Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лэйкерс» уступили «Клипперс» с разницей в 48 очков

НБА. «Лос-Анджелес Лэйкерс» потерпели сокрушительное поражение от из «Клипперс», уступив с разницей в 48 очков

Ремейк матча финальной серии плей-офф НБА прошлого сезона, 41 очко Джеральда Грина и разгромное поражение «Лос-Анджелес Лэйкерс» в обзоре главных событий очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА.

Матч дня – «Сан-Антонио Сперс» – «Майами Хит» – 111:87

Далеко не самый богатый на события игровой день порадовал любителей заокеанского баскетбола несколькими принципиальными противостояниями, одно из которых выделяется особняком. Да, встреча двух команд, оспаривавших титул чемпиона НБА в финале прошлого сезона, в любом случае привлекла бы к себе повышенное внимание. Тем более что и в этом году техасцы и флоридцы по праву считаются основными претендентами на титул, занимая места в лидирующих группах своих конференций.

Еще одним фактором, подогревавшим интерес к этому матчу, можно было считать серии «Сан-Антонио» и «Майами». В последних восьми встречах соперники потерпели всего лишь по одному поражению, и итог очередного акта очной дуэли должен был существенно замедлить крейсерский ход одного из коллективов.

«Шпоры» на правах хозяев достаточно быстро завладели инициативой. Паркер, Данкан и Диао стали авторами рывка «Сан-Антонио», который позволил подопечным Грега Поповича иметь 10-очковое преимущество уже к концу первой четверти.

Баскетболисты «Майами» коллективными усилиями под началом Криса Боша пытались как-то исправить складывающуюся ситуацию, однако сделать это без помощи Леброна Джеймса было невероятно сложно. Нет, Король не был травмирован, он присутствовал на площадке. Причем глагол «присутствовал» наиболее полно отражает количество полезных действий лучшего баскетболиста современности в первой половине встречи: 11 очков и 3 подбора – явно не на такое выступление рассчитывали фанаты «Хит» в ремейке финала плей-офф прошлого сезона.

Как итог, на большой перерыв соперники ушли при счете 62:51 в пользу «Сперс».

Дальше была погоня. Большое трио «Майами» при поддержке Аллена и Андерсена включило полные обороты в попытке приблизиться к «Сан-Антонио». И справедливости ради стоит признать, что определенных успехов подопечные Эрика Споэлстры сумели добиться: к началу четвертой четверти «Сперс» находились на расстоянии нескольких ударов от «Хит».

Однако финальный игровой отрезок расставил все на свои места. Хозяева паркета значительно внимательнее отыграли последнюю 12-минутку в защите, а точные попадания Диао, Данкана и компании зафиксировали достаточно уверенную победу «Сперс» над действующим чемпионом Лиги.

«Сан-Антонио»: Тим Данкан (23 очка + 11 подборов), Тони Паркер (17 очков), Борис Диао (16 очков).
«Майами»: Крис Бош (24 очка), Леброн Джеймс (19 очков)

Самый результативный игрок дня – Джеральд Грин («Финикс Санз»)

Кажется, еще совсем недавно были те времена, когда мастер полетов и бросков сверху Джеральд Грин зажигал на паркетах в Краснодаре и Самаре. И вот прошло немного времени – и американский защитник вернулся в НБА, где, похоже, начинает обретать себя.

Этому немало способствует его нынешняя команда «Финикс Санз», претендующая на попадание в плей-офф, и триумфально завершившийся матч против лидера Западной конференции «Оклахомы» – прямое тому подтверждение.

Грин стал одним из главных творцов победы своего клуба. При этом ему удалось затмить собой таких мастеров, как Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук, чьих усилий не хватило для того, чтобы склонить чашу весов в пользу «Тандер».

Джеральд набрал рекордный для себя 41 балл, к которому приплюсовал пять подборов и две результативные передачи при показателе эффективности +11.

Позор дня – «Лос-Анджелес Лэйкерс»

К свободному падению и постоянным поражениям великого «Лос-Анджелес Лэйкерс» болельщики по обе стороны океана уже успели привыкнуть. Некоторые оправдывают ужасное выступление клуба отсутствием лидеров, некоторые размышляют о том, что настало время полностью перекраивать команду, постепенно изживающую себя. Тем не менее болельщики и эксперты едины в одном: уже давно никто не видел «Лэйкерс» в таком кошмарном состоянии, не говоря уже о сухой беспощадной статистике и последнем месте в турнирной таблице Западной конференции.

Но то, что произошло во время отчетного игрового дня, переходит абсолютно все границы. Фиолетово-желтые провели один из худших матчей за всю свою историю существования франшизы. Долгое время было принято считать, что в Лос-Анджелесе существует лишь одна команда, и сегодня это утверждение на все 100% можно считать правдивым в отношении «Клипперс», всегда пребывавших в тени своего мощного соседа.

Подопечные Дока Риверса после первой половины матча с «Лэйкерс» вели с невероятной разницей +33 (!!!). И в дальнейшем этот гандикап только увеличивался, несмотря на то что оставшиеся 24 минуты игрового времени «Клипперс» по большей части играли второй пятеркой. Итоговый счет на табло выглядел следующим образом: «Лэйкерс» – «Клипперс» – 94:142. Красноречивее всех слов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Экс-игрок сборной России допустил, что бронза Евро-2008 стала случайностью
Силовики увели сотрудников офиса криптобиржи в «Москве-Сити»
Полицейские накрыли подпольный покерный клуб в новосибирском подвале
Российским водителям предложили переделать китайские Tank 300 в Mercedes Gelandewagen
На Украине объявили в розыск главу МИД Приднестровья
Песни из благотворительного альбома «Голос мой услышь» вышли в лидеры стримингов
Эксперт назвал ошибочной попытку США сломить Россию с помощью Украины
В Литве предложили переименовать Русскую улицу в честь наемника
СПЧ представит предложения по репатриации граждан РФ из недружественных стран
Стали известны условия содержания Промеса в тюрьме
Создан робот, отвечающий улыбкой на улыбку
Девятый обвиняемый в теракте в «Крокусе» частично признал свою вину
В Санкт-Петербурге задержали главу муниципалитета
Стилист раскрыла стоимость нарядов жены Канье Уэста
Найдена связь между детским ожирением и рассеянным склерозом
GAC запатентовал в России названия своих суперкаров
Дело о теракте в «Крокусе» ведут следователи по военным преступлениям
Байден пригрозил России наказанием за арест Гершковича
Все новости