Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова отказалась от боба

Мария Шарапова не будет комментировать соревнования по бобслею на ОИ в Сочи

Российская теннисистка Мария Шарапова, которая намерена поработать корреспондентом телекомпании NBC во время проведения Олимпийских игр в Сочи, не будет комментировать соревнования по бобслею. «Газета.Ru» вспоминает других известных спортсменов, которые проявили себя на журналистском поприще.

Впервые о том, что Шарапова сменит свою профессию, заговорили еще в начале ноября. Тогда американский телеканал NBC предложил теннисистке присоединиться к их компании в качестве корреспондента, чтобы комментировать первую зимнюю Олимпиаду в России. Спортсменка, которая была знаменосцем российской сборной в 2012 году на церемонии открытия Игр в Лондоне, с удовольствием согласилась на предложение руководства бродкастера. Ведь Сочи – это город, в котором Мария выросла.

«Мария росла в Сочи до шести лет, ее родственники и друзья все еще живут там, поэтому от нее можно ждать уникального эмпирического взгляда на события», — считает исполнительный продюсер канала Джим Белл. Руководство компании также уверено в том, что Шарапова в роли телекомментатора принесет им дополнительные рейтинги, ведь «она является одной из самых узнаваемых звезд в мире и выходит своей персоной далеко за рамки спорта».

«Я очень рада предоставленной возможности присоединиться к семье NBC во время Олимпиады, которая пройдет в моем родном городе, — сказала четырехкратная победительница турниров Большого шлема в интервью журналу Forbes. — Олимпийский опыт не сравнится ни с чем. Я уже участвовала в одних Играх и с нетерпением жду домашней Олимпиады, которая пройдет в таком замечательном месте, как Сочи. У этого города богатая история. Счастлива, что он навсегда останется в сердцах спортсменов со всего мира».

Но до сих пор остается неизвестным, какие соревнования будет освещать Мария. Недавно в интервью журналистам американской газеты «Нью-Йорк Таймс» она призналась, что это будет точно не бобслей. «Я в любом случае собиралась ехать туда, и тут как раз подвернулась работа на телеканале, — отметила спортсменка. — Для меня данный опыт будет очень полезным: я никогда не выступала на телевидении в подобной роли, и мне очень интересно попробовать этому поучиться. На зимних Олимпийских играх я никогда раньше не была и уж точно не буду комментировать бобслей или что-то подобное».

Что имела в виду Мария под «чем-то подобным», остается только гадать. Возможно, это родственные бобслею виды спорта – санный спорт и скелетон. Может, мы услышим голос Марии на финальной игре хоккеистов? Или Шарапова предстанет перед нами знатоком фигурного катания?

Россиянка также поведала о состоянии своего здоровья.

Шарапова, напомним, не участвовала в соревнованиях с августа из-за травмы плеча. Тогда поползли слухи о том, что Шарапова якобы беременна от своего бойфренда — болгарского теннисиста Григора Димитрова. И именно по этой причине она не выходит на корт. Впоследствии спортсменка полностью опровергла всю информацию о своем «положении».

По словам Марии, ее состояние улучшилось, она «уже может подавать мяч, не испытывая при этом боли».

«Я сталкивалась с ситуациями и похуже, но я сумела справиться, — отметила Шарапова. — Сейчас проблема уже совсем не такая серьезная, как раньше, и это очень важно». Отметим, что травма плеча беспокоит теннисистку с 2008 года.

Что касается других российских спортсменов, которые решили попробовать себя на телевидении, можно выделить серебряного и бронзового призера Олимпийских игр Ирину Слуцкую. Фигуристка начала работать на Первом канале практически сразу после того, как повесила коньки на гвоздь. Она ведет новостные выпуски и ледовые проекты со звездами.

Константин Генич – футболист, который своим голом вывел «Амкар» в Премьер-лигу, а сейчас, при желании, мог бы играть за сборную Израиля. Но травма крестообразных связок оборвала карьеру Константина. В 2006 году Генич попал на «НТВ-Плюс» и продолжает работать на телеканале по сей день.

Главный неболельщик «Зенита» среди российских комментаторов Геннадий Орлов во второй половине 60-х играл за «Зенит» и ленинградское «Динамо», является мастером спорта СССР.

Владимир Гомельский провел в баскетбольном ЦСКА пять сезонов в качестве игрока, но тяжелая травма заставила его закончить с большим спортом. Сейчас голос Гомельского-младшего можно услышать на «НТВ-Плюс», а также на Первом канале.

Анастасия Мыскина, первая победительница турнира серии Большого шлема в истории современной России, появилась на телевидении еще в 2007 году в качестве соведущей Василия Уткина в футбольной передаче «Наш футбол». Сейчас спортсменка выступает теннисным экспертом на «НТВ-Плюс».

Серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне бегунья Ольга Богословская по совету врача легкоатлетической сборной решила попробовать свои силы в журналистике. Сейчас Ольга – один из ведущих комментаторов в ВГТРК, где трудится ее бывший супруг Дмитрий Губерниев.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости