Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бавария» делает дубль

Текстовая онлайн-трансляция финального матча Кубка Германии по футболу между дортмундской «Боруссией» и «Баварией»

«Бавария» к успеху в чемпионате Германии по футболу добавила победу в Кубке страны. В финале турнира благодаря голам Арьена Роббена и Томаса Мюллера в овертайме была повержена дортмундская «Боруссия». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
0:35

Вот такую сумасшедшую развязку мы увидели в этой встрече. «Бавария» выиграла Кубок Германии второй раз подряд и отомстила «Боруссии» за позапрошлогоднее финальное фиаско (2:5), за летний Суперкубок Германии и за апрельское домашнее унижение в чемпионате! Спасибо, что были с нами, трансляцию вел для вас Александр Седов. До встречи на страницах портала «Газета.Ru».

120+5

ВСЕЕЕЕЕЕ!!!! «БАВАРИЯ»! Побеждает команда Гвардиолы и во второй раз в истории немецкого футбола и своей собственной защищает золотой дубль, завоеванный сезоном ранее!

120+3

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! ВСЕ!!! Мюллер убежал с центра поля один на один. Догонял его Шмельцер, было ощущение, что завалится сейчас Томас, но он каким-то чудом устоял на ногах. Шмельцер не стал получать красную, отпустив соперника, а Мюллер оббежал Вайденфеллера и похоронил надежды дортмундцев на кубок!

120+1

МОМЕНТИЩЕ! Шткарный и хладнокровный розыгрыш дормтундцев привел к удару Ройса слева. Боатенг подставил ногу, и мяч рикошетом просвистел рядом с дальней штангой.

120+1

Четыре минуты добавил Флориан Майер ко второму экстратайму!!! По делу.

119

Нойер ошибается на выходе после подачи с правого фланга, но Хоффман не поймал отскок, а был пустой угол. Но вообще Левандовски на Нойере фолил, хоотя Майер и проигнорировал это. Зато Нойер протянул пол минутки. Правда, плечо у Мануэля болит.

118

Закипели страсти: после подачи перед штрафной толкнули ван Бейтена, он упал, арбитр зафиксировал фол, а Хави Мартинес воспользовался этой ситуацией, чтобы устроить бузу и потянуть время. Грамотно.

117

Желтую карточку получает Роббен. От души двумя руками ухватил убегавшего Пишчека.

116

Ройс бьет неважно. Не докрутил до ближнего угла, и мяч, в любом случае, прошел выше.

115

Роббен выскочил один на один с Вайденфеллером, попытался его перебросить, но голкипер прочитал. И тут же быстрая атака Дортмунда, в которой ван Бейтен фолит на желтую на Левандовски. Шанс!

114

Шахин играет уже на месте последнего защитника, чтобы грузить своим радиоуправляемым пасом вперед.

112

Мюллер и Роббен хитро разыграли свой корнер. Голландец получил мяч обратно от Томаса и нанес мощный удар. Мяч, похоже, от сетки с внешней стороны(!) отскочил в поле, «Бавария» продолжила атаку, и Писарро даже забил в пустые, но уже был свисток - от ворот.

111

Угловой заработал Дортмунд. Сразу после него аут. Борьба в воздухе, еще борьба в воздухе и... все, закончилась атака «Боруссии».

110

Опоздал с заменой Юрген Клопп. Вместо Гросскройца выходит Хофманн. Не подал футболисту руки Клопп!!!

109

А в эпизоде с голом шикарно сыграл Боатенг. Напорол Гросскройц, потеряв мяч, Боатенг отобрал снаряд, прокинул себе пяткой и сделал подачу. Дальше вы знаете.

108

И все равно выходит Писарро! Причем меняет он наевшегося Франка Рибери. Не лишним будет напомнить, что Франк и сам вышел на замену, правда, по ходу еще первого тайма.

107

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Даже не верится! РОББЕН! Откликнулся на подачу с правого фланга и пробил влет с левой. Удар пришелся прямо в то место, где был Вайденфеллер, но получился слишком сильным. Не успел «домик» сомкнуть Роман. 0:1!

107

Джокера готов достать из колоды Пеп - Писарро переодевается.

