Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» вернулся в колею

«Локомотив-Кубань» обыграл «Турув» в девятом туре Единой лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань» на выезде одержал победу над польским «Турувом» в рамках девятого тура группового раунда Единой лиги ВТБ и прервал трехматчевую серию поражений.

Поражение в Донецке (76:86) отбросило подопечных Евгения Пашутина на третью строчку отборочной группы А. «Локомотив-Кубань» пропустил вперед УНИКС и «Летувос Ритас», что не сказалось положительным образом на настрое краснодарских баскетболистов. Но в Евролиге дела кубанцев получше: тот же «Летувос» в секстете D занимает последнее место с десятью очками в активе, а «железнодорожники» с 15 обитают на второй позиции. Однако крупное поражение от «Панатинаикоса» (63:82) не могло не подстегнуть игроков, которые перед встречей во Вроцлаве хором пообещали не допускать такого количества ошибок, как в матче с греками.

К слову, гости приехали в Польшу, имея на счету трехматчевую серию поражений — поочередно от тель-авивского «Маккаби» и «Донецка», а последнее состоялось как раз в поединке с «Пао».

«Турув» же с девятью очками является одним из аутсайдеров Единой лиги ВТБ. Кроме того, поляки в последних двух встречах потерпели поражения от «Летувоса» (62:74) и «Нижнего Новгорода» (72:88). Польской команде практически гарантировано непопадание в плей-офф лиги — чтобы избежать вылета, подопечным Миодрага Райковича необходимо начать творить чудеса прямо в матче с «железнодорожниками».

Вера поклонников хозяев могла укрепиться после стартовых 4:0 в пользу поляков, но форвард «Локомотива» Деррик Браун оказался против такого хода событий. Американец в первой четверти набрал девять очков и помог краснодарцам выйти вперед уже после начального отрезка. К слову, татуированный нападающий после поражения от «Панатинаикоса» жаловался на растерянную форму:

«Чувствую себя неплохо, но понимаю, что растерял форму, в которой пребывал перед повреждением, — приводит слова баскетболиста официальный сайт «Локомотива-Кубани». — Понадобится некоторое время на набор оптимальных кондиций. Надеюсь, впрочем, что лучший баскетбол начну показывать уже в ближайших матчах».

Вторая четверть началась с грубости со стороны «быков», которые несколько раз фолили в своей трехочковой зоне. Это позволило подопечным Пашутина к большому перерыву чуть более чем двукратно увеличить преимущество — 30:19. А за двумя откровенно жиденькими четвертями последовала третья, в которой «Локомотив» прилично нарастил обороты: краснодарцы за третью десятиминутку забросили больше, чем за все предыдущие. К заключительному отрезку команды подошли со счетом 61:45 в пользу российского клуба, а Браун увеличил свой актив до 16 очков, таким образом выполнив свой норматив.

В последней четверти поляки активизировались и перебросали россиян, которых результат предыдущих отрезков вполне устраивал. Впрочем, буйство хозяев было контролируемым и не помогло «Туруву» избежать шестого поражения в восьми матчах.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Единой лиги ВТБ.

Новости и материалы
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Все новости