«Шарлотка» по-шведски

Защитник «Миннесоты» Алексей Швед поспособствовал победе своей команды над «Шарлотт»

Защитник «Миннесоты» Алексей Швед поучаствовал в победе своей команды над «Шарлотт», набрав 11 очков, Андрей Кириленко помог «Бруклину» одолеть «Майами».

«Индиана» — «Вашингтон» — 93:66

В битве лидеров Восточной конференции «Индиана» на своей площадке легко разделалась с «Вашингтоном».

Стартовая четверть прошла в равной борьбе, команды сумели набрать по 18 очков. Во второй половине игры хозяева сделали отрыв на восемь балов и в дальнейшем лишь наращивали свое преимущество, уходя от преследователя в каждой из последующих 12-минуток.

Самой результативной для «Индианы» оказалась последняя четверть, в которой команда набрала 28 очков и еще на 13 баллов оторвалась от соперника. Как итог, в конце матча преимущество хозяев получилось весьма внушительным --»+27».

Самым результативным игроком встречи стал баскетболист «Индианы» Дэвид Уэст, набравший 20 очков. Также в составе хозяев выделялись Си Джей Уотсон, набравший 16 баллов и Рой Хибберт, на счету которого 12 очков. Кроме того, стоит отметить дабл-дабл в исполнении Лэнса Стивенсона, набравшего 11 очков и совершившего 10 подборов.

У гостей выделим игру Брэдли Била, положившего в корзину соперника 17 мячей, Джона Уолла и Нене, которые набрали 13 и 12 очков соответственно.

В итоге «Индиана» одержала 29-ю победу в 36 матчах и сохранила за собой лидерство в чемпионате, а «Вашингтон» после 34 игр имеет 16 побед.

«Атланта» — «Хьюстон» — 83:80

В матче регулярного чемпионата НБА «Атланта» в концовке матча сумела сломить сопротивление «Хьюстона».

В первой четверти команды не блистали результативностью. Хозяева сумели набрать лишь десять очков, а их оппонент 18 баллов. Во втором игровом отрезке «Атланта» практически нивелировала этот мизерный разрыв, и к большому перерыву он составил всего два очка. В третьей четверти игроки «Хоукс» постарались уйти в отрыв, создав перед заключительной четвертью задел в семь очков.

Концовка матча получилась сверх напряженной. Успех хозяевам принесли реализованные броски Кайла Корвера, который в итоге набрал 20 баллов, став наряду с полом Миллсэпом самым результативным баскетболистом своей команды. Также стоит отметить игру Майка Скотта, набравшего 14 балов.

У соперников выделялись Джеймс Харден, заработавший 25 очков, Дуайт Ховард, сделавший дабл-дабл (15 очков и 11 подборов), а также Аарон Брукс (13 баллов).

«Миннесота» — «Шарлотт» — 119:92

В одном из самых результативных матчей игрового дня «Миннесота» разгромила «Шарлотту» с разницей в 27 баллов.

В первой четверти шла равная борьба. Соперники показали хорошую результативность, но хозяева набрали на одно очко больше: 29:28.

Вторая четверть стала решающей в матче. Команда из Миннеаполиса сумела набрать на 19 очков больше соперника — 39:20.

После перерыва хозяева также не оставили шансов «Шарлотте», выиграв и остальные четверти. В итоге преимущество «Миннесоты» к финальной сирене достигло 27 очков.

Самым результативным баскетболистом матча стал центровой «Тимбервулвз» Никола Пекович, набравший 26 очков. Также в его команде выделялись Кевин Лав, сделавший дабл-дабл (19 баллосв и 14 подборов), и Кевин Мартин (19 очков).

Российский защитник «волков» Алексей Швед повел на площадке 20 минут и набрал 11 очков. Также он совершил два подбора, один перехват и одну потерю. Его показатель полезности «+14».

В стане соперников неплохо себя проявили Энтони Толливер, набравший 21 балл, Крис Дуглас-Робертс (16) и Кемба Уокер (15).

«Мемфис» — «Финикс» — 104:99

«Мемфис» на площадке сумел одолеть «Финикс», благодаря удачной игре на подборах.

Несмотря на то, что две стартовые четверти остались за гостями, баскетболисты «Мемфиса» смогли наверстать упущенное в двух оставшихся четвертях и в итоге опередили соперника на пять баллов.

Немаловажную роль в успехе команды сыграли отличные действия на подборе (53 подбора), и в трехсекундной зоне, где хозяева добыли 52 очка.