106

Разыграли мяч дортмундцы - последний тайм финала немецкого кубка стартовал.

Перерыв

Одну минуту добавил Майер, и она истекла.

105+1

Гросскройц на месте левого инсайда в штрафной, крутит Рафинью, освобождается и бьет в дальний угол - в руки Нойеру.

105

Очень опасная подача, паника у ворот Дортмунда, и в итоге выносит мяч кто-то из-защитников куда подальше.

104

Мюллер перевел мяч налево на Рибери, тот в одно касание сыграл на Гётце, Марио покрутился с мячом, вроде бы передержал его, но вернул Франку в лицевую, и тот заработал угловой.

102

Хейбьерга меняет Даниэль ван Бейтен. Перед этим и у самого юного футболиста матча наметились проблемы с мышцами.

101

Том Хэнкс на трибунах посмеивается над тем, как у футболистов массово сводит ноги.

99

В общем и целом, все, похоже, согласны на ничью. Хотя еще играть и играть.

97

Кроос все еще за бровкой, в большинстве пока Дортмунд. Но сил атаковать особых у подопечных Клоппа нет. Не стали форсировать, и Кроос вернулся.

96

Тони Кроосу свело ногу. На трибуне Йоахим Лёв наблюдает за всем этим в состоянии легкого шока...

93

Вставая, Нойер подскользнулся и очень неудачно упал на плечо. Проблемы с ключицей у Мануэля, но потерять второго капитана за игру, было бы слишком для «Баварии» — продолжает Мануэль матч.

92

Нойер уезжает за боковую, страхуя защитников. Пытаются дортмундцы быстро разыграть и пробить, пока голкипер не вернулся в ворота, но не успевают.

91

УХХХ! Обамеянг накрывает мюнхенцев, отдает направо, ускоряется, получает мяч перед штрафной и бьет в одно касание, словно из пушки. В сантиметрах от штанги свистит мяч!

91

Вратари-капитаны поучаствовали в жребии, и «Бавария» разыграла мяч с центра — поехали дальше.

Перерыв

Раздался свисток. Передохнут команды несколько минут и продолжат свой захватывающий клинч!

90+2

Все ближе экстратайм. В волейбол головами поиграли соперники перед штрафной «Баварии», и мяч в итоге оказался в руках у Нойера.

90+1

Две минуты добавил Майер к основному времени. А действительно, не было особых остановок. Вся игра в центре поля.

89

Наконец мог возникнуть голевой момент. Гётце уже подстроился под прыгающий по штрафной мяч и готовился пробить, но вернувшийся Обамеянг выбил снаряд на угловой. Корнер прошел неопасно.

87

Просто сумасшедшая плотность на поле. Словно болото разлилось от одной штрафной за другой, и все в нем героически тонут.

84

Вторая замена у «Боруссии» - Обамеянг меняет Йойича с прицелом помучить «Баварию» скоростью на последних минутах и в дополнительное время.

83

Вот игра интересная, но остроты очень-очень-очень мало. По крайней мере, для этих команд.

81

Хави Мартинес пошел в дриблинг после перехвата — ого! Но все эти проходы в центре поля. Смотрится эффектно, но без намека на остроту.

79

Кроос пошел вперед на чужой половине поля, успел отдать передачу Роббену, прежде чем ему настучали по ногам. Атака уже была бесперспективной, и Майер дал штрафной. Тут же еще один фол дортмундцев в центре поля.

78

В позиционной атаке «Боруссия»! Шахин бьет с сорока метров! Очень сильный выстрел, но на пару метров мимо ворот, да и Нойер все видел.

76

Гётце пошел в дриблинг перед мюнхенской штрафной, упал в противоборстве с соперником, но получил от Флориана Майера предложение подниматься.

75

Опасная атака «Баварии». Гётце делает хитрый пас на Роббена, ловя на противоходе Хуммельса. Удар голландца получается мощным, но почти по центру. Вайденфеллер выбрасывает руку вверх и отражает удар.

72

Давненько не были у ворот Нойера дортмундцы. Вот хорошая атака, на острие которой оказался Кирх. Удар с линии штрафной через траффик — Нойер отбивает мяч кулаками. Было не очень просто Мануэлю.

