковой и Шафаржовой. Пока соперницы безошибочно выполняют свои подачи, речь идет о третьем сете, разумеется.

20:46

40:30. Главачкова не справилась с приемом.

20:46

Ровно. Вот это да, вытаскивают гейм соперницы Павлюченковой.

20:43

0:15. Чжэн замечательно сыграла у сетки.

20:42

2:1. Главачкова и Чжэн уверенно берут свою подачу.

20:41

40:15. Чуть в аут попадает Главачкова.

20:40

30:0. В сетку бьет Шафаржова.

20:39

15:0. А теперь Настя не попадает в корт. Ничего страшного.

20:38

40:0. Молодец, Настя! На сей раз вышла к сетке и решила судьбу розыгрыша единолично.

20:38

1:1. Павлюченкова заиграла великолепно, за двоих!

20:37

30:0. Не вышел прием у Чжэн.

20:36

1:0. Главачкова и Чжэн начинают третий сет с победы.

20:36

15:0. Павлюченкова классно простреливает по линии.

20:35

40:30. Павлюченкова — сетка.

20:34

30:15. Ее примеру следует Шафаржова.

20:34

30:30. Чжэн не смогла потащить «мертвый мяч» из угла корта.

20:33

30:0. Главачкова чуть не пробила дырку в газоне своим мощным смэшем.

20:29

4:6! Молодцы, Павлюченкова с Шафаржовой! Молодцы! После проваленного первого сета взяли вторую партию. Нас ожидает решающее сражение за право выхода в полуфинал Уимблдонского турнира!

20:28

40:0. Тройной сет поинт!

20:28

40:15. Чжэн один сет пойнт соперниц отыгрывает.

20:27

15:0. Хорошо подает Шафаржова.

20:27

30:0. Чжэн спорит с арбитром, тот свое решение не меняет.

20:25

Больше. На сей раз Шафаржова не точна.

20:25

4:5. Все решится на подаче Шафаржовой или не решится...

20:24

Ровно. Здорово у сетки сработала Павлюченкова.

20:23

Ровно. Хотят брейк сделать Павлюченкова и Шафаржова!

20:23

Больше. Расстреливает корт Чжэн.

20:22

40:15. Неудачно принимает подачу Шафаржова.

20:22

40:30. Борьба продолжается.

20:21

30:0. Два подряд эйса в исполнении Главачковой!

20:21

30:15. А теперь чешка допускает двойную ошибку.

20:20

40:30. Павлюченкова с Главачковой погоняли друг друга диагоналями, а закончилось все классным укороченным Чжэн.

20:20

3:5. Близки к победе в сете Павлюченкова и Шафаржова.

20:17

15:0. Блестящий удар в угол корта исполняет Шафаржова.

20:17

30:0. Эйс Павлюченковой.

20:16

3:4. Свои подачи соперницы берут исправно. Чжэн и Главачковой нужно делать брейк для того, чтобы не затягивать матч еще на одну партию. Не знаю хватит ли надолго в таком случае Шафаржову, которая, напомню, отыграла сегодня еще и одиночный полуфинал.

20:15

40:30. В сетку попадает, кажется, Настя.

20:14

30:15. Далекий-предалекий аут.

20:14

30:30. Отличная ответный кросс в исполнении Шафаржовой.

20:13

15:0. Шафаржова не попала в корт.

20:13

15:15. Молодец, Павлюченкова!

20:12

2:4. Отлично! Совсем другой теннис мы с вами смотрим!

20:11

30:30. Павлюченкова завершает розыгрыш у сетки.

20:11

40:30. Бьет в сетку Главачкова.

20:10

0:30. И еще один аут.

20:10

15:30. Не справляется с приемом Главачкова.

20:09

0:15. Шафаржова бьет в небеса.

20:08

2:3. Берут свою подачу Чжэн и Главачкова.

20:07

40:30. Ну вооот. Павлюченкова бьет в аут.

20:06

15:30. Не у дел соперниц оставляет Главачкова.

20:06

30:30. Главачкова и Чжэн сражаются.

20:05

15:15. Двойную допускает Главачкова.

20:04

1:3. Павлюченкова и Шафаржова укрепляют свое преимущество в счете. Очень может быть, что матч растянется на три партии.

20:03

40:15. Хорошо подает Настя!