Самым результативным игроком встречи стал Майк Конли, набравший для команды из Теннеси 31 балл. Также стоит отметить игру Зака Рэндолфа, сделавшего дабл-дабл (20 очков, 13 подборов), и Майка Миллера, набравшего 11 баллов. Кроме того, отличился Эд Дэвис, также сделавший далб-дабл (10 очков, 17 подборов).

У соперника блистали Горан Драгич, набравший 21 балл. Маркифф Моррис записавл на своей счет 17 очков, а Джеральд Грин заработал 12 баллов.

«Бруклин» — «Майами» — 104:95 ОТ

Самым упорным получился поединок между «Бруклином» и «Майами», в котором для определения победителя командам пришлось играть два овертайма.

В первой четверти шла равная, результативная игра без ощутимого преимущество какой-либо команды.

Во второй четверти хозяевам удалось сделать отрыв и уйти на большой перерыв, выигрывая восемь баллов.

Третья четверть также осталась за «Нетс», но в заключительном игровом отрезке «Майами» удалось совершить чудо и догнать соперника. В итоге для выявления победителя командам понадобилось два овертайма. Во второй дополнительной пятиминутке хозяева сумели положить в корзину соперника 11 очков, тогда как «Хит» не смог набрать ни одного балла.

Самым результативным игроком встречи стал Леброн Джеймс из «Майами», который добыл для своего клуба 36 очков. Также в проигравшей команде можно отметить действия Норриса Коула, набравшего 18 баллов и Рашарда Льюиса (12 очков). Кроме того, дабл-дабл сделал Крис Бош (10 очков, 10 подборов).

У хозяев больше всего очков набрали Джо Джонсон (32), Пол Пирс (23) и Шон Ливингстон, совершивший дабл-дабл (19 очков, 11 подборов).

Российский нападающий «Нетс» Андрей Кириленко отыграл 22 минуты, набрав одно очко. Также он совершил пять подборов, отдал результативную передачу, сделал два перехвата и заработал четыре персональных замечания.

«Филадельфия» — «Детройт» — 104:114

«Детройт» на выезде сумел одолеть «Филадельфию» и победил, завершив неудачную серию из шести поражений.

В первой четверти доминировали хозяева, которые сумели оторваться на восемь очков, а вот второй игровой отрезок победителя не выявил.

После перерыва гости захватили инициативу и сумели не только нагнать соперника, но и сделать хорошую фору, которая к концу матча составила десять балов.

У «Детройта» самым результативным игроком стал Джош Смит, оформивший дабл-дабл (22 очка, 13 подборов), 19 баллов набрал Брэндон Дженнингс, по 16 очков заработали Кайл Синглер и Уилл Байнэм. Кроме того, дабл-дабл сделали еще два игрока «Пистонс»: Грег Монро (15 очков и 10 подборов) и Андре Драммонд (11 баллов, 12 подборов).

У соперников выделялись Таддеус Янг (22 очка), Майкл Картер-Уильямс (21 очко) и Эван Тернер (19 баллов). Отметим и Спенсера Ховса, сделавшего дабл-дабл (16 очков, 10 подборов).

«Нью-Орлеан» — «Даллас» — 90:107

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан» потерпел поражение от «Далласа», несмотря на результативную игру Гордона, набравшего 27 баллов.

Первая четверть осталась за гостями, как и вторая. К большому перерыву разница в счете достигла 13 баллов. В третьей четверти тенденция продолжилась, и уже стало понятно, что гости не упустят победу.

В заключительном игровом отрезке «Пеликанс» удалось отквитать лишь два очка, но этого оказалось не достаточно.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Нью-Орлеана» Эрик Гордон, набравший 27 очков. Его партнер по команде Энтони Дэвис сделал дабл-дабл (21 балл, 13 подборов). Также у хозяев площадки выделялся Остин Риверс, набравший 12 очков.

У победителей стоит отметить результативные действия Дирка Новицки (24 балла), Монты Эллиса (23 очка) и Винса Картера (14 очков).

В других матчах игрового дня «Юта» в родных стенах уступила «Кливленду» 102:113, «Милуоки» не смог у себя дома одолеть «Чикаго» и проиграл 72:81, «Орландо» в гостях потерпел поражение от «Сакраменто» 103:83, «Голден Стэйт» в концовке матча сумел вырвать поеду у «Бостона» 99:97, а «Клипперс» легко разделался с «Лейкерс» — 123:87.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.