71

Кроос заряжает из-за штрафной — мимо ворот.

70

Ожесточенная борьба на каждом участке поля — даже дождь поутих.

68

Роббен в штрафной, пытается развернуть Хуммельса и убрать себе мяч под левую — ничего не выходит.

67

Отложенная желтая карточка Боатенгу за фол против Ройса. Пытался защитник выбить мяч, но Ройс опередил его, и выбил Боатенг ногу.

66

Теперь момент у Хейбьерга в штрафной «Боруссии», но юный датчанин не попадает по мячу.

64

ВОТ ЭТО МОМЕНТ!!! Чуть не досимулировался Хейбьерг! Подача в штрафную, скидка Левандовски спиной и удар Хуммельса по пустым воротам. Мяч пересекает линию, но его тут же с лету выбивает Данте. Очевидного гола арбитры не увидели. Правда, не увидели они и офсайда у Хуммельса. А он был тоже и сначала.

63

За симуляцию на своей половине поля Хейберг получает желтую карточку. Повтор показывает, что абсолютно прав арбитр — пытался его обмануть 18-летний датчанин.

61

Ройс готовится ударить штрафной, хотя рядом Шахин. Ройс пытается обвести выпрыгнувшую стенку, но попадает в голову одному из защитников, взмывает в воздух и опускается сверху на перекладину, уходя на угловой. Нойер ситуацию контролировал. Корнер закончился фолом в атаке.

60

Первая замена у «Боруссии». Растворившегося на поле Мхитаряна меняет Кирх.

59

Небольшое затишье неточным пасом в одно касание взрывает Нойер. Левандовски перехватил мяч, рванул к штрафной, и того сбили. Очень опасная точка для удара!

57

Гросскройц сыграл на Ройса в штрафную, и «десятка» Дортмунда делал прострел, который прервал Боатенг — угловой. Подача снова ни к чему не привела.

56

Рибери прорывается по левому краю на сумасшедшей скорости, уходя от Хуммельса, и делает прострел от лицевой линии. Мюллер опережает Сократиса и бьет с метра точно в ноги не дрогнувшему Вайденфеллеру. Супермомент!

55

Теперь фол в центре поля в пользу «Баварии», причем отложенный. А где же моменты?

52

«Бавария» продолжает расшатывать дортмундскую оборону, теряет мяч и получает молниеносную контратаку. В центре поля ее рушит Кроос, заряжая сзади по ногам будущему одноклубнику Левандовски. Очень больно поляку, а Кроос награжден «горчичником».

50

Борьба в центре поля временами напоминает бои без правил. Очередной раунд выиграли баварцы, доставил Кроос мяч на Роббена, тот потащил снаряд вперед, не стал отдавать передачу забегавшему Рибери и заработал всего лишь аут.

48

Роббен, наряду с Мюллером, является самым активным футболистом «Баварии» в этом матче, но Хуммельс и Ко пока предельно внимательны.

47

Первая атака «Баварии». Не столько умением, сколько числом против прорыва Мюллера защищались номинальные хозяева. В итоге кто-то из центральных защитников выбил мяч в подкате.

46

«Боруссия» разыгрывает мяч в центре поля. Второй тайм стартовал. Мы ждем голов, а дождь все льет.

Перерыв

Первый тайм получился, в принципе, равным. «Бавария» больше владела мячом, Дортмунд опасно контратаковал — ничего удивительного. И все же мюнхенцы были поострее в первой половине встречи, но нули на табло не назовешь не закономерными.

45+1

Минута добавлена к первому тайму. «Бавария» заканчивает ее в атаке. Только дортмундцы перехватили мяч, как раздался свисток Майера на перерыв.

45

Левандовски здорово ворвался в штрафную, убрал молодого датского защитника и пробил в дальний угол, но подскользнулся, и мяч ушел сильно выше.

44

Как из ведра поливает в Берлине.

43

Хейбьерг пробил с линии штрафной после отличной передачи Рибери. Никто не мешал молодому датчанину, но в дальний угол он не попал и схватился за голову.

