Кто на Новака

Текстовый онлайн матча 1/2 финала «Ролан Гаррос» — Эрнест Гулбис (Латвия) — Новак Джокович (Сербия)

Серб Новак Джокович стал первым финалистом «Ролан Гаррос», победив латыша Эрнеста Гулбиса. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча.
17:54

Соперником Новака Джоковича в споре за титул станет победитель противостояния Рафаэль Надаль (Испания) – Энди Маррей (Великобритания). Текстовую трансляцию второго полуфинала также будет вести «Газета.Ru». А за этим матчем вместе с вами следили Вадим Крылов и Андрей Кульянов. До новых встреч!

17:51

Нестабильную игру показывал серб в этом матче, но все-таки добился победы в четырех сетах. Около двух с половиной часов продолжался этот матч. 13:9 в пользу Гулбиса по эйсам, но и двойных ошибок он сделал больше — 5 против 1. Главный же минус латыша — невынужденные ошибки. Он сделал их 42 против 25 у серба.

17:45

И матч выигрывает Джокович! 6:3, 6:3, 3:6, 6:3 — и серб в финале!

17:45

40:0!

17:44

15:0, 30:0...

17:43

Брейк! 3:5! На матч сейчас будет подавать Новак!

17:42

А теперь и брейк-пойнт у серба!

17:42

И 30:30 делает счет Новак!

17:40

30:0 на подаче Гулбиса. Как из пушки стреляет латыш!

17:37

Довольно легко берет подачу Новак — 3:4.

17:34

И снова сравнивает Гублис счет — 3:3.

17:32

Совсем горячо стало на корте! Новак надел кепку...

17:31

Джокович берет свою подачу «под ноль». 2:3.

17:25

Наносит! Ответный брейк делает латыш — 1:2 в партии.

17:24

15:40 на подаче серба. Гулбис наносит ответный удар?

17:21

Очередная ошибка латыша, и брейк делает Джокович. 0:2.

17:20

15:40 на подаче Эрнеста. Недоволен он собой!

17:19

Красивый розыгрыш. Но не в пользу Гулбиса. Ошибся латыш.

17:18

Новак завершает гейм успешным выходом к сетке. 0:1 в партии.

17:17

40:30 на подаче серба. На две ошибки соперника он отвечает одной своей.

17:16

Четвертый сет начинается с подачи Новака. 15:15.

17:15

Не пошла игра в третьей партии у Джоковича. Много ошибок допустил в игре на задней линии. А вот Гулбис, кажется, заиграл раскованно. Да и подача идет.

17:12

Сет берет Гулбис! Битва продолжается! 6:3 в его пользу сейчас и 2–1 выигрывает Джокович по партиям.

17:11

30:30. Но за спину схватился латыш в предыдущем розыгрыше.

17:10

Эрнест подает на сет. 15:15 сейчас.

17:09

Гулбис делает брейк! 5:3 в его пользу в партии!

17:07

Джокович тем временем рискует отдать подачу — 15:40.

17:06

Известная актриса и певица Шарлотта Генсбур следит за матчем.

17:06

15:15 на подаче серба.

17:03

«Под ноль» берет свою подачу Гулбис. В гейме получилось у него все: и эйс, и укороченный, и хорошие дальние удары. 4:3 в третьей партии в его пользу.

17:00

За сербом остается этот затяжной гейм — 3:3 в этой партии.

16:59

Новак имел шанс выиграть гейм, но снова равенство.

16:58

Равенство. Ошибся латыш в игре по линии.

16:57

Дуэль у сетки получилась в пользу Гулбиса. Снова у него брейк-пойнт.

16:56

Отыгрывает его Новак.

19:55

А вот теперь брейк-пойнт у Гулбиса.

16:54

Зато с эйсами полный порядок. 195 км/ч заряжает Новак подачу.

16:53

И уже счет равный. Не вышло у серба с укороченными ударами.

16:53

Два мяча отыграл Эрнест.

16:52

Эйсы — 9:4 в пользу Гулбиса. Но уже 40:0 на подаче серба.

16:49

И снова впереди в партии латыш — 3:2.

16:48

Все сейчас было в руках Новака при выходе к сетке, но ошибка — и вместо 30:30 стало 40:15 в пользу Гулбиса.

16:47

Гулбис ведет 30:15 на своей подаче. Вколачивает сейчас очередной эйс!

16:46

Забирает свою подачу Джокович. Сравнивается счет в партии — 2:2.

16:45

30:30 в гейме. Последний длинный розыгрыш Эрнест завершает блестящим ударом по линии.

16:44

15:15 на подаче Джоковича. Гулбис то включает скорость, то просто перекидывает мячи.

16:40

Но снова две мощные подачи, и Эрнест берет гейм - 2:1.

16:40

30:30 на подаче Гулбиса. Серб перестал ошибаться, и у Эрнеста появились сложности.

16:37

С трудом, но взял свою подачу Джокович. 1:1 стало в третьем сете.

16:36

Брейк-пойнт был у латыша, серб отыграл.

16:35

И все-таки Гулбис сравнивает счет в гейме, перетерпев соперника в долгом розыгрыше.

16:34

Свою-то подачу серб не отдаст! 40:15 уже.

16:33

И все-таки начинает партию с победы Гулбис. 1:0 в третьей партии.

16:31

Не собирается Новак откладывать в долгий ящик победу — выигрывает два первых розыгрыша на подаче Эрнеста.

16:28

Покороче получилась вторая партия, хотя счет в ней был зафиксирован тот же — 33 минуты против 41.

