Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

День Патрика в «Спартаке»

Полузащитник Патрик Эберт вскоре станет спартаковцем

Немецкий полузащитник Патрик Эберт должен стать игроком московского «Спартака» в самое ближайшее время. Игрок уже расторг в одностороннем порядке контракт со своим нынешним клубом — испанским «Вальядолидом» и готов к переезду в столицу России.

В ближайшее время 26-летний полузащитник «Вальядолида» Патрик Эберт официально может стать игроком «Спартака». Он прибыл в Москву для прохождения медицинского осмотра, сообщает испанское агентство AS. По данным издания, переход немецкого футболиста состоится в ближайшее время. При этом контракт Эберта с «Вальядолидом» истекает меньше чем через полгода.

С самого начала «Вальядолид» готов был отдать Эберта в «Спартак» меньше чем за €1 млн, но после выходки футболиста ситуация изменилась. Последний раз Эберт выходил на поле 20 января, а затем отказался играть, заявив, что ему поступило предложение от другого клуба.

Этот поступок очень разозлил президента «Вальядолида» Карлоса Суареса, и теперь он не собирается идти на компромисс. Сейчас сумма, требуемая за игрока, составляет €1,5 млн, несмотря на то что трансферное окно в Европе уже закрыто. Игрок был отстранен от тренировок и вынужден поддерживать свою форму самостоятельно.

Недавно стало известно, что Эберт не дождался итогов трансферных разборок и расторг контракт с испанской командой в одностороннем порядке. Новость об этом появилась на официальном сайте «Вальядолида».

Агент Эберта Толга Дириджан заявил, что футболист решил выбрать Россию, потому что он хочет выступать в клубе, который борется за попадание в Лигу чемпионов. Россия, по словам агента, в этом плане очень перспективная страна.

В текущем сезоне Патрик провел 13 матчей в чемпионате Испании, в которых забил три мяча и отдал пять результативных передач.

Он начал свою футбольную карьеру в берлинском клубе «Герта». В 16 лет игрок выступал за единую национальную юношескую сборную Германии. В составе молодежной сборной он стал чемпионом Европы в 2009 году. В 18 лет он провел свой первый матч в основном составе «Герты» — в Кубке Интертото против ФК «Москва». Также в 2006 году немецкий футболист дебютировал в бундеслиге в матче с «Вольфсбур­гом».

С 2007 года Патрик считался основным игроком берлинцев. В этом же году «Герта» во главе с тренером Люсьеном Фавром добилась серьезного результата — стала четвертой в бундеслиге­. Это был лучший результат команды за последние десять лет. Однако в следующем году клуб вылетел из бундеслиги­, а многие основные игроки ушли.

Но Эберт остался верен команде до 2011 года — пока действовал контракт. В 2012 году, рассмотрев все имевшиеся предложения, немец перебрался в испанский клуб «Вальядолид». Патрик подписал контракт на два года и отлично проявил себя в испанской примере.

В дебютном сезоне он забил шесть мячей и отдал семь результативных передач в 29 матчах. К слову, нынешний сезон он начал еще лучше, забив три мяча и отдав четыре результативные передачи в 10 встречах.

В 2012 году титул лучшего игрока присуждался Эберту чуть ли не после каждой встречи. Самыми сильными качествами Патрика считаются удары с дальней дистанции и быстрые проходы по флангу. Однако постоянные травмы — большая проблема этого футболиста.

В 2013 году он весь сезон жаловался на мышечные боли, а летом долго восстанавливался после травмы: спортсмен повредил подколенное сухожилие. После месячного восстановления Эберт вернулся в состав, сделав дубль в мачте с «Мальоркой­».

Футболист также отличается несдержанностью, за что часто получает красные карточки. Собственно, резкая игра является одной из причин постоянных травм немецкого полузащитника.

Кроме того, Патрик Эберт проявил себя не только в спортивной карьере, но и в обычной жизни. В 2009 году футболист отметил свой день рождения, разбив со своей компанией несколько машин. Его друзей и самого спортсмена задержала полиция. На компанию завели дело, а тренер «Герты» Дитер Хенесс перевел погулявших на славу футболистов в дубль.

Напомним, что в зимнее трансферное окно «Спартак» расстался с футболистом Эйденом Макгиди. Патрик Эберт мог бы считаться достойной заменой ирландцу в стане красно-белых.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Все новости