40

Все футболисты выкладываются по полной. Мхитарян вернулся в оборону и завалил Мюллера. 30 м до ворот прямо по центру. Кроос пробил штрафной, но прямо в стенку.

37

Ну вот и фирменная несколько тягомотная атака «Баварии» Гвардиолы. В итоге после передачи Рибери в штрафную ворвался по месту левого инсайда Роббен. Голландец обогнал Пишчека, но у лицевой линии упал. Майер указал, что нужно вводить мяч в игру от ворот, но момент пограничный — мог рефери назначить и пенальти.

35

Футболисты «Боруссии» были уверены, что арбитр был обязан назначить сейчас свободный, так как Нойер взял в руки мяч после передачи назад от Боатенга. Флориан Майер рассудил иначе.

34

Давно «Бавария» по-настоящему не атаковала. На ее половине поля в основном идет игра. Но и до ворот Нойера дортмундцы сейчас доходить перестали.

31

Первая замена в матче! Травму получил Филипп Лам!!! Франк Рибери в игре.

29

Очередная потеря мюнхенцев в центре и стремительная контратака Дортмунда. Ройс делал слева подачу в штрафную, но выскочивший Хави Мартинес выбил головой мяч из штрафной. Пишчек подобрал игровой снаряд, подумал и запустил его в небеса.

28

Рвется Левандовски по правому флангу к мячу, но как оббежать Боатенга? В итоге фолит поляк.

26

Роббен едва не прорвался по правому краю к воротам после ошибки Гросскройца, но Вайденфеллер был внимателен и своевременно выскочил из ворот, в подкате опередив голландца.

25

Уже активно начал разминаться Рибери, а режиссер не упускает случая его показать.

24

Ройс с правого фланга закручивает мяч во вратарскую со стандарта прямо в руки Нойеру.

21

Очень неплохо и быстро в фирменном стиле контратакует «Боруссия». Ройс получил мяч в штрафной, но сразу трое выбросились на него, и передача до Левандовски не дошла.

18

Роббен разогнал атаку «Баварии», сыграл перед штрафной на Крооса, тот пропихнул мяч Мюллеру, который пытался пробить через частокол желто-черных ног. Рикошет, а затем грудь Папастатопулоса не дали вступить в игру Вайденфеллеру.

16

Едва не оказался на ударной позиции Ройс, но в последний момент сняли у него мяч с ноги защитника «Баварии». До самой вратарской Нойера добрались желто-черные.

14

Темп игры довольно высок, но очень много пауз. Еще один корнер Дортмунда — Нойер здорово действует на выходе, забирая мяч.

11

Проводящий последний матч за «Боруссию» перед переходом в «Баварию» Левандовски делал передачу в штрафную на Ройса, пытаясь вывести того на убойную позицию. Данте подставил ногу и выбил мяч на угловой, не приведший ни к чему серьезному.

9

«Бавария» плотно обложила дормтундцев. Заработали сейчас штрафной на правом фланге, но далековато от ворот. Роббен выполнил подачу, но она не перелетела и первый эшелон обороны. Повторная закидушка Крооса вышла с тем же результатом.

6

Бьет из-под защитника по воротам Роббен. Не вышел удар у голландца, и Вайденфеллер, грамотно сложившись, легко выловил мяч, катившийся по центру.

4

Ну вот и Роман Вайденфеллер в игре. Лицом отражает голкипер дормтундцев пушечный удар Мюллера, оторвавшегося от Шмельцера. Первый голевой момент.

3

Пока без моментов и даже намеков на них. «Бавария» контролирует мяч, но дортмундцы выжали соперника на его половину поля и безуспешно пытаются накрыть там.

1

Игра началась, «Бавария» контролирует мяч. «Бавария», кстати, играет в новой форме, в которой проведет следующий сезон.

21:59

«Бавария» после официального оформления чемпионства проиграла четырежды — в два раза больше, чем за все остальное время в этом сезоне. А ведь были еще и ничьи. Но только сегодня все это вряд ли будет иметь решающее значение. Все готово к началу встречи. Ну что, поехали?