20:02

15:0. Шафаржова хороша у сетки.

20:02

15:15. Павлюченкова бьет в аут. Плачут дети на трибунах.

20:00

1:2. Собрались Чжэн и Главачкова, взяли свою подачу.

19:59

30:15. В аут бьет Павлюченкова.

19:59

40:15. Чжэн бесподобно посылает мяч между двух соперниц.

19:58

0:15. Здорово у сетки действует Шафаржова.

19:58

15:15. А теперь чешка смазывает прием.

19:57

40:0. Это заявка на успех!

19:57

0:2. Браво! Совсем другой теннис мы видим во втором сете!

19:56

15:0. Главачкова не справляется с приемом соотечественницы.

19:56

30:0. Павлюченкова переигрывает Чжэн.

19:55

0:1. Павлюченкова и Шафаржова разбазарили тройной брейк-пойнт, но сумели в конце концов впервые в матче взять подачу соперниц.

19:54

Меньше. Павлюченкова классно принимает.

19:52

15:40. Немного скрашивают цифры на табло Главачкова и Чжэн.

19:52

30:40. Отлично подала чешка.

19:52

Ровно. Шафаржова срывает удар. Российско-чешский дуэт растерял ТРОЙНОЙ брейк-пойнт.

19:49

6:1. Главачкова и Чжэн выиграли первый сет в очень уверенном стиле. У Шафаржовой и Павлюченковой пока не получается ничего. Остается только до конца болеть за российскую именинницу и ее чешскую напарницу.

19:48

Ровно. Еще один аут!

19:48

Меньше. Чжэн ударила точно в угол корта!

19:47

15:40. Двойной сет пойнт у Чжэн и Главачковой!

19:47

30:40. Главачкова бьет в аут.

19:46

15:30. Шафаржова допускает двойную ошибку.

19:45

5:1. И все-таки забирают этот чудо гейм Главачкова и Чжэн. Близки были к брейку их соперницы, но не удалось им взять чужую подачу.

19:44

Больше 11 минут длится гейм!

19:43

Больше. Снова впереди Чжэн и Главачкова.

19:42

Ровно. Какой розыгрыш классный был. Чжэн потащила невероятный мяч, а затем глупо ошиблась Шафаржова, толком не попавшая по «снаряду».

19:41

Меньше. Браво, Павлюченкова! Настя классно вышла к сетке. Какая битва!

19:38

Меньше. Не получилась игра у сетки у Главачковой.

19:37

Больше. Очередной аут.

19:37

Ровно. В сетку бьет китаянка. Завязывается борьба.

19:36

30:40. Классный удар по линии от Павлюченковой.

19:36

Ровно. Главачкова расстреливает корт ударом слета.

19:35

30:30. Не получился удар у Главачковой.

19:34

15:15. Теперь уже Чжэн совершает помарку.

19:34

30:15. Шафаржова бьет в аут.

19:33

15:0. Шафаржова ошибается у сетки.

19:32

4:1. Ну хоть что-то. Первый гейм в матче берут Шафаржова и Павлюченкова.

19:31

40:15. Чжэн бьет очень неточно.

19:30

0:15. Павлюченкова даже не добивает до сетки. Что же такое происходит!?

19:30

15:15. А сейчас Настя здорово подает.

19:30

30:15. Соперницы смазывают прием.

19:29

4:0. Не знаю, что писать даже. Ничего не получается у Павлюченковой и Шафаржовой.

19:28

40:0. Павлюченкова смазала прием.

19:27

15:0. Чжэн классно разобралась у сетки. Шафаржова бессильна.

19:25

3:0. Совершенно безобразное начало матча для Павлюченковой и Шафаржовой. Последняя, видимо, не до конца восстановилась после одиночного полуфинала, а россиянка просто штампует ошибки.

19:24

0:15. Совершенно не клеится игра пока у российско-чешского дуэта.

19:24

0:40. Чжэн у сетки расстреляла соперниц мячом. Тройной брейк-пойнт!

19:23

40:30. Опять Павлюченкова бьет в сетку.

19:23

2:0. Главачкова и Чжэн берут свою подачу.

19:22

30:30. Чжэн допускает двойную ошибку.

19:21

30:15. Короткая перестрелка заканчивается в пользу Главачковой и Чжэн.