16:25

С третьего сет-бола берет вторую партию Джокович! 3:6. И теперь от финала его отделяет один сет!

16:25

Гулбис восстанавливает равенство — 40:40. Отлично принял вторую подачу соперника.

16:23

Сет-бол у Новака!

16:23

Джокович подает на партию. Пока 15:15 в гейме.

16:21

И берет серб подачу соперника! Ключевой момент сета? 3:5.

16:20

Брейк-поинт у Новака!

16:19

0:30 «горел» Эрнест на своей подаче, но отыграл один мяч после ошибки Новака.

16:18

На корте становится жарче. В буквальном смысле — температура воздуха в Париже поднимается.

16:16

Очень трудно приходится Гулбису на подаче соперника. В каждом розыгрыше пытается перехватить инициативу, но не выходит. 3:4.

16:13

Но эйсы решают все! 3:3 во второй партии.

16:12

Борьба завязалась на подаче Эрнеста — 30:15.

16:10

Четыре победных розыгрыша кряду — и берет Джокович свою подачу. 2:3.

16:09

И сравнял серб — 30:30.

16:08

0:30 на подаче Джоковича. Не справился серб с укороченным Гулбиса.

16:06

Гулбис хорошо играет в долгих розыгрышах по линии. Берет свою подачу, отдав только один розыгрыш сопернику. 2:2.

16:04

Статистика невынужденных ошибок — 11:3. Не в пользу Гулбиса.

16:01

На своей подаче Джокович великолепен — третий гейм под ноль: 1:2.

16:00

Гулбис выровнял положение — 1:1.

16:00

40:15 — собрался Эрнест и гнет свою линию.

15:59

Латыш вгрызся в землю, что помогло ему повести 30:0

15:57

Новак поднажал и легко довел розыгрыш до итогового успеха — 0:1.

15:55

15:15 — сравнял счет Эрнест в первом гейме второго сета.

15:53

Джокович заработал брейк-пойнт и сразу же довел партию до победы — 3:6 и 0:1 в матче в его пользу.

15:51

Снова завязалось настоящее сражение на грунте. И все-таки без второго сетбола не обошлось.

15:49

Однако серб с этим был категорически не согласен, взяв три розыгрыша кряду — 40:30. Первый сетбол.

15:48

Гулбис отреагировал на это 30:0. Очень важно сейчас ему выиграть свое очко.

15:46

Вновь отлично воспользовался своей подачей Новак, оперативно выиграв гейм под ноль — 3:5.

15:43

Неточно сыграл Джокович, и его отрыв тут же сократился — 3:4.

15:42

Отступать Гулбису некуда, но оторваться он пока не в силах — 30:30.

15:41

Теперь уже с 15:15 начали противники.

15:39

Вслед за чужой серб быстро взял и свою подачу — 2:4.

15:38

С привычных 30:0 начинает шестой гейм Новак.

15:36

Ровно было и в третий раз. И тут сплоховал латыш, не попав в корт — 2:3.

15:34

Еще дважды было ровно, но затем двойную ошибку допустил Эрнест.

15:31

По 40. Явных провалов пока нет ни с одной из сторон.

15:30

И снова ничья 30:30. Борьба идет, действительно, на равных.

15:29

Долгий обмен ударами завершился осечкой серба, угодившего в сетку — по 15.

15:27

Более опытный Новак подкараулил промах оппонента и сравнял результат — 2:2.

15:25

Но серб ответил эйсом. Это не испугало Гулбиса, и он сделал двойной брейк-пойнт — 40:15.

15:24

Знакомая ситуация — Эрнест вырывается вперед со счетом 30:0.

15:22

А вот и второе очко прибрал к рукам прибалт — 2:1.

15:21

И все-таки Эрнест восстанавливает равенство — 30:30.

15:19

С тех же 30:0 уже начинает Новак на чужой подаче.

15:18

Но тут уже Джокович «проснулся», победив в четырех розыгрышах подряд и сравняв счет — 1:1.

15:16

Не останавливается на достигнутом дерзкий латыш — 30:0 в его пользу на подаче соперника.

15:14

Благодаря ошибкам Новака и собственному эйсу Эрнест оставил за собой стартовый гейм — 1:0.

15:11

Тренировка окончена. Первым будет подавать латыш.

15:05

Джокович уже шесть раз выигрывал трофеи на турнирах Большого шлема (на «Ролан Гаррос» был финал в 2012 году). А Гулбис впервые в карьере пробился в полуфинал.

15:00

Гулбис и Джокович друг за другом появились на корте. Началась предматчевая разминка. Жребий благоволил латышу.

14:57

Прежде соперники провели пять очных встреч, преимущество в которых имеет серб (4:1). В частности, Новак побеждал на «Ролан Гаррос», в Цинциннати-2008, Базеле-2010 и Индиан-Уэллсе-2011, а Эрнест выиграл в Брисбене-2009.

14:55

Новак Джокович изначально имел второй номер посева, а Эрнест Гулбис — всего лишь 18-й. При этом в 1/4 финала сербский спортсмен в трех сетах переиграл восьмого сеяного, канадца Милоша Раонича — 7:5, 7:6(7:5), 6:4. А латышский теннисист также в трех партиях прошел чеха Томаша Бердыха (№6) — 6:3, 6:2, 6:4.

14:50

Поединок начнется в 15.00 по московскому времени и пройдет в Париже на корте Филиппа Шатрие.

14:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча теннисного турнира «Ролан Гаррос», в котором сыграют латыш Эрнест Гулбис и серб Новак Джокович.