21:57

«Боруссия» в последний раз проигрывала 20 апреля в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Реалом». С тех пор подопечные Клоппа не на шутку разошлись, одержав в чемпионате пять побед при одной ничьей, выиграв ответную встречу у мадридцев и выбив в полуфинале национального кубка «Вольфсбург».

21:54

«Бавария» выигрывала Кубок Германии 16 раз, а уступала в финалах четырежды. У «Боруссии» процентное соотношение побед и поражений куда хуже: шесть финалов, три победы.

21:52

Юрген Клопп оставил в запасе следующих футболистов: Аломеровича, Фридриха, Кирха, Хофманна, Келя, Дурма и Обамеянга.

Гвардьола придержал в резерве Рёдера, ван Бейтена, Контенто, Шакири, Рибери и Писарро.

21:49

Уже известны стартовые составы команд. Давайте с ними ознакомимся. «Боруссия»: Вайденфеллер — Пишчек, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер — Шахин, Йойич, Гросскройц — Мхитарян, Ройс, Левандовски. «Бавария»: Нойер — Рафинья, Хави Мартинес, Данте, Боатенг — Лам, Хейбьерг, Кросс — Роббен, Гётце, Мюллер.

21:47

Команды сходились в этом сезоне трижды. 27 июля на дортмундском «Сигнал Идуна Парк» «Боруссия» разнесла своего извечного оппонента в Суперкубке Германии — 4:2. Дублем отметился Ройс, еще мяч забил Гюндоган, пролечившийся затем весь год, один мяч Дортмунду принес автогол ван Бейтена. У «Баварии» дважды отличился Роббен. Зато 23 ноября в чемпионате на том же «Сигнал Идуна Парк» «Бавария» взяла убедительный реванш, отправив в ворота Вайденфеллера три безответных мяча в последние полчаса игры. Отличились Гётце, Роббен и Мюллер. Расплатилась «Боруссия» совсем недавно уже на «Альянц-Арене», также забив три безответных гола 12 апреля. Открыл счет Мхитарян, развил успех Ройс, а довершил дело Хоффман.

21:43

«Боруссия» очень тяжело входила в сезон, испытывая колоссальные трудности в чемпионате. Сразу отстав от «Баварии» на расстояние, не позволявшее надеяться на возвращение утраченного в прошлом сезоне чемпионского титула, команда Юргена Клоппа долгое время боролась с «Шальке» и «Байером» за второе место, уступая в этой борьбе. Не способствовала достижению целей и целая эпидемия травм. В частности, на долгий срок выбывали основные центральные защитники команды — Матс Хуммельс и Невен Суботич, который лечится до сих пор. Уверенный весенний спурт позволил дортмундцам финишировать в чемпионате вторыми. В Лиге чемпионов они также уступили «Реалу», только на стадии четвертьфинала и куда более достойно, едва не отыгравшись дома после крупного выездного поражения (0:3, 2:0). Конечно, «Боруссия» тоже мечтает закончить сезон трофеем.

21:40

Сезон сложился для команд по-разному. С приходом Пепа Гвардьолы «Бавария» стала постепенно менять свой игровой рисунок — это уже не та команда, которую Юпп Хайнкес привел к треблу в прошлом сезоне. В бундеслиге мюнхенцы не знали в этом сезоне проблем и завоевали титул уже в апреле. Во многом это и сгубило команду: заметно потеряв мотивацию, «Бавария» сначала принялась раздаривать очки в чемпионате, а затем ничего не смогла противопоставить мадридскому «Реалу» в полуфинальном противостоянии Лиги чемпионов, уступив и дома, и на выезде. Ответная домашняя встреча обернулась и вовсе позором — 0:4. Так что выигрывать национальный кубок «Бавария» теперь просто обязана.

21:31

Здравствуйте, уважаемые любители футбола и поклонники бундеслиги. Сегодня день финалов: Кубок Англии и чемпионат Испании завершаются в эти минуты, а в 22.00 (мск) начнется наша встреча. В классическом противостоянии на берлинском «Олимпиаштадионе» трофей разыграют номинальный хозяин матча дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария».

21:30

Футбольный вечер на страницах «Газеты.Ru» продолжается. На очереди финальный матч Кубка Германии между дортмундской «Боруссией» и «Баварией».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Все новости