19:20

15:0. Снова ошибается Настя — бьет в сетку после подачи Чжэн.

19:20

15:15. А сейчас россиянка здорово вышла к сетке. Молодец!

19:19

1:0. Главачкова и Чжэн начинают матч с брейка. Не очень удачный гейм получился для Павлюченковой.

19:18

15:40. Срывает удар Павлюченкова. Двойной брейк-пойнт у соперниц.

19:18

30:40. Главачкова бьет в сетку.

19:17

15:30. Чжэн здорово пробила в противоход россиянке.

19:16

15:15. А теперь плохо подает Настя — двойная ошибка.

19:15

15:0. Павлюченкова хорошо подает.

19:14

Матч начался! Первые на подаче Павлюченкова и Шафаржова!

19:10

Несколько минут отделяют нас от начала матча.

19:06

Отлично! Соперницы появляются на корте. Сейчас разомнутся и начнется теннис!

19:00

Как известно, Уимблдон частенько посещают королевские особы. Вчера на трибунах был замечен принц Уильям со своей женой Кэтрин.

18:56

Отлично, пришел судья, осмотрел сетку. Не за горами выход на корт главных действующих лиц!

18:54

Для Павлюченковой попадание в четвертьфинал Уимблдона — достижение. Ранее в парном разряде турнира Анастасия добиралась только до третьего круга (2010). Такой же рубеж покорялся ей и в одиночном разряде (2008, 2010).

18:51

Между тем, трибуны начинают потихоньку заполняться болельщиками — хороший признак.

18:47

Пока матч не начался, вспомним турнирную историю Павлюченковой и Шафаржовой. Парный турнир Уимблдона девочки начали с победы над Моной Бартель и Янетт Гусаровой — 6:2, 6:2. Во втором круге упорный поединок против Кары Блэк и Сани Мирза закончился викторией в трех сетах — 2:6, 7:6, 6:4. Наконец, в 1/8 финала не у дел были оставлены Флавия Пеннета и Саманта Стосур — 6:1, 7:6.

18:43

Вот так вот выглядит сейчас корт № 12 — тишь да благодать. Не хватает только перекати поля на газоне.

18:40

По-прежнему не ясно, когда начнется поединок, которого мы так долго ждем и которому посвящена наша онлайн-трансляция.

18:37

Писал я о том, что Шафаржова уступила в полуфинале одиночного турнира Квитовой. В другой полуфинальной встрече Эжени Бушар в настоящий момент сражается с Симоной Халеп за право встретиться в решающем матче Уимблдона с чешской спортсменкой. В первом сете Бушар ведет — 4:3.

18:35

Вот так поздравила с праздником свою напарницу Шафаржова.

18:31

Кстати, Настя Павлюченкова сегодня празднует свой 23-й день рождения! Хэппи бездэй ту ю! «Как здорово играть в день рождения», — пишет спортсменка в своем твиттере. Ну или что-то типа того...

18:29

На корте № 12, где и состоится матч, пока пусто. Видимо, начало встречи чуть отложится.

18:26

К сожалению, еще одна россиянка, Алла Кудрявцева полчаса назад завершила свое выступление в парном турнире Уимблдона. Ее дуэт с Анастасией Родионовой оказался несостоятелен в борьбе с Тимеей Бабош и Кристиной Младенович.

18:21

В случае если Шафаржова и Павлюченкова сегодня одержат победу, то в полуфинале их будет ждать итальянский дуэт в составе Сары Эррани и Роберты Винчи.

18:18

Отметим, что партнерша Павлюченковой Шафаржова только-только закончила полуфинальное противостояние одиночного разряда против Петры Квитовой. Шафаржова уступила соотечественнице без шансов — 6:7, 1:6. Матч закончился буквально час назад и, будем надеяться, что у Люси хватит сил на парный поединок.

18:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Продолжается очередной игровой день Уимблдонского турнира. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч четвертьфинала парного разряда среди женщин, в котором сыграет россиянка Анастасия Павлюченкова. Напарницей Насти является чешка Люси Шафаржова. Соперницами чешско-российского дуэта станут опять же теннисистка из Чехии (от частого повторения этого слова в редакции запахло отменным пивом) Андреа Главачкова и китаянка Чжэн Цзе.